Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Поиск модов для Dragon Age

Поиск модов для Dragon Age
MAKCs  Offline  Сообщение №1 написано: 30 августа 2011, 07:40 | Отредактировано: MAKCs - 7 декабря 2011, 19:40



Здесь выкладываются заявки на поиск модов для Dragon Age
Заявки следует оформлять грамотно и внятно.Неправильно оформленные заявки будут удалены.
Поиск модов осуществляется на добровольной основе

Если вы очень хотите получить мод который возможно даже не существует
Если вы хотите чтобы сайт стал ещё лучше

Nalia  Сообщение №481 написано: 13 апреля 2018, 15:20 | Отредактировано: Nalia - 7 сентября 2018, 14:07

Не зря мне этот мод приглянулся)) Держите, кто хочет. Я русифицировала буквы над головой Аноры, поэтому для только английской версии игры мод не подойдет. Устанавливайте мод на свой страх и риск, так как он заменяет модели всех стандартных платьев, из-за чего у них ломаются текстуры!!!

Вообще, конечно, автор что-то начудил(а) с текстурами. Форма платья из Ведьмака и текстура была взята оттуда, а рядом прилеплена текстура ванильного платья Аноры. Я посмотрела в ФШ сейчас. 25 МБ - вес одной текстуры! Надо же было это как-то оптимизировать.

По идее, еще автор собирался(-лась) создавать dazip, но дело не дошло. Поэтому сейчас нужно просто сунуть папку из архива в override. И загружать сохранение до первой встречи с Анорой, иначе она будет голой! Еще в этой папке есть файл лица Аноры (.mor), куда прописана новая прическа, поэтому будьте бдительны, братья и сестры :)

Sabriel  Offline  Сообщение №482 написано: 15 апреля 2018, 06:44


Тишина


359
Сразу прошу прощения за оффтоп.


Цитата Nalia

Форма платья из Ведьмака и текстура была взята оттуда, а рядом прилеплена текстура ванильного платья Аноры.



Думаю, это объясняется тем, что платье mash-up: верх - ванильное платье Аноры, низ - платье чародейки из "Ведьмака". Идея была интересная, но, как по мне, уж эти две части малосочетаемы. Я себе из всего мода только причёску с венцом оставила, она весьма очаровательна. :)

Ауранг  Offline  Сообщение №483 написано: 15 апреля 2018, 14:20


Изорванная Вечность


Цитата Клариэль

причёску с венцом

они на нексусе есть.

Sabriel  Offline  Сообщение №484 написано: 15 апреля 2018, 14:26


Тишина


359
Цитата Ауранг

они на нексусе есть.


Ага, в виде шлема. Аноре этот вариант никак не подойдёт. :D

Nalia  Сообщение №485 написано: 15 апреля 2018, 14:27

Цитата Ауранг

они на нексусе есть.

Эх, самой пришлось искать :) Но платья нет все равно больше нигде.

Sabriel  Offline  Сообщение №486 написано: 15 апреля 2018, 14:40 | Отредактировано: Клариэль - 15 апреля 2018, 14:41


Тишина


359
Nalia, там нет файлов причёски, увы, только mor-файл физиономии с этой причёской.
Здесь есть, но в виде парика, как я понимаю.

Nalia  Сообщение №487 написано: 15 апреля 2018, 16:33

Цитата Клариэль

только mor-файл физиономии с этой причёской.

А, пардон, на размер архивов не смотрела. Просто требования в описании зачеркнуты почему-то, вот я и подумала, что уже всё вложено в архив.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №488 написано: 15 апреля 2018, 18:41



Nalia, скажите пожалуйста, сложно ли склеить несколько dazip-ов в 1? 
когда-то давно установил "замок серого стража", честно говоря, локация не понравилась, кроме небольшой арены и набора однообразных катсцен для школьников ничего не было. 
но вот обнаружил что человек значительно усовершенствовал этот мод, добавил какие-то квесты и новые локации, хотелось бы проверить что из этого вышло: https://modgames.net/load....0-20253
но вот в чем проблема, установка очень перемудрена, разбита на 3 части и при этом на 2 из них ругается Avast, прерывая соединение со страницами.

не могли бы вы помочь?
хотя бы подсказкой безопасно ли туда заходить(ну через впн может или антивирус отключать), возможно, перезаливом тех двух других dazip или склейкой их в 1, если это не трудно(понятия не имею как оно, а вдруг минутное дело).

Ауранг  Offline  Сообщение №489 написано: 15 апреля 2018, 19:37 | Отредактировано: Ауранг - 15 апреля 2018, 19:38


Изорванная Вечность


MichaelFFF, 3 части имеется ввиду Азука, Осада деревни и замок? У меня тоже стоит аваст, но при загрузки нечего не прерывал. А для того, что бы слить в один, надо тлк объединять в один, имхо.

FalconRR  Offline  Сообщение №490 написано: 16 апреля 2018, 05:51


Толстожопый жиробас


191
MichaelFFF, Не надо ничего выдумывать, всё отлично работает, как есть и никаких вирусов там нет (по крайней мере не было). Просто вразумите свой Аваст или отключите/замените. Склеить Dazip-ы можно и не сложно, но абсолютно ни к чему.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
MichaelFFF  Offline  Сообщение №491 написано: 16 апреля 2018, 08:56 | Отредактировано: MichaelFFF - 16 апреля 2018, 07:27



вот такое сейчас выдает


всё же поверю вам и попробую отключить его.

Добавлено (16 Апреля 2018, 11:56)
---------------------------------------------
установил, опять разочарован этим замком :(
разговор с азукой - окей, даже озвучено, но автор мода, видимо, помешан на сексе, я просто согласился прийти в замок(ну я так понял из написанной фразы), а оно подрубило катсцену которая, на мой взгляд, портит отыгрыш роли. мой персонаж не предатель и не станет при романе с кем-то из отряда заниматься любовью на стороне. 
новые квесты внутри самого оказывается ограничиваются тем чтоб переспать со всеми по очереди - опять же, фигня полная. 
арена - хуже старой, там в начале было 3 высших дракона, теперь всего 1 и какие-то мобы бегают. к тому же, почему-то на арене Коутрен абсолютно бессмертна. (Коутрен - спутница из другого мода, типа близнец Вишалы)
хиллтоп в осаде - немного пробежался в самом начале, карта большая и выглядит многообещающе, НО самая большая проблема - туда, как и в замок, не попасть если уже пройден квест "ложные свидетели" по доске магов,

 
в общем, как мне быть, есть ли мод или другие способы для отката квестов по доскам/сообществам и тому подобному? 

замок, всё-таки, хоть и не такой как я ожидал, но лучше старого: хотя бы нпс стоят по разным комнатам, создается ощущение что он более живой. и деревню в осаде очень хотелось бы пройти, не откатывая игру на 40 часов назад.

Sabriel  Offline  Сообщение №492 написано: 18 апреля 2018, 17:27


Тишина


359
И снова доброго времени суток.
Такой вопрос назрел - не попадался ли кому-нибудь мод, добавляющий Шейле ветку навыков "Тактика боя"?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №493 написано: 19 апреля 2018, 12:33



у меня какой-то из модов побочным эффектом дает то что у всех сразу есть по 25 ячеек тактики, такое подойдет? (сейчас с ходу не могу сказать какой именно) 
и это, Шейлу лучше особо и не трогать, там настройка ИИ гораздо труднее чем остальным спутникам, еще и шаблонов нету.

Nalia  Сообщение №494 написано: 19 апреля 2018, 13:18 | Отредактировано: Nalia - 19 апреля 2018, 13:19

Клариэль, если только на английском. Или это не оно? Я запуталась))

Ауранг  Offline  Сообщение №495 написано: 19 апреля 2018, 22:37


Изорванная Вечность


Клариэль, именно ветки не встречал. А если нужны ячейки https://modgames.net/load....0-22256

Sabriel  Offline  Сообщение №496 написано: 20 апреля 2018, 10:28


Тишина


359
Nalia, не совсем то, этот мод, я так понимаю, улучшает уже имеющиеся у неё таланты.

Ауранг, спасибо, думаю, это подойдёт.

Liliandil  Offline  Сообщение №497 написано: 22 апреля 2018, 19:15



87
Нет ли перевода мода Look hair? А то нравятся прически оттуда, но не совсем понимаю, как их установить.  :(

Ауранг  Offline  Сообщение №498 написано: 22 апреля 2018, 20:16 | Отредактировано: Ауранг - 22 апреля 2018, 20:17


Изорванная Вечность


Liliandil, если память не изменяет, он частично встречается в модах на прически (те, что с цветами, точно есть, корон нету). А устанавливать их просто: скачиваете, кидаете файлы в папку тулсета, открываете тулсет и создаете лицо, выбираете  прическу. Если коротко, то там в основном, только материал для тулсета.

Liliandil  Offline  Сообщение №499 написано: 22 апреля 2018, 20:51



87
Ауранг, я вот здесь нашла еще описание, что надо создать Chargenmorph File, а затем качать нужную прическу и вписывать строчку в Chargenmorph. Но как создать этот файл? Нужен ли для этого тулсет?

Ауранг  Offline  Сообщение №500 написано: 22 апреля 2018, 22:05 | Отредактировано: Ауранг - 22 апреля 2018, 22:06


Изорванная Вечность


Liliandil, Нет не нужен. У вас моды какие-нибудь на прически\лица\глаза стоят? Если да, то почти в каждом подобном моде, его авторы включают chargenmorphcfg. Найдите его override. Потом откройте его с помощью блокнота и найди , и внизу вставляйте, те строчки, примерно должно получится, как показано по ссылке. После чего откройте (скачайте если нету) DA CharGenMorph Compiler выберете в нем дао, chargenmorphcfg и нажмите внизу окно play, он сошьет ваш измененный chargenmorphcfg, и после уже смотрите в игре.

Liliandil  Offline  Сообщение №501 написано: 23 апреля 2018, 09:05 | Отредактировано: Liliandil - 23 апреля 2018, 11:35



87
У меня tucked hair стоит, но с ним ничего не получилось, а CharGenMorph Compiler вообще ошибку выдает. Проверила с модом Look Hair! - Inquisition Edition (от автора Look hair, там свой Chargenmorph), та же фигня, прическа не появляется, хотя вписывала строчку куда надо. Нет ли у кого возможности проверить с вот этой прической? Может, я что-то делаю не так или есть какие-то дополнительные условия, о которых я не знаю и не выполнила?

Nalia  Сообщение №502 написано: 23 апреля 2018, 13:38 | Отредактировано: Nalia - 23 апреля 2018, 13:40

Liliandil, программы  это, конечно, хорошо, но придется научиться прописывать строчки вручную. Для этого:
1. Открыть chargenmorphcfg блокнотом, как и писал Ауранг.
2. Найти раздел
3. Этот раздел содержит в себе еще несколько подразделов. Не знаю, нуждаются ли они в переводе. Ну, например, подраздел отвечает за прически для человека-мужчины.
4. Но так как речь идет о прически для человека-женщины и для эльфа-женщины, то будут нужны подразделы и
5. Для прически человека-женщины должно получиться что-то вроде:
Код
<human_female>
<resource name="hf_har_NewSeaDaen_0" cut="1" />
*прочие уже имеющиеся у вас строчки*
</human_female>
6. Для прически эльфа-женщины будет так:
Код
<elf_female>
<resource name="ef_har_NewSeaDaen_0" cut="1" />
*имеющиеся у вас строчки*
</elf_female>
7. А, ну и сохранить файл нужно в конце. Всё :D

Liliandil  Offline  Сообщение №503 написано: 23 апреля 2018, 13:44



87
Nalia, я так и сделала, прописала вручную, проверила - никакого результата. Затем, по совету Ауранга, воспользовалась CharGenMorph Compiler - то же самое. Других Chargenmorph File в папке нет.

Ауранг  Offline  Сообщение №504 написано: 23 апреля 2018, 13:54 | Отредактировано: Ауранг - 23 апреля 2018, 19:12


Изорванная Вечность


Liliandil, CharGenMorph Compiler он ошибку у вас выдает при попытке нажать плей?

Добавлено (23 Апреля 2018, 16:54)
---------------------------------------------
У меня тоже выдавало ошибку. Пришлось копировать  chargenmorphcfg вставить, прически и заменить тот, что в овверайде. Кому надо и не хочет возится с редактированием chargenmorphcfg

Sabriel  Offline  Сообщение №505 написано: 26 апреля 2018, 22:54


Тишина


359
Несколько портированных из Инквизиции шмоток (довольно качественно, кстати):

Плащ адмирала (костюм Изабеллы из мультиплеера) - для людей и эльфов обоих полов

Броня, что шаги приглушает - для людей и эльфов, только женский пол

Авварское одеяние и роба Хранительницы - первое только для человека-женщины, второе - только для эльфийки

Nalia  Сообщение №506 написано: 1 мая 2018, 14:36

Цитата Клариэль

Несколько портированных из Инквизиции шмоток

С характеристиками? Качество очень хорошее, заберу в коллекцию, спасибо. Чорд, клонируйте меня кто-нибудь, а то я сейчас разрываюсь :D

Sabriel  Offline  Сообщение №507 написано: 1 мая 2018, 18:33


Тишина


359
Цитата Nalia

С характеристиками?


Да, вот:

Плащ адмирала и авварское одеяние (одинаковые хар-ки)

Броня, что шаги приглушат и роба Хранительницы

Не за что. ok

MichaelFFF  Offline  Сообщение №508 написано: 2 мая 2018, 06:48 | Отредактировано: MichaelFFF - 2 мая 2018, 06:48



Цитата Nalia

С характеристиками?

c этим модом вообще нет разницы прописаны ли где-то характеристики или нет, прямо в игре можно на любом снаряжении поставить почти любые.
а броня выглядит неплохо.

Nalia  Сообщение №509 написано: 2 мая 2018, 12:09

MichaelFFF, я знаю, просто спрашивала насчет хар-ков из-за гипотетического перевода этих модов в будущем. Я сама-то не очень умею выставлять хар-ки.

MajorMacmIllan  Offline  Сообщение №510 написано: 16 мая 2018, 10:52



2
У кого-нибудь осталась переведенная версия этого мода? 
Карманное измерение Иннодил

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Поиск модов для Dragon Age
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб