Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)

Помощь с выбором железа/сборкой ПК
Energy  Offline  Сообщение №1 написано: 18 июня 2012, 09:56



Дабы не создавать over 9000 тем в разделе, я решил создать одну общую, в которой пользователи могут
1) Помочь друг другу с выбором компьютера/ноутбука
2) Помочь друг другу с выбором составных компонентов ПК
3) И прочие аналогичные вопросы :)

Brujah  Offline  Сообщение №721 написано: 11 февраля 2016, 08:06



860
StoneBug, нагревается или не хватает мощности. Нужно посмотреть какой мощности БП и какая температура на датчиках видеокарты.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
StoneBug  Offline  Сообщение №722 написано: 11 февраля 2016, 10:43



159
БП 750 Вт, температура видеокарты 25 градусов в простое, а вот процессор нагрет до 60. Похоже повреждено охлаждение процессора. Я прав?

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Safarel  Offline  Сообщение №723 написано: 11 февраля 2016, 10:45



Цитата StoneBug

а вот процессор нагрет до 60. Я прав?

60 в простое? Прав.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
StoneBug  Offline  Сообщение №724 написано: 11 февраля 2016, 10:51



159
В таком случае, пожалуйста помогите выбрать кулер. Конфигурация:
q8300, gtx 750 ti, 8 Гб памяти, мат. пл. EP45-ds3

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
William  Offline  Сообщение №725 написано: 11 февраля 2016, 13:20



Цитата StoneBug

В таком случае, пожалуйста помогите выбрать кулер.


Можно взять что-то из Залманов. К примеру, CNPS5X Performa. Или CNPS10X - более эффективный охлад, справляется даже с процессорами в разгоне. Возможно, есть что-нить и лучше за те же деньги, но лично я знаком с использованием только этих. А вообще, не торопитесь пока что менять кулер. Может, дело не в нём? Кулер с проца не снимали, когда видеокарту меняли? Может, случайно задели проводки подключения кудера к мат. плате? Проверьте, работает ли он вообще и как ведёт себя в нагрузке, ибо 60C - многовато будет. Но это если действительно в простое. Нехватка мощности блока питания тоже вряд ли имеет место быть, т.к., если Вам хватало БП для 560, то у гораздо менее прожорливой 750Ти с этим тем более проблем быть не должно. Банально, но... корректно ли установили драйвера на новую карточку? Можете попробовать удалить драйвер программкой DDU ( Display Driver Uninstaller ) и затем установить заново, поставив во время установки галочку на "Чистая установка". Можете также саму видяшку погонять в каких-то бенчмарках, сравнить потом полученные результаты с результатами владельцев аналогичных видеокарт. Последите за температурой карты именно в нагрузке.

StoneBug  Offline  Сообщение №726 написано: 11 февраля 2016, 14:19



159
Все же дело в охлаждении. Я в корпус сунулся, а там крепление кулера полетело - два держателя из 4х. Насчет вариантов с установкой драйверов и т.д., то их я проверил в первую очередь, даже переустановил систему с полным форматированием диска.
Кстати, программа Speccy выдала 56 градусов в покое, 74 при запуске корсары каждому свое, за 80 при более тяжелых играх.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Brujah  Offline  Сообщение №727 написано: 11 февраля 2016, 15:27 | Отредактировано: Brujah - 11 февраля 2016, 15:28



860
StoneBug, если можно как-нибудь приспособить, то хватит 2 из 4 крепления - по диагонали. Нужно попробовать плотно прислонить радиатор, если в BIOS есть управление скоростью кулера, выставить максимальную скорость вращения кулера, и посмотреть, упала ли температура и не тормозит ли.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
StoneBug  Offline  Сообщение №728 написано: 12 февраля 2016, 18:35



159
Brujah, самое смешное, что крепления отвалились с одной стороны, так что придется исхитрится по-другому.

Добавлено (12 Февраля 2016, 21:35)
---------------------------------------------
Кстати, а клипсы отдельно в Питере приобрести можно? А то уже и третье крепление сдохло, боюсь кто-то до нового кулера не доживет.


Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Brujah  Offline  Сообщение №729 написано: 12 февраля 2016, 19:11



860
StoneBug, что, уже выйти на 5 минут на улицу Питера, сходить в магазин и купить кулер уже слишком сложно?

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Safarel  Offline  Сообщение №730 написано: 12 февраля 2016, 19:18



Нет, ну я бы понял, если бы где-то в городе с населением тысяч сто было бы проблема что-то купить, но в Питере...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
StoneBug  Offline  Сообщение №731 написано: 12 февраля 2016, 21:33



159
Ну во-первых я живу достаточно далеко от Питера, а во-вторых поиск по интернету и прайсам не выдал ничего. Вот я и спрашиваю, может у кого есть личный опыт.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
Brujah  Offline  Сообщение №732 написано: 13 февраля 2016, 05:17



860
StoneBug, а купить новый кулер? Даже не представляю от чего может отвалиться крепление.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
StoneBug  Offline  Сообщение №733 написано: 13 февраля 2016, 08:06



159
Brujah, милая аватарка, я вас сразу и не узнал. А насчет крепления - это пластмассовая клипса, и она имеет своиство со временем разрушаться. Насчет обычной покупки кулера - я решил не идти по пути наменьшего сопротивления, тем более что слегка стеснен в средствах.

Жить или играть? Выбора нет: вся наша жизнь - игра.
akaNiNe  Offline  Сообщение №734 написано: 11 августа 2016, 07:11 | Отредактировано: akaNiNe - 11 августа 2016, 07:25



1
Всем привет! Какую карту взять для игр и 3ds max работать?

Конфиг следующий:
Корпус: Zalman Z11 PLUS
Проц: i5-3570K
Кулер: Zalman какой-то там)))
Материнка: gigabyte z77-ds3h
Оперативка: 8ГБ
Видео: MSI 570 TwinFrozr III
БП: Chieftec CTG-650C 650W
Хард: Seagate ST1000DM003
+ еще три мелких 2.5 по 500ГБ))
+m.sata на 32

Думаю взять Radeon 480 не реф конечно что скажете?
Или лучше взять что-то вроде 970 или 980Ti?

_Dark_Assassin_  Offline  Сообщение №735 написано: 20 сентября 2016, 21:54 | Отредактировано: _Dark_Assassin_ - 20 сентября 2016, 21:54


I returned...


363
StoneBug, если стеснён в средствах... купи термопасту смени её в кристаллике процессора, возможно высохла... + купи "Систему Охлаждения" и будет счастье вам. Вот не плохой бюджетный вариант. 


MichaelFFF  Offline  Сообщение №736 написано: 26 августа 2020, 13:57



Подскажите, что сейчас оптимально брать в соотношении цена/качество. 
Какие могут быть проблемы с Б/У? 
Хочу топовое железо, но в пределах 1-2к $

Добавлено (26 Августа 2020, 17:03)
---------------------------------------------
Нужно чтоб игры 2018 +\- года шли на средних настройках без тормозов(30 фпс достаточно), при условии того что параллельно с ними будет запущен браузер с 10-20 вкладками, антивирус, проигрыватель музыки, скайп, дискорд, тс, офисные программы, пару компиляторов, вегас и 3-4 легких игры(типа хартстоуна).


Лейа  Offline  Сообщение №737 написано: 3 мая 2021, 15:47



112
Добрый день всем!
Подскажите, кто знает-разбирается. Выбираю между

 Intel 8-Core i9-9900KF 3.6-5.0Ghz / GeForce RTX 2060 6GB GDDR6

и

Intel 10-Core i9-10900F 2.8-5.2Ghz / Видеокарта: GeForce GTX 1660 SUPER 6GB

Насколько имеет смысл брать послабей процессор ради 20-нвидиа?

TwilightKhan  Offline  Сообщение №738 написано: 3 мая 2021, 18:01



303
Цитата Лейа

Насколько имеет смысл брать послабей процессор ради 20-нвидиа?


Намного, в играх (я так понимаю ради них идёт выбор) видео как всегда важнее. К тому же первый с индексом К можно и нужно разгонять, а второй - только что автобустом поднимется и всё.

Лейа  Offline  Сообщение №739 написано: 4 мая 2021, 11:43



112
TwilightKhan, спасибо большое!

Nalia  Offline  Сообщение №740 написано: 5 мая 2021, 14:34


Ленивая эльфийка


242
Если бы я собирала комп себе, я бы, наверное, вставила туда процессор от АМД. В последнее время не очень хорошие отзывы вижу на Интел + у них сокеты меняются, как перчатки. Конечно, я не вникала во все детали. Но обязательно бы обратила внимание на АМД и изучила всё более детально в любом случае. Прошли те времена, когда Интел были "торт" smile

Ауранг  Offline  Сообщение №741 написано: 6 мая 2021, 07:53


Изорванная Вечность


Обновлять комп когда сейчас творится полная дичь с видюхами и накопителями нового поколения, это такое дело. Но выбор каждого, его личное дело. Насчет того, что "Интел" не торт, не скажу. У меня за все время было 3 компа, у каждого из них был процессор Интела, и почти за два десятка лет особенных претензий именно к процессору Интела нету. Сейчас особенно годных игр не выходит.

Шаман3  Offline  Сообщение №742 написано: 6 мая 2021, 12:56



66
На чём заточен интел?  тупо на играх? имея альтернативу и преимущество в программах - мой выбор амд, но видюхи предпочитаю не амд-эшные, слишком редко дрова на них выходят))

Лейа  Offline  Сообщение №743 написано: 6 мая 2021, 13:45 | Отредактировано: Лейа - 6 мая 2021, 13:46



112
Nalia , спасибо, я присмотрюсь к АМД внимательней.

Ауранг, согласна с вашим замечанем, но ждёт ли нас какое-то улучшение ситуации (и когда)? sad

Samura  Offline  Сообщение №744 написано: 6 мая 2021, 14:56


Ронин


966
 Если рассматривать только ЦП, то оба производителя практически всегда идут плечом к плечу. Производительность между ними колебалась в районе 5-10 процентов, в играх это несущественно, только кодировщики или архиваторы немножечко быстрее работали.
 Я бы посоветовал плесать от Мамки. Определиться с бюджетом и выбирать самую качественную, а затем под её сокет уже и покупать ЦП.
 Тоже самая ситуация и с ГП. Стоит только Радеону предоставить хороший, новый продукт как Нвидия реагирует тем, что снижением цены на свою линейку потовых карточек или разгоняет старые модели до уровня Радеона и продаёт по более низкой цене.
 Вообщем, выбор ЦП и ГП - это дело вкуса и кошелька.

Лейа - "улучшение ситуации (и когда)?"
Если Биткоин обвалиться до нуля и майниры начнут распродажу своих ферм, только тогда.

Лейа  Offline  Сообщение №745 написано: 7 мая 2021, 06:27



112
Samura - "Если Биткоин обвалиться до нуля и майниры начнут распродажу своих ферм, только тогда."
Случится ли со мной, не обладательницей биткоина такое счастье?) 
Я помню, что зимой читала, что вот летом... Но вот уже май, а цены, кажется, только растут. Я тоже за то, чтобы покупать ГП по ценам близким к рекомендованым, но не понимаю будет ли такое когда-то.

"Я бы посоветовал плесать от Мамки. Определиться с бюджетом и выбирать самую качественную, а затем под её сокет уже и покупать ЦП".

У меня только достаточно старый системник и ноут. Потому я планировала брать сразу сборку.


Ауранг  Offline  Сообщение №746 написано: 7 мая 2021, 15:47


Изорванная Вечность


Лейа у меня тоже был старый, но я хорошо что успел обновится до современного "кризиса". Но проблема пришла после, и имя этой проблемы " зачем я обновлялся, если играть не во что"....Реально, хорошо если хотя бы 2 игры за год зацепят. Да, и мне сугубо все равно и на "дефицит типо ПС5 и коробки" и видюх. 

" начнут распродажу своих ферм, только тогда" - О да, "изнасилованная" видюха, вопрос будет только сколько за нее будут просить, и как долго она сослужит. 

А еще подобное настанет еще ой как не скоро. Почему? А потому что компаниям, которые клепают видюхи, этот майненговый бум очень выгоден. 

Да и чета знаменитого "некстгена" я особо не вижу не где. А он где-то есть наверное. Кроме ремастеров\ ремейков старых игр...


Samura  Offline  Сообщение №747 написано: 9 мая 2021, 12:39


Ронин


966
 Ох уж этот дивный новый мир. Цены просто бешеные и только в up. А наша платежеспособность в down. Так-что думается мне для многих сейчас актуальна барахолка, накштаут OLX. Можно приобрести неплохой БУ-агрегат и даже, если повезёт, он прослужит не один год, наверное...

Лейа  Offline  Сообщение №748 написано: 13 мая 2021, 07:23 | Отредактировано: Лейа - 13 мая 2021, 07:24



112
Спасибо всем большое за советы!
(кстати, сборка, к которой я присматриваюсь, подешевела на 15 долларов. Можно ли это считать началом подешевения?))

Шаман3  Offline  Сообщение №749 написано: 14 мая 2021, 15:41



66
Лейа, давай так, сегодня топовая сборка! а через пол года? год? за топом никогда не угонишься))) как и за новым смартфоном))) бери, на, что хватает, главно блок питания и корпус с запасов возьми, а остальное конструктор))

Ауранг  Offline  Сообщение №750 написано: 15 мая 2021, 16:22 | Отредактировано: Ауранг - 15 мая 2021, 16:27


Изорванная Вечность


Цитата Шаман3

а через пол года? год? за топом никогда не угонишься))) как и за новым смартфоном))


Главное что бы игры успевали угнаться за подобным топом. Когда нет годных игр, собирать новое железо дело такое.

А угнаться за новыми смартфонами ущербный способ показухи. 


Лейа, если уж так хочется топовое железо, бери консоль и не морочь голову. Хотя там есть и свои недостатки, но. Она не устареет за год.


Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Помощь с выбором железа/сборкой ПК (Помогаем друг другу выбрать железо.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб