• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)

Концовки Dragon Age: Origin
Каким образом вы сладили с Уртемиэлем?
1. 1 Пошел на Ритуал, предлагаемый Морриган. И волки сыты и овцы целы. [ 298 ] [70.45%]
2. 2 Я же герой! Убил архидемона собственноручно, чтобы обо мне песни слагали. [ 70 ] [16.55%]
3. 3 Я конечно герой, но зачем попусту погибать, когда есть готовые это сделать за нас. Отправил Алистера. [ 9 ] [2.13%]
4. 4 Сама судьба посылает нам подходящую на то жертву - Логэйна. Грешно не воспользоваться. [ 46 ] [10.87%]
Всего ответов: 423
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №1 написано: 11 июля 2012, 20:38 | Отредактировано: Alekc-VS - 2 августа 2012, 17:49


Мастер над оружием


818

Я вот просто нутром чую, что подобная тема есть в разделе Mass Effect. Так почему бы и нам не взять с них пример? Давайте обсудим здесь такие животрепещущие моменты, как заглавный вопрос (если что поясняю: постарайтесь не только выбрать один из вариантов, но и описать причины, по которым вы склонились именно к нему), а также возможные последствия этого выбора прежде всего для самого Стража, его дальнейшей судьбы и роли в истории.

Список сокращений, которые вы можете встретить на страницах данной темы.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №421 написано: 9 августа 2016, 14:09 | Отредактировано: Leraie - 9 августа 2016, 14:10





Цитата Sabira

Но тогда Алистер намылит лыжи из группы


Ну пусть мылит. Всё равно это уже самый конец игры. Пусть правит Ферелденом. Не самое плохое времяпрепровождение для королевского бастарда.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №422 написано: 10 августа 2016, 09:44


Страж-командор Ферелдена


Sabira, для противников Темного Ритуала , при этом не желающих убивать своего героя или Алистера, принять Логейна в Стражи -единственный выход. И он все равно в итоге не останется  в живых, если его послать на Архидемона. Пару раз я так играла, но обычно выбирала помощь Морриган в виде Ритуала.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №423 написано: 10 августа 2016, 10:05



808
Один раз одела белую обувь и прижмурилась во славу Серых стражей,но самолюбие запротествовало и пришлось Алистеру отдуваться.(Мдя,почему именно к Лелианна не тянет,а к Морриган напротив...А-а-а,о чем я!)Немного стыдно,но это так. ^_^

Лейа  Offline  Сообщение №424 написано: 14 августа 2016, 23:09



112
Цитата murka-156

Лейа, а зачем убиваться? Не нравится Темный Ритуал - оставить Логейна в живых. Пусть он Архидемона кокнет ( на случай, если Алистера жалко )

Leraie совершенно верно написала, что хочется трагизма, слёз. Чтобы долго плакали, а потом легенды слагали и маленьким инквизиторам на ночь рассказывали. Но это во-вторых. А во-первых, вот не доверяю я им всем. Ни Морриган с её Тёмным Ритуалом и уж конечно забиранием себе на воспитание Древнего бога. Как посмотришь на то как Морриган живёт, на то кто её воспитывал...  Архидемон - это ещё лайт-версия подросшего внучка Флемет. Логейн имеет странную способность не доходить до Порождений Тьмы. Идти-идти и не доходить. 
Анора мне не нравится, и после выбора между двумя глубоко неприятными претендентами на роль короля Орзамара, хочется выбрать хоть кого-то не столь неприятного на трон Ферелдена. А потом то Алистер хочет королём быть, то с Голданной детей воспитывать, то об Архидемона убиваться... 
Вообще из всей полученной информации доверия больше всего внушают слова Риордона: с Архидемоном просто так не расправишься - нужна жертва. Вот в это вериться, и надёжней всего выполнить задачу (убиться об Архидемона Стражем) - пойти и сделать всё самому. 

Но всё вышеописанное следует воспринимать с позиции Сураны, история которой в принципе не располагает особо доверять людям (Йован, Ульдред, Анора, Геррины). При следующем прохождении могут быть другие варианты. 

Что касается убивания при Алистере, то он у меня при любых вариантах хватается за меч и бежит становиться легендой. Говоришь ему "Не позволю" - он отвечает "И спрашивать не буду", говоришь "Ты идиот" - он целует и опять таки убивается. Что я не так делаю? Уже перед Архидемоном как-то неудобно...

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Leraie  Offline  Сообщение №425 написано: 15 августа 2016, 09:18





Лейа, я, конечно, уже давным-давно не играю в ДАО, но, если мне не изменяет мой склероз, убиться на глазах у влюблённого Алистера возможно только с помощью мода, позволяющего "вырубить" влюблённого Алистера и всё-таки добить АД самому...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Лейа  Offline  Сообщение №426 написано: 15 августа 2016, 23:28



112
Leraie, ага, спасибо, ну значит будем искать  :)

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
базилисса  Offline  Сообщение №427 написано: 11 мая 2017, 13:50


Упорядоченно-нейтральная


957
Когда игру проходила первый раз -- специально ничего о сюжете не читала, и действовать везде решила так, как действовала бы в реале сама. Героиня была Сурана -- дважды отверженная, как маг и как эльфийка. Но она полюбила Алистера. Я думала, самой большой проблемой будет заполучить его себе навсегда, так как Ала активно прочили на престол. И все моральные силы кинула на то, чтобы от престола он отказался в пользу Аноры. А потом -- расслабилась я как-то. Когда Морри в конце предложила ритуал, во мне взыграла обыкновенная бабья ревность и страх, что если у Ала случится ребёнок с Морри, то она отхапает моё сокровище у меня. Решила твёрдо -- убьюсь сама об АД, а Морри шиш! Алистер убиться не дал. И я -- взрослая дама -- рыдала два дня в подушку от злости и обиды за то, что убиться моей героине не дали. Потом дошло посмотреть в Инет по поводу концовок. Воспрянула духом, узнала, что Морри Ал вовсе не сдался, и в случае ритуала он останется с моей героиней. И -- теперь только так прохожу! Логейна казню обычно.
Однажды, правда, проходила за парня Кусланда. Алистера женила на Анорке, и сохранила жизнь Логейну. Только отправила его не на АД, а в постель к Морри ритуал совершать.))) Он так жалобно просил лучше приказать ему погибнуть. А потом повернул морду к Морри и говорит ей: "Я закрою глаза и буду представлять мою покойную жену"... Морка аж взвилась, мол, тебе представить хладный труп в постели приятней, чем на меня, живую, любоваться. lol То есть, раз Логейн не погиб, особенной славы он не получил. ^_^ 
Ал на моего героя дулся, Морри дулась, потому что, видимо, рассчитывала его самого заполучить, Анорка -- дулась, Алистер как стал мужем всё шутил и очень неумно с нею. Больше всех дулся Логейн -- хотел править или героически хотя бы  погибнуть, а его поимели по полной программе!)))  ;)
Единственное, о чём жалела, так это о том, что нельзя Дарк Ритуал Логейну провести с Зевраном. :D

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №428 написано: 11 мая 2017, 19:21 | Отредактировано: Ауранг - 13 мая 2017, 20:20


Изорванная Вечность


В первый раз когда проходил магом Сурана (м) совершал он действия боле менее "гуманные" (если,это понятие подходит миру ДА), бескорыстные,а если коротко хотел быть настоящем героем, и показать своим примером, что даже маг и эльф могут быть героями. На трон он посадил своего друга (при этом вбил ему мозг,насчет трона и то, как это хорошо) ,что бы правил вмести с Анарой (для Ферелдена так лучше). Романы у него были и с Морриган и с Лелианой, так что на темный ритуал согласился.
п.с. так как начал играть в да зигзагом, ДАА - ДА2 - ДАО, так что концовки знал и так.
А так незачем жертвовать своей жизнью, СС судьбой предначертано остановить Мор и  восстанавливать орден СС, +  к этому предыстории играют роль, любой персонаж  из любой предыстории должен выживать (ну или нет, если смерть в качестве искупления за грехи), а насчет того что бы убить АД, для этого есть тряп недостраж Алистер, который только о Дункане и месте Логейну может и говорить, так что отправить его к Дункану, сам Черный Город велит. Хотя в 2,5 предысторий из 6 Алистер нужен, так что лучше оставить в живых. И  Логейн сойдет, смерть ему будет и в качестве искупления, и в качестве увековечивание в истории.
Вон тем,что щас играю решил сделать его путь к становлению героем еще темнее, даже с Урной решил отказаться как и от правления в аду,так и от прислуживания в раю (Война что-то вспомнился), и урна осквернена и дракон убит, а вину всю на сектантов переложить. И те и другие этого заслуживают. Правда Винн ушла...а Лелиана как-то все равно на это).
п.с.с. Хотя пасть вмести с Архидемоном высшая честь, да и довольно таки неплохой вариант.
п.с.с.с. хотя скажу, что в Bound By Flame самопожертвование более эпичное.
п.с.с.с.с. И да Дункана тоже можно обвинить в начала 5-го Мора.

Лейа  Offline  Сообщение №429 написано: 22 мая 2017, 20:13



112
Цитата базилисса

Алистер убиться не дал.

А потом я попробовала этот вариант. И прибывала в шоковом состоянии ещё три дня.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Ауранг  Offline  Сообщение №430 написано: 22 мая 2017, 21:09 | Отредактировано: Ауранг - 22 мая 2017, 21:10


Изорванная Вечность


Лейа, то есть вы согласны убить своего героя, ради страны которая этого не стоит, вместе того что бы пожертвовать Алистером? Ему как раз это дело по плечу, по Дункану ноет, значит и встретит его скоро (нет). Ему трон если и надо, то только для мести и только. Да и к тому же цена не равноценная, что бы жертвовать собою. А вот АЛ\Лог очень даже сойдут на убой, а орден СС кому восстанавливать проклятому Орлею и их СС?
п.с. жалко что биовары не захотели делать мир ДА еще мрачнее и чернее...((

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Концовки Dragon Age: Origin (и их последствия)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб