• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Романы (Романы в DA:O)

Романы
С кем у вас был роман во вселенной DA:O?
1. Алистер [ 40 ] [38.10%]
2. Лелиана [ 34 ] [32.38%]
3. Морриган [ 37 ] [35.24%]
4. Зевран [ 29 ] [27.62%]
Всего ответов: 105
murka-156  Offline  Сообщение №31 написано: 9 ноября 2015, 10:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Sonra

А у меня роман с Морриган до сих пор не открыт


Аналогично, так как я играла только женскими персонажами, и не ставила различные моды, позволяющие романсить с Морриган ГГ женщине.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №32 написано: 17 декабря 2015, 05:03



393
Роман с Морри лучший в игре.Она таки глубоко внутри не такая стерва
как кажется.....

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Sonra  Offline  Сообщение №33 написано: 17 декабря 2015, 08:34


Alter Ago


Цитата BalianIbelin

Роман с Морри лучший в игре.Она таки глубоко внутри не такая стервакак кажется.....


Для м/персонажа - да. :) Морри честная, не притворяется, она такая, какая есть, а Лель - актриса, все время играет и даже верит в то, что изображает, хотя, кто знает...  ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
базилисса  Offline  Сообщение №34 написано: 11 июля 2017, 14:21


Упорядоченно-нейтральная


957
Тему как-то забросили... А я ещё и не писала сюда. Даже не знаю, насколько актуально будет. Почти всегда проходила игру за девушку-стража. И всегда влюблялась в Алистера. Это именно такой типаж мужчины, к которому я сама неровно дышу. Добрый, мягкий, надёжный. Никогда не соглашусь, что он предаёт ГГ-некусланд, став королём. Он не хочет этого, потому что знает, что его коронация означает невозможность официально оставаться рядом с любимой девушкой. Меня всегда удивляло, почему нашим девушкам так важно усадить свою попку именно на королевский престол. То есть, просто Алистер их не устраивает, нужен непременно Алистер-король. Но король не всегда может решать свою личную жизнь так, как хочет. Вот и получает самонадеянная героиня расставание. Причём, сердце разбито не только у неё, но и у него. Даже в первый раз проходя игру я поняла: по законам средневековья королевой моей дважды проклятой (как эльфийка и как магичка) девушке не светит. Можно было бы применить всё обаяние, чтобы стать любовницей. Но для меня такое положение не было надёжным. Я захотела бороться за любовь до конца. И добилась того, что Алистер отрёкся ради любимой от престола. Для меня это было высшее проявление чувств. К сожалению, в первый раз я отказала Морриган, приревновав её в Алу. И он умер за мою героиню...
В последующие разы я уговаривала Алистера на ритуал. Потому что это -- не измена любви. Любовь остаётся с моей героиней. Мне всегда греет сердце то, что они оба возвращаются после победы к Серым Стражам -- рука об руку, отказавшись от власти, почестей, пожертвовав уже всем, кроме своей любви...
Однажды хотела пройти за долийку, которая любит Зеврана. Настроилась, уговорила себя... Не получилось. Когда к моей героине подошёл Алистер и голосом Василия Дахненко спросил, может ли он надеяться на то, что моя ГГ когда-нибудь испытает по отношению к нему такие же чувства, как испытывает он, я поняла, что когда рядом Алистер, я не могу никого другого романсить. 
Пробовала однажды полюбить Гилмора... Тоже -- побоку. Он хороший друг. Но как только решаешь строить с ним более близкие отношения, начинает командовать Стражем, доказывать своё превосходство над ней. Дарит недвусмысленные подарки... И -- он не прощает героине ни одного промаха, будто бы она вовсе не та исключительная личность, рядом с которой просто надо чувствовать себя счастливым, а просто женщина, которая должна подчиняться мужу (будущему мужу).
Возможно, моя привязанность к Алистеру полдверглась бы испытанию, если бы в отряде оказался одновременно с ним Каллен. Вот даже и не знаю, кого бы выбрала... По счастью, биовары не стали двух храмовников сводить в одну игру. И я получила возможность воздать должное Каллену в третьей части, не изменяя при этом Алистеру.

Выстоять и не сломаться!
Inse  Offline  Сообщение №35 написано: 25 января 2018, 23:32 | Отредактировано: Inse - 25 января 2018, 23:36



67
Цитата базилисса

Пробовала однажды полюбить Гилмора...

Угу. Та же история. Вроде как и вписывается в игру, но роман с ним как-то за гранью игры проходит. Другие спутники его не видят и не слышат (прописанные диалоги в спец.местах не считаются). Это и понятно, ведь это мод. Сначала было интересно, но потом он меня стал раздражать. После переноса в "Пробуждение" мод (для "Пробуждения) снесла сразу после того как выпустила Натаниэля из тюрьмы. И никто даже письма не написал (в Пробуждении). :( 
Если играть за Кусланд то вполне можно обойтись модом "Прощание с сэром Гилмором". Вроде как была история..  Или не была. В дальнейшем так и буду делать, играя за Кусланд.



Но вообще-то я другое хотела спросить. Если ужесточить Алистера и женить его на Аноре при романе с ГГ , а потом  принять Логейна в Серые стражи, Алистер сильно обидится? Отношения порвет?
Проверить нет возможности, нет сейвов.

Играла раз 5-6 с разными предысториями и концовками. И все время ГГ была с Алистером. В последний раз ГГ "любила" Гилмора и оставила Логейна в живых (впервые).

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лейа  Offline  Сообщение №36 написано: 26 января 2018, 19:11



112
Цитата Inse

Если ужесточить Алистера и женить его на Аноре при романе с ГГ , а потом  принять Логейна в Серые стражи, Алистер сильно обидится? Отношения порвет?


Да. Увы, или живой Логейн или отношения с Алистером. Более того он ещё и из отряда уйдёт.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Sabriel  Offline  Сообщение №37 написано: 26 января 2018, 19:32


Тишина


359
Цитата Лейа

или живой Логейн или отношения с Алистером. Более того он ещё и из отряда уйдёт.



Уточню, что при этом его всё равно можно женить на Аноре. Из отряда он уйдёт, чтобы стать королём, а вот Страж уже любовницей ему не будет.

Лейа  Offline  Сообщение №38 написано: 26 января 2018, 20:18



112
Цитата Клариэль

Уточню, что при этом его всё равно можно женить на Аноре.

 А в чём уточнение? Вопрос же был как раз о ситуации, когда Алистер женится на Аноре и Логейна оставляют в живых.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Sabriel  Offline  Сообщение №39 написано: 26 января 2018, 20:44


Тишина


359
Цитата Лейа

Более того он ещё и из отряда уйдёт.



Т.к. туманно звучит. Алистер может просто уйти, если с ним и Анорой заранее не договориться о браке.

А вопрос был насчёт сохранения отношений со Стражем в качестве королевской любовницы: естственно, никаких отношений в этом случае не сохраняется, кроме вежливых.

Inse  Offline  Сообщение №40 написано: 27 января 2018, 12:06



67
Лейа, Клариэль,  спасибо за ответы.
Я знаю, что Алистер уходит, если не убить Логейна, но у меня ГГ не была в отношениях с Алистером в тот раз. О свадьбе с Анорой договорились заранее, Логейна оставила в живых, Алистер поорал и ушел жениться на Аноре. Был ужесточен.
Цитата Клариэль

Уточню, что при этом его всё равно можно женить на Аноре. Из отряда он уйдёт, чтобы стать королём, а вот Страж уже любовницей ему не будет.

Вот это я и хотела узнать на будущее. То, что из отряда уйдет, понятно, проходила, но вот будет ли он с ГГ и дальше "разговаривать" или нет, если ГГ была его "любовью". При "дружбе" он грубит ( в поместье Эрла Эамона в Денериме (сразу после Собрания)) и после коронации.

Erzähle mir und ich vergesse...
Zeige mir und ich erinnere...
Lass es mich tun und ich verstehe...
Лейа  Offline  Сообщение №41 написано: 27 января 2018, 17:30



112
Цитата Inse

При "дружбе" он грубит ( в поместье Эрла Эамона в Денериме (сразу после Собрания)) и после коронации.

    При романе его можно спросить: "А как же мы?", на что он ответит что-то вроде: "Нет никаких нас. Есть я и девушка, оставившая в живых моего врага" (после Собрания Земель). После коронации - не знаю.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Depravitu96  Offline  Сообщение №42 написано: 10 апреля 2018, 18:30



2
и хотя тема не обновляласи уже  4 года...раз уж я набрела на эту тему "чисто случайно", всё-таки выскажусь...итак...начну из далека, та вот, любовными вариантами для меня всегда являлись Лилиана и Зевран, так как только за них есть пресловутый "хеппи-энд", так как каноном для меня естественно является только DAO (другие части я не признаю как продолжение франшизы), именно они (Зевран, и Лмилиана) дают  в конце наших приключений...собственно...НЕ закончить наши совместные приключения, а продолжить их дальше...вместе, "и ускакали мы такие все в троём в сторону закаты "happy ending". А с Алистером и Мориган муть какаято...мне не понравильсь...

MichaelFFF  Offline  Сообщение №43 написано: 11 апреля 2018, 08:51



прохожу сейчас с модом "Quests and Legends", там добавился вариант в виде новой спутницы Valeria 
https://a.radikal.ru/a15/1804/6c/3a2d9840cf53t.jpg
c женским персонажем она ничего не хочет, чисто гетеросексуалка 
в плане боевой единицы - самый лучший спутник из всех что есть: сам выбираешь ей основной класс, выбираешь любые престижи, качаешь все умения и статы с нуля, при этом еще и получает бонусы к статам за влияение. короче, можно из неё сделать машину сильнее основного героя. 
в плане раскрытия персонажа - квестов связанных с ней целая куча, посоревноваться может только Лелиана(для которой целую отдельную кампанию выделили)
ролевая часть - тут есть и плюсы и минусы. минусы очевидны: не полноценно вписывается в основную кампанию(почти нет реплик), очень редко разговаривает с другими спутниками во время путешествий. плюсы: нельзя наабузить влияние через подарки как на остальных, они у неё уникальные и редко встречаются, по этому нужно думать что выбирать в диалогах.

Liliandil  Offline  Сообщение №44 написано: 15 апреля 2018, 14:16



87
У меня все персонажи поделены между гг. Сформировалась своеобразная серия хэдканонов, которые теперь отыгрываю почти при каждом прохождении. Амелл всегда с Алистером. Не знаю почему, но не вижу его ни с одной другой своей гг. Наверное, поэтому я так часто за мага и играю - хочется же заромансить Алистера. Он всегда остается Серым Стражем. Зевран обязательно с Кусланд или с Табрис. У Лелианы все заканчивается флиртом с ж!Эдукан. С Морриган был роман у долийского эльфа.

psihvzakone  Offline  Сообщение №45 написано: 25 сентября 2018, 12:39



3
Тут, по моему мнению, для мужского перса идеально подходит Морриган. Она и жизнь спасет при битве с Архидемоном и, если проходить DLC "Охота на ведьм" импортированным персом, можно устроить хеппи-энд.

Bganich1994  Offline  Сообщение №46 написано: 22 октября 2018, 11:40



1
Я похоже один, кто выбрал Морриган и как верный пес не пытался романсить других :D

MichaelFFF  Offline  Сообщение №47 написано: 6 ноября 2018, 22:52



Было бы там кому верность хранить. 
Все эти диалоги происходят при романе с гг: 



Razоr  Offline  Сообщение №48 написано: 7 ноября 2018, 17:05 | Отредактировано: Razоr - 7 ноября 2018, 17:05


Cutting Tool №1


Цитата Bganich1994

Я похоже один, кто выбрал Морриган и как верный пес не пытался романсить других


Я, играя принцем Эдуканом, помнится, вообще не пытался никого романсить после той охотницы за знатью из предыстории, ибо чревато. Да и не смотрелись бы они с такой-то разницей в росте :)

Ауранг  Offline  Сообщение №49 написано: 8 ноября 2018, 15:05


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

смотрелись бы они с такой-то разницей в росте

Смотрелись, очень даже б...экзотично.

Razоr  Offline  Сообщение №50 написано: 8 ноября 2018, 15:16


Cutting Tool №1


Ауранг,
Не, итальянские парочки не для меня. Даёшь соразмерные романтические интересы! :)

Ауранг  Offline  Сообщение №51 написано: 8 ноября 2018, 15:33


Изорванная Вечность


Razоr, ну по извращаться иногда можно!)

jameouz  Offline  Сообщение №52 написано: 18 ноября 2018, 22:54 | Отредактировано: jameouz - 18 ноября 2018, 22:55



182
Морриган больше подходит для лесборомана чем Лельяна ИМХО
Зевран скучный. С Алистером ето больше похоже на инцест с сыном-аутистом ггг
Вот Огрен идеально бы подошел Эдуканше на замену Гориму лол

Lugata  Offline  Сообщение №53 написано: 21 сентября 2019, 08:03 | Отредактировано: Lugata - 26 сентября 2019, 16:21



58
базилисса, кажется, вы высказали всё, что я хотела бы тут сказать))
Каждый раз, когда я создаю в игре долийку, я думаю, что вот сейчас-то я точно заромансю Зева от всей души.. но потом я встречаю Алистера, говорю с ним, мы выживаем в башне и... всё, товарищи, я уплываю далеко и надолго. Какой Зевран, какие другие парни, о чём вы?  х)
Когда нашла мод на Гила, думала всё, Кусланд обязана быть с ним.. но опять Алистер меня забирает в далёкие дали) Ну и моды на его романтику только больше усугубляют дело. Да и не так цепляет Гил, да, приятно поговорить, но потом ты словно выпадаешь в какой-то розовый мир. Не прижилось у меня с ним, моя гг будет беременной от Алистера (хэдканоны наше всё хд)
И кажется мне, что сколько бы раз я не играла, я всегда буду только с ним. Ну ничего не могу с собой поделать, любовь к Алистеру безгранична. Равно как и безгранична любовь моей инкви к Каллену х)

Ауранг  Offline  Сообщение №54 написано: 26 сентября 2019, 00:07 | Отредактировано: Ауранг - 26 сентября 2019, 00:14


Изорванная Вечность


Razоr, у меня в последнем прохождение ГГ послал на три буквы всех, Морриган с её мутным ритуалом, Алистер доблестно погиб битве с архидемоном (ГГ и так не повезло конкретно, да и умирать за Ферелден как-то не очень и хочется, а вот Алистер как раз идеально сойдет он и так пол пути плакался о Дункане, ну вот заодно и встретится с ним), Лелиана...она не пережила поиски Праха...и уехал с Анжеликой в Орлей.

Razоr  Offline  Сообщение №55 написано: 26 сентября 2019, 07:58


Cutting Tool №1


Цитата Ауранг

и уехал с Анжеликой в Орлей


Кто уехал и главное - с кем?

Ауранг  Offline  Сообщение №56 написано: 26 сентября 2019, 15:22


Изорванная Вечность


Цитата Ауранг

уехал с Анжеликой


Razоr  Offline  Сообщение №57 написано: 26 сентября 2019, 15:44


Cutting Tool №1


Ладно, выражусь чуть иначе. Кто такая Анжелика?

Ауранг  Offline  Сообщение №58 написано: 26 сентября 2019, 20:17 | Отредактировано: Ауранг - 26 сентября 2019, 20:18


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

Кто такая Анжелика?


Спутница с мода.

Razоr  Offline  Сообщение №59 написано: 26 сентября 2019, 20:33


Cutting Tool №1


Тогда понятно. А то я уже на "Инквизицию" успел подумать :)

Ауранг  Offline  Сообщение №60 написано: 26 сентября 2019, 20:38


Изорванная Вечность


Цитата Razоr

"Инквизицию"


На костер Инквизицию. Мод такой на нексусе "Месть Анжелики" встречаешь её после окончание предыстории и почти, что на протяжении всей игры, у нее свою задание во Ферелдене.


Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Романы (Романы в DA:O)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб