• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Технические проблемы и вопросы

Технические проблемы и вопросы
Nalia  Сообщение №1 написано: 5 января 2018, 18:07 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:12

Обсуждение технической части игры, проблем и их решений

Системные требования игры:


FAQ (Часто задаваемые вопросы):


Большое спасибо Игромании за информацию.

branis48355  Offline  Сообщение №91 написано: 8 мая 2021, 15:55



5
Появилась странная проблема с управлением. Установил игру, массу модов с сайта...все работало. Но как всегда хочется больше. Решил поставить несколько крупных квестовых модов с сайта и приключилась беда.
При нажатии ПКМ на дверь, вместо открыть, теперь надпись исследовать и значок глаза. Соответственно не могу открыть ни одну дверь, даже выйти из первого зала замка Кусландов. Настройки кнопок вообще не трогал, все по умолчанию. Отключал все моды поставленные недавно, начинал новую игру...бесполезно.
Куда хоть копать, может есть у кого какие мысли?

Lysiola  Offline  Сообщение №92 написано: 5 июня 2021, 10:12



6
Добрый день.

Столкнулась я с проблемой Dialogue Tweaks. От самого автора было предоставлено два варианта установки - через DAzip и в ручную. Сначала я установила DAzip. И начались траблы с Лелианой. Все на английском, а озвучка вообще уехала в тартарары (текст и озвучка не совпадают от слова совсем). Решила установить DT ручным способом, чтобы убрать не нужные мне файлы (та же самая Лелиана). Но теперь моя игра заявляет мне, что я должна установить DT (ручной вариант она типа не видит).

Ну ладно, не решается проблема так, подумала, что смогу сама через проги сделать то, что мне нужно..... О, какой я была самонадеянной.

Скачала установщик Toolset, стала устанавливать.... И на этом все, finita la commedia.

Установщик не видит моей игры от слова совсем. (У меня пиратка Xatab)

И отсюда вытекают несколько вопросов:

1) Правильно ли я устанавливала DT ручным вариантом?

2) Есть ли возможность в итоге самой установить Toolset с пираткой?

3) Если нет, может ли кто-нибудь перевести DT последней версии с Nexusmods или же убрать из него не нужные мне файлы, касающиеся Лелианы и Зеврана?

Заранее благодарю за ответ.


Nalia  Offline  Сообщение №93 написано: 5 июня 2021, 12:35


Ленивая эльфийка


242
Lysiola, приветствую.
Цитата Lysiola

Но теперь моя игра заявляет мне, что я должна установить DT (ручной вариант она типа не видит).


Ну и пусть она заявляет, сколько ей влезет. Принудительная загрузка - решение всех проблем. В данном случае она (загрузка) ничего не сломает, так как диалоги не прописываются в сохранении. Я даже сохранения с десятком отсутствующих модов принудительно гружу. Вот если 20-30 модов отсутствует, тогда загрузка пройдет успешно в 50% случаев. А если игра успешно не загрузится, то будет просто вылет на рабочий стол тоже без каких-либо "поломок". По сути, игра не проверяет наличие каких-либо файлов. Она проверяет только наличие записей о моде в файле addins.xml. Поэтому игра и ругается на отсутствие мода (записей), но не файлов. Нужные файлы могут лежать в папке Override, как это у вас сейчас и происходит, но игру это не устраивает. Так что поменьше ее слушайте))
Цитата Lysiola

(У меня пиратка Xatab)


Насколько помню, у данного репака основа из магазина GOG, которая местами кривая. Лучше, конечно, игру купить, но если не получается, то репак от R.G. Catalyst самый надежный. Если будете переустанавливать игру, то не забудьте почистить реестр какой-нибудь программой-чистильщиком с последующей перезагрузкой.
Цитата Lysiola

может ли кто-нибудь перевести DT последней версии


Поверьте, если бы всё было так легко, то все моды уже были бы переведены. Во-первых, если кто-нибудь вносит хоть незначительную правку в диалог, а потом экспортирует этот диалог через Тулсет, то он становится на английском. Целиком и полностью. Даже те фразы, что не подверглись изменению. Там слишком много технических подробностей, но это происходит из-за того, что база Тулсета не русифицирована. Во-вторых, к примеру, все диалоги с Алистером собраны в один файл, с Морриган - в другой. Выходит, что в одном таком файле-диалоге около 2000-3000 строк, которые после экспорта из Тулсета надо вычистить, чтобы убрать фразы на английском языке. А учитывая, что фразы еще и дублируются (тоже такая система), то получается, что надо удалить из файла с одним(!) персонажем около 4000-6000 фраз. Самоубийство чистой воды. Хотя находятся герои, как тот же Holod77.
Цитата Lysiola

Правильно ли я устанавливала DT ручным вариантом?


Правильно. Только ж всё равно всё на английском будет.
Цитата Lysiola

Есть ли возможность в итоге самой установить Toolset с пираткой?


Конечно это возможно. Почитайте еще тут комментарии, может, поможет.

Lysiola  Offline  Сообщение №94 написано: 8 июня 2021, 18:26



6
Спасибо большое, Nalia!

juicej  Offline  Сообщение №95 написано: 23 июня 2021, 15:46 | Отредактировано: juicej - 23 июня 2021, 15:48



105
привет.

есть проблемка, при создании нового перса и запуска новой игры вылетает следующая вещь, вместо предыстории, остагара, итд. Естественно, установлено куча модов, но при предыдущем старте игры, подобных проблем не было


Sabriel  Offline  Сообщение №96 написано: 9 октября 2021, 02:45 | Отредактировано: Sabriel - 9 октября 2021, 03:27


Тишина


359
Доброго времени!
Такой вопрос: у кого-нибудь из игравших и переигрывавших в "Пробуждение" хоть когда-нибудь по ходу действа в аддоне появлялась эта "благородная одежда" ?





Я её раньше видела на скриншотах других игроков и, если честно, думала она часть мода "Улучшенная атмосфера".

Но после этого мода порылась в архивах "Пробуждения", и действительно нашла там текстуры этого одеяния (а UTI этой шмотки, кстати, не нашла). Некоторые в коментах к вышеупомянутому моду пишут, эта одёжка им, мол, глаза замозолила, а я её вообще в игре не наблюдала от слова совсем (имеется в виду, в ванильной игре; с "Улучшенной атмосферой" никогда не играла).

nicksnerg  Offline  Сообщение №97 написано: 9 октября 2021, 11:20 | Отредактировано: nicksnerg - 9 октября 2021, 11:20



372
Цитата Lysiola

Есть ли возможность в итоге самой установить Toolset с пираткой?


Установить то можно. Только тулсет не видит ресурсы игры, если это репак от хатаба. У меня та же проблема была. Установил репак от R.G. Catalyst и все заработало.

Vellena  Offline  Сообщение №98 написано: 9 ноября 2021, 12:15 | Отредактировано: Vellena - 9 ноября 2021, 12:16



11
"Связные в других локациях есть. Нет только в Редклифе. И не появился храмовник по квесту "Дар молчания" от сообщества магов. Денерим, озеро Каленхад, Лотеринг - там есть связные и доски проповедника, а в Редклифе их нет. Такое ощущение, что он "замер" в том состоянии какое было до защиты деревни (хотя баррикады и ополчение с улиц исчезли, заменившись деревенскими жителями).

P.S./ Если вы подскажете как передать сейв, то сможете самостоятельно все увидеть." Цитата из 2018 года.

Я знаю, что этому запросу 100 лет в субботу, но просто так получилось, что я почти 100% знаю, где-тут собака порылась  ибо видела тот же глюк. Возможно, кто-то еще недавно (а не только 2018 году) ловил этот глюк, и тогда этот пост кому-нибудь поможет.

Я тогда (в 2017 году!, подумать страшно) скачала и поставила долийскую свадьбу с modgames.net, с самой свадьбой все ок, НО там добавлена героиня для просмотра ролика и проблема в ее наряде "одежда оракула". Если эта одежда просто поставлена в игру (ни на кого из персов я ее не надевала) то в момент начала "атаки в сумерках" пропускается ролик где от замка трупы ползут - это значит глюк случился и утром в Редклиффе не будет проповедника, мага, волонтера Блэкстоуна и храмовника-взяточника, они просто не появятся вообще.

Лечить удалением одежд оракула и загрузкой сохранения до атаки (мне помогло именно до атаки, даже в Редклифф заново идти не пришлось). Добавлю, что на тот момент у меня стояло очень мало модов, на дополнительные квесты и локации или компаньонов не было вообще, только прически и косметика, ну и расширенные романы. Так что вредитель нашелся быстро. Не исключено, что "одежды оракула" установленные в абсолютно чистую игру, "атаку в сумерках" не сломают, но мне одежды были без надобности, так как только для предпросмотра долийской свадьбы ставились, и я не искала с чем они конфликтовали.


Lysiola  Offline  Сообщение №99 написано: 16 января 2022, 22:45 | Отредактировано: Lysiola - 16 января 2022, 22:45



6
Цитата nicksnerg

Цитата Lysiola

Есть ли возможность в итоге самой установить Toolset с пираткой?


Установить то можно. Только тулсет не видит ресурсы игры, если это репак от хатаба. У меня та же проблема была. Установил репак от R.G. Catalyst и все заработало.


Доброго всем дня снова!

Скачала я репак от R.G. Catalyst. Проблема теперь возникла с этим репаком. Постоянно включается окно от ориджина и пишет, что ошибка возникла. И игра не запускается. 
Как обойти данное дело?

Sabriel  Offline  Сообщение №100 написано: 16 января 2022, 22:56


Тишина


359
Lysiola, как вариант, запускать игру не через лаунчер, а напрямую через daorigins. И в "Настройках" в главном меню во вкладке "В сети" поснимать все галочки, или сделать это в приложении DAOriginsConfig (в папке bin_ship) в разделе Сеть.

Lysiola  Offline  Сообщение №101 написано: 16 января 2022, 23:54



6
Sabriel, мне нужна Инквизиция. 
Но похожих файлов не могу найти.


Sabriel  Offline  Сообщение №102 написано: 17 января 2022, 01:01 | Отредактировано: Sabriel - 17 января 2022, 01:01


Тишина


359
Lysiola, так речь шла об "Инквизиции" ? С этим лучше в её раздел технических проблем, может кто-то игравший на репаке подскажет. Мои технические знания на эту часть серии уже не распространяются. biggrin

Lysiola  Offline  Сообщение №103 написано: 17 января 2022, 09:41



6
Цитата Sabriel

Lysiola, так речь шла об "Инквизиции" ? С этим лучше в её раздел технических проблем, может кто-то игравший на репаке подскажет. Мои технические знания на эту часть серии уже не распространяются. biggrin


Ой... Вот это я дурак.

Извиняюсь, ухожу туда.
Еще раз спасибо за ответы.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Технические проблемы и вопросы
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб