• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наш Dragon Age: Origins (Общее обсуждение игры)

Наш Dragon Age: Origins
Leraie  Offline  Сообщение №31 написано: 25 июля 2015, 10:27 | Отредактировано: Leraie - 25 июля 2015, 10:36





Цитата Sonra

Давайте представим, что бы было, если бы  ее мать не умерла. Ваши версии?


Думаю, тогда бы для Голданны все шло как раньше, а Алистеру просто придумали бы другую мать и, возможно, другую легенду. Например, что Мэррик ребенка в собственном замке нагулял, мать будто бы так же умерла, а король под покровом тайны переслал младенца Имону, чтобы скрыть его от королевы Рован.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №32 написано: 25 июля 2015, 10:30


Cutting Tool №1


Цитата Sonra

Давайте представим, что бы было, если бы  ее мать не умерла. Ваши версии?


Алистеру бы назначили другую "мать" smile2
Ну и само-собой возможно (скорее всего вряд-ли) нам бы встретилась несколько более уравновешенная Голдана. Возможно, что она бы просто унаследовала должность своей матери при замке Редклифф. Стала бы она от этого счастливей? Трудно сказать, поскольку она бы всё равно была бы занята тяжёлой и грязной работой и точно так же была бы вынуждена улыбаться каждому встречному-поперечному. Просто вместо денеримской черни это были бы домочадцы Эамона, а также его гости.

Leraie  Offline  Сообщение №33 написано: 26 июля 2015, 12:35





Цитата Nalia

И даже не хочешь его (прим.: Алистера) в третьей части в Тени оставить? Боишься, что выберется? :D


Скрины кончились, поэтому сюда :)
Я бы, может, и хотела бы - да редиски-разрабы не дали возможности добиться этого, не жертвуя собой и не заключая сомнительных сделок не пойми с кем. Поэтому - только 3 пути.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №34 написано: 26 июля 2015, 12:50

Leraie, да, что-то из головы это вылетело. В принципе, мне тоже, если не романсить Ала (на вкус и цвет :D ), больше нравится вариант - женить его на Аноре, а Логейна на пожертвование. Хотя, так хочется на него (Логейна) в Инквизиции посмотреть, что прям не знаю. Наверное, выставлю такой исход в Кипе :)

Leraie  Offline  Сообщение №35 написано: 26 июля 2015, 13:21 | Отредактировано: Leraie - 26 июля 2015, 13:45





Цитата Nalia

если не романсить Ала (на вкус и цвет )


Кстати, как-то в сейвгене для ДА 2, от признанного в определенных кругах гения под ником Гиббед, выставила Ала королем, и женатым на ГГ-Кусланд. Так вот, в разговоре с Хоук он называл ее "meine Ketten", т.е., "мои кандалы" по-русски :) Видимо, "прошла любовь, завяли помидоры" :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №36 написано: 26 июля 2015, 13:41


Страж-командор Ферелдена


Цитата Leraie

Видимо, "прошла любовь, завяли помидоры"


Во как! Ну тогда лучше его одного на троне оставлять для варианта Алистер король . Я так делала, когда с Зевраном был роман.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №37 написано: 26 июля 2015, 13:51





Цитата murka-156

Ну тогда лучше его одного на троне оставлять для варианта Алистер король . Я так делала, когда с Зевраном был роман.


Для тебя да. А для меня - всё-равно ж ты при таком раскладе без ритуала в живых не останешься. А без Аноры король-Алистер не согласен с выживанием Логейна.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №38 написано: 26 июля 2015, 13:56


Страж-командор Ферелдена


Leraie, а у меня , кстати, не получилось их с Анорой поженить. Что-то я , вероятно, не так по ходу игры сделала. Романа с Алистером как раз не было в том прохождении. Сейчас уже и непомню, где могла ошибку сделать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №39 написано: 26 июля 2015, 14:02





murka-156, вроде, необходимых условия три: 1) ужесточить Алистера; 2) заранее получить у обоих согласие на брак; 3) не позволять Алистеру сражаться с Логейном. Плюс правильные выборы в диалогах на СЗ.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №40 написано: 26 июля 2015, 14:23 | Отредактировано: Razor - 26 июля 2015, 16:16


Cutting Tool №1


Кстати, а никто не задумывался о дальнейшей судьбе Тедаса после событий DLC "Хроники порождений тьмы"? Ферелден пал, Мор начинает расползаться по Орлею и Вольной Марке, Орзаммар оказывается в клещах, а возглавляет всё это гарлок с выдающимися командирскими и стратегическими способностями (по крайней мере по меркам порождений)...

Leraie  Offline  Сообщение №41 написано: 26 июля 2015, 14:45





Цитата Razor

а никто не задумывался о дальнейшей судьбе Тедаса после событий DLC "Хроники порождений тьмы"?


А не о чем там задумываться. Северный пушной зверь - он и в Тедасе северный пушной зверь...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №42 написано: 26 июля 2015, 15:36


Страж-командор Ферелдена


Razor, конец всему, всей нормальной жизни. Если только Серые Стражи в другой стране соберут все силы, и попробуют кокнуть Архидемона с компанией -тогда шанс еще есть.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Razоr  Offline  Сообщение №43 написано: 26 июля 2015, 16:22


Cutting Tool №1


Как мне кажется, поднапрягшись, СС всё-таки смогли бы вновь одержать победу. В конце-концов, четыре прошлых раза при куда более худших условиях выгорало. Опыт есть. К тому-же на этот раз разобщёнными оказываются сами порождения - часть из них контролируют Мать и Архитектор (если мне не изменяет склероз), а ещё в этот раз есть технологически развитые (все помнят упоминания о пушках?) кунари, которым Мор также ни разу не упёрся. С другой стороны, человечество может разобщить конфликт храмовники-маги, но с другой стороны, в случае падения Ферелдена, не факт что известные киркволльские события вообще случатся. В общем, тут могут быть разные варианты.

Sonra  Offline  Сообщение №44 написано: 27 июля 2015, 17:24 | Отредактировано: Sonra - 27 июля 2015, 17:32


Alter Ago


Цитата Razor

Как мне кажется, поднапрягшись, СС всё-таки смогли бы вновь одержать победу


Так и одержат, конечно, только на месте Ферелдена будут моровые земли, которые еще долго останутся пустыней, как в Андерфелсе после  моров.


border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
murka-156  Offline  Сообщение №45 написано: 27 июля 2015, 17:24


Страж-командор Ферелдена


GideonisСлышащий, господа, а вы злюки  :) . Я один раз решила убить Дженитиви, и то, как это сдалала моя героиня ( по-подлому метнув нож в спину) меня просто возмутило ! Если бы Дженитиви хотя бы сопротивлялся... Но по-любому - убивать заслуженного ученого мне показалось нехорошим поступком. Тем более, что он безоружен и даже не пытается сопротивляться. Пусть живет. А Урну я не трогаю. Тоже пусть стоит , где стояла. 

Leraie, наверное, в любой игре будут моменты, в которых не удается сыграть именно так, как хотелось бы на 100%. И , соответственно, сказать именно то, что хотелось бы. Приходится просто выбирать решение, наиболее подходящее , так сказать , по духу. Хорошо, что в серии DA такая возможность есть.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №46 написано: 27 сентября 2015, 12:28





murka-156, я всегда предпочитала оставить в живых Дженитиви - но оставить в живых и дракона. В этом случае дракон разрушал храм, и Урна не доставалась никому. К сожалению, в ДАИ этот вариант развития событий не отражен.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №47 написано: 27 сентября 2015, 13:03


Страж-командор Ферелдена


Leraie, я дракона тоже не убиваю , один раз только рогом Колгрима воспользовалась. А так сидит себе этот дракон , нас не трогает, а мы -его. Не помню уже, какие с него трофеи можно получить, но не все же ради шмоток должно быть  :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gideonis  Offline  Сообщение №48 написано: 28 сентября 2015, 06:54 | Отредактировано: Gideonis - 28 сентября 2015, 06:55



771
murka-156,  да лан я всего лишь скромный прагматик- магофил, который не любит андрастиантсво :D   ( кун я просто ненавижу), а Дженитиви не просто ученый, он фанатик веры, и обязательно разболтал бы о находке. По сути против него лично ничего не имею, но...

дракона как правило убиваю, но опять таки против ящерки ничего личного не имею, но это челенж и экспа (последнее если ставить моды не так актуально).
Урну кстати меня подмывало осквернить, но опять таки это не выгодно:
-если что случиться лучше сей чудодейственный порошок приберечь для себя.
-если ее осквернить 1 или 2 сопартийца пропадут, чего бы очень не хотелось( винн конечно раздражает морализаторством, но хиллер очень нужный)

murka-156  Offline  Сообщение №49 написано: 28 сентября 2015, 19:43


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gideonis

если ее осквернить 1 или 2 сопартийца пропадут,


Вот именно, еще один малоприятный момент, кроме самого действия -ну как-то неприятно осквернять религиозную святыню. Кстати, я не стала бы осквернять ни долийские, не гномьи, ни кунарийские религиозные святыни, если бы это требовалось по сюжету игры . К религиям мира DA отношусь нейтрально , несколько большую симпатию имею к долийским верованиям. 

Я , вообще-то  один раз ( как всегда, из любопытства - а что получится?) вылила драконью кровь в Урну... Лелиана была в отряде, ее вообще пришлось убивать, а Винн в лагере все высказала моей героине , собрала чемоданы , и исчезла в неизвестном направлении. После такого поворота событий я Урну оставила в покое раз и навсегда, пусть себе стоит.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gideonis  Offline  Сообщение №50 написано: 29 сентября 2015, 06:10



771
murka-156, Лелианну можно не убивать при осквернении урны если ее предварительно ужесточить( в личном квесте сказать чтоб она прекратила маяться религиозной дурью и приняла такой какая она есть,а именно талантливой шпионкой)
А вот Винн уходит вне зависимости от того была ли она в отряде при осквернении урны.

Жаль что нельзя соврать как Шейле при становлении на сторону Бранки(просто не брать ее с собой а потом сказать что Каридина не видел или тот сам напал  ).

Мое отношение к Андрастиантсву происходит из моей симпатии к магам(коих мягко говоря третируют), а кун мне помимо их обращения с магами(там они вообще живые вещи) не нравится самой философией общества как бездушной машины.
Против Гномской или Долийской веры ничего не имею, как и против религии Тевинтера.

Leraie  Offline  Сообщение №51 написано: 29 сентября 2015, 07:08





Gideonis, а долийцы, между прочим, лишних магов вообще в лесу бросают :) Кому-то везет, как Минэйв и Дэйлиш, но, думаю, тех, кому не везет, значительно больше.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №52 написано: 29 сентября 2015, 07:25



Leraie, не обязательно. В другие кланы отправляют обычно.

Leraie  Offline  Сообщение №53 написано: 29 сентября 2015, 07:33





ArtemisEntreri, в клане должно быть 2-3 мага, не больше: Хранитель и 1-2 ученика. Все, кро сверх того, просто выбрасываются.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №54 написано: 29 сентября 2015, 07:59 | Отредактировано: Gideonis - 29 сентября 2015, 08:01



771
Leraie, однако они их не убивают, не делают из них вещи без воли( кун)  и не запирают в тюрьме, делая рабов(церковь подчиненная Орлею, в Тевинтере своя атмосфера ибо там статус раба не привязан к магическому дару).
Даже не обученный маг может выжить и найти свое место в мире, хоть и велика вероятность гибели или одержимости.
Я не говорю что такой порядок мне нравится, но он хотя бы честен.
Да и вообще долийцы все таки потеряли многое в том числе и магическую школу(лучшую в мире на момент своего рассвета, ибо даже Тевинтер не смог достигнуть такой мощи, знаний и искусства, а они силами 3-4 магов создали МАГИЮ ВРЕМЕНИ).
По сути они бы и рады наверно оставить всех магов у себя да не могут...
Да и дело тут не в религии ибо долийская религия магов не третирует, а скорее в ограниченности ресурсов и укладе жизни.

Leraie  Offline  Сообщение №55 написано: 29 сентября 2015, 08:18





Gideonis, ну, если по-твоему бросить семилетнего ребенка на съедение волкам и медведям лучше, чем отдать его в Круг - то у нас с тобой слишком разные взгяды на гуманность, чтобы имело смысл продолжать этот разговор.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ArtemisEntreri  Offline  Сообщение №56 написано: 29 сентября 2015, 08:18



Leraie, в клане 2 мага, Хранитель и Первый(ая). Остальные уходят в другие кланы.

Leraie  Offline  Сообщение №57 написано: 29 сентября 2015, 08:25





ArtemisEntreri, во-первых, некоторые Хранители все-таки держали запасного ученика "на всякий случай" (клан в Священных равнинах, вот не запомнила его названия). Во-вторых, другим кланам тоже больше трех магов в клане не нужно. И регулярно рождаются маги, которые лишние как в своем, так и в других кланах (например, уже упомянутые мною ранее Минэйв и Дэйлиш). И позволю себе вспомнить Мерриль. У Маретари не было для нее замены в клане Сабрэ. Там не менее, когда она пошла по кривой дорожке, от неё не колеблясь избавились. Долийцы и так постоянно живут в опасности, лишняя опасность внутри клана им не нужна.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №58 написано: 29 сентября 2015, 08:34



771
Leraie, мне не 1 из вариантов не нравится, да и выкидывание на мороз это скорее единичные случаи( и скорее всего самодурство главы клана), ибо как правильно сказал ArtemisEntreri все таки таких детей всеми силами сначала пытаются пристроить в другие кланы, так же не редки случаи когда главы кланов плевали на это ограничение ( 1 хранитель +1 ученик), по крайней мере на время обучения.

Добавлено (29 Сентября 2015, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Leraie

И позволю себе вспомнить Мерриль. У Маретари не было для нее замены в клане Сабрэ.

а теперь посмотрим где же после смерти 1 и ухода другой этот клан возьмет хранителя? вероятно из другого клана....
Да и от Мериль избавились просто изгнанием уже обученного мага,который в принципе неплохо устроился под боком Хоука)

Leraie  Offline  Сообщение №59 написано: 29 сентября 2015, 08:35





Цитата Gideonis

Да и от Мериль избавились просто изгнанием уже обученного мага,который в принципе неплохо устроился под боком Хоука)


А ты внимательно играл в ДА 2? В курсе, что ее бы убили, если бы Маретари за нее не заступилась?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gideonis  Offline  Сообщение №60 написано: 29 сентября 2015, 08:39



771
Ах да и еще раз повторю: все эти печальные ограничения, накладываются обстоятельствами и не имеют отношения к долиской религии ( о чем был изначально разговор)

Добавлено (29 Сентября 2015, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Leraie

если бы Маретари за нее не заступилась?

Судьбу первой может решить только хранитель, а не остальной клан как я понимаю.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наш Dragon Age: Origins (Общее обсуждение игры)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб