Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №4681 написано: 18 мая 2017, 07:34


Lady in the Dark


Цитата Akemi_Soran

Давненько меня не было... Итак, Rebalance Light для SSE уже есть или нет?

нету ... и не ясно когда будет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NadyaLee  Offline  Сообщение №4682 написано: 15 июля 2017, 18:57



8
Можно ли адаптировать этот мод для использования без ENB? Например, какой параметр отвечает за "засвеченное" белое небо?

Balgruuf  Offline  Сообщение №4683 написано: 15 июля 2017, 20:55



408
Цитата Kris†a™

нету ... и не ясно когда будет.

Жаль это слышать. Уже не представляю Скайрим без Ваших модов.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
Kris†a™  Offline  Сообщение №4684 написано: 7 августа 2017, 18:25


Lady in the Dark


Модификация обновлена до версии v3.7.0 [SLE]



P.S.
все подробности на странице мода...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №4685 написано: 9 августа 2017, 13:03


СТРАННИК


612
Привет, народ!
Все, устал уже искать... Подскажите ретекстур растительности нормально работающий с RL. Когда-то давно мне давали какой-то, но уже столько времени прошло, игру года два назад снес... Сейчас опять поставил, но этого мода не нашёл у себя...

Война не меняется. Меняются люди.
pestx  Offline  Сообщение №4686 написано: 4 сентября 2017, 00:24



1
Где можно скачать тестовые версии 3.5.1/3.5.2?

8u8a1998  Offline  Сообщение №4687 написано: 18 ноября 2017, 23:12



4
Небольшой гайд с проблемой затемнением на пол экрана. Если вы хотите избавится от этого или у кого все в порядке но такой рейдер не приемлемый, то зайдите в файл enblocal, найдите [GLOBAL], и замените там 4 строчки на:
UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=false
UseDefferedRendering=false
ForceFakeVideocard=false
IgnoreCreationKit=true

madoleg  Offline  Сообщение №4688 написано: 17 декабря 2017, 05:44



1
Приветствую любителей Ская. Возник такой вопрос ( перепробовал много ENB ) и везде сталкивался с одной проблемой ( Кристи эту проблему решила это зрение вампира ). Смотрен на форумах толком решения не нашёл. На одном вычитал надо в файле enbeffect в строке APPLYGAMECOLORCORRECTION поставить 1. Весь документ просмотрел строки APPLYGAMECOLORCORRECTION встречаются но такой строки не нашёл ( именно  APPLYGAMECOLORCORRECTION=0 заменить на 1 ). Может кто подскажет решение этой проблемы.

Wishmаstеr  Offline  Сообщение №4689 написано: 2 января 2018, 19:57





На версии 3.7.0 (win 10 стоит). При включении DoF игра вылетает. Нужна помощь:3 Заранее спасибо.

Kris†a™  Offline  Сообщение №4690 написано: 2 января 2018, 20:00


Lady in the Dark


Цитата Wishmаstеr

На версии 3.7.0 (win 10 стоит). При включении DoF игра вылетает. Нужна помощь:3 Заранее спасибо.

Никто вам в этом не поможет...
DOF очень "тяжелый" и создан только для скриншотов и только для тех, кому хватает ресурсов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №4691 написано: 2 января 2018, 20:32





Цитата Kris†a™

DOF очень "тяжелый" и создан только для скриншотов и только для тех, кому хватает ресурсов.


i7, 32 гига озу, 1070 с 8 гигами на борту... Хммм... Не система, а прошлый век:3

Kris†a™  Offline  Сообщение №4692 написано: 2 января 2018, 20:59


Lady in the Dark


Цитата Wishmаstеr

i7, 32 гига озу, 1070 с 8 гигами на борту... Хммм... Не система, а прошлый век:3

в целом - должно хватать, если игра не перегружена тяжелыми модами.
Может есть конфликт модов изменяющих освещение?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wishmаstеr  Offline  Сообщение №4693 написано: 2 января 2018, 22:46





Цитата Kris†a™

Может есть конфликт модов изменяющих освещение?


Использую только ваш енб, сторонних модов на освещение не ставил. Будем смотреть.

Kris†a™  Offline  Сообщение №4694 написано: 3 января 2018, 00:04


Lady in the Dark


Цитата Wishmаstеr

Использую только ваш енб, сторонних модов на освещение не ставил. Будем смотреть.

текстуры изменяющие лоды ставили? (DOF их заьрагивает)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Oleksandrst  Offline  Сообщение №4695 написано: 26 сентября 2018, 19:38 | Отредактировано: Oleksandrst - 26 сентября 2018, 19:38



33
Добрый день, Скажите, а вот такие фиолетовые текстуры это нормально, так и должно быть или у меня что-то заглючило? -
Изображение

В остальном все нормально.

KIRGO  Offline  Сообщение №4696 написано: 18 июня 2019, 00:01



16
Криста, а как у вас настроен SKSE.ini, если не трудно, то можно скриншот?

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
Kris†a™  Offline  Сообщение №4697 написано: 18 июня 2019, 04:07


Lady in the Dark


KIRGO, я не использую SKSE.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KIRGO  Offline  Сообщение №4698 написано: 19 июня 2019, 17:05 | Отредактировано: KIRGO - 19 июня 2019, 17:09



16
Цитата Kris†a™

я не использую SKSE.



Не представляю, как можно в современный Скайрим играть без SKSE, ведь практически все моды на нем замешаны. А как же пресеты в RaceMenu? Ведь они в SKSE хранятся.
Криста, такой вопрос. Вы написали: Рассчитываете по формуле: оперативная память + видео память - 2048.
А что это за цифра такая 2048 и откуда она взялась вообще?)

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
Kris†a™  Offline  Сообщение №4699 написано: 19 июня 2019, 17:09


Lady in the Dark


Цитата KIRGO

А что это за цифра такая 2048 и откуда она взялась вообще?


вопрос к автору ENB: http://enbdev.com/

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KIRGO  Offline  Сообщение №4700 написано: 19 июня 2019, 17:12



16
Цитата Kris†a™

Я сама себе создаю персонажа какой мне нравится и сторонние пресеты мне не требуются.


Не, я про свои собственные, где их хранить тогда и как вообще запоминать?

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
Kris†a™  Offline  Сообщение №4701 написано: 19 июня 2019, 17:21


Lady in the Dark


Цитата KIRGO

Не, я про свои собственные, где их хранить тогда и как вообще запоминать?


зачем? настроили в конструкторе как вам нравится и создали пресет. Все ...
При выборе персонажа выбираете созданный пресет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KIRGO  Offline  Сообщение №4702 написано: 2 июля 2019, 08:57



16
Kris†a™, а если у меня в SkyrimPrefs.ini нету некоторых параметров из

[Display] 
iBlurDeferredShadowMask=4
bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1

То я могу их просто добавить к себе? Это не критично будет для игры?

Добавлено (02 Июля 2019, 12:38)
---------------------------------------------
И еще, вопрос, но не про ваш мод, а про полосы, которые на персонажах... что-то я разные методы пробовал избавиться от них, но ничего не помогло. Может посоветуете, что можно сделать тут? Это у меня в Скайрим SE приключилось. ENB никаких не стоит. Видеокарта GTX1080.

Добавлено (05 Июля 2019, 01:03)
---------------------------------------------
dash

Добавлено (05 Июля 2019, 18:27)
---------------------------------------------
Вообщем мне подсказала Anizorda, что нужно сделать, а нужно было отключить мод Enhanced Lights and FX.
И после этого все полосатые полосы-тени на НПС пропали  :D


Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
Danlorn  Offline  Сообщение №4703 написано: 14 сентября 2019, 19:16



89
Приветствую, народ! Скажите, пожалуйста, Rebalance Light для SSE-версии игры так и не появился и не появится?
Если нет, то можете посоветовать мод, наиболее близкий по качеству к RL для Special Edition?
Спустя долгое время отсутствия захотелось вернуться в Скайрим и ради интереса решил попробовать SSE-версию (до этого все время играл только в SLE). Но тамошнее ванильное освещение угнетает своей серостью и убогостью. Rebalance Light слишком меня избаловал своей сочной картинкой.
В SLE-версию возвращаться тоже не тянет, т.к. она хоть и красивая за счет RL, но от обилия установленных модов и скриптов, она еле-еле дышит и периодически лагает.

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один. И абсолютно голый.
KIRGO  Offline  Сообщение №4704 написано: 17 сентября 2019, 11:53 | Отредактировано: KIRGO - 17 сентября 2019, 11:54



16
Цитата Danlorn

Скажите, пожалуйста, Rebalance Light для SSE-версии игры так и не появился и не появится?Если нет, то можете посоветовать мод, наиболее близкий по качеству к RL для Special Edition?



Я у Кристы не видел такого.
Для SSE нынче нету вообще достойных ENB, все отстой и портят изначальную картинку. Лучше просто моды на освещение установить, например эти два шикарных мода Живописная погода (SE) / Vivid Weathers Definitive Edition вместе с этим Освещение Скайрима (SE) / Relighting Skyrim - SSE. good

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
Danlorn  Offline  Сообщение №4705 написано: 18 сентября 2019, 04:40



89
Цитата KIRGO

Живописная погода (SE) / Vivid Weathers Definitive Edition вместе с этим Освещение Скайрима (SE) / Relighting Skyrim - SSE


Вот за это спасибо, гляну  good Хотя все равно жаль, что не RL(

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один. И абсолютно голый.
Kris†a™  Offline  Сообщение №4706 написано: 18 сентября 2019, 05:24


Lady in the Dark


Danlorn, для SSE не создано ENB ядро на основании которого можно было бы создать новый RL.
И до тех пор пока не будет создан... не появится не одного нормального ENB.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №4707 написано: 18 сентября 2019, 09:00





Цитата Kris†a™

для SSE не создано ENB ядро на основании которого можно было бы создать новый RL


т.е. этот не подходит: ENBSeries v0.390 ?

Kris†a™  Offline  Сообщение №4708 написано: 18 сентября 2019, 09:08


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

т.е. этот не подходит: ENBSeries v0.390 ?


Эту версию я еще не смотрела... Посмотрю и отпишусь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KIRGO  Offline  Сообщение №4709 написано: 20 сентября 2019, 11:15



16
Цитата Kris†a™

Посмотрю и отпишусь.


Ну как, мы счастливы?) :)

Morituri te salutant.
Не допускайте неискренности в мыслях.
Kris†a™  Offline  Сообщение №4710 написано: 21 сентября 2019, 12:25


Lady in the Dark


Цитата KIRGO

Ну как, мы счастливы?)


в целом ... на этой версии ENB уже можно строить мод.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб