• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Романы (Романы в DA:O)

Романы
С кем у вас был роман во вселенной DA:O?
1. Алистер [ 40 ] [38.10%]
2. Лелиана [ 34 ] [32.38%]
3. Морриган [ 37 ] [35.24%]
4. Зевран [ 29 ] [27.62%]
Всего ответов: 105
MichaelFFF  Offline  Сообщение №61 написано: 28 сентября 2019, 21:30



Вот нашел видео прям вообще в тему: 

Razоr  Offline  Сообщение №62 написано: 29 сентября 2019, 18:14


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

И еще одно: 


Баги - они такие.


MichaelFFF  Offline  Сообщение №63 написано: 30 сентября 2019, 14:02



Цитата Razоr

Баги - они такие.


А мне показалось что тут речь о повторяющихся квестах. Но вообще, сама суть печальная, мне было очень грустно расставаться со своим отрядом по окончании игры, привык к ним как к живым.

Razоr  Offline  Сообщение №64 написано: 30 сентября 2019, 18:17


Cutting Tool №1


MichaelFFF,
Дело вовсе не в пропаганде чего-то там или её отсутствии. Просто мне неприятно на это смотреть, даже в юмористическом ключе.

Цитата MichaelFFF

А мне показалось что тут речь о повторяющихся квестах. Но вообще, сама суть печальная, мне было очень грустно расставаться со своим отрядом по окончании игры, привык к ним как к живым.


Каждый увидел в видео что-то своё mocking Насчёт расставаний с полюбившимся отрядом - это неизбежная условность жанра. Кто-то её просто принимает как данность, кто-то начинает с помощью модов протаскивать их в другие игры и кампании, кто-то ударяется в рисунки с фанфикшеном - возможности безграничны! :) Мне, помнится, одно время жутко хотелось импортировать Лелиану из финала DLC "Песнь Лелианы" в "Пробуждение", чтобы продолжить ей бегать в качестве стража-командора. Но увы.

Liliandil  Offline  Сообщение №65 написано: 30 сентября 2019, 19:16



87
Цитата Razоr

Мне, помнится, одно время жутко хотелось импортировать Лелиану из финала DLC "Песнь Лелианы" в "Пробуждение", чтобы продолжить ей бегать в качестве стража-командора. Но увы.



Перехотелось или не получилось? Потому что если второе, то с помощью DAOSaves можно любую моську на ГФ прилепить, хоть mop, хоть mor формата)

Lugata  Offline  Сообщение №66 написано: 30 сентября 2019, 19:45



58
Цитата MichaelFFF

Но вообще, сама суть печальная, мне было очень грустно расставаться со своим отрядом по окончании игры, привык к ним как к живым.



Как же жизненно)
Именно поэтому я мечтаю видеть своих ребят в каждой игре серии, даже в новой ДА4, но увы - такого нет. Остаётся додумывать))

Razоr  Offline  Сообщение №67 написано: 30 сентября 2019, 19:52 | Отредактировано: Razоr - 30 сентября 2019, 19:53


Cutting Tool №1


Цитата Liliandil

Потому что если второе, то с помощью DAOSaves можно любую моську на ГФ прилепить, хоть mop, хоть mor формата)



Это не то. Мне хотелось именно полноценного импорта персонажа, такой, кокой она есть на момент окончания dlc. С сохранением уровня, всех навыков, вещей и характеристик. Присваивать персонажам морфы через тулсет я и так умею.

Ауранг  Offline  Сообщение №68 написано: 30 сентября 2019, 21:14


Изорванная Вечность


Цитата Lugata

но увы - такого нет. Остаётся додумывать))


Чья то история заканчиваться, чья то начинается вот и все. Все же подобные игры должны рассказывать о событиях в мире, а не сосредотачиваться на ком-то одном.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №69 написано: 24 ноября 2019, 10:07



Роман с Морриган слишком легко запускается и слишком быстро переходит в финальную стадию, это какой-то фэйспалм. 
На шкале было "97 (дружелюбно)", отдал ей зеркало, выбрал в конце реплику "это просто подарок красивой девушке" и всё... "100 (любовь)", мгновенно, сопровождающаяся бурными сценами ревности как от Морриган так и от Лелианы, с обвинениями в том чего гг не совершал. 

Ну не должно оно так быстро с дружбы без малейших намеков на отношения перескакивать сразу в финальную стадию от простого комплимента, это максимально тупо и нелогично. 
С другими спутниками в этом плане всё более адекватно.

Razоr  Offline  Сообщение №70 написано: 24 ноября 2019, 12:16


Cutting Tool №1


Игровые усовности - они такие :) Романтика в DAO всё-таки идёт лишь небольшим приятным дополнением к основному сюжету, поэтому в ней всё несколько сумбурно и схематично. Показ же всех нюансов подобных отношений рискует увести жанр игры очень в сторону интерактивного кино, что далеко не всем бы понравилось.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №71 написано: 24 ноября 2019, 14:33



Цитата Razоr

Показ же всех нюансов подобных отношений

Так не нужны прям "все нюансы", достаточно просто прикрутить 3-4 проверки в диалогах, которые поэтапно развивали бы эту романтику. Так же как они и сделали с Лелианой или Алистером. 
А у Морриган просто получается есть режим "отношения включены" и режим "их нет", который переключается случайно выбрав не ту реплику в диалоге и потом приводит к последствиям возможных минусов по влиянию для нескольких спутников(это я еще не догадался с Винн поговорить, подозреваю тоже заминусует). 
Сразу после диалога про зеркало я сохранился, не ожидая того что произойдет дальше. И прошлый "не квиксейв" у меня был перед боем с огромной пачкой порождений тьмы(включая 5 огров) на очень сильно выкрученной через мод сложности(обычный генлок удачным критом мог убить любого моего персонажа, а огры тараном гарантированно наносили в 2 раза больше урона чем персонажи имеют хп всего, при этом таран без перезарядки). Потрачено на этот бой было несколько часов и совсем не хотелось загружаться. Пришлось читерить влияние обратно через "продуманные подарки" Бодана(которые дают всегда по +10 влияния любому спутнику).

Razоr  Offline  Сообщение №72 написано: 24 ноября 2019, 16:35


Cutting Tool №1


Cправедливости ради, и сама Морриган признаёт, что мало что знает о людях и их обществе. Так что вполне возможно, что очень значимый для неё подарок, хорошее отношение со стороны гг и небольшой комплемент она истолковала именно в таком ключе :) Что же до вияния... click here ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №73 написано: 25 ноября 2019, 00:01 | Отредактировано: Ауранг - 25 ноября 2019, 00:09


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

Роман с Морриган слишком легко запускается и слишком быстро переходит в финальную стадию, это какой-то фэйспалм.

 Немного но все же факт, ДАО все таки средневековье,и это играет не последнюю роль. Скорее уж он слишком затянутый. Не говоря уж о том, что сам роман, если так подумать начинает именно, после того как ГГ переспит с Морриган. А проведенная вместе ночь, это не какая не финальная стадия, даже и близко, если в плане других персонажей. Тоже самое почти,что и во второй части. Это и ревность и разговоры и тд. Хотя отмечу, что ревность пожалуй, самая веселая часть). Особенно, когда захочешь за 2 двуия зайцами угнаться. И как не странно получалось, как и Jade Empire, хотя там, это еще страннее выглядит.

MichaelFFF, инфа из драгонэйдж фандома

"Морриган, возможно, сложней всего из всех персонажей угодить, если сравнивать с другими романтическими интересами для Стража-мужчины. Однако, с ней легче всего переспать, всего лишь достигнув 51 очков одобрения. Ей понравится большинство случайных подарков, найденных в начале игры, но она не одобрит почти все хорошие поступки Стража." Если правильно выбирать реплики, то так и будет. А у зеркальца двойное дно, это далеко не самый обычный подарок для спутника ГГ.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №74 написано: 25 ноября 2019, 01:04



Ауранг, вот только получается что у нее нет никаких стадий через диалоги как у других спутников, а тупо привязка к влиянию и "включен" ли этот самый роман. 
И начат он даже не после того как гг переспит, а от самого факта что ей сделали один-единственный комплимент в диалоге при высоком влиянии. 
Цитата Ауранг

А у зеркальца двойное дно, это далеко не самый обычный подарок для спутника ГГ.

Один из подарков запускающих катсцену, в которой есть вариант этот самый роман запустить. Имхо, гораздо правильнее было бы прописать где-то там в коде информацию о том что роман может быть начат и потом дать игроку хотя бы один диалог на то чтоб уточнить это.

Razоr  Offline  Сообщение №75 написано: 25 ноября 2019, 15:37 | Отредактировано: Razоr - 25 ноября 2019, 21:10


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

Один из подарков запускающих катсцену, в которой есть вариант этот самый роман запустить.


Эмм, всё не так пошло. В диалогах Морриган упоминает как в детстве стащила из деревни подобное зеркало, рискуя раскрыться, и как Флемет при ней же его разбила, что травмировало её на всю оставшуюся жизнь. Так что подобный подарок для неё очень важен, что бы она ни говорила, ну и плюс он косвенно показывает, что гг её, как минимум, действительно слушает.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №76 написано: 25 ноября 2019, 20:39



Razоr, то есть ничем не отличается от других "подарков запускающих катсцену"(у них у всех есть своя предыстория, в частности о том что гг внимательно слушал спутников) кроме того что включает роман и может включить баг.

Ауранг  Offline  Сообщение №77 написано: 25 ноября 2019, 22:32


Изорванная Вечность


Цитата MichaelFFF

И начат он даже не после того как гг переспит, а от самого факта что ей сделали один-единственный комплимент в диалоге при высоком влиянии

Я тут могу припомнить ККД или ведьмака, где и за меньшее соглашались, а не за пару комплиментов и подарки).

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Романы (Романы в DA:O)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб