• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)

Самый трудный бой Стража
Какой противник был повержен самой большой кровью?
1. Огр в башне Ишала [ 8 ] [3.40%]
2. Ульдрик [ 1 ] [0.43%]
3. Матка в Мертвых рвах [ 23 ] [9.79%]
4. Гарксанг [ 17 ] [7.23%]
5. Высший дракон - воплощение Андрасте [ 61 ] [25.96%]
6. Архидемон [ 19 ] [8.09%]
7. Архитектор [ 2 ] [0.85%]
8. Огненный голем [ 6 ] [2.55%]
9. Мать в "Пробуждении" [ 28 ] [11.91%]
10. Другое [ 70 ] [29.79%]
Всего ответов: 235
Alecto  Offline  Сообщение №1 написано: 22 августа 2012, 10:19 | Отредактировано: Gоблин - 26 февраля 2014, 17:11


Dragonblood


446
Делимся воспоминаниями ветеранов, одолевших в бою супербоссов игры.
Желательно не только оценить рейтинг врага, как самого-самого, но и дать краткое описание боя и состав звездной команды, одолевшей вражину.
Лично у меня самым сложным противником был Гарксанг. Одолел его с четвертой попытки командой в составе Страж (долийский эльф, лучник, разбойник, 17 уровень ) - Морриган - Винн - Огрен

Tirsa  Offline  Сообщение №2 написано: 22 августа 2012, 10:33



224
Для меня самым сильным оказался Высший дракон - воплощение Андрасте. Помню в первом прохождении конкретно на нем зависла (потом уже, набравшись опыта, боссы проблем у меня не вызывали). Убила в конце концов его партией: ГГ (городской эльф, воин, меч+кинжал) - Морриган - Винн - Алистер. Мы с Алистером танковали, а колдуньи лечили (почти без остановки :D, в тактике выставляла "Лечить при понижении здоровья >25%").

EDGE(R)  Offline  Сообщение №3 написано: 22 августа 2012, 14:50





Аришок! Или тут только первая часть? Ну если первая то тогда битва с высшим драконом, во время битвы с ним я много раз терял напарников, а иногда и сам помирал... Это уже на раз 3-4 не так сложно его убить, а в первый раз это сложно...

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №4 написано: 22 августа 2012, 15:02



Битва с Архибякой. Пришлось изворачиватся как можно полегли все кроме меня. Пока прикрывала последняя армия магов до меня дошло что если спрятаться за стенкой и палить из лука то можно победить lol

murka-156  Offline  Сообщение №5 написано: 22 августа 2012, 15:42


Страж-командор Ферелдена


Высший дракон - хоть я его всего один раз убивала , но замучилась с ним... Специально нашла старые сохранения игры - состав партии был такой : ГГ - городская эльфийка , воин, специализация храмовник+берсерк , из оружия - двуручник Юсарис, в партии были Стен , Морриган и Винн. Моя ГГ и Стен рубили дракона, пытаясь при этом от него уворачиваться, Морриган всячески этого дракона морозила, жарила, молниями била, а Винн пыталась всех нас лечить. При этом были очень сильно растрачены зелья здоровья и маны.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tenebris  Offline  Сообщение №6 написано: 22 августа 2012, 16:12



С Высшим Драконом было легко: достаточно было в команде одного мага и всё. Заморозили ящерку, парочка хороших приёмов и готово.
С кем я мучилась, так это с Флемет. Мага не было в команде, поэтому она постоянно откидывала ГГ и напарников в сторону своими крыльями и дышала огнём. Пришлось действовать издалека и бить луком. В конце все спутники полегли, а моя ГГ использовала все припарки. :D

DiJiii  Offline  Сообщение №7 написано: 23 августа 2012, 04:20



14
Для меня это Гарсканг, т.к. я предпочитаю контактников, а по нему фиг попадешь(( Редкий случай когда беру двух магов(ибо они не мажут))

Tirsa  Offline  Сообщение №8 написано: 23 августа 2012, 19:51 | Отредактировано: Tirsa - 23 августа 2012, 19:52



224
Эх, все-таки самый трудный бой Стража в DAO это убить Пожинателя на кошмаре из DLC "Големы Амгаррака". Я так и не смогла blush
По сравнению с ним все остальные выглядят как-то бледненько...

Маркус  Offline  Сообщение №9 написано: 24 августа 2012, 06:43



Когда вначале проходил чертового высшего дракона никак не мог завалить. Пришлось капитально лечебками затариться что бы хоть со второго захода вынести. Да и то гад всю команду положил только Морри с ее заморозкой продержалась.

Resurgam  Offline  Сообщение №10 написано: 24 августа 2012, 07:33 | Отредактировано: Еретик - 24 августа 2012, 07:34



865
Самый трудный бой был с этим клятым личом, потому что не подготовилась к нему — все произошло внезапно. С высшим драконом сильно помог кинжал, купленный у одного из торгашей (гномы, по-моему), и Стен с двуручником, найденным в башне.
Маму Морриган убить очень просто, если герой хороший стрелок. Одеваем кожан из кожи дракона, резист-зелье — и идем мочить в одиночку.

Играю в Music Wars.
Alecto  Offline  Сообщение №11 написано: 24 августа 2012, 07:46


Dragonblood


446
Для меня очень неприятным противником был и огр в башне Ишала потому как уровень героя и его снаряжение было так себе, поэтому пришлось поломать голову, как одолеть тварь.
Выход нашелся очень простой. Если герой воин или разбойник, в команде появляется маг Круга, а у мага есть заклинание "Паралич". Так что маг у меня атаковал огра этим заклинанием, а потом бегал по кругу, пока не восстановится возможность атаковать снова тем же заклинанием. Завалили не потеряв ни одного человека в команде :D

Bardy  Offline  Сообщение №12 написано: 24 августа 2012, 13:29


Разум. Воля. Цель


523
Гасканг же (Гарсканг неправославно). Когда в первый раз дрался, завалил с пятой попытки. Секрет победы весьма прост - нужен боевой маг, два танка и лекарь. Танки отвлекают на себя (одного мало - убьют быстро), желательно оба с включенным "Ободрением". Тем временем боевой маг осыпает тварь легкими заклинаниями (сильные нельзя, чтобы не отвлечь на себя). Винн же стоит сбоку и лечит танков. Секрет в том, чтобы расположить магов по дому недосягаемыми для ударов Гасканга. А потом - немного терпения и победа. Я недавно даже четыре боя подряд провел с ним, пытаясь выбить "Теневую стену")

Добавлено (24.08.2012, 17:29)
---------------------------------------------
В первый раз дракона убил очень просто - он у меня застрял. Просто стоял не месте и время от времени плевался огнем) Подарок судьбы)
А вот во второй раз пришлось помучиться. Решение нашлось быстро - у Морриган было чудесное заклинание "Силовое поле". Накладывал его на танка, и пока дракон развлекался, усиленно поливали огнем и молниями. Когда заклинание спадало, в ход вступала заморозка. Главное - не отвлечь дракона на магов. А припарок у меня ушло три-четыре)
Правда, все это на среднем уровне сложности.



Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Morwinyon  Offline  Сообщение №13 написано: 24 августа 2012, 13:38 | Отредактировано: HunteR1 - 24 августа 2012, 13:41


The seeker of power


Пожинатель из DLC - Големы Аммгарака...-это нечто просто! unsure Не знаю, я на легком уровне магом еле валю, попозже попробую на среднем уровне или высоком...

Santias  Offline  Сообщение №14 написано: 24 августа 2012, 13:39 | Отредактировано: Santias - 24 августа 2012, 13:52



Самый трудный бой был с Высшим драконом и Гарскангом. К бою с драконом, можно было хоть ка-кто подготовится, а вот с Гарскангом полная неожиданность. В первые секунды потерял Винн с Морри (хилера с дебаффером) , остался Гг с танком..с горем пополам расправились. Потом приловчился и только Высший дракон мелкие проблемы создает.

Morwinyon  Offline  Сообщение №15 написано: 24 августа 2012, 13:42


The seeker of power


А кто такой Гарсанг вообще? Такого что-то не помню!

Bardy  Offline  Сообщение №16 написано: 24 августа 2012, 14:09


Разум. Воля. Цель


523
HunteR1, демон из Денерима. Принимает обличие восставшего из мертвых и лича. В облике восставшего легко бьется, хотя и больно бьет. В облике мага куда более опасен, так как умеет высасывать жизнь из всей партии, плюс очень мощные чары. Побеждается магами и воинами со способностями храмовника, чтобы развеивать его чары. Чтобы получить квест, нужно найти две записки на телах мертвых искателей приключений (один в храме в Брес. лесу, другой в храме Андрасте. Плюс поговорить с сумасшедшим гномом в таверне Орзамара. С него падает клинок "Рассекающее лезвие" из драконьей кости, а так же самый (на мой взгляд) мощный щит в игре "Теневая стена" - но вероятность того, что выпадет щит, очень мала.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Morwinyon  Offline  Сообщение №17 написано: 24 августа 2012, 14:14


The seeker of power


Довакин, ААА вспомнил это исчадие, и в самом деле один из самых сложных врагов! Однако щит не попадался...

Bardy  Offline  Сообщение №18 написано: 24 августа 2012, 14:21


Разум. Воля. Цель


523
HunteR1, я бы о его существовании и сам не узнал, если бы не выпал случайно в первой битве)


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №19 написано: 24 августа 2012, 14:34


Гарпун, кто нада паймет


Довакин, HunteR1, если не ошибаюсь, вероятность выпадения зависит от уровня сложности игры.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
arben  Offline  Сообщение №20 написано: 24 августа 2012, 14:54



78
Высший дракон для меня оказался самым трудным противником.

Пока есть луна, волки будут жить...
murka-156  Offline  Сообщение №21 написано: 24 августа 2012, 18:32 | Отредактировано: murka-156 - 25 августа 2012, 12:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tirsa

Эх, все-таки самый трудный бой Стража в DAO это убить Пожинателя на кошмаре из DLC "Големы Амгаррака". Я так и не смогла


Вот про него-то я чуть не забыла , я его тоже не смогла пройти именно на "кошмаре" , на сложном уровне еще с трудом удавалось.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №22 написано: 24 августа 2012, 19:36


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, на сложном нормально, а на кошмаре только один раз смог и больше не получалось, скелеты сильно мешают моему магу, как оглушат - все я обречен.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Tirsa  Offline  Сообщение №23 написано: 24 августа 2012, 21:45



224
Цитата murka-156

Вот про него-то я чуть не забыла , я его тоже несмогла пройти именно на "кошмаре" , на сложном уровне еще с трудом удавалось.


Да уж. Если бы со своей пати из оригинальной игры, а так эти гномики - балласт, только мешаются...

murka-156  Offline  Сообщение №24 написано: 25 августа 2012, 12:40


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tirsa

а так эти гномики - балласт, только мешаются...


Не столько мешают , сколько не помогают :) . Да , явно нужет отряд из основной игры , так шанс победить на "кошмаре" , наверное , был бы намного выше.
И еще , довольно сложно победить Коутрен, когда она нашего героя арестовывает в поместье Хоу - слишком велик численный перевес. Пыталась несколько раз чисто из любопытства - что будет, если не сдаваться, а потом плюнула , и пришлось сесть в тюрьму.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tirsa  Offline  Сообщение №25 написано: 25 августа 2012, 13:03



224
Цитата murka-156

Пыталась несколько раз чисто из любопытства - что будет, если не сдаваться, а потом плюнула , и пришлось сесть в тюрьму.


Что интересно, ничего любопытного от победы не происходит. Гораздо увлекательнее сбегать из застенок самостоятельно либо ждать когда тебя друзья выручат.
Кстати еще интересное наблюдение: Мать убить значительно проще, чем Архитектора.

Bardy  Offline  Сообщение №26 написано: 25 августа 2012, 13:30


Разум. Воля. Цель


523
Tirsa, мать - огромный кусок плоти без особых способностей, кроме способности мыслить. Архитектор - единственное в своем роде порождение тьмы, эмиссар огромной силы, первый, кто начал использовать извлекать магическую силу из Скверны. Разница налицо)


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Tirsa  Offline  Сообщение №27 написано: 25 августа 2012, 13:37



224
По логике вещей Мать как финальный босс должна быть огого! А она как-то нэ. Архитектор сам по себе мощный еще и Ута...

Morwinyon  Offline  Сообщение №28 написано: 25 августа 2012, 14:08


The seeker of power


Tirsa, Да не такая уж она и слабая...побить тоже нормально может, главное замораживать её почаще, чтоб не кусалась! :D

Bardy  Offline  Сообщение №29 написано: 26 августа 2012, 02:18


Разум. Воля. Цель


523
Tirsa, Ута - бывший серый страж. мастер кулачного боя. Кстати, в оригинальной игре такой баланс сил сохраняется. Гасканга убить куда труднее, чем Архидемона.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Glikeriya  Offline  Сообщение №30 написано: 26 августа 2012, 13:47



431
Гасканга убить куда труднее, чем Архидемона.


Это верно. Архидемона бить скорее долго, чем трудно. Но для меня все же страшнее Бранки - "зверя нет" :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самый трудный бой Стража (Ветераны, делимся воспоминаниями и составляем рейтинг врагов)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб