• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » AMD VS Intel (Что лучше AMD или Intel)

AMD VS Intel
Elones  Offline  Сообщение №121 написано: 2 марта 2013, 20:19



Цитата Skaletta

Тот же Turbo Boost - увеличивает частоту процессора как минимум на 3-4 единицы в "тяжелых" моментах

У AMD это называется Turbo Core. А, ну ты же не знал...

Ждун New World
MorviCool  Offline  Сообщение №122 написано: 2 марта 2013, 20:38


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Elones, у меня только один раз Стояла видеокарта и проц от AMD.
Все остальное от Intel.

Что на счет Разгона то да, чаще вижу Модифицированные AMD карты(с новыми чипами)

Я конечно понимаю что шестиядерный AMD Phenom II X6 1090T Socket AM3 (3.2GHz, 9Mb cache) стоит вдвое дешевле (разница в 4-5 тысяч рублей) чем 4-х ядерное решение от Intel с меньшей частотой Intel Core i7-2600S (2.8GHz, 8Mb) но кто может сказать о надежности AMD?
Я не прочь выслушать..

نتعلم كيف نقدر (с)
Elones  Offline  Сообщение №123 написано: 4 марта 2013, 14:07



Skaletta, надежность такая же как у интел.

Ждун New World
William  Offline  Сообщение №124 написано: 4 марта 2013, 15:47



Skaletta, на счет надежности хз. Я комп взял где-то 3 года назад. С тех пор было сменено 3 процессора, и все были АМДшные. Ни разу проблем не возникало, перегрева или высокой темпы также не наблюдалось. Менял сугубо по своему желанию, но не по принуждению. Хотя планирую смену платформы, да вот только уверенности нет. В какой-то мере тоже неохота переплачивать чисто за бренд. Мне хватило видеокарты за 350$, которая по всем параметрам сливает АМДшной видяхе за такую же сумму. Вот иди и знай почем в Одессе рубероид. :)

MorviCool  Offline  Сообщение №125 написано: 4 марта 2013, 16:50


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
ElonesWilliam_W, Спорный вопрос почему у Intel'a такая цена.
Что  не мало не больше играет маркетинг, но возможно и цена соответствует товару.
Конечно можно искать разницу между той или иной компанией, но увы я такого тестера чтоб меня шокировал не видел.

Хотя время есть, могу погуглить что да как.

نتعلم كيف نقدر (с)
Gоблин  Offline  Сообщение №126 написано: 4 марта 2013, 16:56 | Отредактировано: Gоблин - 4 марта 2013, 16:57



Цитата Skaletta

Конечно можно искать разницу между той или иной компанией


Сравнивать нужно не абстрактно компании, а например, конкретные процессоры находящиеся в одной весовой и ценовой категории. Остальное, софистика.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
MorviCool  Offline  Сообщение №127 написано: 5 марта 2013, 10:30


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Цитата Gоблин

Сравнивать нужно не абстрактно компании, а например, конкретные процессоры находящиеся в одной весовой и ценовой категории. Остальное, софистика.


Видел тест AMD и Intel i7 процев, сравнивали на игре Diablo 3.
на ~5-10% AMD была мощней
Но nvidia ссылалась на плохо оптимизированный драйвер на процессор.

P.s.
Какие именно модели не помню, но они были топовые и актуальные были в 2012(в середине)

نتعلم كيف نقدر (с)
Gоблин  Offline  Сообщение №128 написано: 12 июня 2013, 15:03



Компания AMD анонсировала на выставке Е3, проходящей в Лос-Анджелесе (США), первые в мире коммерчески доступные процессоры, тактовая частота которых достигает 5,0 ГГц.

В линейку FX-9000 вошли две модели — FX-9370 и FX-9590. Обе они имеют восемь вычислительных ядер Piledriver и 8 Мбайт кеш-памяти третьего уровня. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии составляет 220 Вт. Поддерживается память DDR3-1866; для установки чипов необходима материнская плата с разъёмом AM3+. Процессоры производятся по 32-нанометровой технологии.

AMD пока не уточняет номинальную тактовую частоту изделий серии FX-9000, но подчёркивает, что частота в режиме Turbo достигает 5,0 ГГц у модели FX-9590 и 4,7 ГГц у FX-9370.
Новые процессоры имеют разблокированный множитель, что упрощает дальнейшую процедуру разгона. Чипы рассчитаны на энтузиастов и оверклокеров. О цене данных нет.


Хм. А ведь FX были редким... Или их довели таки до ума.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Изгой_№1  Сообщение №129 написано: 22 июня 2013, 10:31

Чем отличается AMD и Intel?! Вовсе ничем, а именно по производительности. Ну единственное отличие этих процессоров:

dimetra66  Offline  Сообщение №130 написано: 9 июля 2013, 23:15



Только Cyrix 6x86MX и ничего больше :D ..... ладно,шутка. Intel, пока, осенью решу что будет дальше, когда будут собирать очередной папелац ( или звездаплан! решать будет мой кошель).

GunsBlam  Offline  Сообщение №131 написано: 3 августа 2013, 12:42



61
Больше по душе AMD. Да и по цене вроде дешевле.

FREE_man  Offline  Сообщение №132 написано: 25 октября 2013, 12:54



3
Intal, Intal,  Intal! Потому что они раньше начали делать свои процесорики, где-то в 1971 сделали свой первый 44018 X4 на 1,4 герца  :)

DoomEngine
QUAKEngine
GoldSrc
Source
<comming soon>
pahandl  Offline  Сообщение №133 написано: 2 ноября 2013, 15:02



197
На мой взгляд AMD по производительней будет, но Intel по качеству на мой взгляд понадёжнее .Собственно Intel и пользуюсь уже не один год жалоб пока нет.

Brujah  Offline  Сообщение №134 написано: 13 мая 2015, 16:39



860
Насчет надежности, если чистить от пыли, не разгонять, не бить, не перегружать, не перегревать, то любой процессор по-моему должен служить исправно весь свой срок. Процессор вообще может самая неубиваемая часть. Как то отключал вентилятор на нем (начал шуметь/что-то там с подшипниками) в жару. Компьютер просто перезагружался и все. Система самосохранения.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Коракс  Offline  Сообщение №135 написано: 13 мая 2015, 21:22


Святой Ежик


Пока больше склоняюсь к АМД(т.к. проц такой фирмы у меня уже третий год и ни разу нареканий по нему не было(fx4100)) Щас вот планирую взять fx 8350. По цене он гораздо приятнее, чем интеловский. Еще б приемлемую видюху подобрать.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Cryomancer  Offline  Сообщение №136 написано: 18 мая 2015, 02:19


Clan Goliath Scorpion


Цитата Коракс

Щас вот планирую взять fx 8350.


У самого стоит FX-8320, хоть и чутка дешевле, но рагонный потенциал идентичен.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Коракс  Offline  Сообщение №137 написано: 18 мая 2015, 16:18


Святой Ежик


Angelripper, друг что то очень скептически к амд относится. Говорит, бери лучше интел, типа разницу сразу почувствуешь. Ну не знаю, не знаю, мой фх4100 третий год стоит, нареканий к нему никаких не было, все тянуло, для всего хватало(ну кроме последних новинок)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Cryomancer  Offline  Сообщение №138 написано: 19 мая 2015, 02:34


Clan Goliath Scorpion


Цитата Коракс

друг что то очень скептически к амд относится

Амд ~в 2 раза дешевле, а учитывая его разгонный потенциал, дающий солидную прибавку к производительности, еще помимо ЦП придется материнку, так как сокет различный.

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

Loup  Offline  Сообщение №139 написано: 3 июля 2015, 13:24



713
Решил отписаться по поводу дешевле АМД так как сам обновлял комп и так :
Вначале думал собрать  АМД прикинул 
А107850к мать к нему с возможностью разгона + кулер и память не ниже 2400 сумма вышла примерно 5500 грн так как живу в Украине
второй вариант Интел
4160 + мать среднюю без кулера и память 1600 вышло чуть меньше 5000 грн.
И вот теперь думайте, что в итоге дешевле Интел или АМД. Да и видио карту буду покупать позже сейчас трудиться старенькая GTX 9600.
Поэтому как человек который буквально недавно обновил комп скажу с уверенность ,что дешевизна АМД спорный вопрос.  
И еще так как я сейчас работаю в компании ее представительстве в Украине по ходу дела очень часто общаюсь с русскими не по наслышке знаю какие зарплаты сейчас в среднем по России и , что даже 1000-1500р для вас сумма значительная -)

Ruzz®  Offline  Сообщение №140 написано: 3 июля 2015, 14:16





Цитата Loup

1000-1500р для вас сумма значительная


О.о не знаю, с кем вы там общались, но 1500р даже на коммунальные услуги за месяц не хватит заплатить.
15000-20000 более-менее приемлимая сумма, которую можно назвать удовлетворительной для зарплаты в провинции (!!!). Про более крупные города - раза в 2-3 больше.

По сабжу... всегда выбирал интел. И не жалею.

Коракс  Offline  Сообщение №141 написано: 30 декабря 2015, 16:44


Святой Ежик


Цитата Cryomancer

FX-8320

Таки поставил его, не жалуюсь. Все устраивает даже без разгона, может потом как нибудь озабочусь и подниму до 3,8, больше в принципе не надо.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Kordal  Сообщение №142 написано: 6 июня 2017, 22:29

Цитата Elones

надежность такая же как у интел

А вот и нет. Были у меня случаи, когда AMD-шки горели. А процы от Intel работали даже без нормального охлаждения в критических режимах. Всяческие разгоны в счет не берем, это не правильные режимы работы и будем считать их предельно допустимыми.
Если брать чисто процессоры, то тут дело вкуса, смотреть и сравнивать только по характеристикам. Если же сравнивать производителей графических процессоров, такие как nVidia и AMD, то вторые и в подметки первым не годятся. У карт ATI хреновая поддержка OpenGL, сырые драйвера, проблема совместимости в программировании шейдеров и пр. косяки. AMD стремятся ловить несколько зайцев и ловят дай бог, только одного. Не так давно карточка ATI вышла из строя. Я свой выбор, давным давно остановил на связке Intel + nVidia.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №143 написано: 7 июня 2017, 08:07



303
Цитата Kordal

У карт ATI хреновая поддержка OpenGL, сырые драйвера, проблема совместимости в программировании шейдеров и пр. косяки.


дрова как-бы уже давно не сырые, а проблемы - 4 года последних сижу на ней и проблем не замечал вовсе - что я не так делаю? Если брать цена/качество  - по моему опыту ничем не хуже и ни разу не пожалел о выборе. Да, сейчас дела у них скверные, но про подметки это вы перегнули.
И еще забавный момент - часто нвидиа постоянно выбирают те, кому "отцы" в своем время сказали, что сами сидят на таких, ну те их послушали и даже не рассматривают ati. Цена/производительность - вот это критерий, а остальное от лукавого.

Kordal  Сообщение №144 написано: 7 июня 2017, 12:38 | Отредактировано: Kordal - 7 июня 2017, 12:47

Цитата TwilightKhan

Если брать цена/качество  - по моему опыту ничем не хуже

Просто поиграть и видео посмотреть - да, хотя тоже под вопросом. Решать более серьезные задачи - точно нет. Программирование и расчеты на GPU, точно нет. А так все зависит от задачи конечно, можно и на интегрированной сидеть, лишь бы картинку рисовала. А цены практически +\- уровняли, хотя и есть разница.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №145 написано: 7 июня 2017, 14:47



303
программирование и расчет  на GPU - возможно, я не в курсе, но видеокарты берут в абсолютно подавляющем большинстве именно для игр, а там у amd все совсем неплохо - не считая что, безусловно, в топ сегменте они бессильны и, похоже, надолго отстали... хотя с усилением шахтеров сейчас черт ногу сломит в этих картах.

Kris†a™  Offline  Сообщение №146 написано: 7 июня 2017, 19:05


Lady in the Dark


Цитата TwilightKhan

возможно, я не в курсе, но видеокарты берут в абсолютно подавляющем большинстве именно для игр

заблуждаетесь ...
К примеру: профессиональный рендер софт на AMD +ATi - даж не устанавливается (и не поддерживается) ... По этому те, кто работает с графикой ... даж не имеют альтернативных решений. Может это и подкуп, протекции и маркетинг ... я не вкурсе. Но на данный момент, ситуация без выходная: только Intel + NVidia (цена + производительность даж не рассматривается).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TwilightKhan  Offline  Сообщение №147 написано: 8 июня 2017, 03:14



303
заблуждаюсь в том, что большинство видеокарт берутся именно для игр? хз, что сказать даже, статистику искать не буду - не вижу смысла. играет чуть ли не каждый второй подросток, как минимум - а как многие работают с вами названным софтом? 
тот факт, что есть проблемы в рендере - я отметил, что не в курсе на этот счёт и быть правым/заблуждаться не могу в таком случае.

Kordal  Сообщение №148 написано: 18 июня 2017, 08:08

Цитата TwilightKhan

заблуждаюсь в том, что большинство видеокарт берутся именно для игр? хз, что сказать даже, статистику искать не буду

Могу уверить, что на 2017 год, берут совсем не для игр и графики lol И карточек нет в магазинах топовых.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №149 написано: 18 июня 2017, 08:20



303
Цитата Kordal

Просто поиграть и видео посмотреть - да, хотя тоже под вопросом. Решать более серьезные задачи - точно нет

указав на несостоятельность amd в этом плане.

А то, что происходит сейчас,  - сплошь непечатное russianroulette

Твайли  Offline  Сообщение №150 написано: 22 июня 2017, 15:55





Цитата TwilightKhan

А то, что происходит сейчас, - сплошь непечатное russianroulette


А сейчас происходит скуп видях больными майнерами. Эта дичь будет твориться до августа, пока красные и зеленые не начнут производство "видях" специально под эти нужды.

Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » AMD VS Intel (Что лучше AMD или Intel)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб