• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Актеры и русская локализация

Актеры и русская локализация
Ваше мнение о русской озвучке Dragon Age: Начало
1. Озвучка великолепная, выше всяких похвал! [ 63 ] [31.98%]
2. Хорошо, мне нравится. [ 85 ] [43.15%]
3. Средне, может быть. [ 34 ] [17.26%]
4. Плохо, не нравится. [ 6 ] [3.05%]
5. Ужасно, слушать вообще невозможно! [ 9 ] [4.57%]
Всего ответов: 197
Tassaаr  Offline  Сообщение №61 написано: 28 января 2013, 14:43 | Отредактировано: Tassaаr - 28 января 2013, 14:47


Коверас


HunteR1, У меня такого казуса в игре точно не было.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №62 написано: 28 января 2013, 14:53


The seeker of power


Tassaаr, а у меня был, вообще весело однако! Смеялся минуты две! :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №63 написано: 29 января 2013, 08:56



399
Вообще-то, меня английским языком не смутишь, и в случае чего я могу воспринимать игру на языке оригинала. Но русская озвучка всегда мною приветствуется, ибо слышать родную речь всегда приятнее, чем чужую, пусть даже и неплохо понимаемую. Да, в озвучке ДАО есть огрехи и шероховатости, но работу актеров можно оценить на твердую четверку. А то, что в ДА2 не звучит русская речь, по-моему, скорее минус, чем плюс.

Искусство принадлежит народу!
Фаталист  Offline  Сообщение №64 написано: 30 января 2013, 18:15



292
AzKaban2000, Аналогично :) Русский язык всяко лучше английского. К тому же и эти огрехи прикольно в игре звучат.

murka-156  Offline  Сообщение №65 написано: 30 января 2013, 19:10


Страж-командор Ферелдена


Цитата AzKaban2000

А то, что в ДА2 не звучит русская речь, по-моему, скорее минус, чем плюс.


Полностью согласна, английская речь очень отвлекала , плюс неудобно было читать субтитры на русском.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №66 написано: 30 января 2013, 19:24 | Отредактировано: Tassaаr - 30 января 2013, 20:01


Коверас


Цитата murka-156

Полностью согласна, английская речь очень отвлекала , плюс неудобно было читать субтитры на русском


Меня английская речь не отвлекала , а субтитры я читал спокойно , и в этом плане мне DA2 понравился.
Насчет русской озвучки в DA2 я был бы не против , если бы ее сделали и играл бы скорее всего с ней.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №67 написано: 1 февраля 2013, 13:16



399
Цитата Tassaаr

Насчет русской озвучки в DA2 я был бы не против , если бы ее сделали и играл бы скорее всего с ней.


Если бы ее сделали не хуже, чем в ДАО - это был бы просто праздник!

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №68 написано: 1 февраля 2013, 15:35


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tassaаr

Меня английская речь не отвлекала , а субтитры я читал спокойно , и в этом плане мне DA2 понравился.



Меня английская речь даже в фильмах раздражает, предпочитаю полностью дублированные , чтобы только русская речь была слышна. Конечно , это вовсе не потому, что я махровая националистка, ненавижу все не наше и прочее, просто , наверное, особенность восприятия, так сказать :)
Что касается озвучивания игры и подбора актеров - очень понравился Алексей Борзунов ( Дункан и голос за кадром) - я его еще помню по озвучиванию диснеевских мультиков в 90-е годы. Морриган очень даже неплохо озвучена, Винн, Огрен...Только бедный наш герой молчит всю игру ( короткие куцые реплики не в счет) , безобразие !

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Morwinyon  Offline  Сообщение №69 написано: 1 февраля 2013, 15:47 | Отредактировано: HunteR1 - 1 февраля 2013, 15:48


The seeker of power


Цитата murka-156


Меня английская речь даже в фильмах раздражает, предпочитаю полностью дублированные , чтобы только русская речь была слышна. Конечно , это вовсе не потому, что я махровая националистка, ненавижу все не наше и прочее, просто , наверное, особенность восприятия, так сказать
Что касается озвучивания игры и подбора актеров - очень понравился Алексей Борзунов ( Дункан и голос за кадром) - я его еще помню по озвучиванию диснеевских мультиков в 90-е годы. Морриган очень даже неплохо озвучена, Винн, Огрен...Только бедный наш герой молчит всю игру ( короткие куцые реплики не в счет) , безобразие !

Истинная жестокость - удел слабых!



Я тоже за русскую озвучку, но бывает, что голоса просто не подходят персонажам! Прям слышать порой смешно!

А меня прикалывает еще когда главный герой орет: "Мы молодцы, просто молодцы!" :D good

Tassaаr  Offline  Сообщение №70 написано: 1 февраля 2013, 17:55


Коверас


Цитата murka-156

Морриган очень даже неплохо озвучена


Мне кажется она в игре лучше всех озвучена , но в принципе актеры довольно неплохо справились.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №71 написано: 1 февраля 2013, 19:19 | Отредактировано: Nich - 1 февраля 2013, 19:28



Цитата murka-156

Морриган очень даже неплохо озвучена


Ооо, озвучка Морриган это вообще чудо! Ольга Плетнёва справилась на ура! Ради нее можно терпеть любые недочеты)
Зана в HoMM6, Боэтия в Skyrim, Шеала в Ведьмаке и еще куча хороших персонажей во многих играх и фильмах.... Когда слышу ее голос очень радуюсь. Вот просто не могу налюбоваться :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №72 написано: 2 февраля 2013, 07:59



399
Цитата Nich

Ооо, озвучка Морриган это вообще чудо! Ольга Плетнёва справилась на ура!


В том что Морриган такой запоминающийся и яркий персонаж - по-моему, огромная заслуга озвучки. Попадание в образ - стопроцентное! Эти великолепно переданные язвительные интонации: иногда кажется, что голос ее прямо-таки сочится ядом! Мне уже очень сложно представить, чтобы Морриган звучала как-то иначе.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №73 написано: 2 февраля 2013, 08:09


Коверас


Цитата AzKaban2000

В том что Морриган такой запоминающийся и яркий персонаж - по-моему, огромная заслуга озвучки. Попадание в образ - стопроцентное! Эти великолепно переданные язвительные интонации: иногда кажется, что голос ее прямо-таки сочится ядом! Мне уже очень сложно представить, чтобы Морриган звучала как-то иначе


Скорее всего оно так и есть , хотя в DLC "Охота на Ведьм" английская озвучка Морриган неплохо звучала , но не так в DAO русская ! И действительно Ольга Плетнёва просто молодец ! И не только за Морриган , но и за другие ею озвученные персонажи.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №74 написано: 2 февраля 2013, 11:33


The seeker of power


Цитата Tassaаr

но и за другие ею озвученные персонажи



А кого еще она озвучивала?

Tassaаr  Offline  Сообщение №75 написано: 2 февраля 2013, 12:21


Коверас


HunteR1
Цитата Nich

Зана в HoMM6, Боэтия в Skyrim, Шеала в Ведьмаке и еще куча хороших персонажей во многих играх и фильмах.... Когда слышу ее голос очень радуюсь


Лично я хорошо запомнил демонессу Зану из Героев 6 , и она там же озвучивала гарпию.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №76 написано: 2 февраля 2013, 15:31


The seeker of power


Tassaаr, ааа, я просто думал она в Dragon Age еще кого-то озвучивала. Ну у неё и правда такой голос четкий! Мне очень нравится.

Wayess  Offline  Сообщение №77 написано: 7 февраля 2013, 05:38



808
Да ляпов многовато,"он" и "она" вообще больная тема на протяжении всей игры.А так,это дело вкуса.Мне понравилась озвучка главных персонажей Морриган,Алистера,Винн,Лелианы,Стэна и др.В и-нете я слушала оригинальную озвучку,ну не по мне,люблю из колонок родную речь слышать,играя в любимую игру.Вот если бы ремейк DA:O сделали :D Мечтать не вредно,сама знаю!Ногами не бить lol

Добавлено (07.02.2013, 09:38)
---------------------------------------------

Только бедный наш герой молчит всю игру ( короткие куцые реплики не в счет) , безобразие !

И это огорчает!Но хоть реплики меняются от выбора голоса и то хорошо.Могли бы сделать что-то типа MassEffect 1 Gold.Но это был бы не тот DA:O :D

AzKaban2000  Offline  Сообщение №78 написано: 7 февраля 2013, 13:36



399
Цитата Wayess

Вот если бы ремейк DA:O сделали


Эх, если бы ДА2 хотя бы озвучили, да с теми же самыми актерами, что над первой частью трудились! Впрочем это тоже несбыточно. Мечты, мечты, где ваша сладость... :)

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №79 написано: 8 февраля 2013, 06:19



808
Думаю DA 2 надо оставить в покое,как-бы хуже не сделали.А для верности чеснока,воды святой и кольев осиновых не ровную дюжину.Так,для профилактики. :D

AzKaban2000  Offline  Сообщение №80 написано: 8 февраля 2013, 06:59



399
Цитата Wayess

как-бы хуже не сделали


Хуже уже не сделают, потому как дальше некуда. А вот чуточку получше от знакомых голосов игра стать способна... может быть.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №81 написано: 8 февраля 2013, 17:02



808
Хуже уже не сделают

Поверь,сделают,и прикроются нашими "пожеланиями" что все вот прям не спали,не ели а вот желали и жаждили!
Протру монитор от плевков,и продолжим! :D

Иблис  Offline  Сообщение №82 написано: 8 февраля 2013, 21:05



538
Цитата Wayess

Поверь,сделают,


Придется подучивать иностранный :(

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Wayess  Offline  Сообщение №83 написано: 9 февраля 2013, 15:34



808
Придется подучивать иностранный

Надеюсь не японский,а то в иероглифах путаюсь! lol

Resurgam  Offline  Сообщение №84 написано: 10 февраля 2013, 07:11



865
Как по мне, так тут все дело в привычке. Например, ДА:О я сперва прошла с русской озвучкой, понравилось, а «ляпы» только добавляли позитива, но никак не раздражали. Особенно доставлял «ёперный театр» одного из гномов (мне не раз приходила в голову мысль, что все это оставлено намеренно, чтобы немного «разбавить» действо). Слушала английский вариант — уже не то. Та же Лелиана Лизы Шевчук просто на порядок выше оригинальной... а вот с ДА 2 ситуация была противоположной.. и я не могу себе представить, например, русскую Мерриль.

Играю в Music Wars.
Tassaаr  Offline  Сообщение №85 написано: 10 февраля 2013, 07:22


Коверас


Цитата Resurgam

Слушала английский вариант — уже не то. Та же Лелиана Лизы Шевчук просто на порядок выше оригинальной... а вот с ДА 2 ситуация была противоположной.. и я не могу себе представить, например, русскую Мерриль


Все так же...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №86 написано: 10 февраля 2013, 07:41



Цитата Tassaаr

Все так же...


Но зато как было бы забавно. Мне представлятся высокий и быстроговорящий голос от которого уши скручиваются в трубочку =3

Wayess  Offline  Сообщение №87 написано: 10 февраля 2013, 16:52



808
Мне представлятся высокий и быстроговорящий голос от которого уши скручиваются в трубочку

А если и начнут озвучку,боюсь будут брать "звезд".Мерриль-Собчак или Сименович,не Сименович-Изабелла!Жуть!Пусть трубочки не разворачиваются!

AzKaban2000  Offline  Сообщение №88 написано: 11 февраля 2013, 12:54



399
Цитата Wayess

Мерриль-Собчак или Сименович,не Сименович-Изабелла!


Ну если так, то пусть уж лучше остается импортная речь! Собчак и Семенович... ужасы какие!

Искусство принадлежит народу!
Работник  Offline  Сообщение №89 написано: 17 августа 2013, 08:03



389
Цитата Tassaаr

Мне тоже кажется что «ляпы» русской озвучки оставлены намеренно , например «ляпы» озвучки с Анорой после коронации.

если это так то этого юмориста казнить надо!если нет то казнить звукорежиссера и монтажера(желательно сжеч)

Опять работать?
Volkrik  Offline  Сообщение №90 написано: 19 августа 2013, 01:08



Озвучка хорошая и качественная, голоса героев подобраны хорошо.
Ляпы уже не вина актеров, если кто не в курсе, а вина монтажеров.) При первом моем прохождении (лицензия) не было не одного ляпа, а вот когда я уже приобрел не совсем лицензионную копию все пошло не очень хорошо.)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Актеры и русская локализация
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб