• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Как вы поступили с Логэйном? (Опрос на тему вашего решения.)

Как вы поступили с Логэйном?
Каков был ваш выбор дальнейшей судьбы тэйрна Логэйна
1. Серые Стражи казнили Логэйна [ 44 ] [37.29%]
2. Алистер сам казнил Логэйна [ 16 ] [13.56%]
3. Логэйн убит Алистером на дуэли [ 8 ] [6.78%]
4. Логэйн остался жив [ 36 ] [30.51%]
5. Логэйн погиб героем, убив Архидемона [ 14 ] [11.86%]
Всего ответов: 118
Leraie  Offline  Сообщение №31 написано: 31 марта 2015, 15:42





Цитата Sonra

С Эамоном это не прошло


Прошло бы, не влезь магически обремененный сынуля со своим демоном, об этом тоже не забывай :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №32 написано: 31 марта 2015, 15:53


Alter Ago


Цитата Leraie

Прошло бы, не влезь магически обремененный сынуля со своим демоном, об этом тоже не забывай


Вот !!! Сам Создетель против Логейна.  :D (Так бы сказала Лелиана.)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №33 написано: 31 марта 2015, 16:00





Цитата Sonra

В основном, разговоры персонажей  в тавернах и на площадях,  люблю послушать много ценного узнаеш


А еще можно пройти дополнение "Возвращение в Остагар", и очень внимательно прочитать документы из секретного сундука Кайлана.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №34 написано: 31 марта 2015, 16:03 | Отредактировано: Sonra - 31 марта 2015, 16:06


Alter Ago


Цитата Leraie

А еще можно пройти дополнение "Возвращение в Остагар",

Само собой. ) Письма весьма интересны. )) У меня это дополнение изначально было в игре, так что я его отдельно от игры не воспринимаю. ) Впрочем, как и остальные. Давно ведь вышли уже, все, наверное, в них  отыграли.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №35 написано: 31 марта 2015, 16:52 | Отредактировано: Leraie - 31 марта 2015, 16:57





Sonra, ну и еще один чисто шкурный момент :) Поставьте на минутку себя на место тех, у кого, как красиво сформулировал Сафарель, "резкая аллергия на сомнительные ритуалы с ведьмами" :) Не лучше ли Логейн чем Алистер? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №36 написано: 31 марта 2015, 17:04 | Отредактировано: Ruzz® - 31 марта 2015, 17:07





Цитата Sonra

Как ни крути, какие платформы не подводи, а Логейн по-любому предатель


Я в данный момент стал в этом сомневаться. Он действовал по принципу "Проиграть сражение, дабы выиграть войну".

Кто знает, что было бы, вступи он в бой. Возможно, все бы полегли. А тупоголовый Кайлан в угоду своему честолюбию попёр на танк с шашкой. .)
Да и отцовские чувства Логэйна понять можно. Такой политический бездарь, как Кайлан, сдал бы все нити управления Селине. А такого такие, как Логэйн (он же с Мэриком бился за свободу Ферелдена от Орлея) не мог допустить.

Сам по себе Логэйн - неприятный типок, это да. Но в его намерениях сделать всё во благо Ферелдена, сомневаться не приходится.

Leraie  Offline  Сообщение №37 написано: 31 марта 2015, 17:12





Цитата Ruzz®

Он действовал по принципу "Проиграть сражение, дабы выиграть войну".


Кстати, в этом тоже что-то есть. СС же настолько ревностно хранили свои тайны, что даже наша парочка выживших только в последний момент узнала, почему именно СС нужен, чтобы убить Архидемона. Всем остальным остается только верить в это на слово. И неудивительно, что были, есть и будут те, кто не верит. И уж совсем неудивительно, что Логейн был одним из них.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №38 написано: 31 марта 2015, 17:17





Leraie, у Логэйна же была эээ... небольшая паранойя по части Орлея. Неудивительно, что он, не зная грядущей ведущей роли СС в уничтожении Уртемиэля, люто их не любил. Ведь считал их пособниками Орлея. Знай он об их незаменимости при убийстве Архидемона, возможно стал бы более лоялен к ним, даже в ущерб своей Орлеефобии. .)

Gideonis  Offline  Сообщение №39 написано: 31 марта 2015, 17:44



771
Цитата Ruzz®

небольшая паранойя по части Орлея.

слово "небольшая" тут стоит убрать ибо он почти свихнулся на этой почве.
да и вообще он действительно  вояка,точнее солдат с синдромом  продолжения войны, он не способен слушать голос разума так же как кайлан не был способен слушать советов перед битвой.
Знай он тайну СС скорее всего все равно  перебил бы всех кроме 1 ибо считал их опасными ( впрочем справедливо).

murka-156  Offline  Сообщение №40 написано: 31 марта 2015, 22:01


Страж-командор Ферелдена


Мое отношение к данному персонажу менялось по мере более глубокого погружения в мир игры и в мир Dragon Age в целом. При самом первом прохождении, крайне возмущенная действиями Логейна при Остагаре , без жалости самолично снесла ему голову на Собрании Земель. Потом прочитала " Украденный трон" , а последующие прохождения игры были уже более внимательными по части изучения разных найденных писем, записок, материалов "Кодекса" , более внимательно прислушивалась к диалогоам, к интонациям персонажей. Не могу сказать, что совсем кардинально изменила свое отношение к Логейну, симпатии он у меня так и не вызвал, но ненависти к нему несколько поубавилось. Казнил его в последующих прохождениях только Алистер  , моя героиня больше этого не делала . Оставить в живых Логейна тоже не смогла - слишком много на его совести жизней , потерянных при Остагаре.
Вообще, похоже, тейрн Логейн - самый противоречивый и обсуждаемый персонаж игры, уж столько копий было поломано, столько горячих ( и даже очень горячих) споров вызывала  и вызывает эта личность! Большая удача разработчиков .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ruzz®  Offline  Сообщение №41 написано: 1 апреля 2015, 05:04 | Отредактировано: Ruzz® - 1 апреля 2015, 06:17





Цитата murka-156

слишком много на его совести жизней , потерянных при Остагаре


Тут вина Кайлана не менее велика, а может даже и основная. Эгоистичный простофиля решил погеройствовать. .) Ладно сам бы попёр, так ведь такую ораву за собой утянул. И кто знает, вступи Логэйн в битву, не было бы жертв ещё больше. ПТ там было слишком уж много и они явно не собирались заканчиваться (а по планам сражения Логэйн должен был их разделить надвое, ударив в незащмщённый центр вроде). Какой там разделить... и Логэйна, и Кайлана смели бы к едрене фене... Так хоть шанс остался вместе с некоторыми войсками.

Мне кажется, что Логэйн больше вызывает антипатию своим высокомерием. Хотя сам-то из фермерского сословия. .)

Gideonis  Offline  Сообщение №42 написано: 1 апреля 2015, 06:14



771
Цитата Ruzz®

Ладно сам бы попёр, так ведь такую ораву за собой утянул.

так проблема как раз в том что сам попер, тем самым пожверг себя риску смерти и вследствии чего оставил страну без правителя+ не дождался подкрепления.По сути да он захотел славы.
Логейн кстати впорне был в состоянии ударить по ПТ и потом организованно отступить вместе с выжившими из корочевских войск. как мне кажеться тогда выжило бы больше народу.

он у меня лично вызвает антипатию кроее своим фанатизмом в отношении к СС и орлею,неспособностью слушать доводы, высокомерие же его особо не удивляло ибоо 2 человек в гос-ве.

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №43 написано: 1 апреля 2015, 08:41



96
НУ в тавернах я не верю людям, мало кто что под мухой скажет, но вообще ужас теперь столько всего надо пройти внимательно, чтобы не упустить ничего, письмеца надо перечитать.
Вообще он мог нанять киллера прищучить Кайлана, зачем столько народу то на смерть пускать, с таким войском как у него он мог бы оттянуть, если не подавить мор в самом самом зачатке. 
Он сам хотел власти и трусил перед Орлеем или ещё пуще грешил ещё и гордыней и алчностью, сразу на трон водрузился и его отношение к дочери, если он её заковал и под замок магический посадил, как бы это Анора потом не отрицала. В общем не верю я этому Логейну.

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №44 написано: 1 апреля 2015, 09:14





Цитата ФАНАТИЧКА

Он сам хотел власти и трусил перед Орлеем или ещё пуще грешил ещё и гордыней и алчностью, сразу на трон водрузился и его отношение к дочери, если он её заковал и под замок магический посадил, как бы это Анора потом не отрицала.


Я бы не стала употреблять слово "трусил"... Просто... как бы тебе объяснить?.. Представь, что твой ребенок приводит в твой дом человека, от которого тебя прямо трясет от ненависти и отвращения, и сообщает тебе, что этот человек будет тут жить. Что будешь чувствовать?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №45 написано: 1 апреля 2015, 09:55



96
Leraie, пока, не имея опыта, я бы сказала, что дала бы совет, касательно того человека своему ребёнку и дала бы право самому решать. Но пока не могу ставить себя на его место.
Хочется хотя бы в игре наказать за такую политику) раз сам влиять не можешь в реальности.

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №46 написано: 1 апреля 2015, 10:00





ФАНАТИЧКА, а мы и наказываем: суд на собрании земель, приговор к позорному вступлению в Серые Стражи (не забывай, какая у большинства ферелденцев память об СС со времен их изгнания) и итоговая казнь под Архидемоном. Кроме того, повторюсь еще раз:
Цитата Leraie

Поставь на минутку себя на место тех, у кого, как красиво сформулировал Сафарель, "резкая аллергия на сомнительные ритуалы с ведьмами" Не лучше ли Логейн чем Алистер?



"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №47 написано: 1 апреля 2015, 10:10



96
Как тяжело с этой первоапрельской шуткой Модгеймса понять кто тебе отвечает)

Алистер всё равно ничего не понял, до конца точно))
Я в самый первый мой проход, когда вообще про игру ничего не знала и не читала, проходила за эльфа мага и отказалась от сомнительных ритуалов и пошла геройствовать, я сначала подумала, что это прикол, что я погибла и всё равно после этого у меня был выбор либо смерть, либо Алистер мне изменяет, выбирала измену, а модом про ритуал, я как то даже успокоилась в этом плане.

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Leraie  Offline  Сообщение №48 написано: 1 апреля 2015, 10:15 | Отредактировано: Leraie - 1 апреля 2015, 10:22





Цитата ФАНАТИЧКА

Как тяжело с этой первоапрельской шуткой Модгеймса понять кто тебе отвечает)


Надо смотреть на подпись :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Exotic  Offline  Сообщение №49 написано: 1 апреля 2015, 10:21



ФАНАТИЧКА, достаточно по нику кликнуть и будет нормальный ник в поле сообщения)

Ruzz®  Offline  Сообщение №50 написано: 1 апреля 2015, 10:50





ФАНАТИЧКА,  по моему Логэйн не ставил приоритетом убийство Кайлана, а хотел спасти хотя бы часть войска для возможности продолжать борьбу с Мором. Но раз подвернулся такой удобный случай, то такая мыслишка убить сразу двух зайцев, сделала своё дело.

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №51 написано: 1 апреля 2015, 10:52



96
Leraie, Тем и хороши эти игры, что есть выбор и своё прочтение и персонажей и сюжета, есть возможность проявлять вариантивность и фантазировать, особенно с модами, жаль в последующих сериях, особенно последней нас практически лишили этой радости)
Exotic, та это понятно Джедай-Exotic) Было бы ещё более классно, если бы в разделе про драгон мы все были бы Архибяками и прочими бяками, а в других ещё тоже связанными с играми уже теми)) Всё равно интересно, я даже минут 10 тупила, думала вирус, совсем на работе замоталась, забыла про 1е апреля))

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Ruzz®  Offline  Сообщение №52 написано: 1 апреля 2015, 10:58





Магистр Йода,
Я сам пока кодекс не попереперепереперечитывал в сотый раз, не разобрался что там почём в этих политических дрязгах в ДА. .)

Sonra  Offline  Сообщение №53 написано: 1 апреля 2015, 11:24


Alter Ago


Цитата Ruzz®

по моему Логэйн не ставил приоритетом убийство Кайлана,

 Совершенно согласна. Он до последнего пытался его отговорить, потому что  цель - не допустить прихода орлейских стражей, как советовал Дункан. Вот он, между прочим, думал о море, а не о политике, потому и настаивал на подкреплении, а вот Логейн не понимал, что стражи вне политики, или не верил этому. Во всем видел происки Орлея. Дождались бы подкрепления, ударили бы разом, не предал бы Логейн - разбили бы войско порождений тьмы и игры бы не было.  :D

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Leraie  Offline  Сообщение №54 написано: 1 апреля 2015, 11:26





Цитата Sonra

а вот Логейн не понимал, что стражи вне политики, или не верил этому


Лично я бы поставила на "не верил", после Софии-то Драйден.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Ruzz®  Offline  Сообщение №55 написано: 1 апреля 2015, 11:39 | Отредактировано: Ruzz® - 1 апреля 2015, 11:39





Цитата Sonra

не предал бы Логейн - разбили бы войско порождений тьмы


Кто знает. ПТ там тьма тьмущая была. Как бы не полегли все войска (это если с Логэйном, но без подкреплений).
Мне кажется, что сам Логэйн осознал, насколько много ПТ в битве при Остагаре, только во время самой битвы. .)

Sonra  Offline  Сообщение №56 написано: 1 апреля 2015, 11:50


Alter Ago


Цитата Ruzz®

Кто знает.


 Задумка Логейна была, если помните, спровоцировать порождений, выманить их из укрытий и завязать битву, а потом ударить из засады.  Ruzz®, ситуация, прямо как при битве на Куликовом поле. Если бы засадный полк тогда ровненько развернулся и ушел по приказу  своего воеводы, как и Логейн со своим войском, что бы стало с князем Дмитрием? Присвоили прозвище "Донской" посмертно, наверное. Так что предатель он всегда предатель, какими бы мотивами не руководствовался.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ruzz®  Offline  Сообщение №57 написано: 1 апреля 2015, 12:09 | Отредактировано: Ruzz® - 1 апреля 2015, 12:11





Sonra, а если взять такой вариантик...
По плану Логэйн должен был ударить по ПТ в уже идущей битве и разделить их надвое. Но то было на бумаге стратегической карты, а на деле оказалось, что ПТ гораздо больше, чем предполагалось и, даже ударив неожиданно в центр, разделить ПТ не удастся, а лишь сомнут войско Логэйна. И он решает отступить и набрать дополнительных сил. Это, как вариант. Конечно искусительные мысли о том, как удобна смерть Кайлана на поле боя (от ПТ), а не от рук Логэйна, тоже имела место быть. Но всё-таки тактик Логэйн был неплохой (ещё со времен Мэрика) и оценить ситуацию на поле боя у него были все возможности.

murka-156  Offline  Сообщение №58 написано: 1 апреля 2015, 12:57


Страж-командор Ферелдена


О, и здесь одни Джедаи! А где же Дарт Вейдер?  :) С днем юмора, коллеги! 

Цитата Leraie

Лес рубят - щепки летят. Я думала, что современные новости наглядно показали всем, что политика такова не только в Тедасе.



Омерзительный принцип, оправдывающий многие гадкие дела. Сомневаюсь, что хорошо быть такой вот " щепкой" . Или чтобы твои родные или  близкие пошли под такую порубку. Понимаю, что в реале такое часто было , есть и будет, но вполне можно  выразить несогласие с этим принципом хотя бы в игре. Что я и делаю, не в силах помиловать Логейна. 

Я не сильна в военной стратегии и тактике, не буду предполагать, спорить по поводу исхода битвы при Остагаре при условии, что Логейн не уводит свои войска . Он уходит с поля боя , великий военачальник, освободитель Ферелдена от орлессианцев, человек не трусливый явно. Внимательно послушайте диалог Логейна и Кайлана , финальную фразу, сказанную тейрном , его интонации , на выражение лица посмотрите -  все было задумано заранее. Логейн заранее решил не выступать по сигналу, который зажигают на башне Ишала наш герой вместе с Алистером. Чем руководствовался Логейн - желанием править самому, желанием отомстить за честь дочери, ненавистью к Орлею ( к которому Кайлан весьма благоволил)  - для меня не важно. Важно то, что самый прославленный полководец Ферелдена покидает поле боя в очень важном сражении. Остальная армия уничтожена, потери колоссальные. Такие вещи я простить просто не могу. Поэтому Логейн всегда погибает от меча Алистера на Собрании Земель.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №59 написано: 1 апреля 2015, 13:10 | Отредактировано: Leraie - 1 апреля 2015, 13:11





Цитата murka-156

Сомневаюсь, что хорошо быть такой вот " щепкой"


murka-156, ничего хорошего. Но за одну такую щепку мы даже играем в ДА 2 (ну или она - наш брат). Еще одна такая щепка - начальник городской стражи Киркволла. И, думаю, таких щепок, после гибели Кайлана понявших, что все плохо, и отступивших, было гораздо больше, чем нам показали.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sonra  Offline  Сообщение №60 написано: 1 апреля 2015, 13:11


Alter Ago


murka-156, лучше не скажешь.  good
Все было продумано заранее - и отравление Замона, и убийство семьи Кусланд - все приурочено к одному - захватить власть, а Кайлан... Кайлан ему не помеха, попал под раздачу, как говорится. Не послушал меня - сам виноват, так он и сказал Аноре: " В смерти Кайлана виноват лишь Кайлан".

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Как вы поступили с Логэйном? (Опрос на тему вашего решения.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб