Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)

Проблемы с компьютером
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1051 написано: 17 января 2018, 11:38





Цитата Kordal

Такое бывает если повесить сильноточную нагрузку на порт, например, мощное ЗУ (зарядное устройство). Тем самым порт не может отдатьтребуемый ток и уходит в защиту. Если память не изменяет, USB может отдать от 250 до 500 мА, зависит от конструкции материнской платы.

Вот еще, у меня в последнее время очень туго включается бесперебойник энергии, когда его включаешь он сразу или через пару секунд начинает пищать, как будто разряжен, хоть это совсем не так! Из пятой-десятой попытки примерно в последнее время включаю его, возможно с этим тоже есть какая то связь, unsure  и еще бывает при подключении / изъятии флешки может зависнуть, недавно такое было, и перед этим случалось не раз! closedeyes  При том так зависает, что снять задачу без перезагрузки компа не получается! dr 

Спасибо за объяснение! ;)

TwilightKhan  Offline  Сообщение №1052 написано: 17 января 2018, 12:33



303
А разве бесперебойник нужно часто включать/выключать? Воткнул в сеть и забыл.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1053 написано: 17 января 2018, 14:02 | Отредактировано: UльмA - 17 января 2018, 15:58





Цитата TwilightKhan

А разве бесперебойник нужно часто включать/выключать? Воткнул в сеть и забыл.

ну в сеть он то воткнут и заряжен, но выключать его надо как бы, когда компьютер выключаешь зачем-же ему заряжаться дальше, если его выключить он должен сохранять свою накопленную энергию, да и если свет вырубят ночью знаете как он орать будет! mellow
Бесперебойник вообще то очень мощный, если играть в Фоллаут 4 и свет отключат то 25-30 минут будет держать запросто  :D  и это время можно еще играть, но будет периодически пищать как резанный, напоминая что жрать хочу!  :D  Только вот потом ему заряжаться после этого, наверное целый день! closedeyes

Я его только утром включаю а вечером отключаю, даже если целый день не за компом, и комп в режиме сна находится!

Kordal  Сообщение №1054 написано: 20 января 2018, 20:02 | Отредактировано: Kordal - 22 января 2018, 07:04

Цитата UльмA

туго включается бесперебойник энергии

Аккумуляторы не просели? Если нет, возможна плавающая неисправность в цепи запуска (некорректно определяет присутствующее напряжение), поэтому и стартует с аккумуляторов. Да кстати, а напряжение на входе не прыгает? Еще одна из причин, старта на аккумуляторах.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1055 написано: 22 января 2018, 07:21





Цитата Kordal

У APC, например, есть возможность отключать и приглушать пищалку. У других по разному. В любом случае, всегда можно сделать отключение хирургическим путем.

:D  заставили с утра под столом полазить    вот такая модель и марка! К сожалению я с этой техникой вообще не дружу, вчера мог муж сказать больше, но я только сегодня обнаружила Ваш ответ! ;)

Kordal  Сообщение №1056 написано: 22 января 2018, 11:09 | Отредактировано: Kordal - 22 января 2018, 11:24

Цитата UльмA

аккумуляторы вроде в норме

Если нагрузку держат при отключенном свете более 5 минут, то скорее всего в норме. При частой эксплуатации, аккумуляторы служат не более нескольких лет.

Еще одним фактором неправильного запуска (не запуска) является перегрузка. Т.е., если повесить на него большую нагрузку, больше той, которую по мощности он может отдать. Утюги, чайники, несколько ПК и т.д.

Что конкретно происходит в вашем случае, затрудняюсь ответить, т.к вариантов может быть много.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1057 написано: 22 января 2018, 11:48





Цитата Kordal

... под столом ползает, ...

:D     :D

Kordal  Сообщение №1058 написано: 22 января 2018, 14:05

UльмA, ревизия - это иными словами текущая версия продукта (специальный номер). В данном случае, модель вроде бы та же, а производитель что-то поменял. Например, изменил схемотехнику, переписал или дополнил прошивку, обновил версию ПО и т.д.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1059 написано: 22 января 2018, 14:35





Kordal, большое-пребольшое Вам спасибо, попробуем разобраться! ;)

Deniis  Offline  Сообщение №1060 написано: 2 ноября 2018, 15:43 | Отредактировано: Deniis - 4 ноября 2018, 18:51



3
Друзья, посоветуйте пожалуйста хороший клинер на компьютер. Пробовал СС Клинер, нашел еще несколько вариантов https://optimizatory.softok.info/ Что посоветуете?

ApeX  Online  Сообщение №1061 написано: 2 ноября 2018, 16:22



Проводник и regedit. :D

TwilightKhan  Offline  Сообщение №1062 написано: 2 ноября 2018, 17:16



303
Цитата Deniis

Друзья, посоветуйте пожалуйста хороший клинер на компьютер.

СCliner.

Nalia  Сообщение №1063 написано: 3 ноября 2018, 16:05

Цитата TwilightKhan

СCliner.

Наверное, CCleaner? Хорошая вещь, самой нравится :)

ApeX  Online  Сообщение №1064 написано: 3 ноября 2018, 16:11



Ну если вручную лень совсем, то Wise Care 365. Может мнооого чего...

Sabira  Offline  Сообщение №1065 написано: 15 октября 2019, 18:01



Deniis, Advanced SystemCare 12

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Xenus3  Offline  Сообщение №1066 написано: 15 октября 2019, 18:21



147
(спустя год)Deniis,  Reg Organizer :)
#blockedit

Razоr  Offline  Сообщение №1067 написано: 15 октября 2019, 19:31


Cutting Tool №1


Пикантность ситуации придаёт ещё то, что сам Deniis уже почти год не заходил на сайт. Зря стараетесь, товарищи! mocking

ApeX  Online  Сообщение №1068 написано: 15 октября 2019, 19:47



Прочесть ответ в этом форуме можно и в режиме гостя, поэтому пикантности в этом нет. Как и набивания постов, ибо ответы все-таки по делу.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1069 написано: 25 декабря 2019, 16:11





closedeyes Что-то с компьютером не ладное, особенно при игре в игры.. начинается непонятно от чего.. он тушится, потом экран стает типа таким..

.. и начинается заново включение.. эт что, видеокарта "приболела" раньше такого не было, а сейчас даже при игре в Фаллаут 4 может произойти такая "болячка"

ApeX  Online  Сообщение №1070 написано: 25 декабря 2019, 17:20



Для начала отключить принудительный ребут при ошибке. Для других осей примерно так же.
Записать строчку про ошибку "ERROR STOP..." на BSOD, вбить ее на странице интернет-поиска. Или поглядеть описание и способ решения, например, здесь.
Потом можно перезагрузить просто кнопкой.

Яна  Offline  Сообщение №1071 написано: 25 декабря 2019, 18:45





UльмA, привет.

Цитата UльмA

эт что, видеокарта "приболела"


99% это видеокарта, мне помогало пару раз вот это! Готовься к скорым расходам

הכל עובר. וגם זה יעבור
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1072 написано: 25 декабря 2019, 19:18





Яна, :) привет, мне твой способ не подходит!

Цитата Яна

Готовься к скорым расходам

  А если загадать видиокарту деду морозу, под елку!

Добавлено (25 Декабря 2019, 22:29)
---------------------------------------------
ApeX, я отключила автоматическую перезагрузку.


Яна  Offline  Сообщение №1073 написано: 25 декабря 2019, 21:17





Цитата UльмA

А если загадать видиокарту деду морозу, под елку


Неа, лучше снегурге ok сбрось свои данные  мне в личку и я отправлю тебе завтра вот это, жалко выкинуть, но карта рабочая ok 


הכל עובר. וגם זה יעבור
ApeX  Online  Сообщение №1074 написано: 26 декабря 2019, 07:44



Цитата ApeX

вбить ее на странице интернет-поиска. Или поглядет описание и способ решения, например, здесь.

Это может быть битая память, перегрев из-за набившейся пыли, ошибка драйвера etc, необязательно видеокарта.

Ауранг  Offline  Сообщение №1075 написано: 28 декабря 2019, 14:21 | Отредактировано: Ауранг - 28 декабря 2019, 14:23


Изорванная Вечность


Цитата UльмA

и начинается заново включение..

ГЭС еще не вылазил? Это называется перегрев компьютера, нагрузка большая идет на центральный процессор и он выключается в целях безопасности. Заново включая себя он старается себя восстановить (надо подождать пару мин, нажмете слишком рано и придется делать восстановление  винды). Есть такая программа спидран, в ней и можно увидеть  CPU Usage, как только там перевалит за 75-85% комп выключается. Фол4 жрет много ресурсов, а значит и нагревается он довольно быстро должен.
Из за чего такого бывает? В худшем варианте из-за видюхи, в лучшем из-за банальной пыли....Он шумит громко? Нагреваться слишком? Когда последний раз чистился от пыли ?

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1076 написано: 28 декабря 2019, 19:38





Цитата Ауранг

ГЭС еще не вылазил?

Я не совсем знаю, что это такое, но ничего не вылазит, точно ничего не вылазит, я бы обнаружила! ;)

Ауранг  Offline  Сообщение №1077 написано: 28 декабря 2019, 21:18


Изорванная Вечность


UльмA, почисти еще раз
Цитата UльмA

Я не совсем знаю, что это такое, но ничего не вылазит

Голубой\синий экран смерти.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1078 написано: 30 декабря 2019, 08:19





Цитата Ауранг

Голубой\синий экран смерти.

Такое выскакивали только один раз за пол года, и то когда запустила поиграть ГТА 4 тогда даже при установке игры с компом происходило что-то не ладное.. unsure 

Вот кстати, только что включила комп, и сразу на загрузке сайта МГ экран потух.. и нельзя было никакими манипуляциями вернуть его к жизни.. пришлось перезагружать комп.. ну это не в экране дело, точно, так как у меня есть запасной, и там такое же происходит! closedeyes 

.. ладно closedeyes  придется чистить комп самостоятельно.. сложно это.. Ну смотри мне, Ауранг, если я сломаю ноготь на кануне праздников.. ох буду знать на кого злится..

Ауранг  Offline  Сообщение №1079 написано: 30 декабря 2019, 12:38


Изорванная Вечность


Цитата UльмA

на кануне праздников

Ну да, ну да.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №1080 написано: 30 декабря 2019, 16:54





Цитата Ауранг

почисти еще раз

Уже, пыли как и предполагала, почти не было, видеокарта со своими куллерами была совсем чиста, только та штуковина, что с металлических пластинок состоит, со стороны куллера была немного в пыли, а так все чисто, "как месяц, максимум полтора, после уборки под кроватью" на которой никто не спит! :D

Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб