• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Нестыковки и ляпы сценария игры (Ищем ляаы сценария игры)

Нестыковки и ляпы сценария игры
nicksnerg  Offline  Сообщение №1 написано: 17 декабря 2018, 08:25



372
Приветствую всех. Предлагаю обсудить нестыковки сценария игры. В целом Драгон Эйдж Начало - любимая игра лично для меня. Регулярно  ее перепрохожу и модифицирую. Но при этом постоянно цепляют откровенные ляпы игры, которые конечно не влияют на впечатление от игры, но оставляют по крайней мере недоумение. Что я имею ввиду. Например. 
Покушение Зеврана на Серых стражей.
Вопрос - почему Зевран не  убил всю группу просто  на стоянке в первую же ночь. после того как его пощадили.  Ведь детали покушения Воронам знать вовсе не обязательно , заказ же выполнен. У Воронов же нет беспилотника, чтобы мгновенно узнать  результат боя? Логика поведения Зеврана  после покушения  и проигрыша боя просто необъяснима.
Второй очевидный ляп - Посвящение Логейна в Серые стражи. По прохождении  игры мы узнаем, что запасы крови архидемона уничтожены Логейном.  Откуда тогда она взялась для его посвящения?  Нашли пропажу? Тогда  почему не посвятили  в Серые стражи больше народу?

Лейа  Offline  Сообщение №2 написано: 17 декабря 2018, 09:19



112
Цитата nicksnerg

Тогда  почему не посвятили  в Серые стражи больше народу?

Этого действительно никто не объясняет, но я подозреваю, что Риордану нужно было не столько Логейна в Стражи посвятить, сколько внести немного сумятицы в отношения Ферелденской правящей верхушки. Война-войной, а долгие отношения Орлея и Ферелдена никто не отменял.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
nicksnerg  Offline  Сообщение №3 написано: 17 декабря 2018, 10:27



372
Цитата Лейа

самоубиваться в битве с ними.


Решил самоубиться, укоряя себя за смерть своей возлюбленной, но в последний момент передумал и упросил его пощадить.  Логика тут и рядом не стояла. Или  любви не было.

Еще один пробел сценария.
Все герой предысторий вступают в  Серую стражу добровольно,. Ну, почти... Логика в их поведении когда они остались вдвоем понятна - спасти мир и все такое.  Но позвольте - долиец пошел в Серые стражи по принуждению. Скорее всего Дункан запугал Меритари, что наш герой перезаражает скверной весь клан и она приложила все свое убеждение, чтобы вытурить его из клана. Долиец вступил в Серые, чтобы получить лекарство от скверны. Но его жестоко обманули. И после этого он должен спасать мир?

И еше про лекарство от скверны. Вспомните  мабари и цветок с болот.  Пес заражен скверной, лекарстов из болотного цветка помогло - зачем долийцу тогда  Серая стража? Пусть пес не выличился, хотя точно мы не знаем, но ведь  ему значительно полегчало от ОДНОКРАТНОГО применения снадобья.

Лейа  Offline  Сообщение №4 написано: 17 декабря 2018, 11:27



112
Цитата nicksnerg

Но позвольте - долиец пошел в Серые стражи по принуждению.

Кто угодно может попасть в Стражи по принуждению. Даже Броска, у которой (которого) напротив стоит палач с проржавевшим от крови топором, может упрямо повторять: "Останусь-ка я со своей семьёй". 
Дело в том, что у Стража в Мор как таковых вариантов нет, кроме как Мор остановить. Кошмары с АД, постоянные голоса в голове. Воля вроде и сохраняется, но от судьбы не уйдёшь.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
nicksnerg  Offline  Сообщение №5 написано: 17 декабря 2018, 14:12



372
Цитата Лейа

Дело в том, что у Стража в Мор как таковых вариантов нет, кроме как Мор остановить. Кошмары с АД, постоянные голоса в голове. Воля вроде и сохраняется, но от судьбы не уйдёшь.


Да, плюнуть на все, на Стражу, на Мор с Апхидемоном , просто найти лекарство от скверны. Я уже привел пример с болотным цветком для мабари. 
Я просто не вижу мотивации для  новичка Серых стражей,  у которого был всего один день КМБ, чтобы идти и спасать мир.   Кроме сценария  игры,  Ну, представьте ситуацию - нынешний 18-ти летний призывник после суток служьы становится  генералом армии, просто потому, что всех остальных убили. Не проще доверить эту ношу более опытным товарищам? Тем же орлейским стражам? А ведь такого    варианта даже нет в игре.

Ауранг  Offline  Сообщение №6 написано: 17 декабря 2018, 16:02 | Отредактировано: Ауранг - 17 декабря 2018, 16:09


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

Ну, представьте ситуацию - нынешний 18-ти летний призывник после суток служьы становится  генералом армии, просто потому, что всех остальных убили. Не проще доверить эту ношу более опытным товарищам? Тем же орлейским стражам? А ведь такого    варианта даже нет в игре.

Это просто игромех и все. Не одному из ГГ предыстория нету толку спасать мир, а точнее Ферелден, логический вариант, это после Остагара было бежать в Орлей и сообщить об ситуации во Ферелдене. А там и решили, как правильно  поступить в сложившейся ситуации. Это верно подмечено + "более опытный товарищ" есть, это Алистер, но он совсем не способен такие решения. В хрониках он на что-то, но способен, а вот в ОС...
Гномам вообще должно плевать на судьбу человеческого города, долийцам и подавно. Куслунду тут уже с какой стороны посмотреть, все что ей(ему) было дорого уничтожено, судьба брата неизвестна. А если ненавистный Хоу сгниет в пламени АД, то так ли это плохо?У мага тоже зависит от обстоятельств.

Razоr  Offline  Сообщение №7 написано: 17 декабря 2018, 16:25 | Отредактировано: Razоr - 17 декабря 2018, 16:39


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

просто найти лекарство от скверны


Ну да, только шансы на это у него будут примерно такие же, как у вчерашнего школьника самостоятельно собрать атомную бомбу. Какая-то призрачная надежда могла бы быть только у Амелла или Сураны, так как они маги и могут хотя бы случайно коснуться если и не нужных знаний, то хотя бы направления, в котором их следует искать. И то тут нужны годы кропотливой работы, куча денег и ресурсов, которых у них может и не быть. И не факт вообще, что из всего этого что-то получиться. Ведь если бы излечиться от скверны было так просто, многие стражи-ветераны непременно бы так и поступили. У нас же, по факту, только двое смогли её обуздать - мать Алистера Фиона и Авернус. Вот и делайте свои выводы.

Sabriel  Offline  Сообщение №8 написано: 17 декабря 2018, 16:31


Тишина


359
Цитата Razоr

А с какой, собственно, радости сенешаль Варел проводит Посвящение новых Стражей? Это же, вроде как, тайна за семью печатями, знать которую не членам ордена совершенно не положено.



Доверенное лицо, или вроде того (примерно как Вулси). Об этом ещё в его кодексе говорится. Больше печалит, что об этом нет никакой предыстории, хоть на словах от Вэрела.

Лейа  Offline  Сообщение №9 написано: 17 декабря 2018, 16:37



112
Цитата Razоr

А с какой, собственно, радости сенешаль Варел проводит Посвящение новых Стражей?

У меня подозрение, что дело в игромехе. Сенешаль Варел может произнести торжественную речь, а наш Страж - нет.

Добавлено (17 Декабря 2018, 19:42)
---------------------------------------------
Кстати, Флемет! Может это её драконье обаяние действует на Стража, и он не может противится её пожеланию остановить Мор)


Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Razоr  Offline  Сообщение №10 написано: 17 декабря 2018, 16:46 | Отредактировано: Razоr - 17 декабря 2018, 16:51


Cutting Tool №1


Цитата Лейа

А вот в ДАА - появление орлейца для меня самый логичный вариант, поскольку как бы ГГ не был невероятно крут, одно дело управление отрядом добровольцев в критической ситуации, а другое - формирование профессиональной армии


Не только набор. Там ещё и идёт полноценное управление эрлингом в качестве эрла со всей этой управленческой рутиной. Набор армии, как раз, можно было бы спихнуть и на кого-нибудь ещё. Ну и у Кусланда с Эдуканом нужные знания как раз должны быть. Ведь первый - сын крупнейшего феодала в стране, а второй - наследный принц Орзаммара. Их-то как раз должны были учить управлению и командованию войсками - положение обязывает.

Ауранг  Offline  Сообщение №11 написано: 17 декабря 2018, 16:51 | Отредактировано: Ауранг - 17 декабря 2018, 16:57


Изорванная Вечность


Цитата Лейа

А вот в ДАА

Там ситуация как раз по-проще, чем в ДАО была. Скажем так локальная.

nicksnerg  Offline  Сообщение №12 написано: 17 декабря 2018, 16:55



372
Цитата Razоr

Ну да, только шансы на это у него будут примерно такие же, как у вчерашнего школьника самостоятельно собрать атомную бомбу


Ну, я могу предложить сразу несколько мест где искать.
1. Коркари с его болотными цветами
2. Затриан. Долго живет,  много знает, может и помочь
3.  Авернус. Старейший  Серый страж. Еще один долгожитель, который контролирует скверну.
4. Библиотеки  Кругов магов.
Не обязательно ведь полностью излечиваться от скверны - главное, чтобы молодым не умирать и отсечь Зов.
Все цели доступны и достижимы. Ну, может кроме библиотеки Круга.

Razоr  Offline  Сообщение №13 написано: 17 декабря 2018, 16:56


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

А король, просто начитался старых легенд, по этому и благоволит.


Так ведь получается, что в легендах стражей выставляли вполне себе в положительном свете, почему бы тогда и не благоволить? Вот если бы их в них поголовно описывали как мерзких малефикаров и демонопоклонников, пьющих кровь порождений, было бы совсем другое дело ;) Как ни крути, но в народной памяти образ ордена положительный.

Ауранг  Offline  Сообщение №14 написано: 17 декабря 2018, 16:58


Изорванная Вечность


Razоr, см. выше.

Лейа  Offline  Сообщение №15 написано: 17 декабря 2018, 16:59



112
Цитата nicksnerg

Авернус. Старейший  Серый страж. Еще один долгожитель, который контролирует скверну.

Почему кстати, нельзя взять Авернуса за шкирку и отправить на Архидемона?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Ауранг  Offline  Сообщение №16 написано: 17 декабря 2018, 17:04 | Отредактировано: Ауранг - 17 декабря 2018, 17:05


Изорванная Вечность


Цитата Лейа

Почему кстати, нельзя взять Авернуса за шкирку и отправить на Архидемона?

А если он мертв? + если оставить, его в живы, где еще плоды его исследований в ДАА?

Razоr  Offline  Сообщение №17 написано: 17 декабря 2018, 17:06


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

4. Библиотеки  Кругов магов.


Я так и вижу храмовников, везущих на телеге в Башню трупы порождений, чтобы старшим чародеям было на досуге чем заняться :D

Лейа  Offline  Сообщение №18 написано: 17 декабря 2018, 17:26



112
На самом деле всё ДАО - хитроумная кампания Флемет, по извлечению неосквернённой души древнего бога. Но мы никогда не узнаем, что она делала те два дня, что Страж провёл без сознания, что придя в себя, он сразу же бросился останавливать Мор.  :D

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
nicksnerg  Offline  Сообщение №19 написано: 17 декабря 2018, 18:53 | Отредактировано: nicksnerg - 17 декабря 2018, 22:25



372
Цитата Лейа

Но мы никогда не узнаем, что она делала те два дня, что Страж провёл без сознания, что придя в себя, он сразу же бросился останавливать Мор.


Ну,  учитывая то, кто на самом дела такая Флемет можно  строить  самые разные гипотезы. Вплоть  до того, что весь Мор вызван только для того, чтобы освободить  сначала от спячки, а потом от  скверны душу древнего бога

И да, я забыл еще  один ляп игры. 
Урна Священного праха.  По легенде этот самый прах излечивает от любой болезни. В том числе излечила   явно магическую болезнь Эамона. Свереа тоже своего рода магическая болезнь. Почему прахом  Андрасте ее не полечить?  Хоть ради эксперимента. Хотя бы тому, кто ищет это саиое лекарство - долийцу. Так нет же даже в  голову не пришло....

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Нестыковки и ляпы сценария игры (Ищем ляаы сценария игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб