Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)

Самый трудный бой Стража
Какой противник был повержен самой большой кровью?
1. Огр в башне Ишала [ 8 ] [3.40%]
2. Ульдрик [ 1 ] [0.43%]
3. Матка в Мертвых рвах [ 23 ] [9.79%]
4. Гарксанг [ 17 ] [7.23%]
5. Высший дракон - воплощение Андрасте [ 61 ] [25.96%]
6. Архидемон [ 19 ] [8.09%]
7. Архитектор [ 2 ] [0.85%]
8. Огненный голем [ 6 ] [2.55%]
9. Мать в "Пробуждении" [ 28 ] [11.91%]
10. Другое [ 70 ] [29.79%]
Всего ответов: 235
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №271 написано: 13 мая 2013, 16:57



990
Больше всего проблем мне доставил Высший Дракон

Подожди,доберешься до Глубинных Троп...
Там тебе станет весело...  lol lol

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №272 написано: 13 мая 2013, 17:59



808
StormRage
Больше всего проблем мне доставил Высший Дракон.
Да,иногда думаешь:А на кой это все?Но потом душит большая зеленая жаба и-Ура!А там интерес:Да как так?Победю!А следующий дракон высший:Я мстю,и мстя моя страшна,рептилия!Ухтышкин бой получается,с этими недоАрхигадами.Всегда с ними кусаюсь,даже когда можно так пройти,не сигналить в рог Колгрима на пример. :)

Morhen  Offline  Сообщение №273 написано: 14 мая 2013, 13:00



67
Труднее всего пришлось с Высшим Драконом (за все 5,5 прохождений). Сейчас я пытаюсь прибить его в одиночку. Если получится, то обязательно отпишусь - надо же будет похвастаться! :D

Tassaаr  Offline  Сообщение №274 написано: 14 мая 2013, 13:32


Коверас


Цитата Morhen

Труднее всего пришлось с Высшим Драконом


Никогда не понимал что трудного в данном бою, всегда его без особых проблем убивал, даже в самом DAO есть бои сложнее, это с Гаксангом, Коутрен и Бранкой...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №275 написано: 14 мая 2013, 13:41



990
Да Ваш Высший Дракон это просто шавка по сравнению с Маткой.
Или с Коутрен.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wargaz  Сообщение №276 написано: 14 мая 2013, 17:20

Охотник258, По моему самая крутая это "мать". С Коутрен не так сложно, главное правильную тактику выработать. Матка тож фигня. Дракон... если тот что в пробуждении, то да, но "мать" всё одно круче, как по мне

Morhen  Offline  Сообщение №277 написано: 14 мая 2013, 21:29



67
Tassaаr и Охотник258, на вкус и цвет фломастеры разные. Мне, в свою очередь, никогда не составляло труда одолеть Гаксанга, Коутрен, Бранку и Матку.
Valdar, Мать в "Пробуждении" меня впечатлила, но и с ней я справиться с первого "захода".
Посему, как я уже говорил - на вкус и цвет... дальше вы знаете.

Wayess  Offline  Сообщение №278 написано: 16 мая 2013, 03:34



808
Morhen
на вкус и цвет фломастеры разные
Интересное наблюдение,давно фломастеры не грызла... :)
Не самый трудный,но адринолинно-матерный-бой в башне магов с демоном желания и зачарованым храмовником когда в команде ни одного война.Приколюха та еще...Особенно храмовник,когда сметает все ауры и усиления.

Morhen  Offline  Сообщение №279 написано: 16 мая 2013, 07:03



67
Цитата Wayess

Особенно храмовник,когда сметает все ауры и усиления

Меня как раз принесло в Башню Магов. Храмовник - это да. Мне тоже захотелось пару-тройку "русско-народных" выдать... Подозреваю, что после завершения прохождения магом, Высший Дракон может нервно закурить в сторонке. :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №280 написано: 16 мая 2013, 13:09



399
Цитата Wayess

Не самый трудный,но адринолинно-матерный-бой в башне магов с демоном желания и зачарованым храмовником когда в команде ни одного война.


Хоть я в команде постоянно стараюсь держать танка, но даже с ним бой не из легких. В первую очередь надо вырубить суккубару - ее колдовство способно сильно осложнить нам жизнь. В идеале надо сбивать ее с ног каменным кулаком, щитом, эфесом - и не давать подняться вплоть до летального исхода. Парализовывать или замораживать ее тоже можно, но только вместе с дружком-храмовником - а то он любые чары развеивает. Храмовника надо убивать сразу после суккубары - иначе он убьет нас. Главное не давать ему применять рассеивание магии - для чего сбивать с ног, парализовывать, замораживать. Скелеты, наседающие со всех сторон - куда менее опасные противники, так что их можно потерпеть и упокоить в последнюю очередь.
Но вообще-то в башне круга храмовники действительно раздражают - особенно, когда играешь за боевого мага с кучей аур: после применения храмовничьих умений все магические оболочки слетают мгновенно, оставляя нас голыми и беззащитными. Так что лучше всего слуг церкви к себе не подпускать и стараться нанести им максимальный урон на расстоянии. Мне вот припомнился еще один бой - там на нас из-за двери выскакивала целая группа храмовников во главе с демоном желания. Если им позволить врубиться в наши ряды, то начинался ужас - мои маги разлетались в разные стороны, сбитые с ног щитами, все чары моментально равеивались, а демон еще и колдовал различные неприятные вещи вроде "проклятого танца" или "конуса холода". В общем, приятного было мало.
А вот бой с группой храмовников и магам крови удивил: маг то огненный шаром пытался запустить, то шоком ударить - не смущаясь, что в зоне поражения постоянно оказывались свои. В результате, поджигал и бил электричеством храмовников. А в Тени маги вообще вели себя на редкость тупо - то разлетались в разные стороны от собственного огненного шара, то сгорали в собственноручно наколдованной геенне огненной.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №281 написано: 16 мая 2013, 13:16 | Отредактировано: Wayess - 16 мая 2013, 18:43



808
AzKaban2000
В первую очередь надо вырубить суккубару - ее колдовство способно сильно осложнить нам жизнь.
Если бы не кучка скелетов и этого храмуши,то можно было бы воевать,а так приходилось убегать и ставить руну паралича на дверной проем.Но адреналина хапнула....Жесть!

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №282 написано: 16 мая 2013, 17:40



990
Но адриналина хапнула

АдрИналин это когда на учениях по вам жахает пулемет и у него в цинке среди холостых один боевой патрон.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Loop  Offline  Сообщение №283 написано: 26 июля 2013, 20:54



17
что-то потянуло снова на дао. решил поставить мод на усложнение+мод супербосс. В итоге каждая битва превратилась в АД! Не представляю сколько буду мучать АД, с учетом что кайтил огра минут пятнадцать) Про пожинателя пока не заикаюсь даже. Пока что прошел Лотеринг. Уже не смог убить Китти (милая такая кошечка) mellow и пик солдата тоже не отдался. Придется всех пинать ловушками и бомбами :D

Мисуйо  Offline  Сообщение №284 написано: 8 августа 2013, 21:25 | Отредактировано: elick24 - 8 августа 2013, 21:34





647
Ну, не знаю, лично для меня, не считая Пожинателя, самой крутой была и остается Флемет. Какой архидемон? Он мне после этой ведьмы даже смешным показался.Я к Флемет без той броньки, которую из чешуи дракона(по квесту где прах андрасте)делают и 90%сопротивляемости огню к ней даже не лезу.
Наверно, самый мой "крутой и любимый" бой был на уровне "кошмар"(Или как там, уже не помню?) когда я флемет разбойницей рубила. Через пять минут она вынесла всех моих сопартийцев и потом я где-то около часа-полтора то закидывала ее многочисленными бомбами, то валялась аки звезда морская, притворяясь мертвой и востанавливая здоровье.
Хотя, в итоге я каким-то чудом победила-_-
ЗЫ.А вот "дракона- воплощение андрасте" победить на самом деле-то не так уж и сложно, там главное с собой мага с прокачанными "боевыми" заклинаниями(Главное, на мой взгляд, чтоб стихийные были, если не все, то "заморозка" вся ветвь), много-много лириумного зелья и Винн в запасе. Там же такая "яма" на мосту есть, через нее дракон тебя "через раз" к себе притягивает(Помню радость, когда мне это знакомая рассказала).Просто это долго и где-то нудно.

Wayess  Offline  Сообщение №285 написано: 19 августа 2013, 16:40



808
elick24, Да,Флемет дает жару.А с усилителем боссов(мод такой есть! ;) ),становится совсем невозможной!На Флемет иду в последнюю очередь.

Мисуйо  Offline  Сообщение №286 написано: 19 августа 2013, 17:52





647
Wayess, угу, тоже помню этот мод(или похожий), но в итоге я его все же снесла. тк обычного бандита полчаса рубила facepalm

Ivan_00  Offline  Сообщение №287 написано: 22 августа 2013, 10:43



75
Для меня самый сложный бой был - это с Высшим Драконом. Долго с ним мучился. Но в итоге смог. Я с Алистером его били,а Морриган и Винн нас лечили и тоже немного в него из посохов стреляли.

Аврелиан  Offline  Сообщение №288 написано: 14 января 2014, 13:33



14
Для меня самым сложным боссом была Мать из Пробуждения - уж больно оперативно она руну нейтрализации под магов ставила. Андерс и Веланна не успевали ману пополнять, лириумные зелья постоянно по кулдауну шли. А ГГ-Кус(т)ланду и Натаниэлю Гарро Хоу без своевременной магической поддержки было весьма печально зачастую.

Работник  Offline  Сообщение №289 написано: 4 февраля 2014, 07:24



389
Дракон."жирный" и кусается

Опять работать?
MrWorld  Offline  Сообщение №290 написано: 13 февраля 2014, 19:55



17
А где Кейтрин?По мне она самый опасный противник в Dragon Age Origins (тогда,когда вступить с ней в бой,при предательстве аноры в поместье эрла Денерима).Убить в Зале Собрания Земель ее не сложно,но там...Она даже пострашнее Архидемона.

"У нас благородная каста на всю голову долбанутая. Без этого
туда не берут - традиция!" - Старина Огрен!
Daevos  Offline  Сообщение №291 написано: 24 февраля 2014, 02:29 | Отредактировано: Daevos - 24 февраля 2014, 02:36



363
Цитата MrWorld

А где Кейтрин?По мне она самый опасный противник в Dragon Age Origins (тогда,когда вступить с ней в бой,при предательстве аноры в поместье эрла Денерима).Убить в Зале Собрания Земель ее не сложно,но там...Она даже пострашнее Архидемона.

Кстати да,я её выманивал в коридор что бы лучники/арбалетчики не цепляли меня, и один на один пытался с ней совладать не вышло это дело.

Nihil quod vides est, quod non vides veritas.
Leraie  Offline  Сообщение №292 написано: 24 февраля 2014, 05:22 | Отредактировано: Iranae - 24 февраля 2014, 05:37





Цитата MrWorld

А где Кейтрин?По мне она самый опасный противник в Dragon Age Origins (тогда,когда вступить с ней в бой,при предательстве аноры в поместье эрла Денерима).


В том-то и дело, что далеко не все там с ней дерутся, и даже в большинстве этого не делают, потому как это минус на Собрании Земель. Думаю, поэтому она в опрос и не попала.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №293 написано: 24 февраля 2014, 11:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

В том-то и дело, что далеко не все там с ней дерутся, и даже в большинстве этого не делают, потому как это минус на Собрании Земель


В каком смысле минус? Будут осложнения, если Коутрен убить в поместье Хоу? 
Я же с ней по другой причине не сражаюсь - и победить довольно сложно ( мне так и не удалось), и желания нет - она мне просто по-человечески симпатична.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №294 написано: 24 февраля 2014, 16:38


The seeker of power


Я её убивал в поместье, просто проматывается момент с побегом из Форта Дракона.

Leraie  Offline  Сообщение №295 написано: 24 февраля 2014, 20:03 | Отредактировано: Iranae - 24 февраля 2014, 20:04





Цитата murka-156

Будут осложнения, если Коутрен убить в поместье Хоу?


Сложнее Собрание Земель большинством голосов выйграть, потому что убийство Коутрен играет против тебя. Хотя если кто по-любому предпочитает на СЗ массовую драку - тем, конечно, пофиг. Я же стараюсь на СЗ ограничиться одной дуэлью с Логейном.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №296 написано: 25 февраля 2014, 17:46


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Я же стараюсь на СЗ ограничиться одной дуэлью с Логейном.


Точно так же играю. Массовых побоищ и так хватает. И к Коутрен испытываю скорее симпатию, чем неприязнь .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №297 написано: 26 февраля 2014, 05:57



399
Цитата Iranae

Хотя если кто по-любому предпочитает на СЗ массовую драку - тем, конечно, пофиг.

Мы же на СЗ союзников искать приходим, а не геноцид устраивать. Агрессором пусть Логейн выглядит, а нашему Серому стражу такой имидж ни к чему. Мы - защитники мира и стражи стабильности  :). Так что когда Коутрен приходит меня арестовывать - неизменно сдаюсь, а на Собрании пользуюсь развитыми навыками красноречия и убеждаю ее пропустить меня без боя. А в последнее время даже и Логейна щажу, снисходя к его прошлым заслугам - так что обходится и вовсе без кровопролития.

Искусство принадлежит народу!
Sayonara  Offline  Сообщение №298 написано: 26 февраля 2014, 07:19



316
AzKaban2000, какая скукота. Всегда все дела решаю огнем и мечом )

Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №299 написано: 26 февраля 2014, 17:56



861
В поместье эрла Денерима, драка с Коутрен. Второй день пытаюсь пройти, уже из принципа.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №300 написано: 28 февраля 2014, 14:47



990
Я так хотел ДЛЦ.Принять Коутрен в компашку и убедить ее что у Логейна
крыша поехала.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб