Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Leraie  Offline  Сообщение №961 написано: 17 июля 2014, 12:47





Кровосоc, ну вот будут люди много умничать - в сл. раз гномы и скажут, как Кардол моей ГГ, мол, прекрасно, вы там воюйте, а мы пока отдохнем. Кроме того, у гномов - столь необходимый людям лириум.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №962 написано: 17 июля 2014, 13:44



539
Цитата Iranae

Кроме того, у гномов - столь необходимый людям лириум.

А он после принятия андрастианства исшезнет?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №963 написано: 17 июля 2014, 13:49





Цитата Кровосоc

А он после принятия андрастианства исшезнет?



А в чем резон для гномов принимать андрастианство? Нафига оно им, скажем проще ?

Gоблин  Offline  Сообщение №964 написано: 17 июля 2014, 13:51 | Отредактировано: Gоблин - 17 июля 2014, 14:17



Цитата Кровосоc

При открытии церкви было достаточно припугнуть хранителя ВЕРОЯТНОСТЬЮ войны с людьми.А уж есле запахнет реальной войной,гномы не будут операться и позволят спокойно развиваться андрастианству.


Сравнил) Сейчас гномы сплочены вокруг короля, ПТ после Мора еще не запрудили Тропы и в целом переживают совсем не худшие времена. Это они сейчас навалять кому-нибудь могут.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №965 написано: 17 июля 2014, 14:24



539
Цитата Gоблин

Сравнил) Сейчас гномы сплочены вокруг короля, ПТ после Мора еще не запрудили Тропы и в целом гномы переживают совсем не худшие времена. Это они сейчас навалять кому-нибудь могут.

Вход в Орзомар только один,рано иле позно люди сломают ворота,тогда их ничто не спосет(просто числом задавят)И кому интернсно они смогут наваляют?Гномы вобше сушествуют только по милости пт.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №966 написано: 17 июля 2014, 14:31



Цитата Кровосоc

Гномы вобше сушествуют только по милости пт.


facepalm

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ruzz®  Offline  Сообщение №967 написано: 17 июля 2014, 15:41





Цитата Кровосоc

Что б не было угрозы со стороны людей


В случае принятия андрастианства она будет ещё больше так как гномы будут разобщены (часть примет новую веру, а часть отринет) и не будет былой сплочённости. А людям всегда было пофиг кого завоевывать, с причиной или без. Такая уж воинственная раса.

Кровосоc  Offline  Сообщение №968 написано: 17 июля 2014, 15:46



539
Цитата Gоблин

И армии такой никому не собрать, потому что люди сейчас предпочитают собачиться друг с другом.

Есле будет свешеный поход,они обязаны перестать собатничять.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №969 написано: 17 июля 2014, 16:05 | Отредактировано: Ruzz® - 17 июля 2014, 16:06





Цитата Кровосоc

Есле будет свешеный поход,они обязаны перестать собатничять.



Представьте себе... люди покинули свою обычную жизнь и идут воевать ради какого-то лозунга, а гномы защищают свой родной дом. Их твердыню. У кого будет больше ярости и желания биться? Когда загонишь в угол кошку, она становится тигром. А гномы то посильнее кошки .))) Как бы людям не пришлось позорно возвращаться с побитым задом. ПТ будут этому только рады, когда наступит очередной Мор.

Gоблин  Offline  Сообщение №970 написано: 17 июля 2014, 16:12 | Отредактировано: Gоблин - 17 июля 2014, 16:17



Цитата Кровосоc

они обязаны перестать собатничять.


Что далеко не факт. Они никому не обязаны... или где-то написано обратное? Церковь может призвать к походу, а уж кто откликнется, это другой вопрос.


Не... Надоел уже сводить в каждой второй теме все в религию.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Кровосоc  Offline  Сообщение №971 написано: 17 июля 2014, 17:35



539
Цитата Gоблин

Не... Надоел уже сводить в каждой второй теме все в религию.

Я не спецально :) Влюбом случяи от андрастианства гномом плохо не станет.Ето конечно ИМХО


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №972 написано: 17 июля 2014, 18:04





Цитата Кровосоc

А зочем вобше биться?Примут гномв веру и все.Судя по епилогу она быстро роспростроняеться(спасибо мученику Беркелу)



Нахрена гномам андрастианство? Чтобы не бояться людей? Так они их и так не боятся. Людям в Орзамаре ловить нечего. И вот снова подходим к моему вопросу - нафига гномам андрастианство?
Пошлют гномы людей в опу с их религией и делов то.

murka-156  Offline  Сообщение №973 написано: 17 июля 2014, 19:25


Страж-командор Ферелдена


Цитата Ruzz®

Нахрена гномам андрастианство?


Вот именно - почему гномы должны принимать людскую веру?  Они не зря верят в Камень - они живут среди камня, строят из него свои замечательные города, в толще камня добывают золото, алмазы, и лириум, так нужный людям! Вполне логично, что гномы верят в то, что их души уходят в Камень. Андрастианство? Его, возможно , и принимают некоторые из гномов-наземников, но в добровольном порядке. А навязывать силой... Глупо, по меньшей мере. Мало того, что люди враждуют с эльфами, еще и с гномами стать врагами? И сомнительно , что люди смогут победить гномов, а если и смогут, это будет Пиррова победа.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Психо  Offline  Сообщение №974 написано: 17 июля 2014, 20:49



593
Харроумонт мудрый << **** ahaha или глупец и честный !? Любовь народа<
Белен жестокий  << **** ahaha или подлый и коварный !? Отличное наследия<
Кто из них должен править?
Белен`он явно сделает больше для>государства >> чем Харроумонт  [Концовка тому доказательство] <
Правители они все!такие![явное большинство] и эта реальность< Кого мучает совесть >> Меня нет))
Вообще не считаю этих 2>гномов !важными! они лишь средства для достижения моей цели< Мой выбор Белен`логично  >и ....

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
synnet  Offline  Сообщение №975 написано: 17 июля 2014, 22:36



148
Цитата Ruzz®

Нахрена гномам андрастианство?

чтоб развить торговлю с людьми и открытся

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены
Кровосоc  Offline  Сообщение №976 написано: 18 июля 2014, 07:39



539
Цитата murka-156

Вот именно - почему гномы должны принимать людскую веру?

 Почему здесь к ней(вере)такая антипатия?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
murka-156  Offline  Сообщение №977 написано: 18 июля 2014, 07:50


Страж-командор Ферелдена


Цитата Кровосоc

Почему здесь к ней(вере)такая антипатия?


Не знаю, у кого как, а у меня лично нет никакой антипатии ни к андрастианству, ни к другим верованиям Тэдаса. Просто не надо ничего никому навязывать силой. У людей своя вера, у эльфов-долийцев - своя , как и у гномов. 

Возвращаясь же к теме - Белен и Харроумонт у меня по-очереди королями становятся, в этом прохождении будет Белен.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №978 написано: 18 июля 2014, 08:04





Цитата Кровосоc

А он после принятия андрастианства исшезнет?


Нет. Просто из-за него людям невыгодно с гномами ссориться. Особенно твоей пресловутой церкви, которая кормит лириумом своих темплеров.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №979 написано: 18 июля 2014, 08:18



539
Цитата Iranae

Просто из-за него людям невыгодно с гномами ссориться.

На самом деле я не хочю никаких войн и походов против гномов.Просто я думаю что есле у гномов будет церковь и определенное количество прихожан то ето снимет угрозу со стороны людей.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №980 написано: 18 июля 2014, 08:43





Цитата Кровосоc

ето снимет угрозу со стороны людей


Для этого вполне достаточно лириума, без которого ни церковь, ни маги не могут. И который без риска для жизни могут добывать только гномы.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №981 написано: 18 июля 2014, 08:45 | Отредактировано: Ruzz® - 18 июля 2014, 08:46





Цитата Кровосоc

есле у гномов будет церковь и определенное количество прихожан то ето снимет угрозу со стороны людей



Да неужели? С чего бы вдруг алчным и властолюбивым людям перехотеть захватить богатые лириумом гномьи города? Хоть люи не лезут захватывать (понимают, наверно, что не смогут), но желать захватить будут всегда. И андрастианские церкувушки ничего не изменят в этом. Люди даже между собой то часто не могут поладить.

Кровосоc  Offline  Сообщение №982 написано: 18 июля 2014, 10:43



539
Цитата Ruzz®

Да неужели? С чего бы вдруг алчным и властолюбивым людям перехотеть захватить богатые лириумом гномьи города?

Представь сколько надо положить жизней и ресурсов на ето!Люди могут начять войну только есле там будут угнетать единоверцев(ито есле будет свешеный поход).В другом случяи людям в Орзомаре делоть нечего


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №983 написано: 18 июля 2014, 11:12 | Отредактировано: Ruzz® - 18 июля 2014, 11:14





Что-то вы сами себе противоречите...

Цитата Кровосоc

Представь сколько надо положить жизней и ресурсов на ето!Люди могут начять войну только есле там будут угнетать единоверцев(ито есле будет свешеный поход).В другом случяи людям в Орзомаре делоть нечего


Теперь уже считая, что людям в Орзамаре мало что светит и если начинать войну, то только при угнетении единоверцев-андрастиан.

Тогда опять ТОТ ЖЕ САМЫЙ вопрос... нафига гномам андрастианство? Нет у них андрастианства и никаких притеснений андрастиан не будет. Их же нет у гномов. И от людей тогда угрозы нет, следуя вашей логике.

Кровосоc  Offline  Сообщение №984 написано: 18 июля 2014, 11:49



539
Цитата Ruzz®

нафига гномам андрастианство?

Блин,ну зохотелось мне так :D В своем прохождении я всеровно открою церковь.Но тебя я ж не застрвляю ето делоть? ;) И спор тут не имеит смысла,все как всегда остануться при своем мнении.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
murka-156  Offline  Сообщение №985 написано: 18 июля 2014, 12:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата Кровосоc

В своем прохождении я всеровно открою церковь.


Ну , я в одном из прохождений тоже Беркелу помогла. А вообще, не зависимо от того, кто будет королем - Харроумонт или Белен - Беркела все равно убивают. Так что в плане продвижения андрастианства выбор между двумя кандидатами равнозначен.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №986 написано: 18 июля 2014, 13:19





Цитата murka-156

А вообще, не зависимо от того, кто будет королем - Харроумонт или Белен - Беркела все равно убивают. Так что в плане продвижения андрастианства выбор между двумя кандидатами равнозначен.


Я еще и поэтому его не поддерживаю - так хоть жив останется. Может, и за ум со временем возьмется :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №987 написано: 18 июля 2014, 13:24



539
Цитата murka-156

Так что в плане продвижения андрастианства выбор между двумя кандидатами равнозначен.

Харрумонт вроде консерватор,он продвежение андрастианства явно не одобрет


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №988 написано: 18 июля 2014, 13:38





Кровосоc, насколько я помню, правители там вообще ни при чем, и Беркеля убивает недовольный народ.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Кровосоc  Offline  Сообщение №989 написано: 18 июля 2014, 13:50



539
Цитата Iranae

насколько я помню, правители там вообще ни при чем, и Беркеля убивает недовольный народ.

Да,так и есть.Просто Харрумонт будет проводить политику изоляцыи,такая политика неспособствует терпимому отношению к андрастианам.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Leraie  Offline  Сообщение №990 написано: 18 июля 2014, 13:56





Кровосоc, а теперь, думаем дальше. Беркеля, как мы знаем, убивает недовольный народ, независимо от правителя (тебе, я так поняла, старичка совсем не жалко и церковь ты всегда открываешь). Так давайте теперь еще и двери Орзаммара откроем, чтобы фанатикам-андрастианам с поверхности удобнее было со своим джихадом вламываться (Белен). Как по мне - уж пусть лучше при таком раскладе ворота Орзаммара, столько веков простоявшие и столько всего выдержавшие, останутся плотно закрытыми (Харроумонт).
Хотя если серьезно - я продолжаю считать, что благодаря лириуму церковь ни при каких условиях не рискнет ссориться с Орзаммаром.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб