Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало

Любимое начало
Какая предыстория вам нравится больше всего?
1. 1. Знатный человек [ 235 ] [37.66%]
2. 2. Городской эльф [ 89 ] [14.26%]
3. 3. Долийский эльф [ 102 ] [16.35%]
4. 4. Знатный гном [ 56 ] [8.97%]
5. 5. Обычный гном [ 24 ] [3.85%]
6. 6. Маг [ 118 ] [18.91%]
Всего ответов: 624
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 5 июня 2010, 07:57 | Отредактировано: Gоблин - 2 июня 2013, 18:51


[Heart of Sword]


Итак какая из предысторией вам понравилась больше всего и почему?
Лично меня больше всего зацепила за городского эльфа (это и было мое первое прохождение). Просыпаюсь, а тут опа Просыпайся братец ты сегодня женишься ). Потом прогулка по замку эрла с последующим сокращением его семейства


Предыстории персонажа.

Leraie  Offline  Сообщение №661 написано: 22 октября 2015, 07:45





Цитата Sonra

Так вот другу же не откажешь!


Ну не знаю, я пошла к Ирвингу :) Но Ирвинг тоже хорош. Вроде мудрый первый чародей - а на самом деле мелочный старикашка. Так что, в моём варианте прохождения - если бы не упертое желание Ирвинга, чтобы Лили наказали вместе с Йованом - ничего бы не случилось.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №662 написано: 22 октября 2015, 07:53


Alter Ago


Leraie, жизнь башни магов пропитана интригами не меньше чем жизнь любого двора - орзамарского, ферелденского , орлесианского - все идет в ход, ради сохранения власти и влияния. Отношения Игвинга и Грегора так же запутаны. И одному и другому приходится поддерживать порядок в среде запертых в ограниченном пространстве башни людей не всегда попадающих туда по своей воле. Ну про магов, насильно запертых можно не упоминать, храмовники тоже не все  сами эту долю выбрали, и не все они образец чистоты и высокой нравственности.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №663 написано: 22 октября 2015, 07:58





Sonra, а что касается дружбы... Вон в случае Лили даже любви оказалось недостаточно, чтобы встать на сторону малефикара :) Хотя не стану скрывать - на моё решение несомненно повлияло то, что за мага я начинала, уже пройдя Рэдклифф долийкой, и я знала, кто такой Йован.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №664 написано: 22 октября 2015, 08:07


Alter Ago


Leraie, я не буду утверждать на сто процентом, потому что сама не выполнила этот небольшой квест, который только с консолью возможен, но, если отпустить Йована, его потом можно встретить в переходах между локациями. Он будет сражаться в порождениями тьмы, защищая людей и таким образом пытаясь искупить свои прежние проступки. Вроде без консоли такой вариант тоже возможен но генерация этого случайного события настолько мала по сравнению с вездесущим гномьим торговцем, что случается невероятно редко, бегать по карте надоест.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №665 написано: 22 октября 2015, 08:49





Sonra, я не знаю, мне Йован всегда был нужен, либо для ритуала, либо в Тень отправить.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №666 написано: 22 октября 2015, 17:12


The seeker of power


Цитата Sonra

Он будет сражаться в порождениями тьмы, защищая людей и таким образом пытаясь искупить свои прежние проступки


Самое интересное, что это даже патчем не поправили, глупые Bioware.

murka-156  Offline  Сообщение №667 написано: 22 октября 2015, 17:24


Страж-командор Ферелдена


Leraie, я этого дурачка Йована после прохождения за мага вообще выпускаю из темницы , хоть и наломал он дров до фига , а как-то его жаль все же.  Вообще, предыстория мага, хоть и не столь трагичная и кровавая, как Кусланда или городского эльфа, но по-своему интересная . Я все металась в первый раз -выдать Йована или нет, решила не выдавать. В следующий раз все Ирвингу рассказала. Было неприятно.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №668 написано: 22 октября 2015, 17:32





Цитата murka-156

а как-то его жаль все же


Кому как, мне совсем не жаль :) Он ГГ не жалел, когда под монастырь подводил - так с какой стати я должна?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №669 написано: 23 октября 2015, 06:01



771
Цитата Leraie

Он ГГ не жалел, когда под монастырь подводил - так с какой стати я должна?

если бы он специально подводил  ГГ под арест или прикрывался им для побега, то можно было бы и не жалеть, но он просто отчаялся(напомню ему грозила участь хуже смерти) и попросил помощи друга.
Что качается изучения магии крови, то почему бы и нет.
Дали бы возможность ГГ еще в башне ее изучить изучил бы :D

По сабжу скажу что каждая предыстория хороша и иллюстрирует 1 из конфликтов общества Тэдаса:
  • Интриги дворянства людей
  • участь и бесправие в эльфинажах
  • проблемы наследия долийцев

  • проблемы престолонаследия гномов
  • положение неприкасаемых в трущобах орзамара
  • Бесправие магов и тиранию храмовников

По скольку мне ближе играть за мага то и выбираю я соответственно предысторию за него.

Leraie  Offline  Сообщение №670 написано: 23 октября 2015, 07:59





Gideonis, он обманул и ГГ, и Лили. Причем не просто умолчал - а именно обманул: на прямой вопрос ГГ "ты малефикар?" он ответил "нет". А если учесть, что магией крови он, по его собственному признанию, занялся из зависти к способностям ГГ - то это не то, что в моём понимании называется дружбой.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №671 написано: 23 октября 2015, 10:32



771
Leraie, ты бы на его месте призналась? и если ГГ еще мог сказать "круто и меня обучи" то монашка однозначно бы отвернулась от него, да еще бы и сдала(при этом пришлось бы ее убивать, а он всеж таки ее любил).
К тому же не забывай, что он мог не уговаривать ГГ, а просто воспользоваться магией крови по тихому.
Однако он никогда не использовал против ГГ ни кровь ни вообще какие либо методы физического или магического давления.
Кстати завидовать силе друзей и стремиться их превзойти это вполне нормальною. Плохо когда из зависти не сам силу ищешь, а пытаешься ослабить друга,

Leraie  Offline  Сообщение №672 написано: 23 октября 2015, 12:32





Gideonis, у нас разные понятия о дружбе. В моём понимании - друзьям не завидуют, их успехам радуются. А когда начинают меряться достоинствами - дружба заканчивается и начинается соперничество.
И да, я считаю, без доверия нет отношений - ни дружбы, ни любви.

Возвращаясь к теме: вообще, в ДАО уже прослеживалась вечная проблема Байовер - герои зачастую ведут себя по-дурацки, чтобы игра получилась, хотя в случае ДАО, учитывая ими же придуманное Право Призыва, игра бы получилась в любом случае. Например, даже если бы маг не полез играть в чужие игры, а долиец не полез в пещеру - Дункан всё равно имел полное право сказать "эта жертва мне нравится, я её забираю".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №673 написано: 23 октября 2015, 13:39



771
Leraie, завидовать можно по разному. Есть так называемая белая зависть, когда ты завидуешь восхищаясь, но при этом сам бы не отказался от подобного а то и большего.

Цитата Leraie

Дункан всё равно имел полное право сказать "эта жертва мне нравится, я её забираю".



тогда дункан был бы не спасителем шкуры ГГ и своим в доску парнем, а парнокопытным млекопитающим для ГГ. Да и трагизма меньше было бы.

Leraie  Offline  Сообщение №674 написано: 23 октября 2015, 16:01 | Отредактировано: Leraie - 23 октября 2015, 16:02





Цитата Gideonis

тогда дункан был бы не спасителем шкуры ГГ и своим в доску парнем, а парнокопытным млекопитающим для ГГ


Нам в его обществе находиться-то всего ничего, можно было бы и потерпеть парнокопытного :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №675 написано: 23 октября 2015, 22:23


The seeker of power


Мне еще начало за мага нравится, демоны, интриги - довольно интересно)

Gideonis  Offline  Сообщение №676 написано: 24 октября 2015, 00:19



771
Leraie, за парнокопытного не захочется мстить, или продолжать его дело... в итоге 1 из столпов сюжета подкосится.

Leraie  Offline  Сообщение №677 написано: 24 октября 2015, 07:48 | Отредактировано: Leraie - 24 октября 2015, 07:55





Цитата Gideonis

за парнокопытного не захочется мстить, или продолжать его дело...


Так и так вроде за него мстит только Алистер, а у ГГ другие мотивы. Тем более, что как минимум в трех предысториях Дункан не особый и спаситель - Кусланд мог бы по требованию отца выбраться через подземный ход и один; Эдукан (особенно если роуг) мог бы просто проследить за стражами и выйти с ГТ по их следам, а Амелл/Сурана (если, конечно, сдал Йована Ирвингу) посидел бы пару недель в карантине - и всё.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №678 написано: 24 октября 2015, 19:24


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

а Амелл/Сурана (если, конечно, сдал Йована Ирвингу) посидел бы пару недель в карантине - и всё.


Да, в предыстории мага, когда наш ГГ раскрывает планы Йована, призыв в Стражи вообще несколько нелогично выглядит. Вроде бы и не за что нашего героя наказывать . Натянуто слегка все получается.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Razоr  Offline  Сообщение №679 написано: 24 октября 2015, 19:27


Cutting Tool №1


Цитата murka-156

Да, в предыстории мага, когда наш ГГ раскрывает планы Йована, призыв в Стражи вообще несколько нелогично выглядит. Вроде бы и не за что нашего героя наказывать . Натянуто слегка все получается.


Как минимум, после закладывания товарища, незадачливого/ую Амелл(а)/Сурана(у) перестали бы уважать другие маги от мала до велика. За глаза, само-собой...

Leraie  Offline  Сообщение №680 написано: 24 октября 2015, 19:53





Цитата Razor

Как минимум, после закладывания товарища, незадачливого/ую Амелл(а)/Сурана(у) перестали бы уважать другие маги от мала до велика. За глаза, само-собой...


Это не отменяет того, о чем говорила Мурка. Видимо, поэтому в этом месте подключается Ирвинг со своим "тебе выпал редкий шанс покинуть Круг, и грех им не воспользоваться".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №681 написано: 25 октября 2015, 06:03


The seeker of power


Цитата murka-156

Да, в предыстории мага, когда наш ГГ раскрывает планы Йована, призыв в Стражи вообще несколько нелогично выглядит.


Не, тут Ирвинг как раз таки награждает ГГ возможностью увидеть мир, вступить в один из самых матерых орденов, получить знания за пределами Круга.

Leraie  Offline  Сообщение №682 написано: 25 октября 2015, 08:27





Цитата HunteR1

тут Ирвинг как раз таки награждает ГГ


Думаю, знай Ирвинг, на что он ГГ подписывает - никогда бы так не сделал, любимый ученик всё-таки.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №683 написано: 25 октября 2015, 18:29


The seeker of power


Цитата Leraie

Думаю, знай Ирвинг, на что он ГГ подписывает - никогда бы так не сделал, любимый ученик всё-таки.


Возможно. Хотя он наверно еще хотел, чтобы Грегор ГГ не донимал.

Leraie  Offline  Сообщение №684 написано: 25 октября 2015, 19:07





HunteR1, Грегор - мелочи жизни по сравнению со скверной в крови.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Morwinyon  Offline  Сообщение №685 написано: 25 октября 2015, 20:01


The seeker of power


Leraie, Ка вы уже сказали.

Цитата Leraie

знай Ирвинг, на что он ГГ подписывает - никогда бы так не сделал


Leraie  Offline  Сообщение №686 написано: 26 октября 2015, 12:37





Поскольку нас опять понесло не в ту степь - часть диалога перенесла в Общее обсуждение.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
juicej  Offline  Сообщение №687 написано: 26 октября 2015, 13:03 | Отредактировано: juicej - 26 октября 2015, 13:09



105
Gideonis, не, ну безусловно игра магом требует определенной отдачи и понимания (знания дела) от игрока, но вот фишка то в чем (лично что касается меня), меня вот маги напрочь не вкатывают и все, потому и смысла за них шпилить особого не вижу.

Тут больше личная неприязнь, мне и тамплиеры больше нрава в игре, если бы стоял выбор кем стать, магом или храмовником, то выбор стал бы очевидным. :)  (хотя их движуха под началом церкви тоже фигня, ибо церковники еще те манипуляторы ссыкливые).

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Leraie  Offline  Сообщение №688 написано: 26 октября 2015, 13:06 | Отредактировано: Leraie - 26 октября 2015, 13:06





Народ, хорош оффтопить, я не успеваю за вами прибираться :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
juicej  Offline  Сообщение №689 написано: 26 октября 2015, 13:10



105
О_о

Добавлено (26 Октября 2015, 16:10)
---------------------------------------------
это все случайно)


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Brujah  Offline  Сообщение №690 написано: 3 ноября 2015, 19:56



860
У Городского эльфа интересная предыстория.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Любимое начало
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб