Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн

Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 53 ] [21.63%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 192 ] [78.37%]
Всего ответов: 245
2GaRiN  Offline  Сообщение №61 написано: 29 января 2011, 19:11



Цитата Генсек

На последнюю волну посмотри с моста в сторону горизонта.

Последняя волна была при Данериме.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №62 написано: 29 января 2011, 19:29



Цитата 2GaRiN

Последняя волна была при Данериме

- ты прекрасно понял о какой волне и где Я говорил. Да и ты сам опять себе противоречишь: сам ведь говорил что в Денериме была орда, нет?

Capo di tutti segretari generali
silantius  Offline  Сообщение №63 написано: 29 января 2011, 19:53



330
По-моему все сводится к одному - была бы одержана победа над ПТ если бы Логейн не отвел войска? Может и была,но она бы ничего не решила. А зная характер Кайлана (самонадеянность и легкомысленность) можно предположить,что после этой победы он возомнил бы о себе бог весть что и пустился бы в какую-нибудь авантюру. Кайлан это тот же Алистер (они даже внешне на одно лицо) только с поправкой на воспитание. А уж Алистера хорошим (в смысле гос.деятеля) королем даже разрабы не сделали.

Добавлено (29.01.2011, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата ArtMOR

смотря кто менее добр к людям избрал бы Логейна

"Чезаре Борджиа считался коварным,но его коварство принесло порядок и успокоение в Романью... Он был гораздо более милосердным,чем флорентийцы,которые дабы не прослыть коварными допустили полное разрушение Пистойи".

Вобщем:"Не уклонятся от пути добра,насколько это возможно,но уметь вступить на путь зла,если это необходимо".


silantius
ArtMOR  Offline  Сообщение №64 написано: 29 января 2011, 19:58



73
Цитата silantius

"Чезаре Борджиа считался коварным,но его коварство принесло порядок и успокоение в Романью... Он был гораздо более милосердным,чем флорентийцы,которые дабы не прослыть коварными допустили полное разрушение Пистойи".


Такой же я пример могу привести с Пул Потом из Камбоджы. Только народу что то хреново жилось, пол Камбоджи тяпкой завалил. И в этой самой "Романье" народ боялся значит Чезаре и поэтому было успокоение. А представь теперь у вас в стране такой правитель, и твоё отношение к этому представь.

Бу!
Генсек  Offline  Сообщение №65 написано: 29 января 2011, 20:17



ArtMOR, Валерия Ильинична? Это вы?!!

Capo di tutti segretari generali
silantius  Offline  Сообщение №66 написано: 29 января 2011, 20:39 | Отредактировано: silantius - 29 января 2011, 20:50



330
При чем тут Пол Пот?! Пол Пот руководствовался не интересами государства (а стал быть и народа),а идеологемами,к тому же скверно понятыми. Я же имел ввиду,что политик не может руководствоваться одной "добротой". Да и не только политик. Избитый пример - хирургу чтобы спасти человека иной раз тоже приходится бо-бо делать.

Теперь о младшем Борджиа. Тут ты просто истории не знаешь. В Романье много лет шла кровавая междоусобица,от которой прежде всего страдал столь любимый тобой "народ". Чезаре перебил мелких властителей,усмирил мятежных капитанов и этим "принес мир и успокоение". Конечно кое-кто его страшно боялся,но хроники говорят о том что именно "простому народу" при нем стало жить легче. По понятным причинам.


silantius
2GaRiN  Offline  Сообщение №67 написано: 29 января 2011, 21:52



Цитата Генсек

- ты прекрасно понял о какой волне и где Я говорил. Да и ты сам опять себе противоречишь: сам ведь говорил что в Денериме была орда, нет?

Да в Данериме была орда, и что? В данериме был Архидемон, что привел основные силы вот и все, ты эти основные силы видишь на глубинных тропах.

Лечу манию величия уринотерапией.
DikFinito  Offline  Сообщение №68 написано: 30 января 2011, 09:31



809
А кому по сюжету удавалось взять Логейна в свой отряд так для розвязки сюжета?
Мне удалось и он давольно таки не плохой человек вот только через чур увлекся войной с Орлесианцами.

Dik :)
ArtMOR  Offline  Сообщение №69 написано: 30 января 2011, 09:53



73
Цитата DikFinito

Мне удалось и он давольно таки не плохой человек вот только через чур увлекся войной с Орлесианцами.


Ну смотря для кого какой) Кому он не понраву, а кому то наоборот.

Бу!
DikFinito  Offline  Сообщение №70 написано: 30 января 2011, 09:57



809
ArtMOR, Ну а тебе?

Dik :)
Дюран  Offline  Сообщение №71 написано: 30 января 2011, 10:25



300
DikFinito, а ты с ним в Остогар сходи , я тоже думал что он хороший человек , да только ему на труп Кайлана было наплевать , я когда к трупу подошел , Логейн мне ответил , что мол оставь его в покое , пусть повесит , а то ПТ нас шас стрелами утыкают , а когда я хоронил Кайлана , Логейн сказал , чтобы я поторапливался , а то труп гниет и пора уходить .

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
DikFinito  Offline  Сообщение №72 написано: 30 января 2011, 10:46



809
Дюран, вот гад этот Логейн надо будет сходить в Остагар.
Казнить Логейна angry

Dik :)
Aspard  Offline  Сообщение №73 написано: 30 января 2011, 11:22





Дюран, труп есть труп. Он прав: зачем подвергать жизни людей опасности ради ритуалов и трупа? Он просто-напросто безбожник, вот и всё.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
DAFan  Offline  Сообщение №74 написано: 30 января 2011, 14:55 | Отредактировано: DAFan - 30 января 2011, 14:56



45
Не знаю, о чем тут спорить, если сам сценарист предельно ясно об этом высказался на оф. форуме биоварей, по крайней мере касательно битвы под Остагаром, в целом же любить или не любить Логейна - личное дело каждого smile

Генсек  Offline  Сообщение №75 написано: 30 января 2011, 16:05



Цитата Дюран

DikFinito, а ты с ним в Остогар сходи , я тоже думал что он хороший человек , да только ему на труп Кайлана было наплевать

- ну не знаю Дюран, Я вот Кайланом покормил голодных собак - люблю животных, что тут сказать! И Морри осталась довольна.

Capo di tutti segretari generali
DikFinito  Offline  Сообщение №76 написано: 30 января 2011, 16:23



809
Генсек,
Цитата Генсек

Я вот Кайланом покормил голодных собак


Ужас какой то dry

Добавлено (30.01.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Чем он такое заслужил?

Добавлено (30.01.2011, 19:23)
---------------------------------------------
Лутще Логейна скормить сабакам smile


Dik :)
Дюран  Offline  Сообщение №77 написано: 30 января 2011, 18:18



300
Генсек, а там показывали , как ты это делал ? surprised

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
Генсек  Offline  Сообщение №78 написано: 30 января 2011, 18:37



Дюран, ну-у там было заставочкО про волчат...

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №79 написано: 30 января 2011, 18:51



Цитата Генсек

- это ты сам придумал про "не основные силы" и "основные"?

Тебе уже писали про несколько побед одержаных над ПТ Каленом до последней битвы несколько раз <_< Ты сам признал, что наступают они волнами. Тоесть уже били войска кайлена не со всей ордой. А основные силы, это как раз те, что взяли Данерим, тоесть самая боьшая толпа, для сражения с каторой ты амию и собираешь. Причем тут количество выходов из глубинных троп то? Архидемон просто ведет за собой самую большую толпу тварей, ты диалоги то почитай, что Риордан говорит послушай, он то как раз про основные силы орды возглавляемые архидемоном и говорит <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №80 написано: 30 января 2011, 20:35



Цитата 2GaRiN

Архидемон просто ведет за собой самую большую толпу тварей.... основные силы орды возглавляемые архидемоном и говорит

- а другие ПТ в это время что, просто гуляют? Он ВСЕХ их ведет с начала Мора, просто когда ПТ наконец дочапади до столицы - АД возглавляет решающее сражение. Да и вообще, если как ты утверждаешь, что основные ПТ полезли из Троп, то почему мы деремся в Денериме и Редклиффе? Как уцелел Орзаммар?!! Почему они не уничтожили гномов? Да и вообще о чем мы спорим? Ты что забыл о том что когда Мор начинается на поверхности, в Тропах он практически прекращается? Это же любой вояка из Легиона Мертвых говорит. Армия ПТ идет с Юга и только оттуда. Ну неужели будешь с этим спорить?

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №81 написано: 30 января 2011, 20:44



Цитата Генсек

Почему они не уничтожили гномов?

А они почти уничтожили. От целой империи один город оставили, я считаю Пт неплохо постарались.

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №82 написано: 30 января 2011, 21:26



Цитата Генсек

Ты что забыл о том что когда Мор начинается на поверхности, в Тропах он практически прекращается?


Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №83 написано: 30 января 2011, 21:51



Цитата Генсек

А почему ты эту фразу не прокомментировал?

Аргументы у нас закончились? Мы начинаем чушь нести? Это уже называется оффтоп и троллинг. Продолжай в том же духе и будет 20% <_<

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №84 написано: 31 января 2011, 19:08



Цитата Генсек

- Я твой верный последователь в этом деле. Плачу тебе той же монетой. В том числе манеру цитировать каждое слово и раздувать пост на пол-страницы позаимствовал у тебя.

Вот только смысл в ответах у нас разный. твой предыдущий пост это просто флуд. Я тебе не про подачу сообщений говорю. Давай оффтоп закончим. Это последнее предупреждение. :)

Лечу манию величия уринотерапией.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №85 написано: 2 февраля 2011, 10:18 | Отредактировано: Daniel_Sky - 2 февраля 2011, 10:19



460
Первый раз прохожу, и смеюсь как Вы тут жаркие споры развели :D
На мой взгляд если бы даже и были признаки судить, что битва проиграна, Логейн их не знал, ибо стоял в стороне и окромя сигнала на башне никакой инфы не получал. То есть как, шило в заду кольнуло и тут понял он, что все пропало? Да и были надежды на победу, и единственный сильный фактор поражения - поступок Логейна. Скрипач свидетель:
- Серый страж и Алистер, наблюдавшие ход сражения видели, что в момент подачи сигнала силы Кайлана еще держали оборону, и уверены, что виноват, Логейн.
- Винн, сражвашаяся наблюдавшая ситуацию на передовой не заметила никаких признаков заочно проигранной битвы и однозначно расценила поступок Логейна, как предательство, приведшее к поражению.
- Флемет, летавшая над полем брани в образе огромной птицы видела весь расклад боя с высоты и тоже однозначно восприняла ситуацию как натуральную подставу со стороны Логейна.
Все, кто там был и выжили видели битву, расценили поступок Логейна как предательство, и только он сам считает его спасением.

Далее, а какой собственно победный план был у порождений тьмы? Их маневр заключался в забрасывании по подземным туннелям небольшого отряда гарлоков в башню Иштала, чтоб закрепиться там и предтвратить подачу сигнала и недопустить фланговой атаки. Гарлоки план провалили, но Логейн выполнил его за них. Скрипач свидетель:
- Два стражника, выбежавших из башни Иштала на встречу серым стражам ясно видели, что в башню залезли диверсанты гарлоков через подземные туннели и (что важно) укрепились там. Причем в последствии были полностью выпилены Серыми стражами. Следовательно, никакого захода в тыл не было. И, вероятно, гарлоки рассчитывали победить недопустив фланговую атаку, их план провалился, но его выполнил Логейн.

Более того, а откуда порождения тьмы узнали о стратегической важности Башни Иштала, раз они непременно там закрепились, а не атаковали с нее в тыл? Кто-то здал, однозначно, такие совпадения крайне маловероятны. Стражники Логейна проверены лично Серым стражем на неподкупность и твердость в недопущении никого к шатру Логейна дабы не подслушал. Следовательно о плане Логейна знали всего пять человек: Дункан, Кайлан, Логейн, Серый страж и Алистер. Кто мог сдать план битвы и остаться живым если сигнала не буде?! Вопрос риторический. :D

Более того, сразу после битвы Логейн обвинил серых стражей в смерти короля. План разрабатывал Логейн, войсками коммандовал Логейн, а виноваты, стало быть во всем серые стражи. Видать погулиби короля тем, что хреново мечем махали и сдохли рано. Зачем преследовать серых стражей? Я другого мотива у Логейна, окромя устранения свидетелей его предательства в битве и до битвы не вижу. Если видите - напишите.

Кроме того, Логейн либо до, либо сразу после битвы заказал отравление эрла Эамона. То есть даже объяснить ничего не попытался. Скрипач свидетель.
- Йован, непосредственно отравлявший, получил приказ от Логейна лично.
- Эльф (Бедрик, кажется), был послан людьми Логейна при его присутсвии следить и дать сообщение, когда Эамон помрет.
- Рыцарь Грин, утверждающий, сразу после битвы в Лотеринге, что его послали за Урной уже давно, то есть Эамон уже давно как был отравлен.

И от того появляется впечатление, что Логейн сам знает, что ему полагается виселица, и мочит всех, окромя своих прихвостней.
Ходят слухи, что он раньше был героем, а еще ходят слухи, что Белен лично уродовал статуи совершенных, и что серые стражи убили Кайлана. Как герой он себя в Ориджин не ведет, да даже как воин не ведет. Плетет политику, рассылает всюду наемных убиц, вертлявый тип, в общем.
Такое сложилось мнение. Прошу без споров по каждому абзацу. Будьте проще, мы не стабфонд обсуждаем.


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Дюран  Offline  Сообщение №86 написано: 2 февраля 2011, 11:40 | Отредактировано: Дюран - 2 февраля 2011, 11:42



300
Цитата Daniel_Sky

Более того, а откуда порождения тьмы узнали о стратегической важности Башни Иштала, раз они непременно там закрепились, а не атаковали с нее в тыл?


Или они туда случайно попали ( из-за любопытства ) , или Архидемон приказал ( на расстоянии )
А о плане Логейна знали еще Ульдред и Преподобная мать ( глава церкви ) , они на собрании пресутствовали .

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
Aspard  Offline  Сообщение №87 написано: 2 февраля 2011, 12:00





Цитата Daniel_Sky

На мой взгляд если бы даже и были признаки судить, что битва проиграна, Логейн их не знал, ибо стоял в стороне и окромя сигнала на башне никакой инфы не получал.


Ну да, полевой разведки же не существует :)
Хотел уже было по обзацам разобрать, но ты попросил этого не делать, поэтому просто присоединюсь к посту выше и добавлю:
"Невозможно РАЗГОВАРИВАТЬ с Порождениями Тьмы!" У них не может быть плана, они не могут предать, им нельзя раскрыть тайну, чтобы они её использовали себе на пользу.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №88 написано: 2 февраля 2011, 13:30 | Отредактировано: Daniel_Sky - 2 февраля 2011, 13:34



460
Ах, да, еще Ульдред и Преподобная мать. Но у преподобной матери нет мотива, а Ульдред - человек Логейна.
Нее, ребят. Есть ролик, а полевой разведки нету. Нет ни единого упоминания о ней или каких-то сведениях, на основе которых Логейн принимал решение, это уже фантазии. Есть ролик: cтоит Логейн, ждет сигнала. Вот сигнал, а Логейн раз и повернул войска. И ничего больше, увидел огонь и ушел. Все, остальное можно только домысливать.
Если у него просто шило в заду кольнуло и передумал. Тогда он (нехороший)
Или все-таки заранее передумал? Тогда зачем сигнала ждал? Получается знал, что сигнала не будет и делал вид, что ждал, чтоб перед людьми не позориться, а всю вину на серых стражей спихнуть, де сигнал не подали (в итоге все-равно спихнул но уже без довода). Тогда - мерзавец, каких поискать.
А почему это у порождений не может быть плана? Составленного, конечно, архидемоном. Раз они крепости штурмуют, а не просто по территории бегают, это уже план. Ведь архидемон наверняка может общаться с человеком в тени, раз все остальные демоны могут. Может Логейн вообще того... одержимый? Глазки-то у него подозрительные :D
Да и сомневаюсь, что они такие обезьяны. Магией владеют, катапультами уплавляют, Дункан говорил, что некоторые стражи даже понимают, что архидемон гарлокам говорит, то есть язык есть. А вот планы строить не умеют, ерунда какая-то получается. Да и все встречали гарлока-эмиссара. Эмиссар, это же посланник сродни дипломату. К кому едут? никак все к Логейну :D
А случайное проникновение гарлоков через тоннели именно туда, где от них самая большая проблемма - маловероятное совпадение, прагматизм не позволяет считать, что чьего-либо умысла тут не было.

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Aspard  Offline  Сообщение №89 написано: 2 февраля 2011, 14:07 | Отредактировано: Aspard - 2 февраля 2011, 14:09





Цитата Daniel_Sky

Да и сомневаюсь, что они такие обезьяны.


А вот это уже твои фантазии. Давай договоримся: либо оба фантазируем, либо никто, - хорошо? Во вселенной чётко прописано, что Порождения Тьмы - бездумные твари, у которых в голове лишь играет успокаивающая музыка. Если они что-то и делали, то только по приказу Архидемона, который, безусловно, разумен. Но я сильно сомневаюсь, что Логейн сбегал к Архидемону и побеседовал с ним об этом на Глубинных Тропах. То, что Порождения Тьмы оказались в Башне Ишала - это, надо полагать, план Архидемона ударить со всех сторон сразу. "Нашли проход в подземелье, почему бы дырку в потолке не продолбить?"

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Daniel_Sky  Offline  Сообщение №90 написано: 2 февраля 2011, 14:41 | Отредактировано: Daniel_Sky - 2 февраля 2011, 14:42



460
Ну хорошо. Сосредоточимся на слове мерзавец.
Значит все согласны, что Логейн, скорее всего, задумал отступить заранее. Следовательно, заранее знал, что оставит Кайлана и Дункана на верную смерть и лгал. Следовательно, предал человека, которому присягнул в верности. Факт предательства есть. Получается далее Вы здесь спорите, оправдывает ли предательство Логейна его мотив спасти солдат бегством (а то ли был истинный мотив, мы ведь не знаем). Я правильно понимаю?

По остальному, я имел ввиду, что по этому событию ролик БЫЛ. Но в ролике этом никакой разведки не было. И упоминания о разведке никакого не было, а о спаривании Алистера и Морриган было. В общем, тут предлагаю замять. А вот, что Флемет вытащила стражей птицей, это говорит только она сама да Морриган с ее слов, и я тут тоже сомневаюсь.

Обращаю внимание, я фантазии излагаю: сомневаюсь, может быть, возможно. В фантазиях нет ничего плохого, просто не надо их представлять, как довод. Хорошо, убедил, пусть гарлоки бездумные твари, архидемон разумен. Полагаю, не вызовет спора утверждение, что в этой игре все демоны приходят из тени, и все люди в ней спят. То есть архидемон мог спокойно связываться с Логейном в тени. Да и магию какую мог использовать, мне кажется это не проблема.
Предположим, архидемону действительно свезло попасть именно в башню сигнала (хоть и маловероятно такое везение), но почему тогда он тогда не приказал бить оттуда в тыл, а гарлоки стали там укрепляться (о чем тоже говорит стражник). А этот огр на верхнем этаже, на черта он там вообще нужен? Все выглядит так, будто башню и огонь на ней взяли под контроль и пытались удержать. Зачем, если не знали о сигнале?


В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб