Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Ауранг  Offline  Сообщение №631 написано: 13 сентября 2017, 18:44


Изорванная Вечность


NikNeZanyat,  В большинстве случаев да, если это не моды на спутников\некоторые локации. Ну и про конфликты не надо забывать.

NikNeZanyat  Offline  Сообщение №632 написано: 13 сентября 2017, 19:17



4
Тут кстати проблема нарисовалась с модом ,Darkspawn_City , вылетает и всё,хоть ты тресни , железо тянет а всё равно летит , пИчальБида.

Nalia  Сообщение №633 написано: 13 сентября 2017, 19:27 | Отредактировано: Nalia - 13 сентября 2017, 19:29

NikNeZanyat, требования к моду все выполнили?

Поскольку в моде присутствуют персонажи из пробуждения, для корректной работы мода требуется:Установленный мод "Awakening в оригинальной кампании" , 
ссылка от уважаемого AMENSIGN из его мода "GW v0.01" 

Хотя я такие привязки не люблю, если честно.

dgip  Offline  Сообщение №634 написано: 28 сентября 2017, 12:38



68
Помогите плиз решить проблему,после прохождения орзамара,решил пройти мод Боевое подземелья Энигмы та к скачал установил,и вперестала работать бездоная торба,тоесть не открываеться и пише что-то на англ.баг локатион и т.д.Что интересно когда удаляешь торбу сохран.и потом загр. и она появляеться,токо переходишь на другую локацию снова неработает.Уже удалил Энигму,отключал моды непомогает.Подскажите можно как-то решить эту проблему...

Nalia  Сообщение №635 написано: 29 сентября 2017, 12:01

dgip, конфликт модов, очевидно. Видимо, у торбы и у какого-то предмета из мода "Боевое подземелье Энигмы" совпадают ID. Наверное, это можно исправить, но я ни разу не пробовала. Решение пока только одно: удалить мод "Боевое подземелье Энигмы" и загрузить то сохранение, когда данный мод еще не был установлен. Некоторые моды - настоящая скверна, так глубоко проникают в сохранение, что их потом ничем не выковыряешь (кроме новой игрой или загрузкой сохранения перед установкой). В общем-то, если торба не нужна, то можно удалить этот мод, принудительно загрузить сохранение и сделать новое, на новый слот. Потом установить "Боевое подземелье Энигмы" и в него поиграть. Но все это делается всегда на свой страх и риск.

лео96н07  Offline  Сообщение №636 написано: 13 октября 2017, 12:09



1
4. Нажмите 'File' -> 'Export' и выберите ERF-файл, из которого требуется извлечь текстуры.
5. Отметьте все нужные DDS-файлы.

Я не понимаю какие и где их нужно найти ? я это делаю в 1 раз и не понимаю что куда,если вас не затруднит мне помочь то я был бы рад.Я это оставил в товары из киркволла версия 2.17 но и оставлю тут. Хотелось чтоб подробно обьяснили. Пример я скачал ещё какой то пак доспехов с луком так вот когда я одеваю доспехи то они невидимы а на фото где их выкладывали они есть надеюсь поняли и объсните мне

Добавлено (13 Октября 2017, 15:09)
---------------------------------------------
я скачал моды на доспехи они есть в инвентаре но когда одеваю их то они становятся невидимы как исправить это ?


Nalia  Сообщение №637 написано: 13 октября 2017, 12:47

Цитата лео96н07

когда одеваю их то они становятся невидимы как исправить это ?

*Надеваю
Берем программу для 3D моделирования и подгоняем модель нужной брони под расу и\или пол вашего персонажа. Другого не дано.

FalconRR  Offline  Сообщение №638 написано: 17 октября 2017, 15:52


Толстожопый жиробас


191
Здрасьте)
Цитата лео96н07

я скачал моды на доспехи они есть в инвентаре но когда одеваю их то они становятся невидимы как исправить это ?

Что за доспехи? Если будет время и желание (довольно муторная процедура), то могу помочь. Писать в ЛС.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
kawaii_elf  Offline  Сообщение №639 написано: 19 октября 2017, 09:53



1
Доброго времени суток, господа. Не так давно решила переустановить DAO, все моды пришлось устанавливать заново и конечно же я решила взять пару таких, которыми раньше не пользовалась. И именно после этого начались проблемы. Я помню, что не устанавливала моды на свободные отношения и на более быструю прокачку отношений, но мой персонаж женского пола, сам того не желая влюбил в себя Морриган и Зеврана, хотя я каждый раз роман начинаю лишь с Алистером, с которым после установки модов такой ерунды не произошло, он романсится в том же темпе, что и раньше. Какой мод мог так изменить Морриган и Зеврана? Они уже бесят меня своим флиртом, а Мор-мор даже перспать предлагала. Как исправить их бзики?

Nalia  Сообщение №640 написано: 20 октября 2017, 11:01

kawaii_elf, тут дамы тоже присутствуют :D 
Я вряд ли смогу вам что-то посоветовать. Если игра поломана, а точнее сохранение, то это уже не исправить. Я знаю, были чит-коды, чтобы добавлять расположение спутников, но чтобы менять их отношение к ГГ, вроде, нет. Для интереса покопалась в сейв-файле, чтобы найти раздел с расположением и отношением спутников, для каждого не нашла, только общие какие-то цифры. Выходит, что лучше не использовать моды, которые могут поломать игру. Могут все, но вот эти "быстро прокачать", "пропустить локацию", "исправить что-то" быстрее вам принесут неприятностей. Да и конфликты исключать не стоит. Их ОЧЕНЬ много. В общем, отношения со спутниками уже прописались в ваши сохранения, и с этим ничего не поделаешь. Если совсем уж бесит подобное, то только откат сохранений до возникновения проблемы желательно с удалением этих модов.
Для более быстрой прокачки отношений есть DLC с подарками, по мне, так это надежнее намного. Но и без этого можно прекрасно обойтись.

nicksnerg  Offline  Сообщение №641 написано: 20 октября 2017, 15:12



372
kawaii_elf,  мод Романтичная Морриган установлен?? Он поведение Морри очень сильно меняет. Зеврана вроде очень легко отшить. В диалогах просто выбрать правильный вариант и он перестанет флиртовать останется просто дружба.

FRLanc  Offline  Сообщение №642 написано: 16 ноября 2017, 07:43



3
Здравствуйте, может кто подскажет, от чего возникают такие проблемы и как исправить. Выбрать отряд не могу, просто камера над головой висит. И лицо наверх улетает куда-то. Пробовал отключать целиком все подключеные моды, голова проходит, но выбор отряда по прежнему невозможен. Спасибо

http://s016.radikal.ru/i334/1711/d2/8e8f12cd9c83.png

http://s011.radikal.ru/i315/1711/5b/fb4aceeabf2f.png

Nalia  Сообщение №643 написано: 16 ноября 2017, 17:24

Цитата FRLanc

может кто подскажет, от чего возникают такие проблемы и как исправить

Это называется "не нужно пичкать игру таким количеством модов". А, может, модов и не много, просто установлены конфликтные. Раз проблемы с отрядом, смею предположить, что установлено несколько модов на компаньонов, которые не уживаются друг с другом. Отключение модов не всегда помогает, так как проблемы иногда прописываются в сохранение. Выбор невелик: выяснять, когда проблема появилась, и вспоминать, что за мод был установлен (может, и удален) тогда. И с геймплейными модами поаккуратнее нужно быть :)

FRLanc  Offline  Сообщение №644 написано: 17 ноября 2017, 12:22



3
Я же написал, что пробовал отключать все моды и длс, перед тем, как написать сюда.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №645 написано: 17 ноября 2017, 16:11



а при начале новой игры без модов всё ок или та же проблема?

FRLanc  Offline  Сообщение №646 написано: 19 ноября 2017, 19:00



3
[quote=MichaelFFF;1293256]а при начале новой игры без модов всё ок или та же проблема?[/quote]
Нет, все проходит, даже с включенными модами.

krtp  Offline  Сообщение №647 написано: 9 февраля 2018, 10:02



1
Добрый день, решил перепройти вновь драгон эйдж на этот раз с новыми модами.. вообщем скачал с этого сайта, установил всё, но при старте новой игры я забыл их отключить как дополнительный контент, теперь они у меня не появляются. пробовал переустанавливать неоднократно, ничего не помогает! есть ли решение этой проблемы ??

Nalia  Сообщение №648 написано: 9 февраля 2018, 10:39

Цитата krtp

есть ли решение этой проблемы ??

Попробуйте отключить сейчас, загрузиться принудительно, сделать новое сохранение на отдельный слот, подключить моды и снова загрузиться. Если не поможет, то только, к сожалению, новая игра.

ne44to  Offline  Сообщение №649 написано: 22 февраля 2018, 11:09



4
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой:
Запустил игру на новом железе, но при установке любого мода (перепробовал все - от дополнительных фанатских кампаний/локаций/etc до банальных причесок и шмота) игра начинает регулярно вылетать. 
После удаления всех модов вылеты не пропадают, спасает только переустановка игры. 
Первый раз столкнулся с подобным.

Спасибо.

Nalia  Сообщение №650 написано: 22 февраля 2018, 15:20

ne44to, так все-таки "столкнулся" или "столкнулась"?))
Ладно, почему-то мне кажется, что дело не в модах. Новое железо... Были ли произведены необходимые установки программ после перехода на новый комп? Драйвера видеокарты, Microsoft Visual C++, DirectX, .NET Framework, по-моему, еще нужен PhysX.
Лицензия или пиратка?

ne44to  Offline  Сообщение №651 написано: 22 февраля 2018, 16:07



4
Nalia, 
проги все установлены, драйвера все новые, режим совместимости выставлялся (щас винда 10, чтоб её), игра - лицензия, так же ставились два разных репака, на них тоже самое, но пустая игра нормально идет.

Nalia  Сообщение №652 написано: 22 февраля 2018, 19:23

ne44to, время хейтерства десятки прошло, вроде ;) 
У меня тоже 10-ка + репак(игра куплена, но с репаком проблем меньше) + куча модов. Запускаю игру от имена админа, моды устанавливаю через DAUpdater. Честно, не знаю, что вам подсказать, если даже от косметики вылетает. Если бы от других модов, то я бы еще могла подумать на файлы .cif, они иногда то ли конфликтуют между собой, то ли еще что, но со временем могут начать фризить игру с последующим вылетом. Однако ж у косметических модов файлов .cif нет.

Ауранг  Offline  Сообщение №653 написано: 22 февраля 2018, 20:50


Изорванная Вечность


ne44to, а моды визуальные (прически, цвет глаз\волос и тд), вы их вручную прописывали в файле chargenmorphcfg или с помощью программы объединяли? 

p.s. Nalia, виндовс умер после хр, а окончательно умер после 7. А 10 это просто  facepalm

ne44to  Offline  Сообщение №654 написано: 23 февраля 2018, 05:54



4
Nalia, все равно спасибо.

Ауранг, визуальный ставился только один, с готовым chargenmorphcfg, что бы исключить конфликты модов между собой.

Nalia  Сообщение №655 написано: 23 февраля 2018, 13:35

Цитата ne44to

визуальный ставился только один, с готовым chargenmorphcfg

А куда устанавливали? В папку override, что в Документах? Хм, а если попробовать установить этот косметический мод, но в корневую папку с игрой. Например: C:\Program Files (x86)\Dragon Age\packages\core\override. А в Документы ничего не скидывать. А потом запустить игру от имени администратора и посмотреть, что будет.
Я вот помню, что кто-то писал о том, что версия из магазина GOG устанавливает моды именно в корневую папку с игрой, да и вообще, они только там корректно работают. Может, и с лицензией так же.
Странный симптом, если честно, впервые вижу.

ne44to  Offline  Сообщение №656 написано: 23 февраля 2018, 16:40



4
Nalia, спасибо огромное! за 2 часа игры ни одного вылета! и даже некоторые dazip'ы заработали просто невероятно

POlseron  Offline  Сообщение №657 написано: 23 марта 2018, 08:51



8
https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3572?tab=description

захотел этот мод установить, но не смог. Среди требуемых модов были с файлами формата .mor и .mop. не разобрался что с ними делать.  Обьясните мне че и куда.

Ауранг  Offline  Сообщение №658 написано: 23 марта 2018, 12:34 | Отредактировано: Ауранг - 23 марта 2018, 12:35


Изорванная Вечность


POlseronhttps://modgames.net/publ....0-3229  14. Export setting

berzerk  Offline  Сообщение №659 написано: 26 марта 2018, 20:47



131
https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/3295

как блин установить этот мод? Вся инфа на английском и насколько я понял для работы нужно перед установкой скачать и установить 100500 модов половина из которых на мертвых ссылках. Конкретно интересует пресет Hadrian

IncorrectSystem  Offline  Сообщение №660 написано: 27 апреля 2018, 20:37



2
Ребята, сос! поставила я моды, везде все почитала, убедилась, что они неконфликтные, но вот проблема...при прохождении некоторых мест игра через раз вылетает во-первых во время боя, во-вторых кровь красными квадратами (хотя мне это особо не мешало), а в третьих ни с одим из модов не проходится Денерим! то есть скачут текстуры и ни в одну дверь не могу зайти - вылет... да и вообще текстуры много где скачут. в модменеджере отключила почти все моды (именно которые дазип), но у меня еще установленно кое-что в мутаторе, который я не отключала еще(просто с ним все работает и Денерим и тд). я играю за эльфийку, ставила длс типа амулет мага и тд (на побрякушки), ставила источник маны, предложение алистера, свадьбу сс (да, я же эльф, а в каноне алистер у меня не король), ставила мод "обновление кунари" очень бесит, что Стэн просто мужик (хотя я могла бы пережить это), ставила шмотки , которые я потом удалила, тк думала, что из-за них проблемы, еще у меня стоит бандит эмпориум или как-то так, от liruh, там пак причесок, глаз и тд "все для создания яркого персонажа", экстраслот для пса, расширенную тактику...в общем, даже если я включаю хоть один из них, например, предложение Алистера - все, о посещении Диковинок Тедаса или Покусанного Дворянина можно забыть! конечно, я могу отключать моды на время пребывания в Денериме...но это бред, ведь есть и другие ошибки, рандомно в разных локациях появляющиеся в виде тех же черных текстур или квадратов крови или вылета из-за применения какого-либо скилла...хочется узнать, есть ли способ выявления ошибок? может есть прога, которая показывает, что вот из-за этого конкретно мода есть ошибки в такой то ситуации (например когда запускаю бой), а вот эта вот ошибка из-за другого мода, в общем, что с чем может конфликтовать. Может нужен какой то патч на исправление таких багов и есть ли он вообще? И игра стимовская, то есть постоянно обновляется. Очень хочется поиграть с этими модами((( я думала вообще о том, чтоб установить пиратку со всеми длс, чтоб не мучиться с амулетом мага и прочими побрякушками и установить только парочку нужных модов на выходе, но боюсь, вдруг будет такая же проблема? Помогите, кто чем может( может кто знает, что конкретно и где моды могут задевать или хз вообще...я уже несколько недель мучаюсь, в итоге на урне праха вообще у меня не получилось пройти и я начала заново игру, хотя у меня оставалось из квестов собрание земель, эльфинаж и сам Архидемон, учитывая и пройденные побочки... dash

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб