Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Goliaf  Offline  Сообщение №391 написано: 28 января 2014, 09:55 | Отредактировано: Goliaf - 28 января 2014, 09:55


Две крайности одной сущности


773
Игра тормозит, при этом процессор нагружен почти на 100%. Все сторонние проги отключал, не помогает. Что делать?

Aone  Offline  Сообщение №392 написано: 30 января 2014, 19:56



1
Возникла такая проблема: играю за разбойника ,пошел в жемчужину чтобы выучить профу у Изабеллы. Попытался поймать ее за шулерством(ловкость около 35) но не получилось. Подумал,что вернусь чуть позже. Но когда вернулся она !!исчезла!! и вообще не появляется. Помогите,что делать????

Adirale  Offline  Сообщение №393 написано: 31 января 2014, 18:14



172
Цитата Aone

Возникла такая проблема: играю за разбойника ,пошел в жемчужину чтобы выучить профу у Изабеллы. Попытался поймать ее за шулерством(ловкость около 35) но не получилось. Подумал,что вернусь чуть позже. Но когда вернулся она !!исчезла!! и вообще не появляется. Помогите,что делать????

Возможно, это глюк. Попробуй перепройти этот момент и взять с собой Лелиану или Зеврана. Они определят, что Изабелла - шулер и помогут её обыграть.

Лианэль  Offline  Сообщение №394 написано: 31 января 2014, 18:51



120
Цитата Goliaf

Игра тормозит, при этом процессор нагружен почти на 100%. Все сторонние проги отключал, не помогает. Что делать?

Проверь установленные моды. У меня игра начинала тормозить при установке новых локаций. Это ощутимо перегружает как минимум оперативку. У меня 2 гига. А процессор по любому отдаст игре все 100%, такая уж она собственница :D
Также имеет смысл проконтролировать температуру видеокарты, но это не должно влиять на загрузку, разве что на видеоряд.

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Nalia  Сообщение №395 написано: 1 февраля 2014, 12:30 | Отредактировано: Nalia - 1 февраля 2014, 12:31

Ребятушки, выручайте! :) Осторожно, спойлеры. Хочу снова пройти ДАО, и выбирать нестандартные решения. Так вот, может ли игрок убить Логейна на Собрании Земель после дуэли? Просто всегда предоставляла эту возможность Алистеру, на другие варианты в диалоге не обращала внимания. И еще, если все-таки игрок может убить Логейна, то женится ли в таком случае Алистер на Аноре? И нужно ли его в этом случае ужесточать или нет, или без разницы? Заранее благодарю :)

Лианэль  Offline  Сообщение №396 написано: 1 февраля 2014, 12:36



120
Цитата Nalia

Так вот, может ли игрок убить Логейна на Собрании Земель после дуэли?

1. Казнь за преступления
2. Принять в СС и не проводить ритуал Морриган - дать ему убить Архидемона. Алистер в ярости и покидает Орден.

Как-то у меня вышло и казнить Логейна и женить Алистера на Аноре. Но последовательность диалогов уже не помню

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Nalia  Сообщение №397 написано: 1 февраля 2014, 12:54

Лианэль, значит, игрок может убить Логейна. Просто я давала это сделать Алу, а Анора потом не хотела выходить замуж за "убийцу отца". Пробовала и Логейна приносить в жертву, при этом Алистер и Анора поженились. Но в этот раз хочется, чтобы именно игрок убил Архидемона. ^_^ А Ал и Анора поженились.

Лианэль  Offline  Сообщение №398 написано: 1 февраля 2014, 13:20



120
Nalia, да, можно убить Логейна и самостоятельно. Все равно приходится следить за диалогами - у меня ещё ни разу не получилось оставить Логейна в живых и поженить парочку. Ал валит нафиг, приходится женить Кусланда lol

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Nalia  Сообщение №399 написано: 1 февраля 2014, 14:18 | Отредактировано: Nalia - 1 февраля 2014, 14:59

Цитата Лианэль

не получилось оставить Логейна в живых и поженить парочку. Ал валит нафиг, приходится женить Кусланда

У меня получилось один раз, только ради достижения. Но это было так давно, что даже не помню, что выбирала. По-моему, Ала не ужесточала, и убедила его в диалоге женится на Аноре. Спасибо вам за информацию :)

Goliaf  Offline  Сообщение №400 написано: 7 февраля 2014, 04:51


Две крайности одной сущности


773
Кто-нибудь знает, можно ли женится на Аноре и при этом остаться с Лелианой?

KrimiNal  Offline  Сообщение №401 написано: 28 июля 2014, 11:10



8
Проблема у меня в Орзамаре. Я прошла глубинные тропы, иду в Орзамар, в зал совета, но дверь закрыта и нарисован закрытый замок нажимаю открыть, он пишет - нельзя открыть, а стражник говорит заседание совета уже началось и ты можешь тихонько войти и послушать. Корона у меня есть, иду в поместье лорда Харуомонта, он мне говорит совет не за горами иди на глубинные тропы, хотя, я уже сходила и принесла корону. что делать??? помогите !!!

Кровосоc  Offline  Сообщение №402 написано: 28 июля 2014, 12:14



539
Цитата KrimiNal

Проблема у меня в Орзамаре. Я прошла глубинные тропы, иду в Орзамар, в зал совета, но дверь закрыта и нарисован закрытый замок нажимаю открыть, он пишет - нельзя открыть, а стражник говорит заседание совета уже началось и ты можешь тихонько войти и послушать. Корона у меня есть, иду в поместье лорда Харуомонта, он мне говорит совет не за горами иди на глубинные тропы, хотя, я уже сходила и принесла корону. что делать??? помогите !!!

Когда пройдеш Нковальню пустоты,поговори с Огреном(он предложет зразу ити в зал совета)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
KrimiNal  Offline  Сообщение №403 написано: 28 июля 2014, 12:24



8
Цитата Кровосоc

Когда пройдеш Нковальню пустоты,поговори с Огреном(он предложет зразу ити в зал совета)


я именно так и делаю, но вновь этот "баг" всплывает, уже все перепробовала.. прошла остальные три сюжетки (эльфы, маги, урну достала) без проблем, а на последний из-за бага непонятного вообще не могу проходить дальше..
игру переустанавливать? а есть ли в этом смысл. просто хотелось бы попробовать найти более адекватное решение) исправить

Кровосоc  Offline  Сообщение №404 написано: 28 июля 2014, 13:01



539
Цитата KrimiNal

я именно так и делаю, но вновь этот "баг" всплывает, уже все перепробовала.. прошла остальные три сюжетки (эльфы, маги, урну достала) без проблем, а на последний из-за бага непонятного вообще не могу проходить дальше.. игру переустанавливать? а есть ли в этом смысл. просто хотелось бы попробовать найти более адекватное решение) исправить

Ну тогда не знаю,у меня етой проблемы не было.Попробуй перепройти финальною чясть квеста,может поможет


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
KrimiNal  Offline  Сообщение №405 написано: 28 июля 2014, 13:23



8
Кровосоc, именно так и сделала, глюк был по причине вызова моей героини, а именно разбойницы, дополнительных питомцев (у меня стоит мод для пса, не помню конкретное название мода) это и вызвало конфликт))

но в любом случае спасибо за то что откликнулся))

Кровосоc  Offline  Сообщение №406 написано: 28 июля 2014, 13:26



539
Цитата KrimiNal

но в любом случае спасибо за то что откликнулся

Всегда пожалста :)


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gajaba  Offline  Сообщение №407 написано: 25 сентября 2014, 19:55



13
Не могу дать имя собаке. Окошко со вводом имени не появляется, и сразу дается дефолтное "Пёс". Как исправить?

canabis  Offline  Сообщение №408 написано: 7 марта 2015, 16:43



24
Я очень извиняюсь ! Я много модов скачала , почти наверно все , были у меня такие одежды на иконках просто как одежда , но это такой подарок для дам , я теневой убийца . мне броня не нужна . в ней мужики рассекают , а здесь такие шпилечки , мне со спины критические удары по фиг в чём наносить , на шпильках как то изящней , ещё к ним прилагались обалденные кольца и амулеты , с обалденными характеристиками , похожа эта одежда была на костюмы , которые можно купить у Лизель в Денериме , но с обалденными характеристиками , потом они пропали , видимо с чем то не пошли , я удалю всё что бы заиметь их обратно ! Может кто знает что это может быть ? Названия по моему , но я не уверена были на английском, перевод точно русский , в сексуальных одеяниях их нет , я перерыла уже всё ! Помогите ! Дамы к 8 Марта , хотят выглядеть шикарно !!!

Nalia  Сообщение №409 написано: 8 марта 2015, 14:29

canabis, ответ дала в соответствующей теме: Ссылка.

Vоid  Offline  Сообщение №410 написано: 28 мая 2016, 09:06


Снежная королева


А выполнение квеста "Торговля должна продолжаться" необходимо для счастливого финала в "Пробуждении"?
Просто у меня с ним куча проблем. Сначала пропустил кунари в шахтах, а потом туда уже нельзя вроде как зайти - загрузил старое сохранение, а необходимой строчки диалога вообще нет.
Даже не знаю, что теперь делать. -_-

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Houin_Kema  Offline  Сообщение №411 написано: 28 мая 2016, 14:43 | Отредактировано: Houin_Kema - 28 мая 2016, 14:45



49
Цитата Канами

А выполнение квеста "Торговля должна продолжаться" необходимо для счастливого финала в "Пробуждении"?

Сам уже не помню, так как играл очень давно, но на вики сказано, что этот квест является одним из необходимых условий для спасения Амарантайна.

Vоid  Offline  Сообщение №412 написано: 28 мая 2016, 15:30


Снежная королева


Houin_Kema, да, читал.
Весьма прискорбно, так как не появляется у меня диалог с предложением перенести торговлю в Башню, хоть убей - причём как на обычной Steam-версии, так и в Ultimate из Origin'а.
Неужели никак не лечится? Может быть такое, что проблема где-то в сейвах?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Houin_Kema  Offline  Сообщение №413 написано: 28 мая 2016, 15:39



49
Канами, Увы, ничем не могу помочь. У самого были проблемы с прохождением "Пробуждения", но они все лечились загрузкой более раннего сейва.

Vоid  Offline  Сообщение №414 написано: 29 мая 2016, 08:21


Снежная королева


Houin_Kema, таки нашёл причину бага. )
Дело было в том, что встреча с Лилитт произошла раньше встречи с Армаасом. Видимо, такого быть не должно, и при втором прохождении (на этот раз с одним из самых ранних сейвов) строчка диалога появилась.
Теперь придётся проходить половину аддона по новой, но это уже мелочи. х)

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Dovakin2002  Offline  Сообщение №415 написано: 8 ноября 2016, 07:57



1
Пожалуйста помогите!В Dragon Age Начало квквест из дополнения крепость стражей запустился но торговец не появляется в лагере.Почему?

Sonra  Offline  Сообщение №416 написано: 8 ноября 2016, 08:20 | Отредактировано: Sonra - 8 ноября 2016, 10:04


Alter Ago


Dovakin2002, а можно по точнее, о каком торговце речь?  Леви Драйден? Если квест только начался, т.е. вы поговорили и пообещали помочь, не стоит его искать в лагере, торговец ждет вас в Пике Солдата, добирайтесь туда сами, маркер на карте.  ^_^

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №417 написано: 5 января 2017, 10:35



393
Нужна помощь.Лаги в катсценах.
У меня Вин7 и мощный комп.ДиректХ11

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Ilerian  Offline  Сообщение №418 написано: 21 августа 2017, 12:47



7
Доброго времени.

Проблема с DLC "Каменная пленница", а именно, с личным квестом Шейлы в тэйге Кадаш
- на последней кат-сцене (плита с именем Шейлы у статуи) игра стабильно
вылетает. При попытке пройти тэйг ещё раз без сохранений вылетало уже
на первой кат-сцене (в первый раз такого не было).

Включал режимы совместимости (у меня Win10). Все варианты, вплоть до Windows 95. Так же задавал сходство на 1 ядро из восьми. Приводило только к тому, что игра зависала вместо вылета.
Авто-закрытие софта в Windows тоже выключал.

Модов мало, игру переустанавливал в чистую, для прохождения конкретно этого куска - не
помогло (origin-лецензия и ещё два сторонних ре-пака). Языки менял,
графические настройки тоже. До этого всё было в порядке. Не знаю, что
делать - в сети ответов по конкретно этой проблеме не нашёл.

Nalia  Сообщение №419 написано: 21 августа 2017, 14:16

Ilerian, где-то и давно видела совет, что если ничего не помогает, то можно попробовать выключить звук, как ни странно это может показаться. Правда, в том посте была проблема не с Шейлой, в другом месте вылет, но почему бы и нет?

Ауранг  Offline  Сообщение №420 написано: 21 августа 2017, 15:20 | Отредактировано: Ауранг - 21 августа 2017, 15:21


Изорванная Вечность


Ilerian, а пробовали скачивать чистую игру без длс, а потом вручную устанавливать DLC "Каменная пленница"?

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб