Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Для переводчиков - кто что переводит

Для переводчиков - кто что переводит
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 1 мая 2010, 08:40



Здесь, сверху, я буду писать, кто чем занят, чтобы не дублировать работу друг друга.
В данный момент я хочу перевести - Severance Longsword
Gray Warden переводит - The velvet blade

Отписываемся, как переводим и как закончим, буду обновлять шапку.


Nalia  Сообщение №571 написано: 21 июня 2017, 11:32

Цитата Ауранг

или DAO 18+ или я путаю))

Ну, а сайт максимум 16+. Парадокс, ага))) Вкладка "видео" почти в самом правом конце находится. Сначала все прилично, но потом начинается разврат)))
Enchanting Mementos перевела и протестировала, отправила автору просьбу на разрешение. Осталось только ридми перевести и лого к моду подготовить :)

Gоблин  Offline  Сообщение №572 написано: 21 июня 2017, 13:32 | Отредактировано: Gоблин - 21 июня 2017, 13:32



Цитата Nalia

Я так понимаю, это тот мод, который не на счастливую концовку? Видела его, там действительно много ништяков


Нет. Это мод, который дает возможность брать в партию старых членов команды (к примеру Рекса), добавляет разные варианты внутрикорабельного украшательства типа как в Инквизиции (расставлять всякие ништяки по некоторым частям корабля и т.п.), множество новых писем в терминале, дополнительные варианты оружия и брони, персональные музыкальные панели для каждого помещения (чтобы скучно не было) с разными треками, расширяет карту галактики и добавляет уйму планет... Ну и другое всякое.
А еще есть дополнение к этому моду, которое позволяет взять на корабль Миранду после Горизонта, новые диалоги с ней и еще пара плюшек. Эту допу уже перевели с помощью одного локализатора - вот осталось только сам мод перевести. Я начинал, но работы там ворох.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №573 написано: 21 июня 2017, 13:34



Цитата FalconRR

чужих с хищниками запускать


Не, не надо) А вот одну идею подать хотел, кого там можно было бы добавить)
Потом напишу как-нибудь.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Lavallet  Сообщение №574 написано: 21 июня 2017, 14:19 | Отредактировано: Lavallet - 21 июня 2017, 14:27

Цитата Nalia

Да хоть бы кто пнул в нужном направлении, где переговоры с потенциальными желающими устраивать, я бы была совсем не против


Если это работа со скриптами, то, наверное, я бы мог помочь. Правда, DAO я особо не ковырял в этом плане, но у меня имеется обширный опыт работы со скриптами NWN2, который построен на тех же принципах. Вся разница лишь в используемых встроенных функциях, освоить быстро которые не составит труда на конкретных примерах из оригинальной игры. Но все это не раньше, чем я закончу работу над своей компиляцией глобальных модов к NWN2, про которую я говорил. Так что если вакансия криворукого скриптера будет открыта к тому моменту, зовите.)

Nalia  Сообщение №575 написано: 21 июня 2017, 14:37

Цитата Lavallet

Если это работа со скриптами, то, наверное, я бы мог помочь.

О, спасибо огромное, снова выручите, если позже удастся поработать вместе. У нас вообще только сценарий и озвучка (несколько процентов) имеются. Так что работа со скриптами будет, более чем. Возможно, к тому моменту получится найти человека для создания диалога вербовки + Двина в виде болванчика, чтобы потом все это обрастало диалогами и квестами. В общем, конечно же, позовем!)

FalconRR  Offline  Сообщение №576 написано: 21 июня 2017, 17:02 | Отредактировано: FalconRR - 21 июня 2017, 17:04


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

Хм, Жнецов и хасков?

Хочу Чужих, тем более Крикуны просто созданы для реплейса под чужих.

Сейчас делаю реплейс собаки, задолбал меня этот пес, да и глючить что-то стал, не подсвечивается, имя не показывает и сам звездочками светится, как ящик.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Nalia  Сообщение №577 написано: 21 июня 2017, 18:41

Цитата FalconRR

С эти я помогу, только диалог вербовки не весь смогу написать, у тебя слишком сложные условия и их много, с некоторыми проверками я не справлюсь, пока...

Ну, только как у тебя будет время и желание, чтобы я не чувствовала, что навязываюсь :)  Сказал человек, который навязывался несколько ранее smile2

FalconRR  Offline  Сообщение №578 написано: 21 июня 2017, 23:06


Толстожопый жиробас


191
Пёсики пёсики, вы любите пёсиков?)))
На самом деле, это ещё очень рання версия, ещё надо сделать нормальный скелет и грамотно скиннинг сделать, текстуры поправить кое где и огненные эффекты прикрутить... обяательно.
Извините, я наверное опять не в ту тему влез, но в разделе изучения модов мертво, как в могиле.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
базилисса  Offline  Сообщение №579 написано: 22 июня 2017, 10:32


Упорядоченно-нейтральная


957
Вау, FalconRR, это у нас мабари такой может быть? Прям собака Баскервилей!))) Даже хочу такого! Спасибо, Вы сделали мой день!)))

Выстоять и не сломаться!
FalconRR  Offline  Сообщение №580 написано: 22 июня 2017, 11:40


Толстожопый жиробас


191
базилисса, Ага, скоро (надеюсь) будет, очень тяжко идет создание костей, риггинг и скиннинг, прям аж бросить хочеться)) но не буду.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Ауранг  Offline  Сообщение №581 написано: 23 июня 2017, 16:10


Изорванная Вечность


Цитата FalconRR

типа коссита/ж, очень молодую и наивную, не принявшую кун и сбежавшую от своих. Но это лично моё мнение...

Спутник коссит есть, только он м и саирабаз к тому же.

Gоблин  Offline  Сообщение №582 написано: 23 июня 2017, 18:34



Цитата Ауранг

Спутник коссит есть, только он м и саирабаз к тому же.


Что-то не помню спутника-мага еще и коссита в упор. smile2

Я тут случайно такую модельку нашёл: https://www.artstation.com/artwork/9Qeoo
Вот из этого можно было бы слепить не слабого мага-отступника кунари)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №583 написано: 23 июня 2017, 19:29 | Отредактировано: Ауранг - 23 июня 2017, 22:41


Изорванная Вечность


Цитата Gоблин

Что-то не помню спутника-мага еще и коссита в упор.

Это не просто маг, а саирабаз-отступник, с довольно нормальной историей, кучей диалого. К тому же он бм, и может обучать других. Можно сказать обратная сторона медали Стэна. Только история его будет, по-лучше, чем у Стэна. (модель из да2)
Сама норм. модель ж-коссита вот https://modgames.net/load....0-21553

Nalia  Сообщение №584 написано: 24 июня 2017, 12:23

Цитата Gоблин

Вот из этого можно было бы слепить не слабого мага-отступника кунари)

Я вот тут подумала, а на кой еще одна магичка, м?) Если уж делать мага, то мужика, без разницы, какой расы. Кунарийка пусть разбойницей будет. Может, у нее бы был свой отряд... мародеров, чтобы не очень на Быка было похоже. Ее отряд уничтожают ПТ, а ее саму, еле живую, находит наш Страж, откачивает. Ну, а дальше мотивацию присоединения сами придумывайте lol И, конечно, она будет злюкой, добряков у нас и так хватает)

Gоблин  Offline  Сообщение №585 написано: 24 июня 2017, 13:09



Nalia, а я уже целую теорию придумал) Магичка-кунари, которая в Тени встретила демона, который попытался её захватить, но не смог до конца и теперь кунарийка борется с ним. Её хотели убить, но она сбежала и теперь ГГ может склонить её к тому, чтобы принять демона или помочь его побороть. Эдакий вариант Андерса на которого мы можем повлиять, а не тупо наблюдать, опять же раздвоение может сильно влиять на диалоги и поведение в разных местах.
Хех, ну вот как-то так.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №586 написано: 24 июня 2017, 16:27


Изорванная Вечность


Цитата Nalia

если берете какой-то мод на перевод, вам нужно уведомлять об этом здесь. Ну, что за люди пошли...

Я взял, его эм, для эксперимента скорее), но слегка увлекся...Если хотели забирайте).

Gоблин  Offline  Сообщение №587 написано: 24 июня 2017, 16:37



Цитата Ауранг

Я взял, его эм, для эксперимента скорее), но слегка увлекся...Если хотели забирайте).


Да ребята, договоритесь как-нибудь.
Ауранг, думаю, что если вы для дебюта взяли себе работу, то может Nalia не будет очень уж против. :) Просто на будущее уведомляйте здесь людей.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №588 написано: 24 июня 2017, 16:42


Изорванная Вечность


Цитата Gоблин

думаю, что если вы для дебюта взяли себе работу, то может Nalia не будет очень уж против.

Я же говорю, просто стало интересно вот и полез, и слегка увлекся. А насчет дебюта, это уже слишком как-то  :D

Nalia  Сообщение №589 написано: 25 июня 2017, 19:25

Gоблин, не, ну история неплоха, но сначала Двин, а потом уж как-нибудь все остальное :D Вообще-то, сначала должен был быть Гилмор, но рыцарей, готовых записать такое количество озвучки, сейчас очень трудно найти)))
Цитата Gоблин

то может Nalia не будет очень уж против.

Дак я и не против, просто написала, что уведомлять желательно бы)) Хотя бы так:
"Я тут мод один увидел(а), хочу попробовать перевести, может, и не получится, но никто ж не против?" :D 
В общем, я пока вряд ли буду что-то еще брать, сейчас уже перевела мод на усмиренную Софию, а что-то в этом моде\романе есть. Спойлерить не хочу, но довольно интересно получилось. Жаль, что роман доступен только мужику-человеку и эльфийке, насколько я поняла. Ну, а сам роман только для предыстории мага, хотя и другие СС смогут встретить Софию, но это опять спойлер. Также скачала электронный голос и балаболку, довольно неплохой голос, и не скажешь, что робот говорит. После публикации хочу попробовать еще и озвучку русскую сделать. Хорошо, что усмиренные говорят, практически, как роботы :)

Ауранг  Offline  Сообщение №590 написано: 25 июня 2017, 19:40


Изорванная Вечность


Цитата Nalia

что роман доступен только мужику-человеку и эльфийке, насколько я поняла. Ну, а сам роман только для предыстории мага, хотя и другие СС смогут встретить Софию, но это опять спойлер. Также скачала электронный голос и балаболку, довольно неплохой голос, и не скажешь, что робот говорит.

 На Амелл (ж) тоже работает и эльф тоже. Насчет голоса тут или в разделе  "Изучаем создание модов" FalconRR кидал ссылку на программы для изменения голоса, там есть одна из них, менять голос ж на м и наоборот, это информация для "рыцарей).

Gоблин  Offline  Сообщение №591 написано: 25 июня 2017, 20:45 | Отредактировано: Gоблин - 25 июня 2017, 20:45



Nalia, хех, да я и не говорю ничего) У тебя с базиллисой свои проекты еще на плечах.
Просто сам собой придумался такой сюжетец, когда увидел модель. Очень мне напомнило виденных касситов-героев, которых публиковали на нексусе, а дальше уж само придумалось. Благо как раз магов у нас в команде только два компаньона и оба "человеки".
Цитата Nalia

Вообще-то, сначала должен был быть Гилмор, но рыцарей, готовых записать такое количество озвучки, сейчас очень трудно найти)))


Я бы попробовал помочь... но не уверен и сразу насчет голоса и микрофона. :D

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Nalia  Сообщение №592 написано: 26 июня 2017, 10:59

Цитата Gоблин

Я бы попробовал помочь... но не уверен и сразу насчет голоса и микрофона.

:D Не, ну, почему бы и не попробовать? Тема на форуме есть, можешь изучить. Скажу сразу - камнями бросаться не буду, только помидорками :D Кстати, опыт-то какой-нибудь есть? Хотя бы "для себя". Суровый мир везде требует опыт)))

Apriley  Offline  Сообщение №593 написано: 26 июня 2017, 19:01





162
Gоблин, прошу поднять и активировать: тыц.
Не прошло и года, да  :D  А меня на ту неделю утащил реал. И на следующую, вероятно тоже.

Gоблин  Offline  Сообщение №594 написано: 26 июня 2017, 19:14 | Отредактировано: Gоблин - 26 июня 2017, 19:14



Apriley, возвращайся к нам. На что тебе этот реал сдался.  :D
Цитата Apriley

Прошу поднять и активировать: тыц.

Ужо)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Apriley  Offline  Сообщение №595 написано: 26 июня 2017, 19:16 | Отредактировано: Apriley - 4 июля 2017, 11:00





162
Цитата Nalia

Вообще-то, сначала должен был быть Гилмор, но рыцарей, готовых записать такое количество озвучки, сейчас очень трудно найти)))


Жаль, что на этот мод хотя бы качество оригинальной озвучки нельзя улучшить mellow   А то уж очень выбивается качество звука, по сравнению с оригинальными компаньонами. Я конечно понимаю, что его не в профессиональной студии записывали, но все же...

Nalia  Сообщение №596 написано: 26 июня 2017, 19:51

Цитата Apriley

Жаль, что нельзя на этот мод хотя бы качество оригинальной озвучки нельзя улучшить

Не знаю, насколько микрофон виноват, но там сильно качество wav порезали, хотели приблизиться по размеру дорожек к оригиналу, но, наверное, только все испортили. Оригиналу позволительно резать качество, а вот любительской озвучке... Лучше бы в mp3 записали. Или этот формат нельзя было так просто использовать? Я тут пират просто :D Это сейчас срок патента истек, а тогда фз (фиг знает :D )

ПРИЗРАК_02  Offline  Сообщение №597 написано: 2 июля 2017, 09:43 | Отредактировано: ПРИЗРАК_02 - 2 июля 2017, 09:54



1
извините если не туда попал))) у меня вопрос, а есть ли перевод на мод ancient elven ruins? вот ссылка на мод http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1472/?

Ауранг  Offline  Сообщение №598 написано: 5 июля 2017, 01:01


Изорванная Вечность


Цитата ПРИЗРАК_02

есть ли перевод на мод ancient elven ruins

нету.

FalconRR  Offline  Сообщение №599 написано: 5 июля 2017, 01:20


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

Не знаю, насколько микрофон виноват, но там сильно качество wav порезали, хотели приблизиться по размеру дорожек к оригиналу, но, наверное, только все испортили. Оригиналу позволительно резать качество, а вот любительской озвучке... Лучше бы в mp3 записали. Или этот формат нельзя было так просто использовать? Я тут пират просто  Это сейчас срок патента истек, а тогда фз (фиг знает  )

Я пока особо не увлекался озвучкой или чем-то подобным, но кое-какие наброски есть. И опять же, судя по Вики, имеем следующее:
"WAV (Microsoft) (*.wav)"
"PCM (uncompressed)"     
"Samperlerate": "24.000"
"Bitdepth": "16"
"Channels": "Mono"
Вот такие дела, но вроде бы есть другой способ, поскольку его использовали в одном патч-фиксе, в обход инструментов тулсета. Подробностей не знаю, но вроде бы качество лучше. Еще раз, не особо вдавался в эту тему.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Nalia  Сообщение №600 написано: 1 сентября 2017, 11:49

FalconRR, спасибо за информацию, может, пригодится. А я пока делаю, как Лирух учил - даю MP3! :D 
Меня попросили перевести вот этот мод. Попробую. Надеюсь, никто не против :)

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Для переводчиков - кто что переводит
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб