Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Aspard  Offline  Сообщение №91 написано: 31 августа 2010, 10:55





Gagarin, ммм... в смысле? оО

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Gagarin  Offline  Сообщение №92 написано: 31 августа 2010, 13:14



49
ггг ... нет я просто кое что побывал сделать в тулсете а перед тем как начать я хотел проверить работает ли сейв установил зашол и все моды какие не появляться у меня нормально лежат в вас в инвентаре =)

Добавлено (31.08.2010, 17:14)
---------------------------------------------
народ помогите подскажите к кому можно обратиться что бы "первоначальную броню Дункана" сделали в инвентарь к Бодану ?


НЕТ!Я не навязываю никому свое мнение просто высказываю его и ставлю на росмотрение.
ДА! мне всегда интересно узнать ваше мнение.
Aspard  Offline  Сообщение №93 написано: 31 августа 2010, 13:16





Gagarin, к Морозику, правда, он занят и без того ) Но можешь попробовать

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Gagarin  Offline  Сообщение №94 написано: 31 августа 2010, 13:24



49
не... я лучше подожду =) не хочу нарываться на комплимент =)

НЕТ!Я не навязываю никому свое мнение просто высказываю его и ставлю на росмотрение.
ДА! мне всегда интересно узнать ваше мнение.
AlEhA  Offline  Сообщение №95 написано: 31 августа 2010, 18:46



9
А что делать с файлами override? Написано что поместить в папку override. А толку нет. Я думал что туда только папки с модами.

Добавлено (31.08.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Разобрался. Но моды, устонавливаемые в ручную всеравно не идут(.

Добавлено (31.08.2010, 22:46)
---------------------------------------------
Заинтересовало вот что)))
https://modgames.net/load/84-3-0-672
Мод нужный установил. А сделать ничего нельзя.


Aspard  Offline  Сообщение №96 написано: 31 августа 2010, 19:49





AlEhA, в чём проявляется, что ничего сделать нельзя? Там надо в "Жемчужине" найти нового NPC вроде...

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
AlEhA  Offline  Сообщение №97 написано: 31 августа 2010, 20:05



9
Нет никого нового, кроме бабы которая комнату для друзей дает, и демонов.

Aspard  Offline  Сообщение №98 написано: 31 августа 2010, 20:54 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 20:54





AlEhA, могу предложить скачать последнюю версию отсюда:

http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=863

Да и вообще там не сказано, к кому обращаться =\


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
AlEhA  Offline  Сообщение №99 написано: 1 сентября 2010, 07:56



9
Там сайт английский. Можеш сам мод на мыло кинуть? Я тебе напишу его в ЛС.

Aspard  Offline  Сообщение №100 написано: 1 сентября 2010, 21:26





AlEhA, и чего, что английский? Нажимаешь кнопочку Files и качаешь самый верхний файл biggrin

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Rayter  Offline  Сообщение №101 написано: 12 сентября 2010, 06:02


lifeless soul


760
Я заранее извиняюсь, если повторюсь... суть моей проблемы в том, что я не знаю, как установить Экстра слот для собаки biggrin Впервые такое со мной...

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №102 написано: 12 сентября 2010, 06:05


[Heart of Sword]


[Evil_Self_Killer], поподробнее можно? smile

Rayter  Offline  Сообщение №103 написано: 12 сентября 2010, 08:44


lifeless soul


760
Edirt, Спасибо, но я уже разобрался)) Вопрос снят smile Я с файлами напутал biggrin

Настоящая сила рождается в голове. Она заставляет идти, даже когда тело хочет упасть. ©
sergeyaz  Offline  Сообщение №104 написано: 1 октября 2010, 18:47



1
Подскажите пожалуйста, почему некоторые моды ставяться на английском. Например Dragon Age Spellshaping v2.0 язык: английский, русский установил, а он на английском. Не критично конечно, но хотелось бы родной. Где-то можно язык мода переключить?

Aspard  Offline  Сообщение №105 написано: 14 октября 2010, 17:21





sergeyaz, при запуске игры есть возможность открыть окно "Конфигурации", единственное место, где можно поменять язык / озвучку / субтитры в игре. Я бы попробовал переподключить языки туда-сюда. Если не поможет, то стоит поинтересоваться у остальных - нет ли таких проблем? Более того - возможна некая несовместимость, например. Но т.к. иных жалоб я не встречал, скорее всего дело в конкретно твоей версии игры.

Добавлено (14.10.2010, 21:21)
---------------------------------------------
Так-с, ребятки. Кто-нибудь будет добр мне помочь?
Скачайте и установите любой вариант вот этого мода:
Ссылка

Если роба появится у вас в инвентаре, то я буду очень расстроен, потому что у меня ни хрена не появляется angry (Возможно, нужа версия игры 1.04?)

Буду рад, если кто-то поможет.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №106 написано: 14 октября 2010, 18:16



Aspard, у меня ни одна не появилась, это уж точно. Возможно всё же меняются текстуры а не роба добавляется, хотя навряд автор просто так написал что это не ретекстур..?

Simbiozdxd  Offline  Сообщение №107 написано: 14 октября 2010, 21:09



450
Aspard, у меня машина ругается на 1.04, так что извени если на 1.03 не пойдёт , то не получиться проверить wacko


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Aspard  Offline  Сообщение №108 написано: 14 октября 2010, 21:49 | Отредактировано: Aspard - 14 октября 2010, 21:49





Go0lden_Archer, нет, это точно не ретекстур, потому что до переустановки игры у меня ОДНА версия работала, с аметистом. Чёрт!

simbiozdxd, Спасибо вам обоим, придётся только посох выкладывать(( Или к Морозику обратиться, чтоб поковырял..


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Glikeriya  Offline  Сообщение №109 написано: 20 октября 2010, 19:29



431
Всем привет! Нашла тут кучу вкусных модов. Очень хочу поиграть, но не знаю как ставить. Скачала ДАО-Modmanager. А в какую директорию его устанавливать? В папку с игрой? или в Мои документы? Подскажите, пожалуйста, неграмотному человеку!

Добавлено (20.10.2010, 23:29)
---------------------------------------------
И тебе здравствуй, Железяка!


Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №110 написано: 20 октября 2010, 20:03



450
SerajaMbish, читай


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
2GaRiN  Offline  Сообщение №111 написано: 20 октября 2010, 20:10



SerajaMbish, Начинаешь новую игру(это правда только в том случае, если сохранений у тебя в игре нет) создаем персонажа и сохраняемся. Выходим из игры в виндовс. А дальше следуем указаниям ниже. smile
ДАО-Modmanager можешь ставить хоть куда. Работает из любой папки. Единственное он практически не нужен. От силы процентов 10 модов его требуют. Остальные ставятся с проги "daupdater". Он находится в папке с играй в еще одной папке bin_ship. Открываешь. Ищешь exe или запускающий файл daupdater и нажимаешь. Тебе вылезит таблица. Снизу слева будет кнопка "Выбрать DAZIP" жмешь на нее. В окне поиска находишь файл dazip. который идет в архиве с модом скачанным с сайта. И кликаешь на него. В таблице программы "daupdater" на самой верхней строке появится название твоего выбранного файла. Кликаешь на него. Потом на кнопку снизу таблицы, только теперь уже справа "установить выбранное". После установки мода(там будет полоска) напротив его названия в таблице будет справа написано "установлено". Закрываешь таблицу. Заходишь в игру. Наслождаешься. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Glikeriya  Offline  Сообщение №112 написано: 20 октября 2010, 20:21



431
Simbiozdxd, спасибо, тебе большущее!! Теперь будет мне счастье

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №113 написано: 20 октября 2010, 20:26



450
SerajaMbish, смотри 2GaRiN, у него тоже нужная инфа wink


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
Glikeriya  Offline  Сообщение №114 написано: 20 октября 2010, 20:33



431
Ага, понятно. У меня остались сейвы от пройденной пиратки. Мне подарили лицензию, говорят эти сейвы не приживутся. Начну новую. Еще раз всем спасибо за помощь!

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Razah  Offline  Сообщение №115 написано: 24 октября 2010, 18:47



20
У меня проблема с модами - они пропали, все, вернее процентов 60, а их у меня очень много, ибо ставил репак игры со всеми новыми модами с этого сайта. Проблема возникла с тех пор, как я достиг Редклифа и отключил все моды на добавление предметов в инвентарь, ибо не хватало места в инвентаре и я думал, что включу их всех попозже, только вот писали кажется неоднократно, что такой ход не пройдёт: Либо на чистый уже имеющийся сейв запускать все моды или же отключить все моды, создать игру, сохраниться и снова включить все моды, а я уже был в игре и дважды их включил/выключил... в инвентаре появились лишь половина..

Как быть в таком случае?

ЗЫ: пытался в Тулсете покопаться в сохранёнках в надежде откопать ту строку, которая отвечает за мои бывшие предметы и т.п., но ничего подобного не нашёл, зато получил один урок - нужно через тулсет расширить этот чёртов инвентарь до 1000 и начать снова, с новым сейвом, что я и сделаю, если решения моей проблемы не найдётся..... . sad


Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
Nakusta  Offline  Сообщение №116 написано: 31 октября 2010, 17:17



4
Ребята. Кто может помочь с такой траблой (уж очень обидно), со многими модами проблемка выходит. Когда одеваешь шмотку то персонаж становится в этом месте прозрачным (соответственно руки, ноги, вместо кепки пропадают волосы и двигается в пространстве лицо... ну как лицо. маска). С модом "Набор хаотичности" вообще интересно. на ГГ есть проблема. Алистера одеваю ему пофигу.
Как мне эти текстуры раздуплить чтобы шмот показывался?

Abigail  Offline  Сообщение №117 написано: 31 октября 2010, 17:33



57
Твой ГГ человек?

- А ты когда-нибудь лизал кувалду на морозе?
Aspard  Offline  Сообщение №118 написано: 31 октября 2010, 18:08





Nakusta, не все моды работают со всеми полами или расами. Самый беспроигрышный вариант - человек женщина, на них практически все броньки пашут. Следом идут эльф женщина, человек мужчина и эльф мужчина. Если играешь гномом, то практически ни одна броня без проблем на тебя не налезет.

Далее. При большом объёме разнообразной брони могут совпадать названия или, того хуже, ID в специальных архивных файлах, специально созданных для DA:O. В последнем случае - ничего не попишешь. Единственный вариант - обратиться к разработчику одного из двух конфликтующих модов с просьбой о фиксе проблемы. В любом случае, один из двух модов придётся удалять.

Поэтому с целью проверки могу посоветовать удалить все моды, являющиеся бронёй, а затем подключить необходимый. Именно удалить, а не отключить! Затем подключать желаемые моды по дному или пачками.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Nakusta  Offline  Сообщение №119 написано: 31 октября 2010, 18:31



4
Эльфийка девушка. Спасибо за совет. попробую удалит к чертям лишчнюю пачку броньки. Щас попробую изменить через тулсэт обьём рюкзака. может ктонить напишет как это сделать? :)))

Aspard  Offline  Сообщение №120 написано: 31 октября 2010, 19:16





Nakusta, поставь мод на сундук или введи чит на деньги и скупи все рюкзаки)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб