Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

Razоr  Offline  Сообщение №691 написано: 3 ноября 2015, 20:03


Cutting Tool №1


Brujah
В принципе, у всех персонажей интересные истории, в той или иной степени, и соответственно - все они любимые. Хотя предыстория мага или долийского эльфа, как по мне, так скучновата. Абсолютные фавориты же, - предыстории городского эльфа и благородного гнома, как наиболее небанальные и драматичные.

Leraie  Offline  Сообщение №692 написано: 3 ноября 2015, 20:06





Razor, да ну, благородный гном дурак :) Мог бы послать Дункана с его шантажом и выйти на поверхность по следам стражей.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №693 написано: 3 ноября 2015, 20:08


Cutting Tool №1


Leraie
И что дальше? На поверхности его никто не ждёт и никому он особо не нужен. А присоединение к Стражам - это почёт и возможность восстановить честное имя.

Leraie  Offline  Сообщение №694 написано: 3 ноября 2015, 20:10





Цитата Razor

А присоединение к Стражам - это почёт и возможность восстановить честное имя.


Или бесславно сдохнуть, отравившись. Вон Горим и без этих недопорождений тьмы (как показала ДАИ) не пропал.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №695 написано: 3 ноября 2015, 20:14


Cutting Tool №1


Leraie
Так Горима и на Тропы безоружным не выпускали... И опять же, благородный гном при Посвящении по сути ни чем не рискует, так как ему попросту уже нечего терять.

Leraie  Offline  Сообщение №696 написано: 3 ноября 2015, 20:19





Razor, ну да, жизнь - это ведь вообще ничего... Мог бы стать вполне приличным наемником.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №697 написано: 3 ноября 2015, 20:23


Cutting Tool №1


Leraie
Не думаю, что наследный принц подался бы в наёмники: не то происхождение, воспитание, мироовосприятие. К тому же, условно средневековые воины смотрят на смерть и опасности несколько иначе, чем современные обыватели вроде нас.

Leraie  Offline  Сообщение №698 написано: 3 ноября 2015, 20:25





Razor, ну вот я и говорю, если бы Эдукан отключил понты рафинированные - смог бы вполне прилично устроиться на поверхности. Я не думаю, что на турнире ему кто-то поддавался.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №699 написано: 3 ноября 2015, 20:37


Cutting Tool №1


Leraie
А я как раз думаю иначе: дети в благородных гномьих семействах на вес золота, а уж любимое чадо короля... В общем, они бы не посмели победить, взбреди Середе/Дюрану принять участие в Испытаниях. В конце-концов, средненький планировался в наследники престола, поэтому было бы неразумно рисковать навлечь на себя гнев короля.

Leraie  Offline  Сообщение №700 написано: 3 ноября 2015, 20:49





Razor, ну, во-первых, мои воспоминания и ДА Вики говорят, что кронпринцем был старший брат Триан (у гномов традиционалистов недостаточно быть любимым ребенком папы, чтобы стать наследником). Во вторых, вряд ли Эндрин назначил ГГ командующим, если бы тот был совершенно негодным. Ну и насчет "безоружности" - Харроумонт дает ГГ на прощанье меч.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №701 написано: 3 ноября 2015, 21:03


Cutting Tool №1


Leraie
Слово короля это тоже не пустой звук, плюс средненький к началу игры уже был популярнее чем Триан, а после возвращения тейга Эдукан со щитом Совершенного должен был стать ещё популярнее. Как мне кажется, Эндрин изначально затевал всю эту вылазку лишь для того, чтобы обеспечить трон именно средненькому. И нет я ни чуть не приуменьшаю боевых навыков принца/принцессы, в конце концов они несомненно учились у лучших из лучших, но кто, кроме Огрена, во всём Орзаммаре осмелился бы навлечь на себя гнев короля? К тому же, не меч защищает от ударов и укусов, а броня, так что, происходи события DA в реальном мире, любой пропущенный укус тейгового ползуна или удар генлока мог оказаться фатальным для нашего незадачливого Эдукана.Так что по факту уго/её выпустили на ГТ совершенно беззащитным/ой.

Leraie  Offline  Сообщение №702 написано: 3 ноября 2015, 21:07





Razor, помню, мне было очень обидно, потому что всегда играю разбойниками (и в этом случае тоже), и, по идее, моей ГГ не составило бы труда прокрасться к выходу за стражами, которые заодно бы и дорогу расчистили.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №703 написано: 4 ноября 2015, 08:39


Cutting Tool №1


Leraie
Это чистый субъективизм. У моих принцев и принцесс всегда были и есть несколько иные мироощущение и морально-этические нормы.

Leraie  Offline  Сообщение №704 написано: 4 ноября 2015, 12:52





Razor, то-есть, дунканский неприкрытый шантаж тебя нисколько не возмущает?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №705 написано: 4 ноября 2015, 14:14 | Отредактировано: Razor - 4 ноября 2015, 14:14


Cutting Tool №1


Leraie,
Опять же, моих принцев Дункан не шантажировал, они сами добровольно считали за честь присоединиться к стражам. В позу у меня вставал только долиец, но прохождение за него дальше Остагара не пошло. Если же смотреть на Дункана, как на сферически-вакууумного Стража-Командора Ферелдена, то всё, что я могу сказать о нём, что в кои-то веке на столь ответственной должности оказался правильный человек. Со своими обязанностями он справляется блестяще, мои ГГ всегда стремились равняться на него. Моральными же терзаниями отдельно взятого рекрута, к сожалению, приходится пренебрегать в виду великой цели, хотя и есть у меня некоторые сомнения в мотивации завербованных насильно стражей...

Leraie  Offline  Сообщение №706 написано: 4 ноября 2015, 15:30





Цитата Razor

хотя и есть у меня некоторые сомнения в мотивации завербованных насильно стражей...


В том-то и дело. В моем понимании это называется "пригреть змею". Да и наверняка были и беглецы типа Андерса. И те, кто пытался убить "осчастливившего" их насильно рекрутера. Просто нам не показали.
Что до моей принцессы Эдукан - она, может, надеялась найти Горима, надеялась, что теперь-то им никто палки в колеса ставить не будет. А тут заставили героиню из себя разыгрывать.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №707 написано: 4 ноября 2015, 16:11


Cutting Tool №1


Leraie
В общем, боюсь всем придётся смириться с тем фактом, что будущие Герои Ферелдена все как на подбор благородные альтруисты, а эгоистичные сволочи же, как обычно идут лесом :)
Зато для меня небольшим утешением при прохождении за Середу стала возможность пожелать Гориму с новой женой "сдохнуть", что я успешно и сделал :D

Alenari72  Offline  Сообщение №708 написано: 7 ноября 2015, 20:37



10
Проходила все, но больше всего понравились предыстории долийца и мага.

Аврелиан  Offline  Сообщение №709 написано: 8 ноября 2015, 17:30



14
Цитата Razor

Зато для меня небольшим утешением при прохождении за Середу стала возможность пожелать Гориму с новой женой "сдохнуть", что я успешно и сделал :D

 А можно слегка поподробнее, что там за новая жена у Горима?

Sonra  Offline  Сообщение №710 написано: 8 ноября 2015, 18:22


Alter Ago


Цитата Аврелиан

А можно слегка поподробнее, что там за новая жена у Горима?


Ничего конкретного, вы ее не увидите, Горим откажется познакомить, только скажет, что женился на дочери кузнеца и они ждут ребенка, собственно, это доспехи тестя он и продает на рынке в Денериме.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Мидихлориан  Offline  Сообщение №711 написано: 8 ноября 2015, 21:40



105
Миледи Эдукан, командующая армии гномов, победитель состязаний ... и вот мы изгой, новобранец стражей.  Даже немного жаль, что добрался до гномов в последнюю очередь, теперь  история Кусландов  отошла на второй план).

Jimmy-93  Offline  Сообщение №712 написано: 11 ноября 2015, 13:33



10
Все предыстории хороши и оригинальны, но все равно чаще играю за Кусланда.

Sonra  Offline  Сообщение №713 написано: 11 ноября 2015, 16:53


Alter Ago


Цитата Jimmy-93

чаще играю за Кусланда.


А какой класс берете? У меня почему-то все прохождения за Кусланд - воином - упущение, обязательно пройду еще и рогой - полазить по сундукам замка - какой соблазн. Конечно, ничего особенно интересного я там не найду, но все же.   ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №714 написано: 17 декабря 2015, 05:02



393
Жора вытащил зубочистку когда понял во что ввязался но уже поздно....
Славы ему захотелось.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Аонир  Offline  Сообщение №715 написано: 3 сентября 2016, 16:35



85
Предыстория за мага нравится. Весьма интересная. Хотя ещё за городского эльфа тоже нечего.

eldfell  Offline  Сообщение №716 написано: 10 февраля 2017, 14:46



15
Села играть в 1 часть на новогодние праздники и первым делом прошла все предыстории.
Самыми сильными показались обе предыстории гномов и предыстория городского эльфа-мужчины. Именно мужчины, потому что с девушкой не совсем логично получается то, что её не уводят со всеми. То что на Шианни решили отыграться сразу, понятно – она на эрлова сынка руку подняла, а вот ГГ за что послабление? – ведь её оставляют одну с двумя стражниками независимо от линии поведения. Вот это заставляет меня отдавать предпочтение мужской версии.

У Кусландов смутила концовка. Ещё ничего если за хрупкую девушку играть (и то при наличии большого и сильного Дункана есть вопросы), но если за крепкого парня, совсем не верится, что он не вытащил из этого пекла мать и не сделал хотя бы попытки спасти отца. Если бы этот момент получше обыграли!
За мага и долийского эльфа показалось побледнее, хотя свои цепляющие моменты там есть.
В целом же – моё почтение авторам за такую тонкую проработку мира и персонажей. Ощущение, что персонажи из разных предысторий совсем непохожи друг на друга, очень порадовало.
Могу понять людей у которых в хэдканоне больше одного Серого Стража :)

Лейа  Offline  Сообщение №717 написано: 10 февраля 2017, 20:36



112
Цитата eldfell

То что на Шианни решили отыграться сразу, понятно – она на эрлова сынка руку подняла, а вот ГГ за что послабление? – ведь её оставляют одну с двумя стражниками независимо от линии поведения.

А её на сладенькое)

А по поводу Дункана, тут как мне кажется, никаких вопросов. Он хранит нейтралитет. Его задача не тейрнов с эрлами мирить, а от архидемонов мир спасать. Потому умирающим Кусландам, он, увы, не помощник.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
eldfell  Offline  Сообщение №718 написано: 11 февраля 2017, 06:32



15
Цитата Лейа

Его задача не тейрнов с эрлами мирить, а от архидемонов мир спасать. Потому умирающим Кусландам, он, увы, не помощник.

Но закинуть на плечо женщину, а потом, когда возвращаться уже поздно, сказать ей идти самой, он вполне в силах. Тейрна, вроде бы, раненой не была, могла не только идти (там у Кусланд(а) в начале боёв есть прикольный вопрос о том, помнит ли мама свои боевые навыки). Это и войне с Архидемоном не повредило бы, и лояльность перспективного новобранца обеспечило бы, и авторитета Серым Стражам добавило бы за счёт благодарности Фергюса. Так что тут надо было, по-моему, острее обыграть конфликт интересов: желание Элеоноры остаться против желания сына/дочери её спасти при поддержке Дункана. Как-то так.

nicksnerg  Offline  Сообщение №719 написано: 11 февраля 2017, 15:25 | Отредактировано: nicksnerg - 11 февраля 2017, 15:26



372
Хм... Пробовал играть все предыстории. За гномов начинал - не закончил даже предыстории. За Кусланда - предысторию  прошел после Остагара бросил. Тоже за городского эльфа. Первое мое полное прохождение за мага-эльфа. Сейчас все прохождения только за долийского эльфа. Долийский эльф рога-кинжальщик, долийский эльф - лучник, долийский эльф - маг (мод), долийский эльф воин, щит-меч, долийский эльф - воин, оружие в каждой руке. Принципиально не играю женских персонажей.

базилисса  Offline  Сообщение №720 написано: 3 мая 2017, 14:42


Упорядоченно-нейтральная


957
Моё первое и самое любимое прохождение -- маг круга девушка-эльф Сурана. Это как-то здорово легло на личный опыт университетской жизни -- общежитие, библиотека, замечательный декан, разные учителя, первое влечение к парню... Отличная сдача выпускных экзаменов и защита диплома...
А потом началась, собственно, игра. И -- это был момент полного сопереживания, воспринималось так, как будто бы твоя героиня -- это ты... 
Играла потом и за мага Амелл. Понравилось меньше. Было интереснее, когда героиня -- дважды отверженная обществом, как маг и как эльфийка.
Прохожденгие предыстории за Кусланд было тоже очень динамичным и драматичным (ну, по-джругому и быть не могло, сам Гейдер его писал). Сама же игра за знатную даму показалась менее сильной. У леди Кусланд почти нет никаких моральных проблем. Месть Хоу и -- да, мор, как у всех Стражей. У магички. да ещё и эльфийки  узнавание, что Алистер -- принц и должен по всему стать королём -- вызвало полный шок. Потому что я понимала, что, коль скоро это случится, шансов быть рядом с Алистороим у моей Сураны не будет вообще. И то, что Алистер ради любви охотно отказывался от престола и оставался с моей девушкой в стражах -- просто вдохновляло.
История городской эльфийки как-то трудно пошла, долийки -- не показалась интересной. А вот обе гномские предыстории -- вообще шедевральные в сюжетном плане. Особенно за Эдукан. Вот как предысторию считаю её лучшей, а есоли смотреть вообще по игре за кого больше нравилось ходить -- то девшка-маг Сурана.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб