Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

FalconRR  Offline  Сообщение №601 написано: 3 июня 2017, 19:17


Толстожопый жиробас


191
azrael1325, Не влезает больше 8, потому что интерфейс не рассчитан на это, на самом деле они есть, просто их не видно, это нужно интерфейс перепиливать или добавить к нему полосу прокрутки. Говори, какие специализации хочешь удалить, попробую помочь.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
azrael1325  Offline  Сообщение №602 написано: 4 июня 2017, 03:38



4
FalconRR, спасибо, уже не надо. Я сам домучил)
 

FalconRR  Offline  Сообщение №603 написано: 4 июня 2017, 03:52


Толстожопый жиробас


191
azrael1325, Ну если устраивает так, то так тому и быть :D  Если же нет, могу всё это дело собрать вместе, без потерь специализаций и с рабочей полосой прокрутки.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Vessager  Offline  Сообщение №604 написано: 13 июня 2017, 19:23 | Отредактировано: Vessager - 13 июня 2017, 19:24



9
Видимо, на десятке (win10) тулсет работать очень не хочет. Выдает ошибку при попытке загрузить ресурсы из датабазы. Понятия не имею, в чем проблема (в десятке, лол). Устанавливал sql server 2014, и все даже запустилось. Однако...
Заранее спасибо, если кто-то поможет с проблемой)



Gоблин  Offline  Сообщение №605 написано: 13 июня 2017, 19:46



Vessager, попробуй с этим гайдом:
http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/4668/?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vessager  Offline  Сообщение №606 написано: 13 июня 2017, 19:59 | Отредактировано: Vessager - 13 июня 2017, 20:00



9
Gоблин, изначально с ним и делал. Но 2008 студия наотрез отказалась у меня ставиться, аргументируя это двумя затененными галочками в выборе компонентов и ошибкой о том, что нужно выбрать... хотя бы один компонент (ват?).



Gоблин  Offline  Сообщение №607 написано: 13 июня 2017, 20:21



Vessager, я кажется вообще его не ставил, если меня память не подводит. Тоже Вин 10 и работал тулсет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vessager  Offline  Сообщение №608 написано: 13 июня 2017, 20:25



9
Gоблин, увы, либо я все-таки где-то напортачил в настройке sql, либо не столь удачлив)

Gоблин  Offline  Сообщение №609 написано: 13 июня 2017, 20:27



Vessager, снеси его полностью, да и попробуй заново... Авось чего и выйдет.
Я вообще первый раз ставил тулсет-то) И как-то без проблем все пошло.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vessager  Offline  Сообщение №610 написано: 13 июня 2017, 20:31



9
Gоблин, придется также сносить sql? Я не очень его понимаю, но, сдается, можно настроить и после переустановки тулсета. Только как? Я сносил его уже несколько раз, поэтому битым он быть не может. Тут проблема или с совместимостью, или с ключами в реестре (он же на автомате часто косячит и не ставит их), или я не знаю.

Gоблин  Offline  Сообщение №611 написано: 13 июня 2017, 20:34



Vessager, ну вот фик знает... Я только что проверил - мой тулсет пашет почему-то, запускается без всяких проблем.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Vessager  Offline  Сообщение №612 написано: 13 июня 2017, 20:34 | Отредактировано: Vessager - 13 июня 2017, 20:35



9
Gоблин, а какой стоит sql? если подошел тот, что идет в комплекте (на десятке?!), то это джекпот.

FalconRR  Offline  Сообщение №613 написано: 14 июня 2017, 02:29


Толстожопый жиробас


191
Vessager, Для начала снесите сам тулсет, потом поищите следы sql через панель управления=удаление программ и если что осталось, тоже снесите. Перезагрузите комп, скопируйте файл-установщик тулсета в \Dragon Age Origins\bin_ship\, запустите от имени Админа и устанавливайте как есть, не трогая ни одну галочку. И да, sql тот, что в комплекте с тулсетом, прекрасно работает на 10ке x64.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Lizaveta95  Offline  Сообщение №614 написано: 14 июня 2017, 04:11



1
Как мне аватар поставить ? :(

Не умею описывать саму себя, я порою взбалмошная и резкая, хотя многие видят во мне скромную и незаметную, а в жизни все не так как в сети, потому думаю судить вам=^.^=
FalconRR  Offline  Сообщение №615 написано: 14 июня 2017, 04:28


Толстожопый жиробас


191
Lizaveta95, Не в тему конечно... А так, "Профиль"=>"Изменить данные" и там найдете строку для смены аватарки.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Vessager  Offline  Сообщение №616 написано: 14 июня 2017, 10:29 | Отредактировано: Vessager - 14 июня 2017, 10:31



9
FalconRR, удалять sql через панель? это же безумие. и нет, 2005 sql у меня не работает, а показывает ошибку о несовместимости с системой. Тулсет при этом не грузится со стандартной ошибкой о невозможности подключения. То есть с 2005 он вообще не заходит. С версией от 2014 по крайней мере тулсет открывается, и сам sql и студия стоят нормально, не показывают ошибок.

но давайте попробуем поставить его так

FalconRR  Offline  Сообщение №617 написано: 14 июня 2017, 11:40


Толстожопый жиробас


191
Цитата Vessager

удалять sql через панель?

Я не сказал удалять sql через панель, а сказал удалять хвосты, например: Sql Server Management Studio Express. Впрочем, Вам виднее, я не силен в БД.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Vessager  Offline  Сообщение №618 написано: 14 июня 2017, 11:46



9
FalconRR, предпочитаю делать это анинсталл тулом, иначе реестр очень сильно засорится. У вас работает только сам тулсет, или же 2005 сервер тоже встал хорошо и не выдает ошибок?

В принципе, я уже пытался ставить его подобным образом, ничего не меняя. Далеко ходить не надо, он ведь с игрой установился. Насколько важно закидывать установщик в bin_ship? На что это повлияет, то есть.

Ауранг  Offline  Сообщение №619 написано: 14 июня 2017, 12:00 | Отредактировано: Ауранг - 14 июня 2017, 12:05


Изорванная Вечность


Vessager, я пробовал как-то закидывать установщик не в bin_ship, там до 90% доходило и выбивало ошибку, что отсутствует какая-то база или что нельзя найти DAO. У меня  он еще не работал, когда программы пробовал не устанавливать которые после загрузки тулсете, он тебе еще предлагает установить или галочки не все выбраны были...

FalconRR  Offline  Сообщение №620 написано: 14 июня 2017, 16:30


Толстожопый жиробас


191
Цитата Vessager

Насколько важно закидывать установщик в bin_ship? На что это повлияет, то есть.

Я перестраховщик, скорее всего не влияет никак. Ну разве что, в 10ке могут быть какие-нибудь траблы. 10ка такая 10ка...

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Sergiuss0  Offline  Сообщение №621 написано: 2 июля 2017, 17:43



1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой, руки у героев разные. особенно это заметно в тяжелых доспехах. Думал это из-за мода Знатная семья Кусланд. ( на скринах автора различие рук заметно) но после удаления проблема не решилась.

NikNeZanyat  Offline  Сообщение №622 написано: 11 сентября 2017, 13:41



4
Ни фига не понял.Итак , скачал с сего прекрасного сайта моды (качал скарим моды ,вот решил на DAO ) Поставил по инструкции + помотрел на ютубище че как. Крч, не арбайтен чего то моды.ДаоАпдейтер говорит что мол ,друже ,стоять ваши моды , сама игра тоже видит моды в отделе "Загруженный(установленный ? ,не помню) контент" .Но в игре модов то нет , ни шмот не появился ,ни торговцы.Беда товарищи ,спасайте :)

Добавлено (11 Сентября 2017, 16:41)
---------------------------------------------
Ни фига не понял.Итак , скачал с сего прекрасного сайта моды (качал скарим моды ,вот решил на DAO ) Поставил по инструкции + помотрел на ютубище че как. Крч, не арбайтен чего то моды.ДаоАпдейтер говорит что мол ,друже ,стоять ваши моды , сама игра тоже видит моды в отделе "Загруженный(установленный ? ,не помню) контент" .Но в игре модов то нет , ни шмот не появился ,ни торговцы.Беда товарищи ,спасайте :)


Nalia  Сообщение №623 написано: 11 сентября 2017, 15:22 | Отредактировано: Nalia - 11 сентября 2017, 15:23

Цитата NikNeZanyat

Но в игре модов то нет , ни шмот не появился

Так, ну, моды на шмот перед новой игрой нужно отключать в "Установленном контенте", потом начать новую игру. Сделать сохранение, снова подключить моды и загрузить сохранение. Если уже начата новая игра, то просто отключить эти же моды, загрузить принудительно сохранение, создать новое сохранение на новый слот, подключить моды и снова загрузить то новое сохранение. Это должно работать в 70% случаев, просто моды разные бывают.
А вот по поводу торговцев трудно сказать. Можно попробовать установить поверх ваши моды еще раз с помощью DAO-Modmanager (потяжелее в интерфейсе разбираться, если английский вообще по нулям) или DAModder (полегче интерфейс). Все эти программы можно без регистрации скачать, а запускать, думаю, нужно от имени администратора на всякий случай :)

Ауранг  Offline  Сообщение №624 написано: 11 сентября 2017, 15:28 | Отредактировано: Ауранг - 12 сентября 2017, 01:06


Изорванная Вечность


NikNeZanyat,  какой именно мод? 
 А галочка на них стоит в загружаемом контенте? Если да значит работают, если нет значит для версии 1.4, а у вас 1.3.

FalconRR  Offline  Сообщение №625 написано: 11 сентября 2017, 19:25


Толстожопый жиробас


191
NikNeZanyat, Конкретно, список модов, тогда поможем. А так, раз игра видит моды в загружаемых материалах, значит они работают (скорее всего).

Не рой другому яму... пусть сам роет.
NikNeZanyat  Offline  Сообщение №626 написано: 13 сентября 2017, 12:40



4
Итак ,спасибо что ответили ,вот список модов что ставил :Interesting Boss Drops v1.0  ,  Alley of Murders v1.02  ,  Unique Light Armours v1.0  ,  Арсенал Рашанты  и еще пара модо (не помню каких) на оружие и  мелочевку.А пока побёг пробовать метод лечения предложенный оратором выше.

Ауранг  Offline  Сообщение №627 написано: 13 сентября 2017, 13:31 | Отредактировано: Ауранг - 13 сентября 2017, 13:31


Изорванная Вечность


NikNeZanyat,   Alley of Murders v1.02 ее надо пройти до того как СС пошлют в эльфинаж. Interesting Boss Drops v1.0 вроде автоматически работает (если нет нужна новая игра, не стоит, не знаю особо (другой аналог с нексуса стоит (тот что добавляет уйму предметов в лут с врагов)), для арсенала достаточно отключить -сохраниться-выйти, включить и загрузится.

FalconRR  Offline  Сообщение №628 написано: 13 сентября 2017, 13:36


Толстожопый жиробас


191
NikNeZanyat
Interesting Boss Drops v1.0 Собственно можно увидеть только, убивая мобов. Alley of Murders v1.02 это доп квест, открываемый в определенный момент, Unique Light Armours v1.0 - это реплейсер уже существующих шмоток, найти их можно на неписях и кое какие купить, Тень Империи например, по моему в Оразмарре продается, Арсенал Рашанты добавляет вещи в инвентарь, если ты начал новую игру, то они не появятся, нужно отключить мод, сохраниться без него, потом включить и загрузить свой сейв. Если всё-равно не появляется, могу написать скрипт, для добавления в инвентарь по консольной команде или на продажу к Бодану или любому другому торговцу. Если что, пиши в ЛС, помогу с любым модом, могу исправить, подкорректировать, улучшить, изменить характеристики, материалы и т.д.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
NikNeZanyat  Offline  Сообщение №629 написано: 13 сентября 2017, 17:53



4
Спасибо большое народ ,помог совет с отключением\включением модов перед игрой.Еще вопрос ,а если я поставлю еще моды то мне что нужно новую игру начинать опять или достаточно повторить процесс откл\вкл модов ?

Nalia  Сообщение №630 написано: 13 сентября 2017, 18:15 | Отредактировано: Nalia - 13 сентября 2017, 18:24

Цитата NikNeZanyat

а если я поставлю еще моды то мне что нужно новую игру начинать опять или достаточно повторить процесс откл\вкл модов ?

Вы просто устанавливаете моды и загружаете ваше сохранение, новые моды подхватятся. А вот при удалении модов могут начаться чудеса, вплоть до вылета на рабочий стол при загрузке сохранений, но это бывает ооооочень редко. В общем, наверное, в любой игре лучше до процесса прохождения определиться со списком модов. Хотя легко рассуждать, когда нужные моды лежат на винчестере))
Не за что :)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб