• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » AMD\ATI vs. NVidia (Видеокарты)

AMD\ATI vs. NVidia
Сторонником какой компании вы являетесь? Можно выбрать оба варианта.
1. AMD\ATI [ 44 ] [31.65%]
2. NVidia [ 101 ] [72.66%]
Всего ответов: 139
Elones  Offline  Сообщение №61 написано: 3 ноября 2013, 17:26



ShadowBoss, запомни одно: за железом не угонишься... если ты не миллионер)) И если особо не выпендриваться, то мидл-энд системника вполне хватит для комфортной работы и игры в течении 3-4 лет большинству пользователей. А видеокарты давно уже самые дорогие комплектующие.

Ждун New World
Heartless  Offline  Сообщение №62 написано: 3 ноября 2013, 18:13


El Pythonisto



Цитата Elones

ShadowBoss, запомни одно: за железом не угонишься... если ты не миллионер)) И если особо не выпендриваться, то мидл-энд системника вполне хватит для комфортной работы и игры в течении 3-4 лет большинству пользователей. А видеокарты давно уже самые дорогие комплектующие.


Тут ещё вот какой момент: 290х много привлекательнее за счёт цены, но текущие варианты представляют собой огнедышащих и жутко шумных драконов, то есть, мягко говоря, плохи :) Как будет вариант с нормальной СО… можно будет взять карточку от nVidia, цены ж упадут.

«Как обычно красные карты нужны только для коррекции цен на зелёные карты» ©

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Elones  Offline  Сообщение №63 написано: 3 ноября 2013, 19:48 | Отредактировано: Elones - 3 ноября 2013, 19:54



Цитата Heartless

… можно будет взять карточку от nVidia, цены ж упадут

у nVidia на такие карты цены падают к тому времени как уже новые линейки карт появляются у AMD. Это у них такая никак не завершающаяся цепочка.

p.s. у меня на ульте FHD в BF4  fps:35 при конфиге FX6100+HD7850, тогда как в тесте выше - FX8350+R290x дает +4 fps... Что-то странно

Ждун New World
Heartless  Offline  Сообщение №64 написано: 3 ноября 2013, 20:14


El Pythonisto


Цитата Elones

p.s. у меня на ульте FHD в BF4 fps:35 при конфиге FX6100+HD7850, тогда как в тесте выше - FX8350+R290x дает +4 fps... Что-то странно


Бритва Оккама подсказывает, что из всех вариантов ответа правильный — тест у поляков… «неправильный» :D

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
PhysxN  Offline  Сообщение №65 написано: 21 января 2015, 03:26 | Отредактировано: PhysxN - 21 января 2015, 13:12





Всегда Nvidia использую. ATI только один раз была, пол года проработала и опять на Nvidia.
Такая история:
S3 1Mb -> Riva TNT 8Mb -> MX440 64Mb -> ATI Radeon 9600 pro 128Mb -> Nvidia N6600 128Mb (Asus) -> Nvidia 7600GS 256 Mb (Asus) -> Nvidia GTX 285 1Gb (Palit) -> Nvidia GTX580 3Gb (Zotac) -> Nvidia GTX780 3Gb (Gigabyte)

Brujah  Offline  Сообщение №66 написано: 13 мая 2015, 16:26



860
AMD\ATI при той же производительности, что и у NVidia дешевле? Если не обращать внимания на энергопотребление, шум и температуру.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Talzetl  Offline  Сообщение №67 написано: 18 августа 2015, 07:42



17

басня про красные дрова
Пфф, за 7 лет на радеонах проблемы с драйверами были всего дважды - и оба раза решались обновлением до свежей версии. Не приходилось заниматься никакими танцами с бубном, вроде подбирания конкретной версии под конкретную игру, о чем иногда пишут обладатели нвидий. Так что это в самом деле басня, которую почему-то не устают повторять, не проверив.

Safarel  Offline  Сообщение №68 написано: 18 августа 2015, 08:19



В последнее время все чаще и чаще выбор падает на красный лагерь, там хотя бы нет такого дурдома, как нвидиа устроила со своей 7 серией.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Глория  Offline  Сообщение №69 написано: 10 сентября 2015, 19:13


i am good


699
AMD HD7800 уже 3 года. Профессионально графикой не занимаюсь, а игры - последний Tomb Raider, Skyrim (с ENB), Dragon Age инквизиция, Ведьмак 3 всё идет без проблем.

Мои скриншоты
DeRui  Offline  Сообщение №70 написано: 11 сентября 2015, 07:32 | Отредактировано: DeRui - 11 сентября 2015, 07:35





Радеонами не пользовалась никогда.
Опыт с н-видиа есть.
Ge Forse gtx 9 800 на 512 мб была куплена в 2009 году...до сих пор в рабочем состоянии(про-во гигабайт). Сменена в 2014 на Ge Forse gtx 650TI 1гб(Произ-ва Гигабайт,так же еще живая). В 2015 куплена GeForse gtx960(Тоже родимый Гигабайт) 2 гб в мини-размере...ширина карты не превышает 20см и хорошо встала в корпус.

Был вариант купить gtx 970(Но, в экземпляре мини памяти всего лишь 3,5 гб вместо 4. Второй вариант - нагревается так, что не известно, проживет ли когда нибудь вообще...да и стоит полноценные 23к. ) Занимаюсь рендерингом и монтажем видео. Пытаюсь освоить Cinema 4g. Железо специально покупала под свое хобби.
Сказать пока что нечего, кроме того, как все летает.

Погуглила...Sapphire Radeon R9 270X по идее можно себя порадовать...но увы, нет mini экземпляра. Не знаю, насколько она хорошая. характеристикам не уступает 970й Ge forse, и цена в 2 раза дешевле.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Коракс  Offline  Сообщение №71 написано: 9 октября 2015, 17:37


Святой Ежик


Сегодня на работе за пол цены скажем так, досталась мне GTX 680 фирмы гигабайт. У меня была GTX 650Ti. Затестили на месте, Ведьмак 3 на запредельных хоть бы раз лагнул, все летало, ДАИ на максималках без единого глюка. Прогой FurMark погоняли, стабильно все. Был выбор поставить R9 280x, но после некоторых опытов оказалась она с брачком, думали вначале, что блок питания ее не вытягивает(у меня 550ватт), поставили 750, та же фигня. Идет в перезагрузку, если запустить что либо тяжелое. А 680 тянет пока все.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
_Ayanna  Offline  Сообщение №72 написано: 10 октября 2015, 22:49



275
Коракс,  Душераздирающая история good Я АЖ всплакнула

Товарищи! Комрады! Покупайте видеокарты только на "работе" и только за пол-цены facepalm

«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » AMD\ATI vs. NVidia (Видеокарты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб