Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Изучаем создание модов (Рано или поздно мы начнём делать свои плагины.)

Изучаем создание модов
Apriley  Offline  Сообщение №181 написано: 26 октября 2016, 12:19





162
Nalia, спасибо, буду разбираться)) А с uti файлами я сама затупила - я же их уже делала, просто не с нуля, а в чужом моде исправляла.

Аонир  Offline  Сообщение №182 написано: 4 ноября 2016, 09:54 | Отредактировано: SpellWater - 4 ноября 2016, 09:58



85
Хотел кое-что спросить. У всех ли подгружается файл singleplayer_ru-ru_f.tlk? У меня так вышло, что пока файл называется так, не уникальные реплики за женского персонажа (те, что в этом файле содержаться) не действуют в игре, а вместо них идут аналоги из singleplayer_ru-ru.tlk за мужского персонажа. Но вот стоит переименовать singleplayer_ru-ru_f.tlk в singleplayer_ru-ru(_f).tlk так тут же из этого файла начинают подгружаться реплики при игре за женского персонажа (сразу же можно заметить разницу в описаниях заданий в дневнике, были с описанием за мужчину, становятся за женщину).

Так вот, у всех так?

Добавлено (04 Ноября 2016, 12:54)
---------------------------------------------
Та же самая фигня и со всеми остальными ()_ru-ru_f.tlk файлами. Если не менять название, то и для мужского и для женского персонажа берутся строчки только из ()_ru-ru.tlk, а вот если заменить на ()_ru-ru(_f).tlk, то для мужского персонажа строчки берутся из ()_ru-ru.tlk, а для женского из ()_ru-ru(_f).tlk.

И так во всех репаках/лецензиях, так как везде файлы одинаково названы. Как так переводчики могли перевести весь текст под женского персонажа и забыть его активировать? Это же просто мегафэйспалм...

Nalia  Сообщение №183 написано: 8 ноября 2016, 13:18

SpellWater, у меня и без скобочек прекрасно все работает, взять перевод того же Гилмора... Так что это действительно странно unsure

Аонир  Offline  Сообщение №184 написано: 8 ноября 2016, 14:00



85
Вот с модами ситуация обратная, только те, что без скобочек подгружаются. Попробуйте у себя проверить, начните за гг Кусланда женского пола сыграть. Как только поспите по сюжету, посмотрите описание главного задания при оригинале, а после со скобочками. Можете в том месте сохранение сделать, всё равно текст изменится.

Nalia  Сообщение №185 написано: 8 ноября 2016, 17:00 | Отредактировано: Nalia - 8 ноября 2016, 17:03

SpellWater, ну, зачем так официально? :D
Вот без скобочек, все нормально ^_^ Не тот момент, конечно, но видно, что подгружается женский вариант...

Аонир  Offline  Сообщение №186 написано: 8 ноября 2016, 18:11 | Отредактировано: SpellWater - 8 ноября 2016, 18:14



85
Nalia, Женский вариант и там, и там сидит :) Я не говорю о таких строчках, в которых присутствуют уникальные слова вроде миледи и прочее. Я говорю про "сделал"/"сделала", "нашел"/"нашла" и т.д. Вот как раз это и подгружается после переименования.

Странно... Скрин показывает женский вариант. У тебя какая версия игры? У меня 1.05 с GOG'а.

Nalia  Сообщение №187 написано: 9 ноября 2016, 06:45

SpellWater, не, я это все поняла, поэтому и скрин кинула :D ЛС улетело)))

juicej  Offline  Сообщение №188 написано: 8 января 2017, 17:52



105
запускался у меня туллсет, все было прекрасно, и тут http://radikal.ru/lfp....htm такое вот, переустанавливал  его раз 5, ни в какую, обидно то как.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Аонир  Offline  Сообщение №189 написано: 8 января 2017, 17:54



85
juicej, От имени администратора попробуй запустить.

juicej  Offline  Сообщение №190 написано: 8 января 2017, 18:10



105
SpellWater, не получилось, както все через одно место выходит у меня со всем(

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Nalia  Сообщение №191 написано: 8 января 2017, 19:11

juicej, полная переустановка тулсета со сносом его баз. У меня была история круче. Когда-то у меня стояла ХРюша, и то ли сборка, то ли сама ОС не очень дружила с базами тулсета. Как итог - каждый день полная переустановка тулсета, и так до тех пор, пока я не перевела мод. Какая прелесть, правда? :D На 7-ке и на 10-ке еще ни разу такого (тьфу-тьфу-тьфу) не встречалось. Что случилось у вас, я не знаю :(

juicej  Offline  Сообщение №192 написано: 8 января 2017, 20:19



105
та, вроде все снес, и с папки ДАО, и то что устанавливалось на диск С, майкрософт т-ро-ло-ло разные, нифига...пффф, падля какая, и все равно тот же резольт.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Nalia  Сообщение №193 написано: 9 января 2017, 11:58

juicej, "вроде" :D Короче, топаем сюда: C:\Program Files (x86)\Common Files\BioWare и запускаем от имени администратора "Uninstall Dragon Age Toolset.exe", далее, далее, потом ставим галочку на этом пункте: Скрин. Ждем, готово. Затем чистим реестр с помощью CCleaner, и перезагружаем комп. Ставим тулсет снова. Как-то так. Стандартные программы для удаления этих самых программ не подходят.

Лейа  Offline  Сообщение №194 написано: 12 января 2017, 14:55



112
Может кто-то подскажет, почему может не устанавливаться тулсет? Не находит установленную игру (игра установлена до тулсета, запущена, настроенна, даже начата и сохранена более того на прошлом компе всё было норм). Может ли быть проблема в 10 виндовсе?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
nicksnerg  Offline  Сообщение №195 написано: 28 января 2017, 17:49



372
Приветствую. Переделывал  комплект  "Крылья бархата" и начал формировать свою базу данных  по ID характеристик на предиетах. Кому интересно - пользуйтесь. Вот все что нашел пока:

   База ID характеристик на предметах
----------------------------------------
   1000   +1 к силе

   1001   +1 к ловкости

   1002   +1 к силе воли

   1003   +1 к магии

   1108   +3 к защите

   1109   +1 к броне

   1200   +1 к урону

   1203   +1% к шансу критического удара в ближнем бою ??

   1410   +1 к устойчивости к огню

   1411   +5% к защите от огня

   1421   +5% к защите от холода

   1431   +5% к защите от электричества

   1450   +1 к устойчивости к магии духа

   1503   огненная аура

   1504   +0,5 к пробиванию брони

   1505   5% к получению лечебных эффектов ??

   1507   +1 к урону от любого оружия

   1509   +0,25 к восстановлению маны в бою

   1510   +2% к шансу отклонить враждебную магию

   1516   +1 к магической силе

   1519   Снижает враждебность

   5000   5% к получению лечебных эффектов ??

   6010   Ограничение: маг

   6062   +5% к шансу увернуться от атаки

   6066   +1 к восстанивлению маны вне боя

   6074   +0,25 к восстановлению выносливости в бою

   6104   +25 к выносливости

   6112   +2% к шансу уклонится от снарядов

   10007  +2,5% к урону от огня

   10008  +2,5% к урону от духовной магии

   10009  +2,5% к урону от холода

   10011  +2,5% к урону от электричества

   10017  +1 к физической сопротивляемости 

   90001  +5 к здоровью

Добавлено (28 Января 2017, 20:49)
---------------------------------------------
У меня есть вопрос к мододелам. На многих комплектах брони в Начале, а также на грубовырезанной подвеске из Пробуждения есть характеристика  МИНУС К УТОМЛЯЕМОСТИ. Может кто знает ее ID?? Или хотя бы подскажите в какой папке искать файл UTI этой подвески. Хотел вписать  на переделанный комплект мага "Крылья бархата", но так и не сумел найти.


Apriley  Offline  Сообщение №196 написано: 7 февраля 2017, 20:40





162
nicksnerg

401017
- **% утомляемости. 
Значение 10 дает -50%.

Добавлено (07 Февраля 2017, 23:40)
---------------------------------------------
Лейа, а где установлена игра, путь проверили? Не могу быть уверена, но проблема может быть в русских буквах. На десятке все работает нормально.


Лейа  Offline  Сообщение №197 написано: 7 февраля 2017, 23:06



112
Apriley, спасибо за ответ. 
Игра установлена на диске D (название диска Data - латиницей). Папка с игрой - тоже латиница. 
Документы - написано на русском, но как раз их он вроде как находит и пишет туда отчёт: 
Код
[Wednesday Feb 08 1:00:45 2017]          Dragon Age Toolset v1.01.998.29 installer ran
[Wednesday Feb 08 1:00:45 2017] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
[Wednesday Feb 08 1:00:45 2017] .onInit

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Apriley  Offline  Сообщение №198 написано: 11 февраля 2017, 06:46





162
Лейа, а установочник другой пробовали скачать? При правильном расположении игры вот так должно быть. Все находится само. Даже не знаю в чем еще может быть проблема. Либо в расположении игры, либо установочник битый.

nicksnerg  Offline  Сообщение №199 написано: 11 февраля 2017, 18:39



372
Apriley, спасибо. С момента опубликования я свою базу значительно расширил. 
Цитата Apriley

401017 - **% утомляемости. 
Значение 10 дает -50%.

это действительно только для Пробуждения. В Начале не работает. В Начале минус к утомляемости есть только у комплектов предметов.  А у сетов ID совсем другие, чем у единичных предметов. Для сетов я нашел пока только три  ID - на силу воли, на магию и на минус к утомляемости.

Samura  Offline  Сообщение №200 написано: 11 февраля 2017, 19:11


Ронин


966
nicksnerg, Минус к утомляемости значение 90002. Но не работает в Пробуждении.

nicksnerg  Offline  Сообщение №201 написано: 11 февраля 2017, 19:36



372
Samura,  спасибо. Надо будет попробовать

Apriley  Offline  Сообщение №202 написано: 12 февраля 2017, 08:21 | Отредактировано: Apriley - 12 февраля 2017, 08:40





162
nicksnerg, вот, для примера сейчас подредактировала первый попавшийся uti (одежда Трисс из Ведьмака), добавила этот код. См скрин. Как видите, все и в Начале прекрасно работает.

nicksnerg  Offline  Сообщение №203 написано: 12 февраля 2017, 13:39



372
Цитата Apriley

Как видите, все и в Начале прекрасно работает

Отлично. Видимо, чтобы Этот бонус работал и в Пробуждении нужно прописать его отдельной строкой для Пробуждения. 401017 вроде

Apriley  Offline  Сообщение №204 написано: 12 февраля 2017, 17:38 | Отредактировано: Apriley - 12 февраля 2017, 17:39





162
Цитата nicksnerg

Видимо, чтобы Этот бонус работал и в Пробуждении нужно прописать его отдельной строкой для Пробуждения. 401017 вроде


Так это он и есть. Я его использовала, работает и там, и там.

nicksnerg  Offline  Сообщение №205 написано: 16 февраля 2017, 15:22



372
Цитата Apriley

Так это он и есть. Я его использовала, работает и там, и там.

Отлично. Вы меня порадовали

Добавлено (16 Февраля 2017, 18:22)
---------------------------------------------
Приветствую. Может кто подскажет как добавить предмет в строго определенный сундук? Мне нужно заменить Фамильное ожерелье в сундуке в предыстории долийского эльфа. Буду благодарен за помощь. Просто я знаю только скрипт добавления в инвентарь, тут видел скрипт добавления Бодану. А мне нужно другое место. Поможете??


Vincent(Black)  Offline  Сообщение №206 написано: 20 февраля 2017, 20:00



22
обьясните кто нибудь как заменить одежду и броню у НПС из модов на броню.

Vinc
Nalia  Сообщение №207 написано: 2 марта 2017, 17:58

Хм, пишу статью о том, как поменять одежду NPC, вроде, уже шла к завершению. Проверяю в игре результат и вижу, что стандартные предметы, которые были у NPC, и которые я не меняла, - исчезли! Выяснила, что исчезают окончания у названий предметов. То есть, было gen_im_wep_mel_dag_dag, стало gen_im_wep_mel_d
Сам процесс: достаю из базы тулсета файл персонажа (utc), прописываю в экипировку броню из мода. Сохраняю файл. ID персонажа (его имя) сбивается на -1, иду восстанавливать ID через Neverwinter Nights GFFEditor, сохраняю файл. И вот тут я обнаруживаю, что окончания съедаются! Пробовала восстанавливать ID и через K-GFF, та же песня. Конечно, я потом восстанавливаю и названия брони, тогда в игре все прекрасно работает (и из модов тоже), но у меня вопрос, что это за болячка такая? Как можно убрать это "поедание"? Сам процесс переодевания NPC не очень простой с точки зрения обычного юзера, а тут еще одни танцы с бубном подваливают closedeyes А восстанавливаю ID я из-за русской локализации, чтобы потом имена персонажей из .tlk подхватывались, воть...

Добавлено (02 Марта 2017, 20:58)
---------------------------------------------
Все, уже сама нашла новую, шикарную программу, с которой половина моих действий становится ненужной. Вот сама программа. Мне теперь придется половину статьи переписывать, а точнее - стирать, но я все равно счастлива :D


Apriley  Offline  Сообщение №208 написано: 2 марта 2017, 20:34 | Отредактировано: Apriley - 2 марта 2017, 20:38





162
Nalia, я тоже раньше с удовольствием пользовалась этой программкой, очень выручала, но после переустановки винды она у меня почему-то отказывается работать  :( Вроде и запускается, но tlk файлы не открывает вообще (пишет "неизвестный формат"), uti  и utc еще иногда открывает, но очень редко. Что за напасть такая, не могу понять. Вроде все то же самое, и файлы те же самые открывать пытаюсь - ан не в какую(( Если кто-нибудь знает, что я могла пропустить, или почему это может происходить, просьба помочь unsure

Nalia  Сообщение №209 написано: 3 марта 2017, 06:08

Apriley, попробуйте установить Java на компьютер. Мне Лирух писал, что она нужна для работы этой программы. Если же у вас Java уже установлена, то даже не знаю... Я, конечно, не редактировала вчера много файлов, но utc Тамлена через TlkEdit.exe (кажется, так называется, а то я с телефона сижу. В общем, ехе'шник без двойки) нормально отредактировался и сохранился.

Apriley  Offline  Сообщение №210 написано: 3 марта 2017, 11:43





162
Nalia, Java есть, последняя версия. Так что даже не знаю, в чем может быть проблема. Особенно обидно, что tlk не открываются. В GFF4 их дольше и муторнее редактировать.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Изучаем создание модов (Рано или поздно мы начнём делать свои плагины.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб