Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Обсуждение персонажей игры (Любых-любых)

Обсуждение персонажей игры
Energy  Offline  Сообщение №1 написано: 2 июля 2012, 11:47



Собственно, здесь обсуждаем персонажей игры. Любых.



Не забываем про правила сайта.

Tassaаr  Offline  Сообщение №991 написано: 7 апреля 2013, 15:15


Коверас


Sabira, Я всегда ей сдаюсь, убивал ее очень редко может раза два из тринадцати. А репутацию можно и подарками поднять - это не проблема.
murka-156, Сколько мы уже данную ситуацию и собственно саму Коутрен обсуждали?)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Sabira  Сообщение №992 написано: 7 апреля 2013, 15:39

Цитата murka-156

Я всегда сдаюсь, и мне показалось, что сильнее всех будет недоволен Стен - он аж на 15 единиц одобрения минусует. Сколько Морриган и Алистер отминусуют не помню, Винн , Лелиана и Зевран, если и осудят, то только на словах . Кажется , еще Огрен снизит одобрение. Насчет Шейлы - просто не помню.



Я всегда хожу только с Мориган, Алистер и Лелиана на освобождение Аноры. Стен у меня в лагере, Винн, Огрен тоже. А Зевран всегда труп, не люблю наёмных убийц.

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №993 написано: 7 апреля 2013, 20:55 | Отредактировано: Sabira - 7 апреля 2013, 22:51



990
А Зевран всегда труп, не люблю наёмных убийц

Cказала домашняя девочка.Которая выросла сидя у папы с мамой на шее.

Троллинг, провокация. Предупреждение.

Sabira

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
AzKaban2000  Offline  Сообщение №994 написано: 8 апреля 2013, 13:03



399
Цитата Sabira

Кто из Вас сдавался Коутрен, когда ваш/ваша ГГ освободила Анору из поместья Хоу


 
Вообще-то сдаться - самое интересное решение. Можно, конечно, сразиться с Коутрен - битва будет сложной, но одержать в ней победу вполне реально. Однако, мне лично Коутрен жалко: ведь арестовывая нас, она лишь исполняет свой долг. Поэтому я стараюсь избегать лишних жертв и позволяю препроводить себя в тюрьму. Зато какой потом открывается ворох возможностей по побегу из застенков! И самому можно попробовать, и друзей отправить на выручку. Ради такого удовольствия вполне можно смириться с некоторой потерей авторитета у спутников. Впрочем, у персонажей, посланных спасать ГГ, авторитет поднимается после того, как они справятся с задачей. А недобор влияния всегда можно восполнить за счет подарков.

Искусство принадлежит народу!
Morwinyon  Offline  Сообщение №995 написано: 8 апреля 2013, 16:45


The seeker of power


AzKaban2000, меня прикалывает компания Огрен+Зевран, два клоуна блин))

murka-156  Offline  Сообщение №996 написано: 8 апреля 2013, 16:51


Страж-командор Ферелдена


HunteR1, главное, не давать Огрену слова  - он все испортит! Даже Стен в этом плане лучше .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №997 написано: 8 апреля 2013, 17:13


The seeker of power


murka-156, так это понятно, он рот откроет и вся охрана от запаха перегара в анабиоз погрузится. :D

Wayess  Offline  Сообщение №998 написано: 15 апреля 2013, 07:29



808
AzKaban2000
Вообще-то сдаться - самое интересное решение.
Согласна на все 100.В форте побегать одной или же ждать своих Чипа и Дейла.Когда узнала что можно не спасаться самой,а сопартийцами,сделала выбор который даже меня удивил:Лилиана и Морриган.Вот это коктейльчик,Молотов рядом не стоял. :DПопробую Стена с Огреном!Хи-хи. Народ,а что активность такая низкая?Коменты трехдневной давности?Не пойдет...

murka-156  Offline  Сообщение №999 написано: 15 апреля 2013, 11:22


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Попробую Стена с Огреном!


Гарантирую - смотреться будет очень забавно , как и Огрен с Зевраном. Еще весело  Лелиана + мабари. И вообще, с собакой прикольно , если на первом посту охраны предлагать , так сказать, инициативу, именно нашему четвероногому другу.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №1000 написано: 16 апреля 2013, 05:15



808
murka-156, Ухтышка,а про мабарика я и забыла!Спробую,как раз есть нужное сохранение.А Зеврана не люблю,жизнь сохранила и будь доволен,но нет-ему интиму подавай.Фу,он мне моего первого парня напоминает,извените за подробности.НЕ беру его ни когда.А вообщето сколько не обсуждали Коутрейн,и такая она и сякая,как мне отец,дядя и брат говорили:Приказ есть приказ,и ты заранее не узнаешь,героизм ты совершил или предательство.На верху все меняется,а страдают низы.И я всегда ей сдаюсь,и на СЗ пытаюсь уговорить.Она поняла что стало с Логейном,и позволяет исправить и его и ее ошибку под Остагаром,если уговорить.Я стараюсь уговорить,мне ее смерть радости не принесет. nea

murka-156  Offline  Сообщение №1001 написано: 16 апреля 2013, 11:16


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Я стараюсь уговорить,мне ее смерть радости не принесет.


Мне ее всегда удается уговорить, так как навык убеждения к концу игры уже до последнего прокачан, я во всех играх, где такой навык есть, его наравне с боевыми развиваю. Иногда, чем размахивать мечом, лучше поговорить , к Коутрен это в полной мере относится - как в поместье Хоу, так и при входе на Собрание Земель.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №1002 написано: 16 апреля 2013, 13:37



399
Цитата murka-156

во всех играх, где такой навык есть, его наравне с боевыми развиваю


Слово - такое же оружие, как и меч (а иногда и куда сильнее меча), так что надо учиться владеть им. Сам я в обязательном порядке развиваю дипломатию и всегда, когда есть такая возможность, пускаю ее в ход. С некоторыми персонажами вполне возможно договориться по-хорошему, и Коутрен - как раз такой случай. В конце концов, у меня нет с ней идейных разногласий, и врагом моим она становится поневоле - лишь потому, что верно служит сюзерену. Или, допустим, рыцарь в Денериме, который вызывает меня на поединок - с ним я тоже никогда не дерусь, предпочитая уладить дело миром. Это благородный и честный человек, который вполне искренне заблуждается на мой счет, и вместо того, чтобы убивать его, лучше попробовать открыть ему глаза...
Впрочем, бывает что всякий торг с неприятелем неуместен - к примеру, когда Воган пытается откупиться или Калладриус предлагает отдать ему эльфов, у меня и мысли не возникает договариваться. Здесь меня с врагом способен рассудить только клинок!

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №1003 написано: 16 апреля 2013, 15:04


Страж-командор Ферелдена


AzKaban2000, я тоже с рыцарем в Денериме ( кажется, его зовут Ландри ) никогда не сражаюсь, он  ведь настояций рыцарь  , даже общается с нашим героем весьма изысканно. Зачем таких благородных, честных людей убивать? 
А Коутрен с каждым прохождением вызывает все большую симпатию ( я ее и в первом прохождении не убивала) . 

Вообще, интересно получается -с каждым новым прохождением, с более глубоким и детальным знакомством с игрой , начинает меняться отношение к некоторым персонажам. Взять того же Зеврана -сначала я его вообще убила. Потом все же переиграла, оставила в живых, но лишь из любопытства -повторит ли он попытку покушения. В первом прохождении особо даже не общалась с ним. А во втором - роман завела  в итоге , оказалось, что он довольно интересный персонаж, и никакой антипатии к нему не осталось. То же с Лелианой  -  сначала я ее вообще толком не воспринимала, так,  стрелок хороший , да по карманам шарит у других, и все... Но надо же говорить с людьми ( вернее, не только с людьми - со всеми, даже с каменой статуей Шейлой) , тогда и характеры раскрываются, и отношение меняется. 
Конечно, некоторые типчики, навроде Вогана , Хоу  , Ульдреда или Каладриуса , как были мерзавцами , так и останутся , сколько раз не проходи игру.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №1004 написано: 16 апреля 2013, 15:15


The seeker of power


Цитата murka-156

Вогана , Хоу  , Ульдреда или Каладриуса



Они просто больные и одержимые, в их случае - смерть - это лучшее лекарство.

Tassaаr  Offline  Сообщение №1005 написано: 16 апреля 2013, 15:22


Коверас


murka-156, У меня было тоже самое. После более глубокого и детального знакомства с игрой, у меня тоже поменялось отношение ко многим персонажам и вообще к различным ситуациям в игре. Вот это мне в DAO и понравилось, потому что большинство персонажей со своей историей жизни и многие из них личности. Как говорится игра с тяжелым моральным выбором.
Цитата Sabira

А Зевран всегда труп, не люблю наёмных убийц.


Ну у него не было выбора, как и у большинства Воронов, ибо их берут еще детьми. Зеврана взяли в 7 лет кажется, вернее купили из борделя... Я его убил только один раз в первом прохождении.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №1006 написано: 16 апреля 2013, 17:20



808
Ребятки,красноречие развитое нас от безумных берсерков и отличает!Только берсеркам не говорите,не поймут.Тссс!murka-156, Зева ненавиж,упочему,прочтешь в других темах.Лилиану охраняю от мира,ну жалко мне ее,Да всех пытаюсь хранить от жизни,но они такие разные:Стен,Морри,Лилиан,Винн и тд и личные задания!И решаю их проблемы,ведь я люблю их.И я решу их.... blush

Sabira  Сообщение №1007 написано: 16 апреля 2013, 17:35

Цитата Wayess

Да всех пытаюсь хранить от жизни,но они такие разные:Стен,Морри,Лилиан,Винн и тд и личные задания!И решаю их проблемы,ведь я люблю их.И я решу их....



Какая вы щепетильная однако, все друзья, все под вашей опекой, а вашего ГГ кто охраняет? Моя главная героиня ( ну то есть я ) поступаем сообразно обстоятельствам и прокаченым скилам сипаратийцев.

Wayess  Offline  Сообщение №1008 написано: 17 апреля 2013, 02:15



808
Sabira
а вашего ГГ кто охраняет?
Они же,подопечные.Да эльфе моей палец в рот не ложи,сапог не оставит.Щепетильная-наверное,со стороны видней.Как у Булгакова в Мастере и Маргарите-:
"Кто покалечил его?(центуриона Крысобоя)-Иешуа
"Добрые люди."-Понтий Пилат
По этому у меня все друзья,даже враги и те как родные. mocking

murka-156  Offline  Сообщение №1009 написано: 17 апреля 2013, 19:25


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

По этому у меня все друзья,даже враги и те как родные


У меня за четыре полных и пятое начатое прохождение , все компаньоны ( не говоря уже о моем персонаже) просто как родные стали  :)
 а моя героиня - ну почти друг виртуальный.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Koxae  Offline  Сообщение №1010 написано: 17 апреля 2013, 20:13





Цитата murka-156

Они же,подопечные

А меня на 4м прохождении Мерриль и Андерс настолько достали, что я с ними почти не общалась и всячески подкалывала. А Изю я вообще в пати не беру. Остальные, да, все свои в доску. :) Но Варрика люблю больше всех!

Уроки Adobe Photoshop
Gоблин  Offline  Сообщение №1011 написано: 17 апреля 2013, 20:52



Цитата Koxae

А меня на 4м прохождении Мерриль и Андерс настолько достали, что я с ними почти не общалась и всячески подкалывала. А Изю я вообще в пати не беру. Остальные, да, все свои в доску. :) Но Варрика люблю больше всех!


В Dragon Age: Origins? :D Что-то я Варика там не встречал ни разу)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Koxae  Offline  Сообщение №1012 написано: 17 апреля 2013, 21:00





Gоблин, тьфу :D Это я карту Норильска отрисовываю по просьбе знакомого, совсем уже ум за разум зашёл. Там стока домиков... Даже пивзавод есть.

Уроки Adobe Photoshop
Tassaаr  Offline  Сообщение №1013 написано: 18 апреля 2013, 07:22


Коверас


Цитата Koxae

А меня на 4м прохождении Мерриль и Андерс настолько достали


Меня в одном прохождении в DA2 спутники так достали что я убил их почти всех...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №1014 написано: 18 апреля 2013, 08:17


Коверас


Цитата Cyberia

И как его звали? Не припоминаю там ни кого по его фамилии... Тетрас, вроде бы...


Да в DA2 фамилия Варрика Тетрас, а вот в DAO тоже Варрик есть, а вот фамилию я не знаю у него можно расспросить про Орзаммарские Испытания.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №1015 написано: 19 апреля 2013, 05:17



808
Tassaаr
Обидно что разработчики не рассмотрели вариант нейтральной позиции в концовке игры, мол идите на фиг, а я в Тевинтер).
Да.Это или-или,да и того практически нет.На протяжении всей игры выбор,предоставляемый разрабами,минимальный.Я как дятел перезагружала сейвы,думала как-то можно мать спасти,ан нет,очередное насильное слезовыжемание.Бетани-в Круг,не хочу я ее смерти на ГТ.Но обсуждение то DA:Origins все же,да моя вторая ГГ оказалась мне намного ближе,чем первая и третья ГГ.Тут соглашусь с murka-156, даже авку заказала.Теперь сижу,смотрю,балдю. mocking

AzKaban2000  Offline  Сообщение №1016 написано: 19 апреля 2013, 05:37



399
Цитата Wayess

На протяжении всей игры выбор,предоставляемый разрабами,минимальный


Верно подмечено! В ДАО альтернатив куда больше и наше влияние на события ощущается значительно сильнее.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №1017 написано: 19 апреля 2013, 06:16



808
AzKaban2000
Если взять на ГТ Андерса, то она к Серой Страже примкнёт
Класс,хоть и относительно,но будет свободной.Я Андерса не брала,в Пробуждении он веселый балагур,а в DA2 унылый нытик да еще и припадочный.Герострат фигов,храм он взорвал...Теперь храмовники визжат от радости и готовятся прижать магов еще сильней.Ждем DA3!Орлей,порталы с демонами... :D и требования к железу lol

Wayess  Offline  Сообщение №1018 написано: 19 апреля 2013, 06:37



808
Зато маги перестанут терпеть весь этот кошмар.Cyberia,  
Зато маги перестанут терпеть весь этот кошмар.

И начнут терпеть новый-войну с церковью,горячие головы с обоих сторон есть.

Wayess  Offline  Сообщение №1019 написано: 19 апреля 2013, 07:24



808
Да,треугольник прям бермудский,тут и Огрен с бочкой пива не разберется...Да похоже загадок с каждой частью будет больше,а не меньше.Даешь DA99!Целина не паханая...

Tassaаr  Offline  Сообщение №1020 написано: 19 апреля 2013, 07:30 | Отредактировано: Tassaаr - 19 апреля 2013, 07:31


Коверас


Цитата Cyberia

Увидим в 3 части. Тевинтер, Церковь, Кунари - не хилый треугольник получается) ... да и с ПТ ещё не всё ясно и Архитектором... и с ребёнком Морриган тоже


Это все да, но если развязка будет такая же как и в серии Mass Effect, то я просто не буду в нее играть (я думаю не один я), хотя разрабы уже и так много чего в DA2 изменили, например кодекс и внешность рас...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Обсуждение персонажей игры (Любых-любых)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб