Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)

Самый трудный бой Стража
Какой противник был повержен самой большой кровью?
1. Огр в башне Ишала [ 8 ] [3.40%]
2. Ульдрик [ 1 ] [0.43%]
3. Матка в Мертвых рвах [ 23 ] [9.79%]
4. Гарксанг [ 17 ] [7.23%]
5. Высший дракон - воплощение Андрасте [ 61 ] [25.96%]
6. Архидемон [ 19 ] [8.09%]
7. Архитектор [ 2 ] [0.85%]
8. Огненный голем [ 6 ] [2.55%]
9. Мать в "Пробуждении" [ 28 ] [11.91%]
10. Другое [ 70 ] [29.79%]
Всего ответов: 235
Alekc-VS  Offline  Сообщение №91 написано: 1 сентября 2012, 00:52


Гарпун, кто нада паймет


Довакин, согласен) - 2 вблизи (танк с мабари) отвлекают с разных сторон, а остальные расстреливают и колдуют, главное, чтобы маги заклинаниями не задевали ближних бойцов, моя расстоновка больше всего напоминает полукруг с заступающими краями (полумесяц), конечно бывают ситуации - когда Боссы агрятся на моего мага, тогда если рядом никого нет, можно спокойно его расстрелять своей пати, изредка подмараживая, исключение харвестр, этого чем дольше валишь, тем хуже из-за скелетов - именно они являлись для меня самым страшным ужасом на последних уровнях сложности (оглущающий удар и я обречен), фактически только с огромной удачей можно его завалить на кошмаре, что у меня вышло только один раз (в этом плане армия Харвестеров настоящий кошмар).


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tenebris  Offline  Сообщение №92 написано: 1 сентября 2012, 13:19



Alekc-VS,
На одного врага хорошая тактика, но на группу -не очень :) Так и до магов доберутся, поэтому приходится их спасать. Да и ещё, что меня больше всего доставало, так это Морриган с её Конусом Холода: замораживала всех, но почему-то в большей степени мою ГГ lol

murka-156  Offline  Сообщение №93 написано: 1 сентября 2012, 18:01


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

больше всего доставало, так это Морриган с её Конусом Холода: замораживала всех, но почему-то в большей степени мою ГГ


Вот-вот, именно ГГ больше всех достается , сейчас Морриган на " Вьюгу" перешла - достается всем :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №94 написано: 1 сентября 2012, 18:04



Цитата murka-156

Вот-вот, именно ГГ больше всех достается , сейчас Морриган на " Вьюгу" перешла - достается всем :)


Оо, это по хлеще будет :D Вот где эта способность мне здорово помогла, так это там, где на ГТ встречаются возле моста и огромных ворот кучи ПТ лучников: тогда Морри кастует на них вьюгу, а в это время спокойно помогает разбираться ГГ и остальным с воинами-ПТ :)

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №95 написано: 1 сентября 2012, 18:10



Tenebris, Да это жестокая правда когда раскатываешь губу получить преимущество и дружно стоишь вместе с вражиной lol
murka-156, Молнии мне кажется лучше

murka-156  Offline  Сообщение №96 написано: 1 сентября 2012, 18:40


Страж-командор Ферелдена


-Dark_side-, а я все стихийные заклинания люблю, и молнии в том числе . Жать, нет заклинание " Шаровая молния" - судя по тому, какое это разрушительное явление в реале, в игре тоже было бы эффективно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №97 написано: 1 сентября 2012, 18:47



Цитата -Dark_side-

Да это жестокая правда когда раскатываешь губу получить преимущество и дружно стоишь вместе с вражиной lol



Да..и мне приходилось постоянно командовать путникам не лесть в эпицентр Вьюги :D

murka-156  Offline  Сообщение №98 написано: 1 сентября 2012, 19:25


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

Да..и мне приходилось постоянно командовать путникам не лесть в эпицентр Вьюги


Я весь отряд на месте заставляю стоять, когда использую " Бурю" , " Геенну огненную " и " Вьюгу" - иначе получат все , и больно! Я таким обзазом Матку на ГТ убивала - только успевала вместе с Морриган лириумные зелья пить -заклинания весьма затратные .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №99 написано: 1 сентября 2012, 19:33 | Отредактировано: Tenebris - 1 сентября 2012, 19:33



Цитата murka-156

Я таким обзазом Матку на ГТ убивала - только успевала вместе с Морриган лириумные зелья пить -заклинания весьма затратные .


Вот, пользовалась теми же приёмами good А Лелиана с моей ГГ стреляли по щупальцам на почтительном расстоянии. А Огрен плясал у Матки под носом lol

murka-156  Offline  Сообщение №100 написано: 1 сентября 2012, 19:53


Страж-командор Ферелдена


Tenebris, у меня Алистер бегал у нее под брюхом, но не долго, увы- наши заклинания его заморозили и зажарили вместе с Маткой, Винн не успевала лечить. Тут , по идее , всем надо дистанционно атаковать

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №101 написано: 1 сентября 2012, 19:56



Цитата murka-156

у меня Алистер бегал у нее под брюхом, но не долго, увы- наши заклинания его заморозили и зажарили вместе с Маткой, Винн не успевала лечить. Тут , по идее , всем надо дистанционно атаковать


Эх, по другому ни как,если в компании есть напарник, не качающий лук- Огрен и Ал как раз такие, поэтому вся надежда, при битве с Маткой,только на магов :)

murka-156  Offline  Сообщение №102 написано: 1 сентября 2012, 19:58


Страж-командор Ферелдена


Tenebris, без магов вообще трудно, а практически , невозможно, одолеть сильного врага. Я сейчас играю магом, но очень часто и Винн беру, и Морриган.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №103 написано: 1 сентября 2012, 20:19



murka-156,
О как у вас их много, целых три мага, а мне вот, с одной Морри было во многом сложно сражаться, особенно с драконами.

murka-156  Offline  Сообщение №104 написано: 1 сентября 2012, 20:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tenebris

О как у вас их много, целых три мага,


Это в нынешнем прохождении, а так только Винн и Морриган - одна всех лечит, а другая - калечит :) Если еще раз соберетесь игру проходить, Винн не убивайте -отличнейший лекарь!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №105 написано: 1 сентября 2012, 20:58



Цитата murka-156

Если еще раз соберетесь игру проходить, Винн не убивайте -отличнейший лекарь!


Постараюсь не убить, а то всё таки сложнсть игры высокая, лекарь в битве будет самый раз :)

Alekc-VS  Offline  Сообщение №106 написано: 1 сентября 2012, 21:26


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Tenebris

Постараюсь не убить, а то всё таки сложнсть игры высокая, лекарь в битве будет самый раз


По моему скромному мнению - Морри будет лучше как маг, хороший демэйджер будет полезней хилера, я по-крайней мере в большинстве случаев брал ее, ну кроме Флемет, ох и не хватало мне там ее, мы с ней на пару валили боссов только так. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Alecto  Offline  Сообщение №107 написано: 2 сентября 2012, 08:04


Dragonblood


446
Есть еще одна сложная схватка, в которой моим героям постоянно достается люлей. Это бой с ожившими доспехами в замке Редклиф. Крепкие сволочи. И главное - очень трудно подобрать правильную позицию для членов отряда. Постоянно сражаешься через паузу. :D

Alekc-VS  Offline  Сообщение №108 написано: 2 сентября 2012, 08:24


Гарпун, кто нада паймет


Alecto, вообще-то несложно, там рыцари помогают, единственная проблема, что они окружают, но все равно бой средней сложности.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №109 написано: 2 сентября 2012, 10:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

По моему скромному мнению - Морри будет лучше как маг, хороший демэйджер будет полезней хилера


Если сам играешь магом -то возможно , но я и за воина играла , и за разбойника , могу сказать -хороший лекарь очень нужен , именно лекарь.
Особенно для сложных боев.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №110 написано: 2 сентября 2012, 11:19 | Отредактировано: Santias - 2 сентября 2012, 11:17



Цитата murka-156

Винн не убивайте -отличнейший лекарь!


Согласен. И еще хорошая поддержка, если таковую ей прокачать.

Tenebris  Offline  Сообщение №111 написано: 2 сентября 2012, 12:08



Цитата Santias

В башне по прихоти Морри это делаешь? :)


Проходила в первый раз( и пока единственный) и не зная другого выхода поддержала Морри, да и тем более отношения с ней были хорошие, как-то портить не хотелось :)

Bardy  Offline  Сообщение №112 написано: 2 сентября 2012, 13:10


Разум. Воля. Цель


523
Цитата Santias

Кхм.. лучший вариант будет туда не ходить, а провести ритуал если уж совсем туго. Главное там не дать окружить лекаря или иного мага - саппорта, все пройдется хорошо


Проблема в том, что в том же зале можно убить одержимого управляющего замком, снять с его тела ключ и, поднявшись на второй этаж, открыть арсенал Редклифа, где лежит весьма неплохое вооружение (особенно радует щит Эамона). В противном случае для взлома понадобится прокаченный до максимума взлом замков.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
AlexxGreat  Offline  Сообщение №113 написано: 2 сентября 2012, 19:14



:D Самое сложное было это - Версия игры 1.0 (когда на форумах Биовариков, начали плакать люди, как им сложно проходить игру, да-же на легкой сложности). Помню повстречал Восставший из мертвых в Бресилианском лесу (на той же версии 1.0) вот это был босс, просто адская машина смерти.

Alecto  Offline  Сообщение №114 написано: 3 сентября 2012, 11:48


Dragonblood


446
Цитата AlexxGreat

Помню повстречал Восставший из мертвых в Бресилианском лесу (на той же версии 1.0) вот это был босс, просто адская машина смерти.



Их там трое по квесту "Сокровище мага", где доспехи джагернаута. Одного из этих парней еще и скелет-маг поддерживает - вот эта драка запомнилась надолго. Проблема в том, что на тевинтерских упырей не действуют оглушающие или обездвиживающие умения, пока их здоровье не снизится до одной трети до первоначального.

Эмгыр_Эмрейс  Offline  Сообщение №115 написано: 5 сентября 2012, 10:52 | Отредактировано: Шеперд04 - 5 сентября 2012, 10:53



227
самый сильный в игре это мясной голем из дсл големы аквиддука, следующая по силе идёт Мать,Фремент и Гасканг.
P.S самый слабый из босов это высший дракон он по страшному тупит если есть лук или посох его на ЛЮБОМ уровне сложности можно убить в одиночку главное когда он летит бежать на противоположный конец расщелины и так все время стрельнул 1-3 раза и быстро на другую сторону он тогда как баран будет только все время за вами летать а стрелять огненными шарами не будет. :)

Tenebris  Offline  Сообщение №116 написано: 5 сентября 2012, 11:43



Цитата AlexxGreat

Помню повстречал Восставший из мертвых в Бресилианском лесу (на той же версии 1.0) вот это был босс, просто адская машина смерти.


Я играю на 1.0...и я их понимаю lol Сколько я с ними маялась..это ужас...все 20 припарок истратила :D На одного при чём.

Alecto  Offline  Сообщение №117 написано: 16 сентября 2012, 14:09


Dragonblood


446
Есть ще один весьма неприятный бой по квесту "Последняя просьба" в Денериме - это где зачищаешь логово малефикаров в эльфинаже. Там такая комнатка большая, и в ней куча наемников и три мага в разных углах, которые поливают огнем и электричеством. Я долго ломал голову, прежде чем нашел способ гадов выкурить.

Tenebris  Offline  Сообщение №118 написано: 16 сентября 2012, 15:18



Цитата Alecto

Есть ще один весьма неприятный бой по квесту "Последняя просьба" в Денериме - это где зачищаешь логово малефикаров в эльфинаже. Там такая комнатка большая, и в ней куча наемников и три мага в разных углах, которые поливают огнем и электричеством. Я долго ломал голову, прежде чем нашел способ гадов выкурить.


Можно было ещё с помощью Морри скастовать в комнату "Вьюгу" или "Гиену" и просто подождать :D Главное не пустить туда своих рвущихся в бой напарников :)

Фаталист  Offline  Сообщение №119 написано: 16 сентября 2012, 15:32



292
На мой взгляд самый сложный бой происходит в конце мода Гробница Нежити, когда с восставшим демоном под огненным бураном сражаешься.

elmin59  Offline  Сообщение №120 написано: 16 сентября 2012, 17:24



73
Коутрен вот каго надо было брать в СС, она бы Архидемона на британский флаг бы порвала

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб