Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Leraie  Offline  Сообщение №931 написано: 2 мая 2014, 21:35





Sonra, тем не менее (надеюсь, ты понимаешь по-английски):


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №932 написано: 2 мая 2014, 21:58 | Отредактировано: Sonra - 2 мая 2014, 22:17


Alter Ago


Цитата Iranae

Sonra, тем не менее (надеюсь, ты понимаешь по-английски):

 Да, я знакома с этой цитатой.
Это как с Лелианой - скажешь ей, что она белая и пушистая - и она ухватится за это и будет стараться соответствовать, а скажешь, что она хороша такая, какая есть - признает, что её нравится эта захватывающая профессия барда, и то, что она делала ей очень даже по душе.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
GAMEcraft  Offline  Сообщение №933 написано: 5 мая 2014, 20:37



18
Странно... играя за знатного гнома дошол таки до Орзамара (впервые) и сменил мнение о Белене... почему? Самому интересно...

Жалко Дункана
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №934 написано: 6 мая 2014, 12:29 | Отредактировано: Lord_Laranius - 6 мая 2014, 12:34



990
Iranae тут вам придется посмотреть на big picture.
Пройдите за гнома-простолюдина.Это для того чтобы ощутить все
"прелести" кастовой системы на себе.Белен касты уберет.Да,он сволочь.
Да,он редиска.А где вы видели добрых политиков?


ведь власть и политика - грязное дело, и чистюлям там не место.
Иначе они долго на троне не живут.

И когда свежекоронованный Белен потребовал казнить Хромомамонта я промолчал.
У меня задача-Мор.Белен даст мне войска.И не мое дело в ихнюю политику лезть.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №935 написано: 6 мая 2014, 17:32





Цитата Lord_Laranius

Пройдите за гнома-простолюдина.Это для того чтобы ощутить все
"прелести" кастовой системы на себе.


Проходила самое главное - предысторию. Так же, как и за городского эльфа. Тем не менее, продолжаю считать, что как городских эльфов в эльфинажах никто не держит, так и неприкасаемых никто насильно в Орзаммаре держать не станет, если они захотят начать новую жизнь на поверхности.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
GAMEcraft  Offline  Сообщение №936 написано: 6 мая 2014, 21:21



18
Слава дому Эдукан!!!

Жалко Дункана
Forеst  Offline  Сообщение №937 написано: 18 мая 2014, 18:53



1
Белен ублюдок который убил своих родных! убил Брата! и убил Отца за то что тот выбрал в наследники Харроумонта... казнить белена мало!  smile2

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №938 написано: 21 мая 2014, 21:57



990

Белен ублюдок который убил своих родных! убил Брата! и убил Отца за то что
тот выбрал в наследники Харроумонта... казнить белена мало!
 
Набигают.  :D

Ну поставь ХромоМамонта и почитай эпилог.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №939 написано: 22 мая 2014, 19:01





Цитата Lord_Laranius

Ну поставь ХромоМамонта и почитай эпилог.


Да читали :) Вот честно - пофиг :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №940 написано: 23 мая 2014, 00:41 | Отредактировано: Lord_Laranius - 23 мая 2014, 00:42



990

Вот честно - пофиг

Ну да,мы ж свое получили....
Но вот проблема:если не контроливать Тропы и о движении ПТ
ничего не узнаешь.Точнее если снова начнутся с ними проблемы мы не в теме.
Как страусы-голову в песок.Кому-то надо этим заниматься.А если не гномы то кто?
Cтратегитски думать надо.  :D

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Leraie  Offline  Сообщение №941 написано: 23 мая 2014, 04:58





Lord_Laranius, моя логика - наш ГГ (за исключением Эдукана и возможно Кусланда) не готовился в полководцы. Составление такого сложного стратегического прогноза на офигенно далекое будущее ему вряд ли по плечу. Поэтому считаю логичным, что он будет действовать по зову сердца.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №942 написано: 18 июня 2014, 14:51



389
Цитата Iranae

Поэтому считаю логичным, что он будет действовать по зову сердца.

 светлой памяти тэдасу который спасают идеалисты...зато как в легендах ;)

Опять работать?
Leraie  Offline  Сообщение №943 написано: 18 июня 2014, 14:57





Цитата Работник

светлой памяти тэдасу который спасают идеалисты...


Да, если вдуматься в сюжет - и спасать-то особо не хотелось, заставили :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №944 написано: 18 июня 2014, 15:01



389
Цитата Iranae

и спасать-то особо не хотелось, заставили

нет ну даже самый самый эльфийский националист должен понимать МОЩЬ мора.и что от нее не убежать

Опять работать?
КровососХ  Сообщение №945 написано: 18 июня 2014, 16:11

Ну с етим все просто,хочеш дольнейшего вымирания гномов-Хароумонт, если хочеш дать им надежду на будушие-Белен.Я против коротышек нечего не имею,потому у меня Белен :)

murka-156  Offline  Сообщение №946 написано: 18 июня 2014, 18:27


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Да, если вдуматься в сюжет - и спасать-то особо не хотелось, заставили


И в Инквизиции придется спасать столь ненавистный Мир ,так что сочувствую   :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AlexxGreat  Offline  Сообщение №947 написано: 18 июня 2014, 20:05



Цитата murka-156

И в Инквизиции придется спасать столь ненавистный Мир ,так что сочувствую :)


Убийство СС с их полным истреблением (один из вариантов) и то что наш инквизитор трупак походу будет - возможно на этот раз мир спасать и не придется. ;)

Leraie  Offline  Сообщение №948 написано: 18 июня 2014, 21:55





Цитата AlexxGreat

возможно на этот раз мир спасать и не придется


Да, в трейлере, который на немецком, говорят что-то вроде "веди их к победе - или к гибели".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Работник  Offline  Сообщение №949 написано: 19 июня 2014, 03:08 | Отредактировано: Работник - 19 июня 2014, 03:08



389
Цитата Iranae

Да, в трейлере, который на немецком, говорят что-то вроде "веди их к победе - или к гибели".

хмм..был в Германии один человек который говорил нечто похожее  .

Опять работать?
murka-156  Offline  Сообщение №950 написано: 19 июня 2014, 06:28


Страж-командор Ферелдена


Цитата AlexxGreat

то что наш инквизитор трупак походу будет - возможно на этот раз мир спасать и не придется.



Возможно , мы не сможем спасти мир, но спасать - то придется все равно  :)

Да, речь-то в теме о Белене и Харроумонте - сейчас только что из Орзаммара, посадила Белена на трон, его очередь в этом прохождении  :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Работник  Offline  Сообщение №951 написано: 19 июня 2014, 06:41



389
Цитата murka-156

сейчас только что из Орзаммара, посадила Белена на трон, его очередь в этом прохождении

 а я свое забросил...но рано или поздно Белен в 3-4 раз у меня станет королем

Опять работать?
aliraice  Offline  Сообщение №952 написано: 15 июля 2014, 20:05



6
Харроумонт) Не потому что Белен скотина (после Масс Эффекта мне уже все равно, кого, кто и как завалил). 
Попробую сейчас описать плюсы подхода Харроумонта к политике. 
Просто вспомнила DA2. Вспомнила, как в один город запихнули воинственных дикарей кунари и людей, две абсолютно разные расы с абсолютно разными убеждениями. Вспомнила, чем закончились контакты людей и эльфов. 
Может, гномы в чем-то правы, цепляясь за традиции, фактически, во всем Ферелдене только они и не пострадали от всемогущей расы людей. Потому что перекрывают ход в свой город, осторожно ведут дела, не устают напоминать, что у гномов свое правительство, и королю Ферелдена они не подчиняются. 
Основным аргументом большинства было "просрали империю". Позвольте, вы помните изначальную причину того, почему это случилось? Гномы потеряли свои владения, потому что их оттуда выбили орды порождений. Не потому что гномы такие плохие, такие консервативные. Потому что тогда порождения были диковинкой, психологический фактор (толпы неизвестных чудовищ из ниоткуда в Вашем доме). Я не думаю, что эльфы или люди почесались достаточно сильно, когда порождения проникли под землю: во-первых, они были заняты своими междоусобицами, тогда еще вроде как воевали между собой, и они тупо ничего не знали о порождениях. Вряд ли бы они помогли гномам вне зависимости от того, дружат с ними гномы или нет. Собственные интересы всегда выше. Они и в игре-то не больно сильно чесались, пока совсем не припекло, а к моменту "Начала", на минуточку, уже произошло энное количество Моров и все знали, что это такое и чем опасно, но предпочли "на авось". Авось не Мор? 
Так что не спас бы Гномью Империю отказ от традиций. Даже был риск, что наоборот: Орзаммар был в беспорядке во время Первого Мора, наверняка была анархия, страх перед порождениями. Кто бы отказался позариться на такой лакомый кусок? Киркволл вон приютил кунари, протянул ветвь мира - все помнят, чем это кончилось? Резни Орзаммар не выдержал бы ни тогда, ни сейчас. Потому что они в состоянии вечной войны. Потому что у них есть крохотный клочок от своего старого царства, и больше ничего. У наземников есть шанс передохнуть между Морами, привести себя в порядок, у гномов такой роскоши нет. Оттуда и драконовские законы, и суровость. 
И потом: уравнять знать в правах с ворами, насильниками, шлюхами, грабителями... Власть всегда у знати, и есть вероятность, что после такого короля они вообще никаких реформ принимать не будут, перепуганные таким резким напором. Чем сильнее Белен будет давить, тем хуже будет после его смерти. Тут как эффект маятника: чем сильнее тянешь в одну сторону, тем сильнее потом качнет в другую, тем сильнее после смерти правителя гномы будут опьянены "свободой". Во время правления Белена он сделает Хартии подарок (разрешит носить оружие на территории Орзаммара. Вот законопослушные гномы-то порадуются!), сорвутся с поводка забитые Бескастовые (этакая толпа, которая внезапно ощутила свободу, которую невежественные равняют со вседозволенностью). А после Белена знать начнет бесноваться, потому что перемены слишком быстрые, потому что многие будут помнить, как было хорошо знати до Белена. Когда погиб король Кайлан, солдаты Логейна, убили какую-то эрлессу за то, что та сожгла свой урожай (нанизали ее на меч, как на вертел - со слов Бодана Федика). Это средневековье, народ нужно контролировать, и жестко, опираясь на устои. И это ферелденцы, которые к волнениям в своей стране более-менее привыкли, так реагируют. Представьте, что будет с Орзаммаром, который к тому же и ведет постоянную войну с порождениями. 
Да и не готовы гномы к таким резким переменам. Невозможно обрушить многовековые устои, при том не получить никакого отголоска. По логике невозможно: может, при Белене все и будет нормально, но стоит ему отойти в мир иной, как воцарится, опять-таки, анархия.

Кровосоc  Offline  Сообщение №953 написано: 16 июля 2014, 11:12



539
Цитата aliraice

По логике невозможно: может, при Белене все и будет нормально, но стоит ему отойти в мир иной, как воцарится, опять-таки, анархия.

Ето домыслы.Белен может подготовить хорошего приемленека


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №954 написано: 16 июля 2014, 14:22





Цитата Кровосоc

Есле не примут андрастианства,тоже постродают.Потому я помогаю открыть церковь



Что ж вы так хотите всем расам андрастианство навязать?
Свои традиции всегда останутся, даже при навязывании другой веры, и это лишь усилит раскол между принявшими андрастианство и непринявшими его.

Кровосоc  Offline  Сообщение №955 написано: 16 июля 2014, 16:17 | Отредактировано: Кровосоc - 16 июля 2014, 16:21



539
Цитата Ruzz®

Что ж вы так хотите всем расам андрастианство навязать?

Не хочу вторых Долов


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Gоблин  Offline  Сообщение №956 написано: 16 июля 2014, 17:06 | Отредактировано: Gоблин - 16 июля 2014, 17:19



Цитата Кровосоc

Не хочу вторых Долов


Тогда уж сравнивать не с Долами стоит, а с изначальным королевством эльфов, Долы все ж дареные были.

А вообще... уже представляю себе того идиота, который попробует обложить хотя бы осадой Орзамар. Единственные кто на самом деле могут гномам устроить проблемы, то это ПТ. Потому что находятся "в тылу". Сам по себе Орзамар - крупнейшая крепость и запасов у них лет на десять хватить должно, это если не больше.) И оружие, доспехи они будут ковать "не отходя от кассы" и качество их намного выше чем в том же Ферелдене.

Там в принципе больше ста тысяч гномов живет, что уже создает трудности. Это не говоря еще про то, что под землей само собой ни один человек тягаться с гномом не сможет, это в их-то родном доме. Так что армия понадобилась бы раза в два большая по численности как минимум.
Обходные маневры не пройдут, по Глубинным тропам ПТ постоянно шныряют, так что атакующие могут нарваться на них, а гномы еще добавят.
И армии такой никому не собрать, потому что люди сейчас предпочитают собачиться друг с другом. Не последнюю роль в этом сыграла Церковь.
А политики, завидев возможность заключить союз с гномами за счет того что кто-то один напал на них с радостью поддержат крепышей.

В общем... Сомнительно, очень сомнительно что на гномов кто-то нападет. Разве что по глупости.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Коракс  Offline  Сообщение №957 написано: 17 июля 2014, 10:08


Святой Ежик


Цитата Gоблин

Сомнительно, очень сомнительно что на гномов кто-то нападет.

 1Можно их затопить. Проект достаточно долгосрочный, но вполне исполнимый. Итог: куча утопленников, если решат отсидеться в своих пещерах или могут пойти на риск и прорваться через выходы своих троп, но угодить в загребущие рученки вражеской армии на выходе. Минус: вместе с гномами повылазиют ПТ, чтоб поглядеть, ктой-то их искупал.
2Применить биологическое оружие(яды там, чуму распространить). Алхимики в этом плане могут быть очень изобретательны.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Кровосоc  Offline  Сообщение №958 написано: 17 июля 2014, 11:22



539
Цитата Gоблин

А вообще... уже представляю себе того идиота, который попробует обложить хотя бы осадой Орзамар.

Я думаю до етого просто не дойдет.При открытии церкви было достаточно припугнуть хранителя ВЕРОЯТНОСТЬЮ войны с людьми.А уж есле запахнет реальной войной,гномы не будут операться и позволят спокойно развиваться андрастианству.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Ruzz®  Offline  Сообщение №959 написано: 17 июля 2014, 11:45 | Отредактировано: Ruzz® - 17 июля 2014, 11:45





Цитата Кровосоc

Я думаю до етого просто не дойдет.При открытии церкви было достаточно припугнуть хранителя ВЕРОЯТНОСТЬЮ войны с людьми.А уж есле запахнет реальной войной,гномы не будут операться и позволят спокойно развиваться андрастианству.



С чего вдруг? Гномам то нечего бояться. А вот разрозненные люди без поддержки других рас против ПТ если и вытянут, то им явно будет не до гномов потом. А гномы преспокойно будут отсиживаться в своём автономном минимирке.

Кровосоc  Offline  Сообщение №960 написано: 17 июля 2014, 11:53



539
Цитата Ruzz®

А вот разрозненные люди без поддержки других рас против ПТ если и вытянут, то им явно будет не до гномов потом.

Они выходят только во время мора


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб