Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Изучаем создание модов (Рано или поздно мы начнём делать свои плагины.)

Изучаем создание модов
Фаталист  Offline  Сообщение №121 написано: 21 декабря 2012, 15:43



292
Nikstar, Странно, вроде всё правильно (хотя значения PropertyPower несколько отличаются от стандартных). Вы после возвращали файл на изначальное место?

Nikstar  Offline  Сообщение №122 написано: 21 декабря 2012, 15:48



11
Да

Verum  Offline  Сообщение №123 написано: 22 декабря 2012, 03:36



22
Цитата Nich

загрузив сохранение перед нахождением\покупкой предмета


Это правильная мысль. Возможно это зависит от версии игры или еще черт знает от чего, но лично у меня именно так и происходит.
Nikstar, попробуй загрузить ранний сейв (до нахождения\покупки предмета).

mark654  Offline  Сообщение №124 написано: 2 января 2013, 06:52



14
Хмм, люди, я наверное уже осточертел половине из вас, но всё же, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЭТОЙ ТеМОЙ https://modgames.net/forum/37-10123-1 . Я могу заного задать вопрос сюда, но там оъем приличный, отвечайте по возможности в ней. Там как раз вопрос о тулсете и о редактировании одного мода.

kadjitina  Offline  Сообщение №125 написано: 3 января 2013, 05:50



1
:( Я в этом деле полный нупь, сутки протыкалась ничего не получилось,не понимаю как правильно создать предмет, например, и как именно сделать так, что бы он появлялся в инвентаре моего персонажа, и вообще похоже я ничего не поняла на самом деле mellow ...Знаю это сложно и приторно, но не могли бы вы дать пошаговое описание по созданию итемов или, если есть, скинуть ссылку на хорошую подробную инструкцию(можно даже на английском,хотелось бы со скриншотами:)).

Verum  Offline  Сообщение №126 написано: 3 января 2013, 18:21



22
Цитата kadjitina

ссылку на хорошую подробную инструкцию


Скинул в личку.

Локомотивец  Offline  Сообщение №127 написано: 7 января 2013, 17:50



25
Короче перевожу один мод, вроде перевел один файл(диалог), проверяю, диалоги НПС на англ, а Стража на русском. Что делать?

Фаталист  Offline  Сообщение №128 написано: 7 января 2013, 18:06



292
Локомотивец, Полностью раскрывать все строчки в файле. Это значит, что вы не всё перевели, либо есть ещё файл с такими же значениями.

Локомотивец  Offline  Сообщение №129 написано: 7 января 2013, 18:22



25
Фаталист, проверял других модов на этот диалог нету. Да и почему файлы разговора сража переведены, а допустим Анора продолжает говорить на английском

Фаталист  Offline  Сообщение №130 написано: 7 января 2013, 18:28



292
Локомотивец, Потому, что диалог стража даётся в одном единственном экземпляре, а для той же Аноры может быть много этих экземпляров из-за того, что у них есть прямая связь с кат-сценами и расположением камеры. Короче, если других файлов с этими строчками нет, полностью проверяйте те файлы которые есть (я лично был свидетелем, когда каждой реплике НПС соответствовало по 3 строчки в файле (причём, по иерархии две других были глубже первой)).

Локомотивец  Offline  Сообщение №131 написано: 7 января 2013, 18:42



25
Фаталист, я проверял даже, удалял мод, и субтитры были на русском. А вот когда ставлю сам мод с переведенным dlg файлом, то диалог НПС уже становится английским

ForestChild  Offline  Сообщение №132 написано: 2 мая 2013, 11:43



2
Подскажите, пжл, существует ли мануал по созданию нового морфа компаньонам?

Gоблин  Offline  Сообщение №133 написано: 2 мая 2013, 16:39



ForestChild, на английском написано много о тулсете тут http://social.bioware.com/wiki/datoolset

Добавлено (02.05.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Еще кое-что выслал в ЛС.


Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
ForestChild  Offline  Сообщение №134 написано: 3 мая 2013, 11:36



2
Gоблин, спасибо. Уже разобралась.

Добавлено (03.05.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Еще у меня такой вопрос. Вчера я, видимо, что-то натворила в тулсете, что вся команда, включая ГГ, в бою тупо стоит на месте, если даешь указание драться, то они ударят один раз, а потом опять стоят. С чем это может быть связано? Я вроде бы ничего там такого не трогала и не сохраняла. Делала только морф для Лелианы и меняла ей расу. Но может быть в процессе исследования я открывала какие-то скрипты, хотя ничего не сохраняла, а просто потом закрывала тулсет. Придется переустанавливать ДАО... (


Gоблин  Offline  Сообщение №135 написано: 3 мая 2013, 13:03



Цитата ForestChild

Придется переустанавливать ДАО... (


Делаем копии всех изменяемых файлов. ;) Первое правило.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Morhen  Offline  Сообщение №136 написано: 18 мая 2013, 08:36 | Отредактировано: Morhen - 18 мая 2013, 09:29



67
Здравствуйте!
Прошу поделиться ссылкой на тутор по созданию специализации (если таковой существует).

Nich  Offline  Сообщение №137 написано: 6 июля 2013, 12:34



Итак есть проблема. Когда создаю новый предмет и название даю на русском - в игре вместо названия сплошные знаки вопроса, например "?????? ?????-?????????". Как можно решить эту проблему?

Фаталист  Offline  Сообщение №138 написано: 7 августа 2013, 12:15



292
Nich, Переносом имени и id в .tlk-файл как я это описывал в этом руководстве. Напрямую из файла игра почему-то не читает русский язык.

Nalia  Сообщение №139 написано: 7 августа 2013, 12:46 | Отредактировано: Nika93 - 7 августа 2013, 12:50

Фаталист, опоздал, я уже подсказала, не на форуме правда, но помогла.  ;)

Фаталист  Offline  Сообщение №140 написано: 7 августа 2013, 13:56



292
Nika93, Ну сорри тогда ;) Я только пришёл :)

Ivan_00  Offline  Сообщение №141 написано: 22 августа 2013, 10:50



75
Давно уже хочу делать моды,но не получается. Когда запускаю Тулсет и нажимаю,например : File>New File>Item,то он мне говорит о сбое или о еще какой-то фигне. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Gоблин  Offline  Сообщение №142 написано: 22 августа 2013, 10:57



Ivan_00, ты бы скриншот сделал ошибки и выложил здесь. Тогда что-то и можно будет понять.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ivan_00  Offline  Сообщение №143 написано: 22 августа 2013, 11:36



75
Я пока в отъезде,поэтому сейчас выложить не могу.Приеду - выложу. Очень уж я хочу моды делать :D

zl_leshiy  Offline  Сообщение №144 написано: 1 сентября 2013, 18:33



102
Цитата Ivan_00

Давно уже хочу делать моды,но не получается. Когда запускаю Тулсет и нажимаю,например : File>New File>Item,то он мне говорит о сбое или о еще какой-то фигне. Что делать? Подскажите пожалуйста.

для начала  нужно создать свой  мудуль, обрати внимание. чтоб в папке  юзер не было русских букв. тюлсет на это дело  больной.

товарищи с да-мира  на вики  напереводили кучу учебников.

 http://social.bioware.com/wiki/datoolset/index.php/Module/ru


Magic Train Art by Kagaya
elmin59  Offline  Сообщение №145 написано: 8 сентября 2013, 00:31



73
А сейчас есть моды которые делали  русским собществом или игроками?

zl_leshiy  Offline  Сообщение №146 написано: 10 сентября 2013, 14:04



102
Цитата elmin59

А сейчас есть моды которые делали русским собществом или игроками?



трудность найти хоть кого-то для общего творения, так что окромя лифчиков и трусов ничего нет, или русификаций.


Magic Train Art by Kagaya
anonymous123  Offline  Сообщение №147 написано: 28 ноября 2013, 14:29 | Отредактировано: anonymous123 - 28 ноября 2013, 14:35



8
Доброе время суток, кто-нибудь знает, как в тулсете разблокировать изменение щек и челюсти при выборе бороды ?
Собственно, началось с того, что в редакторе персонажей игры при выборе бороды у персонажа появляются впалые щеки, модель бороды не соответствует размерам лица, ну и редактировать эти щеки нельзя. Думал я, что в редакторе такого бага нет, а оказалось, что еще как есть. Вопрос в том, можно ли его как-то обойти, никто не знает ?

zl_leshiy  Offline  Сообщение №148 написано: 17 декабря 2013, 13:15



102
тут  народ с простыми  вещами разобраться  неможет. а ты со своими  щеками (почему  у  одуванчика такие  толстые  щёки? :) ) если нужно  лезь на биотвари и там копай, а тут  ловить нечего.
http://social.bioware.com/forum/1/category/72/index


Magic Train Art by Kagaya
Adirale  Offline  Сообщение №149 написано: 18 февраля 2014, 14:55



172
Загрузила туслет и попыталась запустить. А вылетает при попытки включить вот это
Как я поняла, нужно изменить настройки, чтобы тулсет запустился. Но что именно... Можете помочь?

Nalia  Сообщение №150 написано: 18 февраля 2014, 15:16 | Отредактировано: Nalia - 18 февраля 2014, 15:18

Adirale, попробуй переустановить тулсет. Всегда на ОС ХР проблема у меня была с этими базами closedeyes После каждого запуска ОС, при попытки открыть тулсет, вылезала эта же ошибка. И я каждый день переустанавливать тулсет smile2 Ибо мне нужно было переводить один мод. На Семерке такой проблемы нет, слава Богу. О, и еще одно: всегда полностью удаляй тулсет со всеми базами и прочими примочками.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Изучаем создание модов (Рано или поздно мы начнём делать свои плагины.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб