• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наш Dragon Age: Origins (Общее обсуждение игры)

Наш Dragon Age: Origins
Leraie  Offline  Сообщение №1 написано: 23 июля 2015, 10:52 | Отредактировано: Leraie - 23 июля 2015, 10:58







По аналогии с другими форумами раздела, решила создать такую тему и здесь. Казалось бы, уже всё сказано, и, тем не менее, иногда возникают общие вопросы, которые можно было бы пообсуждать. Сейчас такие вопросы обсуждаются в Скриншотомании, но, по правилам сайта, туда не допускаются те, у кого скриншотов нет или они закончились. Эта тема - для всех! Можно писать что угодно, главное, чтобы это было про ДА:О и без ругани ;)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Leraie  Offline  Сообщение №2 написано: 23 июля 2015, 10:57





Цитата Sonra

Очередной мод с нексуса сбил мне предыстории, теперь во всех вариантах персонаж страж из пробуждения.  Сразу и не поняла, почему с меня Кусланд превратилась в Леоне Карон, ну и остальные соответственно.


Ну а чему удивляться? :) У меня, кроме Сера Гилмора, остальные моды только на чарген - и то в паре диалогов вместо Алистера вдруг, ни с того ни с сего, "включается" Голданна :) Причем всегда с одной и той же фразой: "Твой проклятый отец лишил меня матери, и что я получила за это? Ничего!"


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №3 написано: 23 июля 2015, 11:10


Alter Ago


Leraie, спасибо за тему. Кстати, мне , конечно, жаль, что скриншоты по играм ДА отдельно, но причину понимаю. 
Цитата Leraie

"включается" Голданна


Ни чего себе! Нет, у меня таких багов не наблюдается, только местами английские сабы были, а тут попробовала какой-то квестовый мод, который разочаровал буквально сразу, и вот результат, но ничего, потом переустановлю игрушку, хотя возни будет на день. Поди вспомни теперь, чего я там наустанавливала, хотя.... чего это я , у меня все архивы с модами в отдельной папке лежат на такой случай, чтобы  не искать по сайтам, так что исправлю. Даже забавно. теперь у меня долийка - маг и без мода на снятие ограничений по классам. ))

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №4 написано: 23 июля 2015, 11:14





Кстати, о Голданне. У кого-нибудь, кроме меня изменилось к ней отношение с тех пор, как стало известно, что она вовсе не сестра Алистеру?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №5 написано: 23 июля 2015, 12:09


Alter Ago


Leraie, а в чем оно у тебя изменилось? По-моему - пренеприятная особа и глупая, к тому же.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Razоr  Offline  Сообщение №6 написано: 23 июля 2015, 16:06


Cutting Tool №1


Цитата Leraie

стало известно, что она вовсе не сестра Алистеру


Я что-то пропустил? (Серьёзно: после второй части зарёкся играть во всевозможные сиквелы/вбоквелы closedeyes )

Sonra  Offline  Сообщение №7 написано: 23 июля 2015, 16:33


Alter Ago


Razor, есть версия, что Алистер сын Мерика и эльфийки-стража, а за сына служанки его выдали, что лишних вопросов избежать. Представляешь, какой скандал? Король Ферелдена - полукровка! Сейчас поищу, в какой это книге по Драгон Эйдж было описано

Добавлено (23 Июля 2015, 19:33)
---------------------------------------------
Вот, нашла выдержку из книги "Призыв". Книга вышла после игры, поэтому упоминаний а этой версии происхождения Алистера нет.



И еще



border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №8 написано: 23 июля 2015, 16:48





Цитата Sonra

а в чем оно у тебя изменилось?


Ты будешь смеяться - но стала к ней чуть-чуть лучше относиться. Потому что стала думать, что ее матери "помогли" умереть, чтобы обеспечить правдоподобие легенде Алистера. А это делает ее в определенном роде жертвой.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Razоr  Offline  Сообщение №9 написано: 23 июля 2015, 17:25 | Отредактировано: Razor - 23 июля 2015, 17:26


Cutting Tool №1


Sonra,
Огромное спасибо, надо будет как-нибудь на досуге ознакомиться.
З.Ы. А ведь здорово в "Ориджине" были показаны все эти подковёрные интриги и борьба за власть! Аж до сих пор вскрываются какие-то подробности good

Sonra  Offline  Сообщение №10 написано: 23 июля 2015, 19:56


Alter Ago


Цитата Leraie

"помогли" умереть,

Leraie, какая у тебя бурная фантазия!  :)
А по-моему, просто воспользовались случаем.  Эрл Эамон мне кажется, более менее порядочный человек, как говорят в игре, народ его любит, значит справедливый был, совестливый. Служанка в замке нагуляла ребенка, умерла родами, как это часто в средневековье случалось, вот Алистеру и сказали, что он сын служанки. Если бы и правда так было, отдали бы его старшей сестре , дали денег и живи, как хочешь. А так.. Мать Голданны умерла родами, жалованье дочери отдали, сказали правду и отправили восвояси, но видимо слуги шушукались о младенце, когорого Эаион на воспитание взял, вот и вообразила девченка, что может еще деньжат "срубить", но поскольку шантаж неудался, денег ей больше не дали. Вот такая моя версия. В любом случае, при встрече с Алистером показала она себя не с лучшей стороны.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Razоr  Offline  Сообщение №11 написано: 23 июля 2015, 20:09 | Отредактировано: Razor - 23 июля 2015, 20:10


Cutting Tool №1


Sonra,
Честно говоря, мне сложно её упрекать за это. Жизнь сироты тяжела, особенно в средневековье. Мы точно не знаем что она пережила, какие обиды вынашивала и копила. А тут ещё к ней в дом заваливаются двое хмырей, объявленных властями вне закона. Кто угодно в таком случае был бы слегка неадекватен.

Leraie  Offline  Сообщение №12 написано: 23 июля 2015, 20:12 | Отредактировано: Leraie - 23 июля 2015, 20:22





Sonra, Имон порядочный не более чем ему по статусу положено. Как он рвался посадить на трон претендента, который вообще ни фига в политике не смыслит и будет во всем его слушаться!.. Может, у меня и бурная фантазия, но я о средневековье помню и еще кое-что - жизнь людей положения Голданны и ее матери в глазах власть предержащих "имела не больше ценности, чем ключевая вода" (с) Теофиль Готье.
Цитата Sonra

А потом, вкусы разные, мне вот такая Винн больше нравится. :D


Диссонанс :) Винн - пожилая женщина. (З.Ы: скриншоты не закончились, но заливать их ЛЕНЬ :))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №13 написано: 23 июля 2015, 20:32


Alter Ago


Цитата Leraie

рвался посадить на трон претендента, который вообще ни фига в политике не смыслит


Так может и правда сволочи они, эти стражи, казнить их, что не мешали Логейну вести страну к славной победной битве с Архидемоном.  :D
Явились, понимаете ли, поломали все планы, страну объединить помешали, раскол устроили,мотали бы себе в Орлей, как им советовали, так нет же патриотизм Алистера помешал. ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №14 написано: 23 июля 2015, 20:37





Sonra, не надо передергивать. Анора вполне себе подготовленная королева. Рваться посадить на трон кого-то типа Алистера (нытик, с полным отсутствием рационального мышления и способности к самостоятельным решениям) можно только в надежде стать его "серым кардиналом".


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №15 написано: 23 июля 2015, 20:49


Alter Ago


Leraie, я не передергиваю. Когда начинаются рассуждения о правомерности действий в игре, логический вывод получается именно такой. Ты же третью часть играешь, Ферелден ничего не потерял имея Алистера королем, или я не права?

Возвращаясь к Голданне - это чистой воды домыслы. Нет, мне ее не жаль. Я тоже по-другому представляла бы себе встречу с новоявленным братом.  Набрасываться нехорошо. ))) в любом случае.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Razоr  Offline  Сообщение №16 написано: 23 июля 2015, 20:50


Cutting Tool №1


Цитата Sonra


Слегка? Честно говоря, когда они начали говорить она была как раз вполне адекватна, а потом ее понесло. Во всех бедах ее исключительно Алистер виноват, так по вашему? То, что мать умерла , рожая ребенка, к которому Алистер никакого отношения не имел, если принять версию и эльфой. А если Алистер приходит королем, совсем глупо вести себя подобным образом. Соответствующим поведением могла себе приличное положение обеспечить, как королевская родственница и не хамить при этом.


Но ведь Голданна-то на тот момент об этом не знала, поэтому действительно винила "братца" во всех своих бедах. И потом, Алистер рос в замке ни в чём не нуждаясь, чего уж там. Можно ли сказать то же самое про Голданну? Ну а после коронации само-собой она искусала себе локти, уж в этом-то точно можно не сомневаться ;)

Leraie  Offline  Сообщение №17 написано: 23 июля 2015, 20:57





Цитата Sonra

Ты же третью часть играешь, Ферелден ничего не потерял имея Алистера королем, или я не права?


Честно говоря, он там появляется всего 1 раз, в коротеньком эпизоде при прохождении за мага. Я его видела всего один раз (и этот скрин недавно выкладывала в Скриншотомании ДАИ), потому что моя сторона - это храмовники. И то он у меня там был напару с Анорой, потому что на других условиях я его на трон не сажаю (а выдав его за Анору, не страшно его и на трон сажать - умная жена за ним приглядит).


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №18 написано: 23 июля 2015, 21:00 | Отредактировано: Sonra - 24 июля 2015, 06:28


Alter Ago


Что каксается Эамона - мне он несимпатичен по многим причинам, но "народ его любит" - интересно за что? Логейна же не меньше любят, а может и больше, герой все же.К тому же, мне интересен вот какой момент. На собрании земель когда Анора пытаеися казнить Алистера, он за него не вступается, хотя когда ему опасность угрожала хватался за оружие, и при Аноре он остается советником в любом случае, значит имел с ней договоренность за спиной стража, хитрец. Да, Алистер для него символ, не более, дань традициям и конечно удобный король, как и Кайлан. И Логейн и Эамон боролись за влияние на короля, видимо Логейн решил действовать более решительно, когда понял, что власть ускользает из его рук.

Добавлено (24 Июля 2015, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата Razor

Алистер рос в замке ни в чём не нуждаясь


Алистер рос на конюшне, спал вместе с собакаи, как впрочем в средневековье часто делали простые люди, чтобы не замерзнуть  в холодные ночи. На шелковых простынях точно не лежал, но и не голодал, конечно, хотя, кто знает, ел, неверное вместе со слугами. Эамон не слишком его выделял, хотя иногда и делал подарки, знал все же, о ком заботится.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №19 написано: 23 июля 2015, 21:06





Цитата Sonra

Эамон не слишком его выделял


Ну правильно, женушка-то особо не верила в истории про Мэррика и считала, что Ал - бастард ее мужа.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №20 написано: 23 июля 2015, 21:10 | Отредактировано: Sonra - 23 июля 2015, 21:12


Alter Ago


Цитата Leraie

умная жена за ним приглядит


Не спорю, но если уж быть совсем честным в игре, то ведь сказано, что стражи теряют право на титул и не могут принимать на себя подобные обязанности. Вспомните Софию Драйден. Была претенденткой на престол. ее партия проиграла и Арланд приказал сделать ее стражем в надежде что она умрет, а вот выжила же и попыталась устроить переворот, чтобы облегчить народу жизнь, а что вышло знаете. Стражей изгнали из страны. Так что  я согласна с Leraie, - или брак с Анорой, или  Кусланд и Алистер на троне, или "серый кардинал", а самое правильное - стражи мы, и должны остаться стражами, а в политической грязи пусть Анора роется, ей привычнее, хотя и она не хуже других и не лучше, это как дело повернуть.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №21 написано: 23 июля 2015, 21:15





Цитата Sonra

самое правильное - стражи мы, и должны остаться стражами


Еще б мозгов Алистеру побольше, и возможность реализации этого безо всяких гнилых ритуальчиков...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №22 написано: 23 июля 2015, 21:27 | Отредактировано: Sonra - 23 июля 2015, 21:28


Alter Ago


Цитата Leraie

Еще б мозгов Алистеру побольше


Не все сразу. ) Одна пользователь так написала о Алистере в инквизиции: " В третьей части Алистер прекрасен и крут, жаль, что в первой таким не был". Повзрослел, по умнел. )0 А не кажется ли вам, что у компании фишка такая, с недостатками делать спутников. В Масс Эффект тоже так.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №23 написано: 23 июля 2015, 21:30





Цитата Sonra

а не кажется ли вам, что у компании фишка такая, с недостатками делать спутников. В Масс Эффект тоже так.


А, вроде того, что перестал быть спутником - и сразу и мозги прорезались, и крутизна тоже? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №24 написано: 23 июля 2015, 21:35


Alter Ago


Цитата Leraie

перестал быть спутником - и сразу и мозги прорезались


Глупел в присутствии ГГ?  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №25 написано: 23 июля 2015, 21:37





Sonra, либо это, либо Байовер нас так ненавидят, что ловят кайф от того, что треплют нам нервы такими спутниками :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №26 написано: 24 июля 2015, 08:15



:) Ну Вы - яростные фанаты. 

Чет для меня серия всё - рипыч. Запустил апельсинку, установил Dragon Age: Origins Ultimate Edition, поиграл за круг магов 10 мин и  рука потянулась нажать - удаление. Кошмар.

Sonra  Offline  Сообщение №27 написано: 24 июля 2015, 09:09


Alter Ago


Цитата AlexxGreat

Ну Вы - яростные фанаты.

 
так и есть. ))

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №28 написано: 24 июля 2015, 09:46 | Отредактировано: Leraie - 24 июля 2015, 10:07





Цитата Sonra

Это чтобы с выбором помучились.


Поэтому я никогда не устану говорить разрабам спасибо за Каллена, Быка и даже Дориана в ДАИ :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №29 написано: 24 июля 2015, 13:50 | Отредактировано: murka-156 - 24 июля 2015, 13:42


Страж-командор Ферелдена


Цитата AlexxGreat

Ну Вы - яростные фанаты.


Да, представьте  себе! И я фанат именно первой части. Про "Инквизицию " пока сказать затрудняюсь, ибо она в процессе прохождения, пока впечатления приятные в целом. Про вторую часть промолчу.

Что касается Голданны - мне ее почему-то немного жаль всегда, хотя она и весьма недружелюбно разговаривает с нами в сцене встречи.

Добавлено (24 Июля 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Leraie, спасибо за созданную тему! Вроде бы и сказано если не все, то очень многое по миру DAO , но тема, похоже, все еще актуальна. 

Возвращаясь к Алистеру - он у меня становился королем в большинстве прохождений. Ну не симпатична мне Анора чисто как персонаж, уж и не знаю, почему. Как говорится, нелюбовь с первого взгляда. Королевой ее сделала один раз - в том прохождении был роман с Алистером, и я предпочла оставить свою героиню и Алистера вместе в Ордене Стражей. Пусть будут счатливы хоть то короткое время, что им отпущено!


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sonra  Offline  Сообщение №30 написано: 25 июля 2015, 10:17


Alter Ago


murka-156, знаешь, про Голданну, вспоминаю ту аргониянку из ская, в порту Виндхельма. Как она сказала, что жизнь тяжела, конечно, но быть несчастной или счастливой зависит нее, она выбрала быть счастливой. Голданна, как мне кажется, склонна винить в своих несчастьях всех и каждого, Алистер просто "под руку попался". Сначала она лишилась матери, (тут ничего не скажешь - несчастье), но потом, видимо, вышла замуж,  может, прогадала с муженьком, а может просто вышла, за того, кто ее, сироту, решил взять, так что выбора у нее не было. И вот - нелюбимы муж, пятеро детей, тяжелая работа, еще и клиентам улыбайся, а тут Алистер, весь из себя расфуфыренный, с ее точки зрения, явился не запылился. думаю, его растерянный вид  дал ей повод заставить его почувствовать себя виновным в ее горестях, так что она с удовольствием возложила всю вину на него. 

Давайте представим, что бы было, если бы  ее мать не умерла. Ваши версии?  :)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наш Dragon Age: Origins (Общее обсуждение игры)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб