Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наш Dragon Age: Origins (Общее обсуждение игры)

Наш Dragon Age: Origins
Razоr  Offline  Сообщение №91 написано: 26 октября 2015, 16:07


Cutting Tool №1


Сколько малефикаров-любителей повсплывало-то, прямо диву даёшься. Легализовать МК, разрешить эксперименты, бессмертие, сверхспособности... Сдаётся мне, что люди, бывшие всеми теми кучами окровавленного мяса, в малефикарских логовах, были бы крайне не согласны с такими взглядами. А уж жертвы одного милого экспериментатора-исследователя по имени Квентин, и подавно...

Leraie  Offline  Сообщение №92 написано: 26 октября 2015, 16:14





Цитата Razor

Сколько малефикаров-любителей повсплывало-то, прямо диву даёшься.


И сколько? :) По-моему, один Гидеонис :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №93 написано: 26 октября 2015, 16:24


Cutting Tool №1


Leraie
Даже один это уже слишком много! ;)

murka-156  Offline  Сообщение №94 написано: 26 октября 2015, 18:51


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

магов не любят Байовер


Похоже на то... Во вселенной TES совсем другое дело. 
Но, похоже, Биовары не любят и эльфов - судя по тому , как эта классическая фэнтези раса довольно-таки унижена в мире DA .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Razоr  Offline  Сообщение №95 написано: 26 октября 2015, 19:11


Cutting Tool №1


murka-156
Биовары любят деньги, а чтобы их заработать, приходится быть креативными и изобретательными. Одолжили СС из Игры Престолов, позаимствовали эльфов у Сапковского, вывернули наизнанку традиционное положение магов в обществе и отношение к ним, наплагиатили ещё массу идей, хорошенько перемешали и взболтали, и вуаля - кушать подано! :)

Gideonis  Offline  Сообщение №96 написано: 27 октября 2015, 05:56 | Отредактировано: Gideonis - 27 октября 2015, 06:11



771
Цитата Razor

хорошенько перемешали и взболтали, и вуаля - кушать подано!

хе хе это специализация биоваров.
Посмотри на тот же МЕ... Звездные войны не напоминает в смешении с идеей солонов(геты) из сериала Звёздный крейсер «Галактика»?
однако что у биоваров не отнять так это то, что из различных заимсвованных кусочков у них получаются живые миры, так похожие на наш
по проблемам взаимопонимания, дискриминации и отсутвия четкого белого и черного цветов  :good:

В эти миры веришь намного больше чем в какой нибудь классический толкиновский мир где есть четкое разделение на добро и зло. Разумеется ИМХО.

murka-156  Offline  Сообщение №97 написано: 27 октября 2015, 16:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gideonis

В эти миры веришь намного больше чем в какой нибудь классический толкиновский мир где есть четкое разделение на добро и зло.


Ну так мир Толкина все же больше похож на сказку , пусть и для взрослых. А мир  DA во многом близок к реальному Средневековью.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кровосоc  Offline  Сообщение №98 написано: 27 октября 2015, 18:03



539
Цитата murka-156

Но, похоже, Биовары не любят и эльфов - судя по тому , как эта классическая фэнтези раса довольно-таки унижена в мире DA .

Вы считайте толкинских эльфов нерушимым каноном,которого никто не должен нарушать?


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
murka-156  Offline  Сообщение №99 написано: 27 октября 2015, 21:38


Страж-командор Ферелдена


Цитата Кровосоc

Вы считайте толкинских эльфов нерушимым каноном,которого никто не должен нарушать?


Ну, во-первых , эльфы существуют не только у Толкина, это вообще очень распространненная раса в мире фэнтези.

Во-вторых,  отношение к эльфам весьма различное у авторов как игр, так и литературных произведений ( у того же Сапковского эльфам не позавидуешь). Поэтому говорить о нарушении  неких канонов, наверное, не стоит. 

Да  я и сама затруднилась бы назвать , так сказать, канон , " образцово-показательных " эльфов , ибо у Толкина они одни, у Сапковского -другие , в мире Роберто Сальваторе -третьи , и так далее. 

Просто я начала играть в DAO раньше, чем прочитала " Ведьмака" , но позже, чем произведения Толкина и Сальваторе , и , соответственно, впервые столкнулась в игре с таким незавидным  положением эльфов. Оно мне не понравилось , поскольку эльфы для меня любимая фэнтези раса. Но тут ничего не изменить, что есть, то есть, раз по воле разработчиков эльфы в мире DA в таком положении - придется это принять. 

Но от того, что не все во вселенной DA так, как мне хотелось бы, этот виртуальный мир не стал для меня менее интересным и любимым.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Мельгор  Offline  Сообщение №100 написано: 26 декабря 2015, 11:05



96
А дух леса это что за демон???

Умерет любые амбиции горящий костер инквизиции
Razоr  Offline  Сообщение №101 написано: 27 декабря 2015, 11:20


Cutting Tool №1


Цитата Мельгор

А дух леса это что за демон???


Это не демон, это некий дух, призванный Затрианом. А вот дух чего нам доподлинно неизвестно. Может быть Милосердия или... Справедливости :D

Seldes  Offline  Сообщение №102 написано: 13 января 2016, 19:35



199
Честно говоря , не впечатлила меня ориджин, вроде все здорово, но чет сюжет ....как то мне за 2 части МЕ надоело это уже....))пока отложу игру на потом, может быть когда нить вернусь

Morwinyon  Offline  Сообщение №103 написано: 26 января 2016, 19:48


The seeker of power


Цитата Seldes

чет сюжет


Спасение мира? Да, приелось, но тут интерес не сколько в финальной битве, сколько подготовка к ней.

Houin_Kema  Offline  Сообщение №104 написано: 26 января 2016, 20:13



49
Seldes
Зря, не смотря на банальную завязку, сюжет в origins весьма интересен, да и к тому же в отличие от mass effect еще и нелинейн.

Seldes  Offline  Сообщение №105 написано: 27 января 2016, 06:21



199
Цитата Derek

Зря, не смотря на банальную завязку, сюжет в origins весьма интересен, да и к тому же в отличие от mass effect еще и нелинейн.

Не хватило меня до финала, пока что удалил игру, может быть в следующий заход я ее оценю, но пока ,мимо.

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №106 написано: 5 марта 2016, 11:35



393
Всем приветы!!Я вернулся в DAO,давно не играл.  ;)

Начал за Кусланда,выложу скрин моего чувака.
Блин,я таки соскучился по игре!! :D
Вот сам не ожидал.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Shammyro  Offline  Сообщение №107 написано: 4 апреля 2016, 21:33 | Отредактировано: Shammyro - 4 апреля 2016, 21:34



3
Всем привет, я просто решил выговориться)))

Где-то недели 2 назад закончил повторное прохождение ДАО. Полностью прошел её 1 раз, за знатного гнома-война с двурукой. Так же пробовал магом, но не хватило времени и сил доиграть до конца. Поэтому решил пройти в этот раз за рогу долийца-эльфа. Изначально хотел создать героя-лучника, т.к. очень мало юзал лук до этого.

Изначально ушел в немного неправильную ветку, а именно - в стрелу-убийцу. То есть не качал нижнюю ветку вовсе, пока не замаксил первые две. Конечно, это была ошибка, т.к. юзать прицельную стрельбу нецелесообразно, когда у тебя всего 2% крита в дальнем бою. Надо было бы брать быструю стрельбу и качать нижнюю ветку в первую очередь, но я лажанулся. Потому вначале было довольно тяжко. Зато радовало, что хай-приорити таргеты падали очень быстро от стрелы-убийцы. Хоть какое-то облегчение)))

Дела пошли значительно лучше, когда к пати присоединилась Винн с её героической атакой. А затем еще кучше, когда зашел в опять в остагар по квесту из длц. Перчатки рецедевиста, конечно просто имба. Включаешь прицельную стрельбу, а стреляешь так же быстро, как при быстрой стрельбе. Эх, я только в остагаре начал качать 3-ю ветку лучника. Тогда только увидел, насколько лучше быстрая стрельба. Так что после получения перчаток рецедивиста сложность пришлось менять на кошмарную, т.к. сложная уже смотрелась не так сложно))
Конечно, в идеале мне надо было брать в напарники Шейлу с её бафом на дальнобойный крит и урон, чтобы сильно увеличить свой дпс, но я не стал этого делать. Шейла мне противна по характеру вовсе, а разбираться с её стойками и абилками я не стал. После круга магов мне не очень понравилось ходить здоровенным големом, который и вправду чрезвычайно сильный.

Так что изначальная пати из Алистара, Морриган и Стэна измениласть на Алистара, Винн и Зеврана. Мне не понравилось, как Морриган и Стэн все время дизморалят и препятсвуют всему хорошему, а мой герой был очень добреньким. Хотя это мне не помешало завести роман с Морриган даже после того, как я потерял кучу понтнов в редлкифе и башне магов. Хотелось бы завести романтичесикие отношения с Лелианой, но она не такая доступная, как Морриган, да и в пати я её вообще не брал. Да и зечем её брать? Я и так сам качал открывание замков. Из-за этого не появились у меня квесты для неё. Но, надо сказать, Морриган становится намного интереснее, когда строишь с ней отношения. Мне этого хватило.

Далее Стэн. Ох, он такой закрытый и недоверчивый, потому я просто рад был его сменить на Зеврана. А вот последний мне, как ни странно, очень понравился. Мало того, что он очень открытый и доступный в разговорах, так он еще и урывает как 2 Стэна вместе взятых!!! Он такой лютый, я даже и не ожидал такого... Куча АоЕ урона (вихрь, взмах двумя клинками), и высокий урон в сингл таргет (шквал и куча автоатак). С порывом он становится еще жестче, а с ускорением Винн он просто сеет смерть и разрушение. Никогда особо не пробовал рога с двумя даггерами, до этого проходил игру с двумя двуруками в пати. Но после того как я сменил унылого и бездамажного Стэна на Зевыча, я был просто в шоке. Если первый только и мог, что выдать нормальный урон в сингл таргет, то Зев под бафами Винн уносил все и всех, притом намного быстрее Стэна и его медленного двурука.

Итак, по поводу специализаций и прокачке пати. Своему лучнику я взял барда и затем дуэлянта. Барда, как я понял просто маст хэв на лучнике, а так как я упор делал на хитрость, а не ловкость, хитрость для пробивания брони и вскрытия сундуков, то бонусы от ауры были вполне неплохими. Ну у Алистара стандартно - витязь-хравовник. После силы качал ему ловкость для защиты. У Зева брал дуэлянта вторым спеком. Возможно стоило бы взять барда для пати, т.к. я понял что некоторые бонусы у двух бардов стакаются, но я не стал заморачиваться и взял дуэлянта.

По поводу сложности - вначале было сложно, но затем вконце даже на кошмаре было вполне сносно играть. Главное поймать нормальный таунт Алистаром, да и все. Правда я схватывал много хейта себе в лицо, т.к. я не качал стелс, да и начинал бой своим лукарем первым. Самые сложные противники - маги. Один отшельник в лесу меня завалил пару раз - просто запуливает огненный шар по четверым, да и в себя попадает + еще и конус холода давал по троим-четверым. Нормально я слег на нем несколько раз. Так же дох в основном я, реже - Зев и Винн, ну а Алистара было сложно завалить. Ну, опять-таки самым неприятным противником были маги. Хотя я их довольно быстро убивал - аля трела-убийца в лицо + несколько автоатак, но они могут кинуть паралич и дробящую темницу сквозь антимагический барьер (ваааат). Если Винн не накрывал фаербол, то все было нормально))

Очень жалко было разрушать Наковальню Пустоты, но отдавать её в руки безумной Бранки было для моего героя просто невообразимо))) Так же на троне в орзамаре я посадил Харроумонта, т.к. до этого играл за знатного гнома и знал, что Белен - подлец)) Ну Коннора я освободил от демона при помощи круга магов, в деревне Редклиф по-возможности всех спас (вот тут фейспалм, т.к. как я узнал позже - лучший лук покупается у нового кузнеца). Затриана я завалил - проклятие спало, все счастливы, Логейна в дуэли распотрошил Зевыч как тузик грелку, архидемона убил я, вжил благодаря Морриган. В общем - фух, классная игруха))))

murka-156  Offline  Сообщение №108 написано: 5 апреля 2016, 16:37


Страж-командор Ферелдена


Цитата Shammyro

В общем - фух, классная игруха))))


Действительно, классная! Теперь попробуй третью часть, Инквизицию.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Shammyro  Offline  Сообщение №109 написано: 5 апреля 2016, 21:01



3
Сейчас пробую вторую на кошмаре. Вообще реально тяжко. Мой Хоук - танчик, кек Авелин, конечно, намного лучше танкует. Пока прохожу с ёло-пати (Я, Мерриль, Варрик, Изабелла). Урона в сингл таргет много, а вот АоЕ маловато. Фенриса брать не хочу - уже проходил им.
Инквизицию уже проходил разок, но давно. Тоже танчиком, правда гнумом))

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №110 написано: 8 апреля 2016, 13:58



393
Народ,у кого есть сейв магички человека в Лотеринге?
Как можно меньше модов.
Скиньте пожалста в ЛС.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Razоr  Offline  Сообщение №111 написано: 8 апреля 2016, 18:17 | Отредактировано: Razor - 8 апреля 2016, 18:19


Cutting Tool №1


Кстати говоря, лучник-дуэлянт в Ориджине сам-по-себе настоящая имба. В основном из-за последнего умения, делающего каждый удар критическим. Но тут есть заковыка: он не активируется с дальнобойным оружием. Но! Ничто не мешает носить во втором оружейном слоте что-нибудь ближнебойное, переключиться на этот самый слот, активировать талант, переключиться на лук и устроить супостатам трэш, угар и содомию ok Правда есть и минус: абилки лучника из нижней ветки, такие как быстрая, прицельная или защитная стрельба, в этом случае заюзать не получится, поскольку они сбрасываются при переключении на ближний бой, а кулдаун и повторная активация лишь потратят драгоценные секунды. Так что у моих лучников вместо режимов стрельбы всегда была включена первая абилка дуэлянта. В остальном лучник, поливающий врагом шквалом критических выстрелов это самый настоящий Ужас, летящий на крыльях ночи. А уж если надеть перчатки рецедивиста, да ещё навесить на несчастного врага метку ассасина... good

Shammyro  Offline  Сообщение №112 написано: 9 апреля 2016, 17:23



3
Ну не знаю, не знаю... Без абуза лучник в ориджинс - достаточно слабенький класс. Мне вообще претит мысль какого-либо абуза в Dragon Age. Без перчаток рецедивиста и кучи вещей на разгон крита в дальнем бою из длц, без шейлы, лучник очень сильно проседает по дпс. Да, у него отличные скиллы, аля стрела-убийца и разрывной выстрел, но  и все... Почти все скиллы с ветки разбойника для лучника не подходят, да и специализации нету для него ни одной нормальной, кроме барда.
Да, мне понравилось играть лучником, но без перчаток рецедивиста он уныл и печален...

Morwinyon  Offline  Сообщение №113 написано: 10 апреля 2016, 08:36


The seeker of power


Цитата Shammyro

Да, мне понравилось играть лучником, но без перчаток рецедивиста он уныл и печален...


Это так, лучник становится сильным только в Пробуждении и то, как ни крути он слабее других.

Razоr  Offline  Сообщение №114 написано: 10 апреля 2016, 14:53 | Отредактировано: Razor - 10 апреля 2016, 14:54


Cutting Tool №1


Цитата Morwinyon

Это так, лучник становится сильным только в Пробуждении и то, как ни крути он слабее других.


Вот не надо мне тут. Ориджиновский лучник способен в одиночку расправиться в Высшим Драконом, не получив при этом практически никакого вреда ;)

А треклятое Пробуждение со своими читерскими скиллами лишь рушит и без того хрупкий ориджинский баланс.

Маяковский  Offline  Сообщение №115 написано: 4 июля 2016, 12:26


Стрелок


177
Надеюсь темой не ошибся. Можно ли играть в DA:O на пк с полноценной поддержкой геймпада?

Vоid  Offline  Сообщение №116 написано: 4 июля 2016, 12:37


Снежная королева


Цитата Маяковский

Надеюсь темой не ошибся. Можно ли играть в DA:O на пк с полноценной поддержкой геймпада?


Насколько мне известно, такой возможности нет. Пришлось бы весь интерфейс менять под консольный. Геймпад только в DAI поддерживается.
Ну, или я просто не нашёл никаких модификаций на эту тему. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Маяковский  Offline  Сообщение №117 написано: 4 июля 2016, 12:40


Стрелок


177
Цитата Канами

Насколько мне известно, такой возможности нет. Пришлось бы весь интерфейс менять под консольный. Геймпад только в DAI поддерживается.Ну, или я просто не нашёл никаких модификаций на эту тему. )

На консолях же игра есть, вот я и подумал может умельцы смогли интерфейс портировать. Экспресс поиск в гуголь ничего не дал кроме профилей под эмуляторы падов, но это как есть суп вилкой - не вариант.

Vоid  Offline  Сообщение №118 написано: 4 июля 2016, 12:54


Снежная королева


Маяковский, ну да.
Я даже в первый раз прошёл её именно на PS3, впечатления приятные остались, потом активно искал способ перенести консольный интерфейс на PC, но ничего не нашёл - пришлось привыкать к традиционному для компьютеров управлению. х) М.б. кто ещё знает...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gоблин  Offline  Сообщение №119 написано: 6 июля 2016, 22:20



Вновь вернулся к DAO.
Поставил кучу модов, за большую часть спасибо таким людям как liruh, Nalia, Фаталист и SlywXXX.
Хотел еще поставить, но появились безлоговые вылеты. :D Решил что хватит пока)

Потихоньку прохожу за городского эльфа, когда время есть. В планах еще гном и человек, но это еще когда будет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Gоблин  Offline  Сообщение №120 написано: 20 января 2017, 21:30



М-да... Стоило поставить DAO и взять на тест один мод как Остапа понесло. хD
Модов тридцать впихнул и только тогда успокоился) И то не факт, что это конец, хе.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наш Dragon Age: Origins (Общее обсуждение игры)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб