Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)

Самый трудный бой Стража
Какой противник был повержен самой большой кровью?
1. Огр в башне Ишала [ 8 ] [3.40%]
2. Ульдрик [ 1 ] [0.43%]
3. Матка в Мертвых рвах [ 23 ] [9.79%]
4. Гарксанг [ 17 ] [7.23%]
5. Высший дракон - воплощение Андрасте [ 61 ] [25.96%]
6. Архидемон [ 19 ] [8.09%]
7. Архитектор [ 2 ] [0.85%]
8. Огненный голем [ 6 ] [2.55%]
9. Мать в "Пробуждении" [ 28 ] [11.91%]
10. Другое [ 70 ] [29.79%]
Всего ответов: 235
Leraie  Offline  Сообщение №301 написано: 1 марта 2014, 16:26





Цитата Lord_Laranius

убедить ее что у Логейнакрыша поехала


А убедить ее, что у Логейна крыша поехала, в холле перед Собранием Земель, тебя не устраивает? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №302 написано: 1 марта 2014, 17:52



990

в холле перед Собранием Земель, тебя не устраивает?

Я ее обычно отправляю в страну Вечной Охоты раньше.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №303 написано: 1 марта 2014, 20:57





Цитата Lord_Laranius

Я ее обычно отправляю в страну Вечной Охоты раньше.


Самолюбие не позволяет в поместье в плен сдаться? ;)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №304 написано: 2 марта 2014, 10:18



539
А зачем здааватса? :D Я всегда выигровал без проблем ^_^


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №305 написано: 2 марта 2014, 12:53





Цитата Кровосоc

А зачем здааватса?


1) Чтобы не выглядеть в глазах Собрания Земель кровожадным дьяволом.
2) Чтобы сыграть прикольный эпизод с побегом из тюрьмы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №306 написано: 2 марта 2014, 14:16



990
Русские не сдаются!!  :D


- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
murka-156  Offline  Сообщение №307 написано: 2 марта 2014, 14:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

сыграть прикольный эпизод с побегом из тюрьмы.



Действительно, интересно получается, когда не сам сбегаешь, а зовешь на помощь сопартийцев. Диалоги там очень забавные получаются.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
zl_leshiy  Offline  Сообщение №308 написано: 2 марта 2014, 19:29



102
Цитата murka-156

Действительно, интересно получается, когда не сам сбегаешь, а зовешь на помощь сопартийцев. Диалоги там очень забавные получаются


жаль, что это сделано  без фантазии (разве  нельзя  было сделать катсцену встречи ала и его пассии? и тд), впрочем как и сама  игра.
 
самый  трудный бой  это  в  первый  раз с  огром, тактики  не  знаешь и поэтому  мрёшь и переключаешься  на  лёгкий, а так  САМОЕ ТРУДНОЕ - это постоянные  вылеты игры от  переполения  буфера памяти  видео или ещё чего,  как-то  несколько  раз подряд архидемон  в  середине битвы  выскакивал.


Magic Train Art by Kagaya
alabastar158  Offline  Сообщение №309 написано: 4 марта 2014, 00:11



147
Флемет


We're standing at the edge of time.
tolik7  Offline  Сообщение №310 написано: 4 марта 2014, 19:24



32
zl_leshiy, Ну не знаю как насчет вылетов (просто у меня ни единого не было за всю игру, кроме одного, но только в DLC крепость стражей в самой крепости, при первом же бое ) только жуткие лаги, перегрев, переполнение памяти, вследствие долгая загрузка.  а когда впервые проходил игру, самым трудным боем оказался с маткой в Origins и электрическим драконом из DLC Awakening, а после ни один из перечисленных боссов, т.к тактику придумывал сходу удачную.

Gоблин  Offline  Сообщение №311 написано: 5 марта 2014, 13:46 | Отредактировано: Gоблин - 5 марта 2014, 14:19



Цитата tolik7

жуткие лаги, перегрев, переполнение памяти, вследствие долгая загрузка.


Еще на своем старом ведре с 2 Гб оперативы и видюшкой на 512 играл без всяких вылетов. Даже боюсь спрашивать конфиг системы...

Бои-то не сложные, только после первых десяти прохождений иногда заглядываюсь, скриншоты сделать там или просто так. Ведь сделана-то игра на отлично, множество моментов интересных, сразу видно что тут творчески и с фантазией подходили к процессу создания.

Ну... Пожалуй из всех не нравятся высший дракон и огры. Уж очень любят сбивать с ног. Дракон зажмет в пасти и трясет, огр в землю вбивает.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Morwinyon  Offline  Сообщение №312 написано: 5 марта 2014, 14:39 | Отредактировано: HunteR1 - 5 марта 2014, 14:42


The seeker of power


Цитата Gоблин

Еще на своем старом ведре с 2 Гб оперативы и видюшкой на 512


mellow

Такая же видюха была (оперативка до сих пор 2 гига...мерзость), не лагало только на минималках. Бесят жутко драконы со свое способностью захват и еще то, что они вечно откидывают бойцов..

tolik7  Offline  Сообщение №313 написано: 5 марта 2014, 19:56 | Отредактировано: tolik7 - 5 марта 2014, 20:08



32
Gоблин, 
Ведь сделана-то игра на отлично

Да, но лаганутый движок игры поставит в ступор любую систему если оч долго играть именно в dragon age, а вторую часть игры можно пройти на одном дыхании, потому как движок второй части не позволит даже повиснуть или лагануть хоть на 1сек, вот как-то так и получается.

Leraie  Offline  Сообщение №314 написано: 6 марта 2014, 05:44





tolik7zl_leshiy, то-есть, по-вашему, самый трудный бой Стража - с собственным компом :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sayonara  Offline  Сообщение №315 написано: 6 марта 2014, 07:50



316
Цитата tolik7

Ну ты попробуй посидеть день в dragon age, тогда и начнутся все вышеперечисленные мною проблемы.


Сидел день, играя в ДАО. Не одного лага, вылета и т.д и т.п. 2 гига оперативки, 1 гиг видео.

tolik7  Offline  Сообщение №316 написано: 6 марта 2014, 13:31



32
Sayonara, Не зазнавайся, железо не вечно, как и все что нас окружает.

Gоблин  Offline  Сообщение №317 написано: 6 марта 2014, 15:44



Тема как-то плавно скатилась к тех. проблемам. Лучше верну ее в исходное русло.


Довольно сложно (имхо) после Остагара управляться с бандой на дороге. Пару раз бывало и умирала команда. Ни снажения, ни прокачки особой нет пока.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Sayonara  Offline  Сообщение №318 написано: 6 марта 2014, 16:31 | Отредактировано: Sayonara - 6 марта 2014, 19:28



316

Недавно прошел за гномку. Самым сложным противником за всю игру оказалась Коутрен. Бедный Алистер кой-как её удары сдерживал. Если б не было Винн, не продержалась бы пати.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №319 написано: 23 марта 2014, 12:52



990
Матка на ГП.Коутрен.Дракоша на Пике Андрасте.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
GAMEcraft  Offline  Сообщение №320 написано: 29 апреля 2014, 23:25



18
Не помню кто такие
Ульдрик
Гарксанг
Архитектор
Огненный голем
Запомнил только Матку (за нее и голосую) Андрасте и Архисволоча... Андрасте на мой взгляд сложнее демона! Ведь там нету толпы приспешников! Мочил его так [Я - знатный чел,воин,25lvl с луком, потрошитель + берсерк] потом [Алистэр - танк] [Стэн - танк] и [Винн - медик] так я помер (дракон то швыряется напарниками то прыгает на меня) убрал Винн поставил в танк Шейлу, всем дал луки/арбалеты и команду хелится при НР >25% так мы его и крякнули
Самое жопошное это матка!!! Проходил раз 7 и даже бегал обратно в денерим за снаряжкой с диким матом (бежать то далеко!!!) Состав суперкоманды: [Годрик-25lvl воин потрошитель + берсерк] [Огрен] [Шейла - для устронения "мелких" пакостей вроде гарлоков и щупалец] [Алистэр] тактика была как и с Андрасте, долбим матку, не отвлекаемся на "мелочи" у них участь курицы (те кто видел Шейлу знают :) ) и доьбим лиш одну матку с луков "иногда" лечась

Добавлено (30 Апреля 2014, 03:25)
---------------------------------------------
Забыл включить в список гномиху-бандитку (имя забыл) в трущебах
Кстати не нашол темы "чем вам понравилась игра" и "любимое место" они были бы очень кстати


Жалко Дункана
Vоid  Offline  Сообщение №321 написано: 30 апреля 2014, 04:04


Снежная королева


Не помню, их много было.
Из самых сложных, так что даже уровень понижать приходилось - матка на Глубинных тропах, дракон в руинах Андрасте и порождения тьмы на карте мира. Последние особенно раздражали, брр.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Sonra  Offline  Сообщение №322 написано: 30 апреля 2014, 06:23


Alter Ago


Цитата SerajaMbish

Это верно. Архидемона бить скорее долго, чем трудно. Но для меня все же страшнее Бранки - "зверя нет"

Ох она меня и вымучила. После н-ного боя в составе ГГ-маг(только энтропия), Огрен, Алистер, Шейла - готова была всю команду переобнимать и перецеловать, а из предложенных Гарксанд - очень неожиданный и сильный противник. Высшего дракона били дружно и дистанционно - Шейла метала камни, Морриган - заклинания,  Алистер с арбалетом или луком, ГГ - лук, ну и постоянно меняли позиции, бегали от дракоши, матку отже дистанционно прикончили - с позиций, где не доставали её щупальца.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Alecto  Offline  Сообщение №323 написано: 30 апреля 2014, 10:47


Dragonblood


446
Эх, пора бы эту классику еще раз пройти!

E-AN  Offline  Сообщение №324 написано: 2 июля 2014, 16:59


Сестра


131
Архидемон. Древний Бог и по логике он самый сильный босс. Но играя в DLC "Големы Амгаррака" и убив Пожинателя на легком уровне не с первого раза для меня был шок и восторг. Восторг от того, что разработчики наконец сделали противника, которого не так легко заморозить а потом разбить. На его фоне все боссы выглядят слабыми и никчемными.

Roksi  Offline  Сообщение №325 написано: 10 июля 2014, 18:53



7
Вообще с драконом я ни капельки не мучалась!Я играла магом,а дракон постоянно перелетал с места на место,даже не дотрагиваясь до меня,однако все остальные в этой битве полегли.Увидела тут про Коутрен писали - я победила её всего лишь раз,тоже магом,но я вспользовалась хитростью и пока мои помощники(Алистер,Огрен и Винн)пытались убить солдат,я заманила Коутрен в зал и стала бегать вокруг стола,в конце концов я очень удобно встала у стула и она почему-то не могла до меня достать.Так и победила :D Сложно мне было при битве с Бранкой,все мои оружейники(Алистер и,как ни печально первый упавший Огрен)быстро сливались,на старушку Винн нападали после,хотя она даже толком не дралась,просто хилила(никто не любит хилов((()Однако самым сложным для меня была битва до Архидемона,когда подходил к дворцу и там ещё два дракона было + эти эмиссары,постоянно умирала там,и во дворце,когда на тебя убийцы нападают,я так носилась,так бегала XD

Психо  Offline  Сообщение №326 написано: 18 июля 2014, 18:33



593
10 Другое ....
Не>помню где точно >>
Задавили мясом((а>так у меня с этим`проблем не бывает ....

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Mersser  Offline  Сообщение №327 написано: 15 декабря 2014, 20:11



1
Флемет, по квесту Морриган.


strchi  Offline  Сообщение №328 написано: 23 марта 2016, 10:03



194
Высший дракон, еле вывез.

Tassaаr  Offline  Сообщение №329 написано: 20 апреля 2016, 20:38


Коверас


Цитата E-AN

Архидемон. Древний Бог и по логике он самый сильный босс. Но играя в DLC "Големы Амгаррака" и убив Пожинателя на легком уровне не с первого раза для меня был шок и восторг. Восторг от того, что разработчики наконец сделали противника, которого не так легко заморозить а потом разбить. На его фоне все боссы выглядят слабыми и никчемными.


В свое время долго ждал встречи с Ад, и бой с ним меня очень сильно разочаровал, все ж большего от него ждал. А вот единственный стоящий противник в игре - это действительно Пожинатель из Големов Амгаррака, да и само дополнение сложное, и чем-то напоминает классические РПГ, где практически все бои были сложными, и где нужно было постоянно тактику применять. Хотя бы взять IWD1, там могли за малейшую оплошность за считанные секунды весь отряд вырезать. Кстати как показывает практика в дополнение "Големы Амгаррака" далеко не все играли, и пишут про всяких Флемет, Высших Драконов и Коутрен... Само дополнение прошел примерно 5 раз на Кошмаре убив в конце Пожинателя. Как показала практика легче всего его убить воином с мечем в каждой руке, аналогично и рога, также его можно убить лучником, и не важно воин это или рога.

Добавлено (20 Апреля 2016, 23:38)
---------------------------------------------
Кстати, а в первое прохождение самый сложный бой был с Огром в Башне Ишала.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
nicksnerg  Offline  Сообщение №330 написано: 11 февраля 2017, 18:26 | Отредактировано: nicksnerg - 14 февраля 2017, 17:53



372
Пройтись по всем боссам игры? Все прохождения только на сложности "Кошмарный сон". И у меня принцип - если кто-то из со-партийцев лег, то бой считаю проигранным и переигрываю.
Любимая предыстория  - долийский эльф, поэтому с него и начну.
1. Медведь в руинах. Серьезный противник. Легче всего валил его, когда играл рогой- кинжальшиком. Тамлен танкует с головы, ГГ дамажет сзади. Если есть ощущение, что не сможете его завалить - просто отступите в зал, где были последние пауки. Он туда не пойдет. Потом вернуться и добить.
2. Дикие земли Коркари. Демон из праха. В лоб без потерь не взять. Легче всего валить луками. Тот перс на кого съагрится демон убегает(кайтует), остальные стоят по периметру и стреляют.
3. Огр башни Ишала. Аналогично. Как пример - https://www.youtube.com/watch?v=1W-o2GQ05Us
4. Бой на переходе. Тот где присоединяем к группе собаку.  Сложность в том, что пес должен остаться живой иначе в группу мы его не получим. Я так прошел - https://www.youtube.com/watch?v=PYd2AI14QzE
5. Лотеринг. Разбойники на входе, бой в таверне - тут сложностей нет.
6. Засада на Лелиану. Бой сложный в том, что место очень неудобное.  Тактика на бой простая - выбрать всех и атакуем ближнего. Главное ведьму положить.
7. Маржолайн. Вот тут у меня были проблемы. Без потерь пройти бой сложновато. Тактика на бой. Выбейте сначала магов и кунари. А Мархолайн можно вообще не трогать - пусть орет свою Чарующую песню. Ходил туда со Стеном, Алистером и естественно Лелианой. Гг-лучник. Лучники валят магов, воины валят кунари. Собака держит Маржолайн. А потом всей толпой на босса.
8. Башня Круга магов. Трудных моментов три. Бой в часовне (черный сосуд), бой с зачарованными храмовниками и демоном, бой демон-храмовник на 4-м этаже..  Совет - Не берите с собой в Башню Морриган. Когда сам играл магом брал Стэна (танк), Алистера(дамагер) и Винн (лекарь). Лучником - Алистера(танк), Морриган(контролер-нюкер) и Винн(лекарь).
9. Бой с демоном в Тени. Сложен в том, что там его надо убивать четыре раза, а так ничего сложного - просто долго. Ульдред -  https://www.youtube.com/watch?v=u_hl4rdi2Lw Тоже не возникло ощущения сложности. Тем более, что сделал много ошибок, но все равно победил без потерь...
10. Покушение Зеврана. Вообще очень легко. Минута боя -  https://www.youtube.com/watch?v=5lawEL8hH30
11. Редклиф. Тут боссов нет. Просто массовые бои. Больше всего не люблю такие. Когда играл лучником брал с собой еще двух лучников (Лелиана, Зевран) и  лекаря (Винн). Кстати мой любимый состав.
Играя магом брал с собой Стэна (танк, воин цит-меч), дамагеры Алистер (два топора) и Зевран (меч-кинжал). Совет - не зажигайте огня, если у вас в группе мечники и кинжальщики  проблем от него больше, чем пользы.
12. Долийцы.  Всегда уговариваю Затриана снять проклятие. Состав группы Гг - лучник, тот же что и на Редклиф. Два лучника (Лелиана и Зевран) и Лекарь-Винн. Танкует в группе собака (мод экста-слот для собаки). Параллельно выполняю личный квест Винн, потому она и в группе.
Что еще сложного? Три надгробия - очень сложно уберечь Винн, почему-то Призрак в первую очередь атакует ее. Поставьте ее так, чтобы между призраком и ней было препятствие и Хранителя жизни на нее. Что еще...  Бой с Отшельником? С Драконом и Колдовским ужасом в руинах? Не особо зацепило.
Пройти финальный бой в руинах очень просто. Винн бросает антимагическую вспышку на Бешенного клыка и Бегуна и они загрызают Затриана за полминуты. Или Алистер делает Очищение области на Бешеного клыка. - результат тот же https://youtu.be/ZPP4OP7dos4
13. Королевский дворец Орзаммара. Дракон и Черный сосуд. Уже не представляют трудности - обыденные бои...
14.  Джарвия.  Стен (танк, щит-меч), Алистер (дамажит, два топора), Зевран (меч-кинжал). Гг - маг (контролер-лекарь). Если ГГ - лучник, то мага на Джарвию вообще не беру - стою на входе и отстреливаю всех набегающих. Группа на стопе стоит.
15. Мертвые рвы. Матка.  Писать ничего не буду видео есть. Мертвые рвы - https://www.youtube.com/watch?v=OIJyRh2RcBk
Матка -  https://www.youtube.com/watch?v=grkWQ82NVyk
16.   Бранка.  С ней сложностей не много. Если в группе есть кинжальщик, то его отправляем валить големов, а всю остальную группу на Бранку. Состав группы варьировать очень сложно. Огрен и Шейла в группе обязательно. 4-й на выбор. Я беру всегда Зеврана.  Вот видео. ГГ-лучник - https://www.youtube.com/watch?v=tW_MXjL8I3E

Добавлено (11 Февраля 2017, 20:48)
---------------------------------------------
17.  Заброшенный храм. Вершина горы. Тут главный босс безусловно высший дракон. Легче всего валить дракона лучниками - 3 лучника (Гг, Лелиана, Зевран) и Винн за лекаря. Винн ставим в канаву, чтобы ее дракон не притянул.  Всем персам перед боем одеваем снаряжение против огня. Собаке каддис  +30 устойчивости к огню.
18. Талиесен. Ничего сложного. Видео - https://www.youtube.com/watch?v=p9FXVmQI1So
19. Эрл Хоу. На него лучше ходить без Морриган и Винн. Особенно, если ГГ-маг.
20. Самый тяжелый бой для меня лично. Бой на выходе из поместья Хоу. Квест Спасти королеву. Переигрывал раз ...надцать, пока не догадался отступить назад в коридор. Сдаваться в плен не хотелось принципиально. Вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=_IIzUqoH6YQ
Когда играл магом сделал еще проще. Выманил Коутрен в комнату напротив библиотеки. Потом Зевран под невидимостью сходил закрыл дверь в прихожую, а потом наложил на всю толпу Бурю века. Прямо через стену. Все умерли,   осталось просто пройти и собрать лут. https://www.youtube.com/watch?v=KA84i92xToc&feature=youtu.be
21. Последняя битва.  В принципе, после прохождения всей игры с 23-25 уровнем бои в Денериме уже не представляют большой сложности. Напротив хочется усложнить их. Для этого просто  поставил себе два условия.  Не потерять никого из спутников в боях и не призывать союзников. Что получилось смотрите тут:
Торговый квартал и Эльфинаж - https://www.youtube.com/watch?v=O7XtLqKv8jg
Форт Драккон - https://www.youtube.com/watch?v=u0z8EOeH_Hs
Архидемон - https://www.youtube.com/watch?v=T2aLxurNtPQ
Кстати, финальный бой очень разочаровал. Думал будет что-то посложнее, а оказалось...

Добавлено (11 Февраля 2017, 21:26)
---------------------------------------------
Прохождение Пробуждения  героем импортированным из Начала  вообще считаю очень легким. Все бои прошел соло, кроме тех, в которые не пускают одного. Единственная сложность лично для меня это финальные драконы в сильверитовой шахте.  Из-за легкости прохождения играть а Пробуждение особого желания нет. Поэтому прошел его один раз лучником и раз магом и все. Соло, естественно.

Самым тяжелым из дополнений считаю  Големов и Песнь Лелианы. Песнь  даже на уровне легкр проходить непросто.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб