Вверх Вниз

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Клариэль  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? (Похоливорим? ;))
У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры?
Linnan  Offline Сообщение №61 написано: 08 Декабря 2018 в 21:17

449
Согласно реальным средневековым законам - меч приоритетнее кудели. Но в данном случае Алистер бастард, а значит прав имеет гораздо меньше, чем правящая королева. С другой стороны Анора простолюдинка с подаренным титулом, что по тем же средневековым законам вообще нонсенс и такая королева вообще никто. Так что тут выбор между бастардом - и ещё не факт, что он настоящий, а не ложный, тест на днк не провести, только на слово верить - и простолюдинкой. Поэтому самый подходящий наследник - Эамон либо же его брат, а в случае отказа обоих главным претендентом на престол должен был стать сын Эамона, но он маг. В общем ситуация патовая и даёшь местный аналог Пиночета)

Ауранг  Offline Сообщение №62 написано: 08 Декабря 2018 в 21:22

Хаотично-злой персонаж

1095
Linnan, не совсем патовая, есть еще Фергюс Кусланд.

Покой — это ложь. Есть только страсть.
Через страсть я получаю силу.
Через силу я получаю мощь.
Через мощь я получаю победу.
Через победу мои оковы будут разрушены.
Сила освободит меня.
Linnan  Offline Сообщение №63 написано: 08 Декабря 2018 в 21:34

449
Ауранг,
я ж написала, что если и он откажется. Тем более по результатом он становится многоженцем на крестьянках :D

Razоr  Offline Сообщение №64 написано: 08 Декабря 2018 в 21:42

1572
Цитата Linnan ()
Так что тут выбор между бастардом - и ещё не факт, что он настоящий, а не ложный, тест на днк не провести

Ну, как минимум, в пользу Алистера играет похожесть на Кайлана. Как-никак братья. Но без поддержки Эамона этого, конечно же, было бы мало.

Ауранг  Offline Сообщение №65 написано: 08 Декабря 2018 в 21:42

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Linnan ()
либо же его брат
Ввело в заблуждение, думал что имелся ввиду Теган Геррин.  Эамон или Фергус самые норм варианты, жаль только выбор сводится к двум другим.

Сила освободит меня.
Linnan  Offline Сообщение №66 написано: 08 Декабря 2018 в 21:47

449
Ауранг,
неправильно написала) В общем все поняли

Razоr,
вот именно - без поддержки он бы никогда не стал правителем. Обычная такая интрига мадридского двора)

Razоr  Offline Сообщение №67 написано: 08 Декабря 2018 в 21:56

1572
Linnan,
Тут примерно та же логика, что и с Трианом Эдуканом в предыстории благородного гнома: у Алистера достаточно поддержки, чтобы устроить бучу и пошатнуть власть Аноры, но недостаточно, чтобы самому стать королём. Собственно, будь Анора дворянкой в n-дцатом колене, никто бы ей и слова не сказал, а так получается, что сталкиваются две примерно равные стороны да ещё и в решающий для страны момент. Прямо как в реальном мире :)

Ауранг  Offline Сообщение №68 написано: 08 Декабря 2018 в 22:04 | Отредактировано: Ауранг - Суббота, 08 Декабря 2018, 22:21

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата nicksnerg ()
Вы  встаньте на точку зрения средневековья. Тогда все эти рассуждения о пользе государству, а более лучшем правителе  вообще не принимались к рассмотрению. Есть  наследник королевской крови - он и  будет королем.
Посмотреть с точки зрение фэнтези средневековья? Хорошо. Когда кого-то выбирают в СС он должен оставить свою предыдущую жизнь, то есть он лишается всех своих прав, статусов и тд. И туда берут абсолютно всех годных кандидатов, в независимости от титулов и тд. То есть выходит, что когда Алистер стал СС, в том числе и Кусланд\Эдукан (он\она еще раньше) они лишаются прав на наследование титулов и тд. Мало того, кандидаты на трон Ферелдена есть и без Алистера. СС как бы вообще должны придерживаться нейтралитета (как говорится «моя хата с краю, ничего не знаю») и бороться только против Мора и ПТ, это их долг. Если ужесточить Алистера и пощадить Логейна, он скажет, что-то тип "ради мести я стану королем и тд", то есть, если не брать во внимание причину мести, ему этот престол не надо от слова совсем. То есть он ставит свои личные чувства выше своего долга! А когда СС забывает про свой истинный долг и ставят выше свои чувства, происходит беда, не всегда, но тем не менее, София Драйден не даст соврать.

Добавлено (08 Декабря 2018, 22:06)
---------------------------------------------
Цитата Razоr ()
Прямо как в реальном мире
Только в ДАО все зависит от выбора протагониста). А не от "хотелок" остальных.

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №69 написано: 08 Декабря 2018 в 22:25

1572
Цитата Ауранг ()
Только в ДАО все зависит от выбора протагониста). А не от "хотелок" остальных.

К сожалению, не всё. Не излечивать Эамона нельзя, так же как и последовать совету Морриган или забить на Орзаммар с его проблемами :(

Ауранг  Offline Сообщение №70 написано: 08 Декабря 2018 в 22:33

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Razоr ()
К сожалению, не всё.
А это уж тогда, ограничение гибкости у разработчиков игры. Игры бабловары делать умели, а вот огранить свой "алмаз" нет, всегда они не дожимали с этим.

Сила освободит меня.
Sonra  Offline Сообщение №71 написано: 09 Декабря 2018 в 13:31

2693
Ауранг, так - то оно так, но вот посмотри: игре уже столько лет, а страсти по драгонэйдж не угасают, и каждый  из поклонников фэндома до сих пор готов отстаивать свою точку зрения.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Ауранг  Offline Сообщение №72 написано: 09 Декабря 2018 в 17:14

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата Sonra ()
а страсти по драгонэйдж не угасают, и каждый  из поклонников фэндома до сих пор готов отстаивать свою точку зрения.
"Страсти по драгонэйдж ориджинс", остальные части не стоят того.

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №73 написано: 09 Декабря 2018 в 18:13

1572
Ауранг,
Это называется "испытание временем" :)

Ауранг  Offline Сообщение №74 написано: 09 Декабря 2018 в 18:17

Хаотично-злой персонаж

1095
Razоr, не рановато для подобных заявлений. Лет так через 10-15 можно говорить.

Сила освободит меня.
Razоr  Offline Сообщение №75 написано: 09 Декабря 2018 в 18:26

1572
Ауранг,
Так уже 9 прошло. Как по мне, в самый раз ;)

Лейа  Offline Сообщение №76 написано: 09 Декабря 2018 в 23:31

Обращённый

80
Цитата Razоr ()
Не излечивать Эамона нельзя, так же как и последовать совету Морриган или забить на Орзаммар с его проблемами
Забить на Орзамар нельзя из стратегических соображений. Армия гномов нужна для победы над Мором (в сюжетном плане, в гемплее это никак не отражено). 
Эамон нужен для обращения внимания на проблему Стража, отстаивания его интересов на собрании земель. Тут уже политический момент. 

Забить на эти квесты равносильно решению забить на спасение Ферелдена от Мора. А игра не про это.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
nicksnerg  Offline Сообщение №77 написано: 29 Декабря 2018 в 16:54

198
https://www.youtube.com/watch?v=ik2rUjlDQfQ
Это прикол к вашему спору о правах престолонаследия...

Razоr  Offline Сообщение №78 написано: 29 Декабря 2018 в 20:32 | Отредактировано: Razоr - Суббота, 29 Декабря 2018, 20:42

1572
Цитата nicksnerg ()
Это прикол к вашему спору о правах престолонаследия...

При первом взгляде на расфуфыренную эльфийку с длиннющими патлами, в голове вертелось слово на букву "ш", но как только в зал вошёл Алистер, я понял, что они стоят друг друга :) А вообще, какой-то здесь Алистер зевранообразный, никакой, понимаешь, индивидуальности! :)

Ну и сексуальная ориентация кандидатов в короли и королевы Ферелдена на их законность никак не влияет. А то, что тамошняя знать поголовно заднеприводная я и так знаю догадывался ;)

Sonra  Offline Сообщение №79 написано: 29 Декабря 2018 в 23:54 | Отредактировано: Sonra - Воскресенье, 30 Декабря 2018, 23:55

2693
Недавно попалась на глаза  история о короле Португалии Педро, жившем в 14 веке, кажется. Как вы думаете, кто был первым претендентом на трон после законного наследника во время кризиса престолонаследия после смерти Педро?

Правильно - внебрачный брат принца, бастард.

Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле
Razоr  Offline Сообщение №80 написано: 30 Декабря 2018 в 01:17

1572
Это даже не единственный подобный случай. Король Англии Генрих VIII из-за отсутствия законных сыновей собирался передать трон своему бастарду Генриху Фитцрою, но эти планы сорвала ранняя смерть бастарда. Так что, при отсутствии иных наследников, короны вполне могли переходить и незаконнорожденным детям.

Ауранг  Offline Сообщение №81 написано: 30 Декабря 2018 в 02:30

Хаотично-злой персонаж

1095
Цитата nicksnerg ()
https://www.youtube.com/watch?v=ik2rUjlDQfQ Это прикол к вашему спору о правах престолонаследия...
Видел я как-то на странице одного автора на нексусе. Хотя если учитывая специфику автора, не понимаю в чем прикол то?

Сила освободит меня.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? (Похоливорим? ;))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: