Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Лианэль  Offline  Сообщение №361 написано: 23 сентября 2012, 21:54 | Отредактировано: Лианэль - 23 сентября 2012, 21:57



120
Фаталистик, у меня была такая же проблема с новыми татушками. Там надо было что-то в тулсете сделать. Любое базовое лицо, что-то в tattoo mask, https://modgames.net/forum/19-178-764003-16-1345927775 здесь уже задавал вопрос, я в тулсете не мастак, так что проблема до сих пор висит.

А мой вопрос: как в Пробуждении проходить "Каменный круг" в Вендинге? Он недалеко от Инес находится. Есть какой-то порядок или искать свой путь как в Каменной пленнице, спасая Амалию?

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №362 написано: 24 сентября 2012, 13:38



521
Лианэль, есть определенный порядок. Сперва надо с тела ученого подобрать недостающий камень.
Потом активируешь (в любую сторону) наружный самый большой круг, затем в противоположном большому кругу направлении средний круг, затем в противоположном среднему кругу направлении центральный. И завершаешь фигуру. Вроде бы так.

Sabriel  Offline  Сообщение №363 написано: 24 сентября 2012, 14:09


Тишина


359
Лианэль, в самом первом сообщении на этом форуме уже дан ответ. Смотрите внимательнее

Лианэль  Offline  Сообщение №364 написано: 26 сентября 2012, 02:22



120
Клариэль, под спойлером пусто - смотрел уже
IIIXCorvusXIII, спасибо

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Фаталист  Offline  Сообщение №365 написано: 30 сентября 2012, 09:45



292
У меня вопрос: кто знает как повысить вместимость бездонной торбы из мода с помощью тулсета?
Я уже весь мод перековылял, но параметров вместимости не нашёл.

Пироманьяк  Offline  Сообщение №366 написано: 16 ноября 2012, 06:48 | Отредактировано: Пироманьяк - 15 ноября 2012, 11:23



17
Подскажите в какой папке хранятся достижения, а то из-за того что я хочу старые сейвы и достижения закинуть приходится всю папку из диска С копировать, а она вместе с модами и скринами 4 ГБ весит...

Добавлено (16.11.2012, 10:48)
---------------------------------------------
Проблема решена методом народного тыка :D
Для остальных кто не мог найти достижения лежат в папке:
C:\Users\имя учетной записи\Documents\BioWare\Dragon Age\Settings

Фаил:
Profile.dap


Giltias  Offline  Сообщение №367 написано: 8 февраля 2013, 18:19



119
В пробуждении в Амарантайне напротив "Чёрного волка" есть закрытая дверь, а что-бы её открыть нужен ключ. Так где этот ключ?

Добавлено (08.02.2013, 22:19)
---------------------------------------------
У меня воин не хочет стрелять из лука что делать? Мне по квесту нужно стрелу сигнальную пустить в лесу Брессилиан, а нечего не выходит :(


Иблис  Offline  Сообщение №368 написано: 8 февраля 2013, 21:00



538
Цитата Giltias

в Амарантайне напротив "Чёрного волка" есть закрытая дверь


Помогай контрабандистам - получишь ключ.

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Tassaаr  Offline  Сообщение №369 написано: 8 февраля 2013, 21:02


Коверас


Цитата mihail6007

Помогай контрабандистам - получишь ключ


Я ни разу им не помог и ключ не получил...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Иблис  Offline  Сообщение №370 написано: 8 февраля 2013, 21:13



538
Цитата Tassaаr

Я ни разу им не помог и ключ не получил...


И не узнаешь, что в башне :D

Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов.
Tassaаr  Offline  Сообщение №371 написано: 8 февраля 2013, 21:14 | Отредактировано: Tassaаr - 8 февраля 2013, 21:15


Коверас


Цитата mihail6007

И не узнаешь, что в башне :D


Скоро буду проходить игру и узнаю. :)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Giltias  Offline  Сообщение №372 написано: 14 февраля 2013, 00:16



119
Цитата mihail6007

Помогай контрабандистам - получишь ключ.


Благодарю, а то любопытство замучало

Добавлено (14.02.2013, 04:16)
---------------------------------------------
Мой гг напрочь отказывается пользоваться луком! В предыстории всё норм, а потом говорит что нельзя использовать способность-стреляет просто стрелами. И это уже не в первый раз играл воином так он в рука держал лук и даже делал вид что стреляет вот только без стрел. Как эту лажу исправить?


Sabriel  Offline  Сообщение №373 написано: 19 марта 2013, 10:43


Тишина


359
У меня вопрос касательно Авейкинга. В лесу Вендинг ГГ может найти ядровик, а мастер Вейд может сделать из него лук или щит, но для этого ему нужны доп. материалы. Среди прочих руна великого мастера. Где достать рецепт на эту руну (копию-то вряд ли можно найти) ? А то руну мастера сделать удалось, а дальше никак.

Tassaаr  Offline  Сообщение №374 написано: 19 марта 2013, 16:32


Коверас


Клариэль, Я уже не помню , а какая именно руна нужна?

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Sabriel  Offline  Сообщение №375 написано: 19 марта 2013, 16:55 | Отредактировано: Клариэль - 19 марта 2013, 16:55


Тишина


359
Tassaаr, вот блин, так торопилась, что забыла указать. Молния :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №376 написано: 19 марта 2013, 17:08


Коверас


Клариэль, Копию этой руны можно купить у Юрайи в Башни Бдения.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Sabriel  Offline  Сообщение №377 написано: 19 марта 2013, 17:18


Тишина


359
Tassaаr, хм, пропустила я её что ли... Но спасибо за подсказку))

Tassaаr  Offline  Сообщение №378 написано: 19 марта 2013, 17:32


Коверас


Клариэль, Не за что) Всякое бывает , я например не мог однажды найти рецепт "лириумного зелья мастера" , а в других сохранялках я смотрел и этот рецепт уже в тот самый момент был (в других прохождениях) . Я тогда просто забыл пройти квест "Месть Призрака" , он выполняется под Башней Бдения , а рецепт собственно в ходе выполнения данного квеста там и находится в саркофаге.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Фаталист  Offline  Сообщение №379 написано: 23 марта 2013, 07:09



292
Не кто не знает, какую-нибудь консольную команду или мод, чтобы можно было добавить очки специализаций. Установил несколько модов на специализации, очков всего 4, а специализаций 7.

Sabriel  Offline  Сообщение №380 написано: 23 марта 2013, 16:07


Тишина


359
Вопрос опять касательно Авейкинга. Между Андерсом и Сигрун звучит довольно забавный диалог, но услышала я его только на youtub'е и только в англ. версии

В русской озвучке я так и не услышала этого диалога. Он благополучно посеян локализаторами? Или может был только в DA:O - A для PS3? Знаю, что возможно спрашиваю фигню, но уж больно разговор забавный)

fino4ka123  Offline  Сообщение №381 написано: 10 мая 2013, 04:30



56
Цитата Фаталист

Не кто не знает, какую-нибудь консольную команду или мод, чтобы можно было добавить очки специализаций. Установил несколько модов на специализации, очков всего 4, а специализаций 7.

Программка ArtMoney тебе в помощь  ;)

log_gol  Offline  Сообщение №382 написано: 22 мая 2013, 16:16



92
У меня возник один, может, два, вопроса по моду Quests and Legends. По поиску нашёл только дну тему на форуме. Она в архиве, очень быстро закрыта, а кого-то, уже забыл кого, даже и забанили. Поэтому с некоторой опаской: по этому моду можно задать вопрос-два? Если можно, то где это лучше сделать: здесь, в какой-то другой теме, в новой теме?

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Sabira  Сообщение №383 написано: 23 мая 2013, 10:59

Цитата log_gol

У меня возник один, может, два, вопроса по моду Quests and Legends. По поиску нашёл только дну тему на форуме. Она в архиве, очень быстро закрыта, а кого-то, уже забыл кого, даже и забанили. Поэтому с некоторой опаской: по этому моду можно задать вопрос-два? Если можно, то где это лучше сделать: здесь, в какой-то другой теме, в новой теме?



Наверное вам нужно сюда: Dragon Age: Origins » Обсуждение мира DAO (Серьезное обсуждение событий мира DA века Дракона)

log_gol  Offline  Сообщение №384 написано: 23 мая 2013, 13:23



92
Спасибо. Там сейчас идёт очень... э-э... насыщенное обсуждение, каким, может быть, будет DA3, что я своим конкретным вопросом по, хоть и глобальному, но моду, нарушу нить обсуждения. Подожду. Не к спеху.

Мы слишком анторопоморфируем человека.
Duke_Alenkon  Offline  Сообщение №385 написано: 3 июля 2013, 16:51



1
Я не знаю в правильно ли теме написал, но может кто помочь пройти нападение крикунов и скинуть сейв сразу после самого нападения? Из-за вылета постоянного ничего не могу сделать, перепробовал все что можно. http://yadi.sk/d/qps85k4d6SYym

kabytos  Offline  Сообщение №386 написано: 27 июля 2013, 01:44



1
Люди добрые, вопрос такой, в моем не первом прохождении никак, ну никак не могу попасть на кратер с метеоритной рудой, может есть способ? Хоть и знаю что это чистый рандом, но все же.
Или может есть у кого id этой руды?
Буду благодарен!

Sabriel  Offline  Сообщение №387 написано: 27 июля 2013, 03:42


Тишина


359
kabytos, DLC "Крепость Стражей" установлено? Если да, но в кратер всё равно не попадаете, то воспользуйтесь консолью, командой runscript zz_ran_debug; в открывшемся меню выберите вкладку "special", а после "super metal". Если всё сделано правильно, то Ваш персонаж попадет в локацию с рудой.

KGenn  Offline  Сообщение №388 написано: 19 августа 2013, 20:41



22
При первом прохождении, открыл у демона все специализации. Теперь начиная новую игру все специализации открыты. Нельзя ли где нибудь это отключить?

Cheshire__Cat  Offline  Сообщение №389 написано: 13 октября 2013, 06:42



1
За подарки отдельное спасибо :)

Кот, чеширский...
TheMax626  Offline  Сообщение №390 написано: 13 октября 2013, 20:09



2
Можно ли играть с геймпадом?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб