Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
nubz  Offline  Сообщение №331 написано: 27 июня 2012, 22:09



5
Извините, если не в ту тему пишу!
Подскажите, пожалуйста. Как можно заменить один предмет другим в Toolset? Чтобы их ID были одинаковыми и в игре присутствовал повсеместно созданный предмет вместо оригинального.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №332 написано: 27 июня 2012, 22:31


Мастер над оружием


818
nubz, вот завтра придут умные люди и обязательно расскажут как это провернуть. Возможно даже в специальной теме. А пока все умные люди спят, здесь остались только мы :)

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Sabira  Сообщение №333 написано: 29 июня 2012, 00:23 | Отредактировано: Sabira - 29 июня 2012, 00:25

Цитата nubz

Извините, если не в ту тему пишу!
Подскажите, пожалуйста. Как можно заменить один предмет другим в Toolset? Чтобы их ID были одинаковыми и в игре присутствовал повсеместно созданный предмет вместо оригинального.



Открываете .uti файл (именно такое разрешение имеют вещи) Если есть только .erf Открываешь его, а уже внутри него uti файл.
Структура Properties отвечает за эффекты и ограничения. Там возможно уже будут эффекты (ограничения). Можете либо редактировать, либо создавать новые. Чтобы создать новый эффект, нужно сначала создать новую структуру в "properties", а потом две "INT" строки в это структуре с именами "PropertyID" и "PropertyPower". (Для этого правой кнопкой мыши по "properties" далее Insert, далее думаю разберетесь) Еще вот что. Эффекты которые указаны не в файле, а в параметрах вещи, которая лежит в инвентаре будут плюсоваться.

Gur  Offline  Сообщение №334 написано: 6 июля 2012, 19:22 | Отредактировано: Gur - 6 июля 2012, 19:22


Коммунист


Прошу прощения что сюда просто не знаю, куда. Маюсь с броней кровавого дракона не могу поставить. Ставлю а получается вот такое. Как понимаю, сама броня без раскраски. И как это исправить?
Заранее спасибо за ответы.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Sabira  Сообщение №335 написано: 6 июля 2012, 21:48

Цитата Gur

сама броня без раскраски. И как это исправить?



1. Или переделать каналы альфа самому. 2. Или выяснить, какой из модов не "стыкуется" с этим модом. Отключи по очереди моды на броню.

Gur  Offline  Сообщение №336 написано: 6 июля 2012, 23:03


Коммунист


Или выяснить, какой из модов не "стыкуется" с этим модом.


Да я так и подумал, что какой-то мод конфликтует, но какой - зашьешься проверять. В любом случае - спасибо.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Sabira  Сообщение №337 написано: 6 июля 2012, 23:33

Цитата Gur

Вот этого не понял.



Изучаем более подробно Kit и все поймешь. :)

Gur  Offline  Сообщение №338 написано: 7 июля 2012, 00:14


Коммунист


Изучаем более подробно Kit


Я бы с радостью, честно, но имеется отсутствие его как такового.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
EDGE(R)  Offline  Сообщение №339 написано: 12 июля 2012, 21:32





Во прикол! У меня в игре нет озвучки, уже давно пропала. Музыка есть а диалогов нет. Мне было жаль чистить папку override, но сегодня я ее почистил чтоб узнать из за какого мода эта хрень... Но! Я удалил все 100мб этой папки, а проблема осталась! Какого ______! Я эти моды так долго собирал... а они, оказались не причем. Есть идеи что это еще может быть? Пока я не удалил игру навсегда... (>_<)

Aspard  Offline  Сообщение №340 написано: 13 июля 2012, 14:24





EDGE®, оставь сейвы и переустанови игру - делов то.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Nightsong  Offline  Сообщение №341 написано: 13 июля 2012, 14:41



240
EDGE®, или попробуй удалить папку Settings в МД\Bioware\Dragon Age.

EDGE(R)  Offline  Сообщение №342 написано: 13 июля 2012, 21:42





Цитата Nightsong

или попробуй удалить папку Settings в МД\Bioware\Dragon Age


Хм... попробую.

Goliaf  Offline  Сообщение №343 написано: 15 июля 2012, 19:12


Две крайности одной сущности


773
Как решить проблему с флагами романов? Мне нужно перенести сейвы во 2ч с ними. Читал, что при переносе сайва из DAO в пробуждение флаги обнуляются. И как узнать, что у меня они норм перенеслись во 2ч

Leraie  Offline  Сообщение №344 написано: 15 июля 2012, 19:16





Goliaf, узнать только по репликам НПЦ - если эти НПЦ есть в ДА 2.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Goliaf  Offline  Сообщение №345 написано: 15 июля 2012, 19:21


Две крайности одной сущности


773
Iranae, ну это ясно, а как проблему с флагами решить

Leraie  Offline  Сообщение №346 написано: 15 июля 2012, 19:23





Goliaf, не знаю :( У меня только с Зевраном романс не переносился корректно, а ради него одного я так глубоко ГГФ не копала :(


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Goliaf  Offline  Сообщение №347 написано: 15 июля 2012, 19:25


Две крайности одной сущности


773
Iranae, ГГФ это редактор? Он На русском?

Leraie  Offline  Сообщение №348 написано: 15 июля 2012, 19:27





Goliaf, тьфу, ГФФ. Да, редактор сохранений. Нет, не на русском.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Goliaf  Offline  Сообщение №349 написано: 15 июля 2012, 19:29


Две крайности одной сущности


773
Iranae, там можно флаги ставить прям во 2ч и в 1ч тоже?

Leraie  Offline  Сообщение №350 написано: 15 июля 2012, 19:33





Goliaf, я говорю - так глубоко не копала, но если очень надо - могу посмотреть.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Goliaf  Offline  Сообщение №351 написано: 15 июля 2012, 19:33


Две крайности одной сущности


773
Iranae, не стоит... не так уж важно

elmin59  Offline  Сообщение №352 написано: 29 июля 2012, 22:43



73
такой вопрос не могу выйти из разрушенного храма там появляться глазик с надписью исследовать лбъект. что делать? может код какой есть

Генсек  Offline  Сообщение №353 написано: 30 июля 2012, 19:37 | Отредактировано: Генсек - 30 июля 2012, 19:37



Цитата elmin59

такой вопрос не могу выйти из разрушенного храма там появляться глазик с надписью исследовать лбъект. что делать? может код какой есть

- Я отвечал уже 500 раз на этот вопрос и мог бы ответить и 501. Но мой же ответ уже внесен в список FAQ прямо в самом вверху, прямо на этой странице!

Capo di tutti segretari generali
Arrived  Offline  Сообщение №354 написано: 31 июля 2012, 12:25



422
Может кто-нибуть дать ссылку на английскую озвучку для "Пробуждения"? А то от отечественной у меня кровь ушами пошла

God bless the Enclave. God bless America.
Sabriel  Offline  Сообщение №355 написано: 31 июля 2012, 13:48


Тишина


359
Arrived, а в настройках разве нельзя поменять язык?

Arrived  Offline  Сообщение №356 написано: 3 августа 2012, 19:43



422
Реально поменять лицо персу не начиная новой игры? Если да то как?

God bless the Enclave. God bless America.
Sabriel  Offline  Сообщение №357 написано: 3 августа 2012, 19:54


Тишина


359
Arrived, посмотри тут: http://dragonage.nexusmods.com/mods/1734

Assassn  Offline  Сообщение №358 написано: 9 августа 2012, 14:58



3
скачал несколько модов для Dragon age origins ,начал установку и мне выдаёт-Cannot find "DAUpdater.xml"file.Please contact Tech Support.причём это не единичный случай,это со всеми модами для dragon age origins,все выдают одно и то же.
качал тут же моды для Dragon age 2 и тут с установкой проблем не было. Может кто с талкивался с подобным-подскажите плиз?

Dami_Ceres  Offline  Сообщение №359 написано: 16 сентября 2012, 17:00



1
Моды и дополнения устанавливаются через DAUpdater?Где этот файл может быть на компьютере?

Фаталист  Offline  Сообщение №360 написано: 21 сентября 2012, 17:52



292
Цитата Dami_Ceres

Моды и дополнения устанавливаются через DAUpdater?Где этот файл может быть на компьютере?



Находится в "Заданный Вами Путь Установки\Dragon Age - Origins\bin_ship". Там и находится.

Добавлено (21.09.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Народ, у меня к вам вопрос: установил много модов на расширение редактора создание персонажа, в файлах присутствуют и в chargenmorphcfg есть много прописанных татуировок, но в редакторе нет не одной новой. Кто может объяснить почему? (версия игры 1.05, не одного ретекстура чего либо нет, всё кроме татушек отображается).


Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб