Вверх Вниз

Модератор форума: Kris†a™, Adalinda  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline Сообщение №1 написано: 07 Июня 2012 в 23:49 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 07 Августа 2017, 21:23

Lady in the Dark

11224
Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...

Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.

Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:

Настройки в самой игре для среднего железа:

Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline Сообщение №4651 написано: 15 Июля 2016 в 20:19

397
Криста, привет. Использую Rebalance Light(включая ENB) версии 3.6.0. И у меня вопрос такой:
http://i075.radikal.ru/1607/59/df5a9db65049.png
http://s017.radikal.ru/i442/1607/b4/c4a61cdd9ba2.png
Обрати внимание на фпс..я просто выключила\включила ENB. Вопрос - что в ENB такого, что он так ест фпс? Я понимаю - если бы фпс упал в 2 раза..но это просто перебор - у меня чисто из-за ENB в некоторых локациях 20 фпс.
Это играбельно, но учитывая, какой фпс без ENB..и так понятно - что ничего не понятно.
Видяха Sapphire AMD Radeon R9 290.

Kris†a™  Offline Сообщение №4652 написано: 15 Июля 2016 в 21:15

Lady in the Dark

11224
Cheshirk, честно - без понятия.
Сама жду обновления игры от создателей, выхода Скайрима с обновленной графикой, чтоб выкинуть на мусорку ENB и забыть про него как про плохой сон.

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline Сообщение №4653 написано: 20 Июля 2016 в 16:00

12722
Цитата Cheshirk ()
что в ENB такого, что он так ест фпс?

EnableAmbientOcclusion=false
EnableReflection=false
И fps сразу поднимется.

XSymentall  Offline Сообщение №4654 написано: 20 Июля 2016 в 16:16

105
Felix, хм, интересно... а как еще можно повысить производительность ENB?

Cheshirk  Offline Сообщение №4655 написано: 20 Июля 2016 в 16:28

397
Felix, я в курсе про AO и отражения.. Но на прошлых версиях они так же были включены, и, однако, так сильно фпс не проседал; отказываться от них я тоже не хочу по понятным причинам.

Felix  Offline Сообщение №4656 написано: 20 Июля 2016 в 16:55

12722
Cheshirk,  отключить тогда так называемые "отражения" на улице и супервыборку:
[REFLECTION]
EnableSupersampling=false
ExteriorEnable=false

Для SSAO тоже EnableSupersampling=false.

Для обех параметров поиграться
SizeScale=
SourceTexturesScale=

XSymentall, ну так в двух словах не расскажешь, плюс всё зависит от шейдеров енб, что там в них написано.

Kris†a™  Offline Сообщение №4657 написано: 20 Июля 2016 в 20:18

Lady in the Dark

11224
Цитата Cheshirk ()
Felix, я в курсе про AO и отражения.. Но на прошлых версиях они так же были включены, и, однако, так сильно фпс не проседал; отказываться от них я тоже не хочу по понятным причинам.
я у себя обнаружила жуткое падение ФПС в связи с новыми драйверами, которые для новых карт 10 серии.
Откатила драйвера на 359.00 - для 9 серии карт ... и все встало на свои места.

alexwar  Offline Сообщение №4658 написано: 20 Июля 2016 в 20:41 | Отредактировано: alexwar - Среда, 20 Июля 2016, 20:43

Freelancer - White Raven

1201
Цитата Kris†a™ ()
я у себя обнаружила жуткое падение ФПС в связи с новыми драйверами, которые для новых карт 10 серии.Откатила драйвера на 359.00 - для 9 серии карт ... и все встало на свои места.
Вот блин... Kris†a™

, Спасибо...,а то чо, прямо сейчас беги покупать 1080...

Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline Сообщение №4659 написано: 20 Июля 2016 в 21:19

Lady in the Dark

11224
Цитата alexwar ()
а то чо, прямо сейчас беги покупать 1080...
такое впечатление, что они специально в новых драйверах ограничивают производительность карт предыдущего поколения, чтоб народ бежал покупать новые.

alexwar  Offline Сообщение №4660 написано: 20 Июля 2016 в 23:13 | Отредактировано: alexwar - Среда, 20 Июля 2016, 23:14

Freelancer - White Raven

1201
Kris†a™, маркетинг, шоб они были здоровы(прости за Одесский говор)...ты полностью права, конечно 1080 отличная карта, но я шо, как и все остальные должен деньги рисовать по ночам...

Цитата Kris†a™ ()
такое впечатление, что они специально в новых драйверах ограничивают производительность карт предыдущего поколения, чтоб народ бежал покупать новые.
Именно ,но не все же лохи и ведутся....,а эта жмурка с дровами повторяется уже не раз,   пока моя 770 очень неплохая

Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline Сообщение №4661 написано: 21 Июля 2016 в 02:34

12722
Ещё по моим наблюдениям карточки Жы 700 лучше всего кочегарят на драйверах 341.44. Это последние драйвера, выпущенные до выхода Жы 900. Только на десятый выкидыш от Милкасофт они не устанавливаются т.к. тогда её не было. Также там нет DSR, а значит не получится снимать скрины в разрешении 4К. А так вообще дровишки для 700 серии самые быстрые.

alexwar  Offline Сообщение №4662 написано: 21 Июля 2016 в 04:05

Freelancer - White Raven

1201
Felix, я пока не пробовал поставит 341.44, но на 359.00 кроме того, что все в норме еще и температура упала  на целых 10 градусов, при базовых настройках

Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
spalex  Offline Сообщение №4663 написано: 17 Сентября 2016 в 21:32

Странник

22
Может, кто-то уже писал... Очень понравилось, что в настройках ENB 0.292 не видно швов на шее. Причем, выглядит как родное не только LadyBody, но и DizonaBody. Dizona даже лучше.

Kriss  Offline Сообщение №4664 написано: 21 Сентября 2016 в 10:15 | Отредактировано: Kriss - Среда, 21 Сентября 2016, 10:23

Начинающий

52
Цитата Kris†a™ ()

Ну это не совсем так. Вот то что игроделы стали писать системные требования выше чем нужно в описание игры - это давно так. Ну и классический пример - оптимизация игр и не оптимизированные порты с консолей. Взять тот же деус екс который вышел недавно, я так и не понял, что именно там кушает столько ресурсов, в игре где графика вообще пастген.

Ну и самый каноничный пример недавнего времени, это игра Quantum Break, которая оптимизирована на столько отвратительно из-за кривого порта с консолей, что я получал фризы и просадки фпс на топовой конфигурации компьютера. Как же хорошо, что в наше время стим умеет возвращать деньги за игры...

Если у Вас, пропадает медицинская кровь - я к этому отношения не имею...
MartinVL  Offline Сообщение №4665 написано: 24 Сентября 2016 в 20:35

Странник

19
Поставил 2.8.5 поверх 150 step'овских модов, убрав перед этим прежние переделки освещения и ENB Boost и запустив все это дело через Mod Organizer.
Результат был ужасающий (хуже чем на дефолтовых настройках без всяких модов), делаю вывод что 2.8.5 полностью перехватывает и аннулирует все команды MO и в итоге игра запускается в неком "безопасном" режиме..
Кто-нибудь сталкивался с таким? как правильно срастить ENB от Кристы и ворох модов из step-core (единственные графические моды оттуда - ENB Boost и Religtning, были убраны и выключены)?

моряк2  Offline Сообщение №4666 написано: 26 Сентября 2016 в 10:39

Странник

9
Как на версии 2.8.5 увеличить цветность (сделать цвета более яркими)?

Kris†a™  Offline Сообщение №4667 написано: 26 Сентября 2016 в 11:13

Lady in the Dark

11224
Цитата моряк2 ()
Как на версии 2.8.5 увеличить цветность (сделать цвета более яркими)?
сменить мод...

Kris†a™  Offline Сообщение №4668 написано: 13 Октября 2016 в 10:23 | Отредактировано: Kris†a™ - Вторник, 18 Октября 2016, 12:09

Lady in the Dark

11224
Тест RL 3.6.5 версии: http://gavitex.com/share/tkamrzo3r

P.S.
DOF использовать только для скриншотов.

Cotic  Offline Сообщение №4669 написано: 13 Октября 2016 в 18:17

1533
Ого, как будто из кино. good

Portos11  Offline Сообщение №4670 написано: 19 Октября 2016 в 00:14 | Отредактировано: Portos11 - Среда, 19 Октября 2016, 00:30

603

Цитата
DOF использовать только для скриншотов.
good ok
а доф отключать надо  и как  ?
Повторюсь ,  как по поводу настроек  в моих документах   SkyrimPrefs.ini  и  особенно  в ReservedMemorySizeMb   и  VideoMemorySizeMb  в enblocal.ini  при переходе  на   Скайрим  специального издания  ,   они видь обещают , что
Говорят
https://www.overclockers.ru/softnew....oj.html
что версия  будет 64 бита  и  скай будет потреблять больше  памяти  как оперативной так  и  видеопамяти ,    так  как быть в этом случаи   переходить  и прописывать также  или  вообще ничего не прописывать,   или  ждать ваших рекомендаций  по установки RL  на новую версию   скайрима  ??

Kris†a™  Offline Сообщение №4671 написано: 19 Октября 2016 в 09:46

Lady in the Dark

11224
Portos11, покажто ждем-с ремастер версию ... а там видно будет.
Цитата Portos11 ()
как по поводу настроек  в моих документах   SkyrimPrefs.ini
надо прописывать.
Цитата Portos11 ()
особенно  в ReservedMemorySizeMb   и  VideoMemorySizeMb  в enblocal.ini
не надо ... я уже прописала усредненные параметры.

Portos11  Offline Сообщение №4672 написано: 19 Октября 2016 в 12:22 | Отредактировано: Portos11 - Среда, 19 Октября 2016, 12:28

603
спасибо за ответы .
А Dof  это что за параметр и как его отключить  ?
Я тут  прописываю  в настройках   из - за мода dizona    - это не повлияет на работу   Тест RL 3.6.5  ,   проблем не будет ? 
Цитата
Dizona
Если Вы используете ENB и персонажи выглядят рыжими, то настройте SSS. В файле enbseries.ini, строка [SUBSURFACESCATTERING]:

Kris†a™  Offline Сообщение №4673 написано: 19 Октября 2016 в 15:49

Lady in the Dark

11224
Цитата Portos11 ()
А Dof  это что за параметр и как его отключить  ?
по умолчанию - уже отключен. В вашем случае ... просто его не включайте.

Цитата Portos11 ()
Я тут  прописываю  в настройках   из - за мода dizona    - это не повлияет на работу   Тест RL 3.6.5  ,   проблем не будет ?
в моде SSS уже настроен и не рекомендуется его изменять.

Dizona  Offline Сообщение №4674 написано: 20 Октября 2016 в 08:18

246
Цитата Portos11 ()

Portos11, настройки, указанные в моде, для тех, у кого персонаж имеет оранжевый цвет кожи.
И точно НЕ для тех, кто использует RL :)
Оставьте, как есть.

Cheshirk  Offline Сообщение №4675 написано: 25 Октября 2016 в 06:52

397
Хм..фпс новый RL жрет "только так":

Надо бы сравнить производительность с ENB из 2.8.5  unsure или не стоит?

P.S. Для чего нужен режим BruteForce? Я знаю, что он для скриншотов, но разница:

Вроде как он добавляет какое-то затенение персонажу..но что-то плохо его видно(слегка уши потемнее стали)

P.P.S. К слову об SSS в Special Edition. Мне кажется, разрабы его наоборот - подключили и заставили работать. Могу и ошибаться, но все персонажи выглядят теплее\мягче и на порядок лучше.

Kris†a™  Offline Сообщение №4676 написано: 25 Октября 2016 в 10:53

Lady in the Dark

11224
Цитата Cheshirk ()
Надо бы сравнить производительность с ENB из 2.8.5  или не стоит?

можно сравнить ... но и так понятно, что 2.8.5 будет боле производительной.
На картах NVidia не настолько сильно как у тебя ... но тем не менее от 50% - 70%.
Я знаю, что это бред и маразм ... но тем не менее, покажто нет альтернативы.

Цитата Cheshirk ()
P.S. Для чего нужен режим BruteForce? Я знаю, что он для скриншотов, но разница:

лучше смотреть на улице ...
Параметр напрямую связан с АО и очень сильно жрет ФПС из-за того, что в нем задействовано отражение источников света при нарисовании карты теней.
Т/е - алгоритм расчета карты теней и ее наложения ... в разы усложненный по сравнению с обычным АО.

Цитата Cheshirk ()
P.P.S. К слову об SSS в Special Edition. Мне кажется, разрабы его наоборот - подключили и заставили работать. Могу и ошибаться, но все персонажи выглядят теплее\мягче и на порядок лучше.

ждем-с и очень надеемся на то, что это позволит забыть про ENB.
P.S.
Думаю, для Special Edition создам новый мод по доработке освещения ... в место нынешнего RL.
И если они ничего не поломают и SSS будет работать нормально, то все остальное ... это уже мелочи.
Поскольку и так видно, что привинтили глобальное освещение, динамический DOF, поправили тени ... это были основными косяками - все остальное уже не столь важно.

NazareT  Offline Сообщение №4677 написано: 25 Октября 2016 в 21:04

Странник

9
Не по теме вопрос. Стоит ли устанавливать на сборку разные unofficial skyrim patch'и ? Они приносят реальную пользу или же это кот в мешке от самоделкиных?

Kris†a™  Offline Сообщение №4678 написано: 25 Октября 2016 в 21:16

Lady in the Dark

11224
Цитата NazareT ()
Не по теме вопрос. Стоит ли устанавливать на сборку разные unofficial skyrim patch'и ? Они приносят реальную пользу или же это кот в мешке от самоделкиных?

не стоит ... рискуете капитально поломать игру.
Поскольку все эти любительские фиксы конфликтуют со всем, с чем только возможно.

ED-Ek  Offline Сообщение №4679 написано: 30 Октября 2016 в 09:48

СТРАННИК

608
Приветствую, клубчане!
Скайрим я забросил чёрт-те когда давно, а тут на волне Skyrim Special Edition захотелось зайти в игру (не удалял и не думал даже ok ) и малёха побегать. SSE ставить не собираюсь пока, ибо для побегать не вижу смысла в этом - имеющаяся у меня картинка в разы круче той, что пока выдаёт SSE.
Так вот, ближе к телу... э, к делу. У меня стоит какая-то древняя тестовая версия RL... то ли третья, то ли третья с гаком... Но не релизная, точно. В тёмных помещениях и в тёмное время суток имеются баги освещения в виде... э, в виде размытого изображения. Как сепия, ток фиолетовая  :) В чём вопрос: как мне правильно удалить RL и поставить заново какую-нибудь релизную версию (у меня их несколько), чтобы избежать НИ и багов, связаных с удалением?
Я тут сам почесал репу и хотел сделать вот так:
1) завести ГГ в какую-нибудь модовскую локацию с собственным освещением ( подвал за домом Тёплых Ветров, подвал у Мелиссы, коттедж Белой Реки... ну у меня довольно много разных домиков и замков)
2) сохраниться
3) выйти из игры и удалить RL
4) загрузить сделаное сохранение и прождать три игровых дня
5) выйти на свежий воздух и прождать там три дня
6) сохраниться
7) поставить релизный RL
8) загрузить сейв и вперёд, навстречу приключениям! ))

Правильно? unsure Пойдёт так?

Война не меняется. Меняются люди.
SerS  Offline Сообщение №4680 написано: 30 Октября 2016 в 10:43

Странник

14
ED-Ek Я тут сам почесал репу и хотел сделать вот так:
...

А зачем так сложно-то?
Выйди в поле и отметься там lol
Затем удали РЛ. Но если не знаешь какая версия РЛ стоит у тебя, то это будет затруднительно, т.к. набор и количество файлов и папок в нем зависит от версии. Поэтому сначала желательно удалить файлы ЕНБ, затем сам RL.esp-шник и бсашник, затем, если есть, EnhancedLightsandFX esp-шник и bsa-шник, а потом в текстурах папку "sun".
А затем жди свои трое суток, если хочешь, хотя достаточно и одних.

МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск: