• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? (Похоливорим?)

У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры?
Razоr  Offline  Сообщение №91 написано: 25 сентября 2019, 06:53 | Отредактировано: Razоr - 25 сентября 2019, 07:06


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Продолжая логическую цепочку: Орлей получает очевидцев событий, понимает насколько невыгодно иметь в соседях Порождений Тьмы вместо людей/эльфов и приходит с помощью несмотря на то что король мертв.

 

Только это, скорее всего, будет уже не помощь, а аннексия, чего Логейн, в общем-то, и боялся.
#Хэштегиидутлесом =Ъ

Ауранг  Offline  Сообщение №92 написано: 25 сентября 2019, 12:54


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

будет уже не помощь, а аннексия, чего Логейн, в общем-то, и боялся


Если там к тому времени останутся люди, а не зараженные земли ПТ. Логейн был недальновидным, со своей правдой, но тем не менее.

nicksnerg  Offline  Сообщение №93 написано: 9 октября 2019, 20:01



372
Цитата Ауранг

нету варианта тупо свалить в Орлей.



Где гарантия того, что весь сыр-бор с 5-м Мором не тайный план Орлея по присоединению Ферелдена к империи?

Ауранг  Offline  Сообщение №94 написано: 9 октября 2019, 21:19 | Отредактировано: Ауранг - 9 октября 2019, 21:31


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

Где гарантия того, что весь сыр-бор с 5-м Мором не тайный план Орлея по присоединению Ферелдена к империи?



Нигде. Но в любом варианте, это не проигрышный. Даже если, это план Орлея, то пофиг. Пусть делают, что хотят. СС не лезят в политические игры тупых правителей. Присоединение Ферелдена к империи? Поздравляю Орлей. Если пятый Мор, то лучше уехать доложить вышестоящему руководству, а не взваливать все на плечи "зеленого", успех которого равен почти, что нулю. Да-да я понимаю, это игра и все такое, но все же разумное решение было бы. Как я уже и писал когда-то, Ферелден есть толк спасать, только пару ГГ-предысторий и все.
А если учитывать, что мир по крайне мере первой части ДЭ навозные века со всеми его прелестями, то спасать такое государства у меня даже при первом прохождении не было ни малейшего желания (реально),а его жителей и подавно. Заняты чем угодно, даже собственные спутники, но точно не первостепенной проблемой. Огня Архидемона на них нету. Хотя Слава за убийство Архидемона и одоления Мора, выступает скорее, как просто утешительный приз, да и то коротковременный, хотя тут уже зависит и от предысторий, и дальнейшего выбора в 2 дополнениях.
Да и жалко вообще, что компанию про ПТ закончили, только на Ферелдене.

nicksnerg  Offline  Сообщение №95 написано: 26 февраля 2020, 11:16



372
Система престолонаследия Ферелдена, по моему мнению, копирует европейское престолонаследие.
По всем признакам мы имеем наследственную монархию майоратного типа - корону наследует старший из живых сыновей.
Женщины в Ферелдене имеют равные права с мужчинами - значит салическое право  исклюем сразу. 
Но Анора НЕ королевской крови. Никогда королева не может наследовать корону, если она не принадлежит к королевскому роду той страны в которой правит. Хотя прецеденты, конечно были. Самый яркий - Екатерина Вторая. Но у нее был сын от предыдущего монарха.
Еще вдовствующая королева  может быть регентом при малолетнем ребенке, после смерти  монарха.
Есть еще конечно такое право как супружеская корона - когда при заключении брака супругу некоролевского рода предоставляются права соправителя. Тогда он может после смерти супруга  править как полноценный монарх, снова заключить брак  и основать новую династию.
В случае с Анорой супружеская корона также полностью исключается. Вопроса престолонаследия просто бы не возникло, если бы  у нее была супружеская корона.  Об этом хотя бы говорит тот факт, что Логейн объявил себя регентом, ага...
Какой вывод. Вдовствующая королева не имеет ребенка от короля, не имеет супружеской короны, не имеет права наследования по праву крови.
Единственное право у нее на  проживание во дворце и содержание от казны. НИ малейшего права на трон у нее нет. Единственный способ занять это теплое местечко у нее - это  если ее изберут королевой на собрании земель. НО это тоже почти невозможно - есть Кусланды, есть другие древние рода с кровью короля Каленхада. Они просто не допустят ее до трона. Да еще и слухи о бесплодии Аноры....
Что касается Алистера. Да он бастард, сын короля Мерика. Вопрос - доказать это можете? Ну. обычно короли как-то заботятся о своих небрачных детях, а не отдают их для воспитания на конюшне с собаками... И потом мать эльфийка, да еще и маг. Вы серьезно прочите его на трон. 
Хотя по праву крови он имеет больше прав на трон. Так что НИ Анора, НИ Алистер НИКОГДА бы не заняли трон в обычном, не игровом мире.
Меня еще бесит такой момент в игре, когда Кусланд женится на Аноре в качестве принца-консорта. Вы серьезно?  Кусланды имеющее наибольшее права на трон после Тейринов будет принцем-консортом у безродной королевы? Да над ним будут потешатся все от Вал Руайо до Минратоса...

Лейа  Offline  Сообщение №96 написано: 26 февраля 2020, 14:01



112
Цитата nicksnerg

И потом мать эльфийка, да еще и маг.

И давайте не забывать, что она ещё и орлесианка ко всему прочему)) 
Но никому, включая самого Алистера всё это неизвестно.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Ауранг  Offline  Сообщение №97 написано: 26 февраля 2020, 15:16 | Отредактировано: Ауранг - 26 февраля 2020, 15:19


Изорванная Вечность


nicksnerg, Лейа, на безрыбье и рак рыба....вот так и там. Критическая ситуация в стране, нужно принимать быстрое решение, а там аристократия, которая дальше своего носа видеть не хочет, думать тоже. Вместо этого лоялисты "старой гвардии", которые поддерживают Героя реки Дейл и те, кого собрал Эамон и СС, возможно они поддерживают Алистера, просто из-за Эамона. Хотя Ник я согласен с тобой. Меня тоже интересовало почему Кусланд вне зависимости от пола не может потребовать трон себе, все таки их род стоит в первой очереди на трон. Так какого лешего М-Ж Кусланд должны быть консортами при Алистере или Аноре? Которые стоят ниже их, даже по соц. лестнице.
Цитата nicksnerg

Да над ним будут потешатся все от Вал Руайо до Минратоса...

Да им не привыкать. Жителям Ферелдена вообще не повезло с правящей династией....

nicksnerg  Offline  Сообщение №98 написано: 26 февраля 2020, 15:26 | Отредактировано: nicksnerg - 26 февраля 2020, 15:39



372
Цитата Ауранг

Критическая ситуация в стране, нужно принимать быстрое решение, а там аристократия, которая дальше своего носа видеть не хочет

А я о чем? Ну, представьте  такую же ситуацию в реале. Да далеко ходить не надо -  Смутное время в Московии.  Да знати насрать, что завтра придут порождения тьмы и всех съедят. Для них главное не упустить своего, настоять на своих правах на трон.   А игре что? Все дружно подняли лапки и отдали трон не пойми кому. Конюху воспитанному собаками или вчерашней крестьянке едва отмывшейся от навоза. Ну, не смешно? Тут даже у Хоу (Натаниэль, Томас) прав на трон больше чем, чем у Аноры

Добавлено (26 Февраля 2020, 18:52)
---------------------------------------------
Кстати, эрлингом Амарантайн тоже ситуация сказочная. Какое  имеет право монарх  отдавать чужое имущество Серым Стражам? Оно разве выморочное? Ладно Рендол Хоу убил Кусландов,  но он получил усекновение головы уже.  Почему Натаниэль, Томас или даже Делайла не потребовали эрлинг себе как наследство? Король имеет право наделять своих вассалов землей, а вот право конфисковать не имеет.


Ауранг  Offline  Сообщение №99 написано: 26 февраля 2020, 17:39 | Отредактировано: Ауранг - 26 февраля 2020, 17:40


Изорванная Вечность


Цитата nicksnerg

Какое  имеет право монарх  отдавать чужое имущество Серым Стражам?

Ситуация такая, что оно уже к тому времени принадлежит Короне. А отдано оно короне, скорее как утешительный приз и компенсация.

Razоr  Offline  Сообщение №100 написано: 27 февраля 2020, 15:44 | Отредактировано: Razоr - 27 февраля 2020, 15:45


Cutting Tool №1


Вообще, если подумать, и Алистер, и Анора - неплохие компромиссные варианты. Ведь если короновать кого-то из влиятельных представителей ферелденской знати - обидятся остальные представители верхушки, что чревато интригами, мятежами, а то и гражданской войной. А так они по прежнему формально равны друг перед другом, баланс сил в королевстве сохраняется. Поэтому же Кусландам и приходится надевать корону через брак. Собственно, поэтому и в реальной истории в случае пресечения правящей династии наследников предпочитали выписывать из-за рубежа, даже если эта самая что ни на есть седьмая вода на киселе, лишь бы не провоцировать раздоры среди знати. Таким макаром на троне Венгрии оказывались анжуйские князья из Франции, на шведском троне - французы Бернадоты, испанском - австрийцы Габсбурги, а на русском - немцы Гольштейн-Готторпы.

Ауранг  Offline  Сообщение №101 написано: 27 февраля 2020, 15:51 | Отредактировано: Ауранг - 27 февраля 2020, 15:52


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Алистер, и Анора - неплохие компромиссные варианты. Ведь если короновать кого-то из влиятельных представителей ферелденской знати - обидеть остальных представителей верхушки и потенциально посеять зерно раздора на будущее. А так они по прежнему формально равны друг перед другом, баланс сил в королевстве сохраняется. Поэтому же Кусландам и приходится надевать корону через брак.

Неплохие...то есть бастард ( из мутной кровью во всех смыслах этого слова) и бывшая простолюдинка на троне лучше, чем чистокровный представитель королевских кровей (Эамон или Теган)? Для знати видеть подобное еще хуже, чем если бы кто-то из аристократов занял бы трон. Так что потенциально посеянное зерно раздора на будущее уже выполнено, при любом раскладе (А+СС, А+СС, А+А), трон придется делить. Детей у СС быть не может. Так что вопрос насчет престолонаследия просто был отложен на время, не решен нет, просто отложен.

Razоr  Offline  Сообщение №102 написано: 27 февраля 2020, 16:08


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

бывшая простолюдинка на троне лучше


Формально крестьянкой Анора не была, если мне не изменяет память, она родилась уже после того, как Мэрик сделал Логейна дворянином. Так что она дворянка в первом поколении, дочь героя войны и спасителя королевства. Конечно, с древними-предревними родами эрлов не сравнить, но и смотреть совсем уж высока на неё не получится. Но, по-хорошему, до короны её роду желательно было бы подождать хотя бы ещё пару-тройку веков.

Ауранг  Offline  Сообщение №103 написано: 27 февраля 2020, 17:07 | Отредактировано: Ауранг - 27 февраля 2020, 17:11


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

но и смотреть совсем уж высока на неё не получится

А почему нет? Ты сам только что ответил, мол до древних-предревних родов эрлов им далеко. Грубо говоря их положения в обществе обеспечено славой её отца, она ничего особо не сделала. Можно сказать, она мелкий дворян, на равных она стоять все равно не будет.

Razоr  Offline  Сообщение №104 написано: 27 февраля 2020, 17:59


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

Алистер СС


А ещё он сын чародейки Фионы, каким-то образом излечившейся от скверны. В конце-концов, какая мать не попыталась бы помочь своему ребёнку? Тут даже все карты раскрывать необязательно.

Ауранг  Offline  Сообщение №105 написано: 27 февраля 2020, 18:49 | Отредактировано: Ауранг - 27 февраля 2020, 18:53


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

В конце-концов, какая мать не попыталась бы помочь своему ребёнку?

Что бы помогать надо знать ответы на вопросы,а если она сама не знает, как исцелилась от скверны, то как она может чем-то помочь своему типа сыну? Никак.
К тому же не стоит забывать, что в Инкви если принять сторону храмовников её можно убить.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №106 написано: 28 февраля 2020, 08:32



Лорды были совершенно не в той ситуации чтоб пытаться предъявить хоть что-либо кому-либо. Их присутствие - чисто формальность. 
На "собрании земель" были всего 3 стороны имеющие реальную силу и способные повлиять на исход: 
1) Логейн с его военными силами значительно большими чем у кого-либо еще среди лордов. 
2) Серые стражи с 3 армиями за собой. 
3) Церковь и её безграничная власть в том обществе. 
В игре всё произошло именно так как и должно было: вопрос между собой решали только те кто имел за собой военную поддержку, остальные и не пытались сунуться туда со своей кандидатурой. И в итоге ситуация была разрешена третьей стороной, которая и так стоит выше чем королевский престол.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » У кого больше прав на трон: Алистера или Аноры? (Похоливорим?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб