Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Razоr  Offline  Сообщение №391 написано: 30 октября 2015, 17:47 | Отредактировано: Razor - 30 октября 2015, 19:31


Cutting Tool №1


Leraie,
А что значит "как надо"? Какой тогда смысл во многовариативности и разных концовках, где каждый находит что-то своё? В таком случае гораздо проще было бы сделать линейный коридорный экшен с гомосеками...

Leraie  Offline  Сообщение №392 написано: 30 октября 2015, 17:52





Цитата Razor

А что значит "как надо"?




"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №393 написано: 30 октября 2015, 17:57


Cutting Tool №1


И тем не менее, я бы так или иначе перепробовал все возможные варианты в самых немыслимых комбинациях (что я и сделал с DAO), а если кому-то суждено умереть, что ж, так тому и быть.

Leraie  Offline  Сообщение №394 написано: 30 октября 2015, 18:06





Razor, ну каждому своё, конечно :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №395 написано: 30 октября 2015, 18:19


Cutting Tool №1


Leraie
Ради пущего трагизма, пафоса и драмы можно всё ;)

Sonra  Offline  Сообщение №396 написано: 2 ноября 2015, 08:24 | Отредактировано: Sonra - 2 ноября 2015, 08:26


Alter Ago


Цитата Razor

убиваться об Архидемона на глазах у влюблённого Алистера


Да!



Вот не хотела моя ГГ рисковать будущим мира, мало ли, что там Морриган задумала, да и ритуал - одно из самых неприятных событий, которые приходится переживать  моим Гг.

(... то, что Алистер поседел на скринах - я видимо не все текстуры прописала в чангене, но в данном случае получилось вполне к месту - подчеркнуло его безутешность. )

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №397 написано: 2 ноября 2015, 10:51





Цитата Sonra

Вот не хотела моя ГГ рисковать будущим мира, мало ли, что там Морриган задумала


Вот у меня те же соображения были. Но как оказалось - ничего страшного :) Я не думаю, что в ДА 4 у тех, кто пошел на Ритуал, шанс отстоять Тедас будет существенно меньше, чем у тех, кто на него не пошел.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №398 написано: 2 ноября 2015, 11:05 | Отредактировано: Sonra - 2 ноября 2015, 11:06


Alter Ago


Цитата Leraie

Но как оказалось - ничего страшного


Ну, после эн-ного количества печальных концовок мои Гг пересилили себя и тоже тек решили - ничего страшного, как там в беседе с Винн - "Мы с Алистером справимся с любой ситуацией" - ну или что-то вроде.  :) Да, как-то раз натравила на Архидемона Логейна - (одно из первых прохождений, когда зла была на Алистера, за то что в предыдущем бросил мою Кусланд.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №399 написано: 2 ноября 2015, 11:16





Sonra, ну в этом плане мне проще, потому как Ал у меня так получилось что не рассматривался в качестве РИ. Поэтому, после того, как я освоила технику выдачи Алистера замуж за Анору - вопрос с тем, как закончить игру, больше не возникал :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №400 написано: 2 ноября 2015, 15:45


Alter Ago


Цитата Leraie

после того, как я освоила технику выдачи Алистера замуж за Анору


С точки зрения Эамона - отличный компромис, а вот с точки зрения Алистера - не спроста он все время от нее сбегает, как правило, на кухню.   :D Пропал в нем талант великого повара.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №401 написано: 2 ноября 2015, 16:15





Sonra, да, с точки зрения самого Алистера, таверна в Киркволле ему, пожалуй, милее, чем Анора :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №402 написано: 2 ноября 2015, 18:04 | Отредактировано: Sonra - 2 ноября 2015, 18:06


Alter Ago


Цитата Leraie

таверна в Киркволле ему, пожалуй, милее, чем Анора


Анора - та еще дамочка, иногда мне думается, не просто так Кайлан на сторону ходил.  ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №403 написано: 2 ноября 2015, 18:11





Sonra, с другой стороны, Эамон прав - происхождение Алистера и политическая хватка Аноры должны обеспечить этой парочке устойчивую позицию как в стране, так и за рубежом.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
juicej  Offline  Сообщение №404 написано: 3 ноября 2015, 14:48



105
А не мона отправить Анору в тюрьму, Алистера изгнать, а самому занять трон? closedeyes blush

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Leraie  Offline  Сообщение №405 написано: 3 ноября 2015, 14:50





Цитата juicej

А не мона отправить Анору в тюрьму, Алистера изгнать, а самому занять трон?


Не мона.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
juicej  Offline  Сообщение №406 написано: 3 ноября 2015, 16:29



105
Было у меня желание единолично рулить державою))

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Leraie  Offline  Сообщение №407 написано: 3 ноября 2015, 16:35





juicej, а губозакатывающую машинку тебе не подарить? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
juicej  Offline  Сообщение №408 написано: 3 ноября 2015, 17:32



105
blush

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Sonra  Offline  Сообщение №409 написано: 25 марта 2016, 15:42


Alter Ago


Leraie, а знаешь, как для прінцессы Эдукан было оскорбительно пренебрежение каких-то людей к ее титулу и происхождению.  :D Не меньше чем Кусланд, даже больше, впрочем, гномы сами те еще снобы.
А она  крепко держала бы власть, железной эдукановской хваткой. Поднаторела  в плетении интриг в Орзамарском дворце, правда коварства ей не хватило по сравнению с братцем. Жаль, не дали  в предыстории больше возможностей для знатного гнома, (например, самой заговор сплести против горячо любимых братцев, а потом он типа провалился в результате предательства), как и в финале -  хотелось бы сценку, где Харроумонт передает корону  Эдукан - вот такой эпилог для знатного гнома меня бы устроил, так что не только juicej большие запросы.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №410 написано: 8 апреля 2016, 19:54 | Отредактировано: CheburatorX - 8 апреля 2016, 19:59



393
Играл за муж.Кусланда.Так как этот товарищ рос и воспитывался в окружении
где почитают церковь и Андрасте да и отец кое-какие понятия о чести привил
то прошел игру почти идеальным героем.Всех спас,всем помог.
Спас Еамона-смотался в башню за подмогой.
Помог магам и долийцам.
У гномов вкурил ситуацию и выбрал Белена.
Смотался к Праху Андрасте и взял щепотку.
На сделку с фанатиками не пошел.
Алистера заставил повзрослеть и усадил его на трон женив на Аноре.
Короче всем бобра и счастья!!
Ушел в Пробуждение,долг превыше всего.
Ах,да согласился на сделку с Морриган.
Ну кто откажется если красивая женщина сама предлагает провести с ней ночь?
Тем более что не нужно будет убиваться об Архидеда и Морри-романс.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Mixed  Offline  Сообщение №411 написано: 1 августа 2016, 12:10



25
Посмотрел результаты голосования. Удивляет легкомысленное отношение к ТР. Это фактически перезапуск АД да еще под присмотром Морри (или даже Флемет).

Лейа  Offline  Сообщение №412 написано: 7 августа 2016, 22:16



112
RazorSonra, прошу, скажите КАК!..  mellow как...убиваться на глазах у влюблённого Алистера?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Sabira  Offline  Сообщение №413 написано: 8 августа 2016, 18:58



Цитата Лейа

прошу, скажите КАК!.. mellow как...убиваться на глазах у влюблённого Алистера?



Отказаться от ритуала Мориган, и когда будете убивать АД, то выберите диалог с Алистером чтобы ваша гг убила АД. Тогда будет кирдык гг.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
murka-156  Offline  Сообщение №414 написано: 8 августа 2016, 21:07


Страж-командор Ферелдена


Лейа, а зачем убиваться? Не нравится Темный Ритуал - оставить Логейна в живых. Пусть он Архидемона кокнет ( на случай, если Алистера жалко )

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Vоid  Offline  Сообщение №415 написано: 8 августа 2016, 21:13


Снежная королева


Цитата murka-156

Не нравится Темный Ритуал - оставить Логейна в живых. Пусть он Архидемона кокнет ( на случай, если Алистера жалко )


Хм... Но ведь в этом случае Алистер покинет группу, если не ошибаюсь?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Leraie  Offline  Сообщение №416 написано: 9 августа 2016, 07:03





Цитата murka-156

Не нравится Темный Ритуал - оставить Логейна в живых. Пусть он Архидемона кокнет


В этом случае есть несоответствие условиям задачи :) Человек трагизма хочет - убиться именно на глазах у ВЛЮБЛЁННОГО Алистера :) Да и у Алистера, если оставить Логейна в живых, сразу, как по мановению волшебной палочки, вся любовь-морковь к ГГ пропадает бесследно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №417 написано: 9 августа 2016, 07:09



539
Цитата Канами

Хм... Но ведь в этом случае Алистер покинет группу, если не ошибаюсь?

Да.Но если он ужесточен,то все ровно можно сделать его королем.Я обычно так и делаю.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Sabira  Offline  Сообщение №418 написано: 9 августа 2016, 13:28



Цитата murka-156

а зачем убиваться? Не нравится Темный Ритуал - оставить Логейна в живых.



Логейн козёл, но это только моё мнение. Никогда его в живых не оставляла. ;)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Leraie  Offline  Сообщение №419 написано: 9 августа 2016, 13:48





Цитата Sabira

Логейн козёл, но это только моё мнение.


Логейн козёл. Именно потому спасать свою жизнь засчёт его можно без малейших угрызений совести.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Offline  Сообщение №420 написано: 9 августа 2016, 13:58



Цитата Leraie

Логейн козёл. Именно потому спасать свою жизнь засчёт его можно без малейших угрызений совести.



Но тогда Алистер намылит лыжи из группы, а мне этого не хотелось бы. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб