Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №4621 написано: 21 июля 2016, 01:05


Freelancer - White Raven


Felix, я пока не пробовал поставит 341.44, но на 359.00 кроме того, что все в норме еще и температура упала  на целых 10 градусов, при базовых настройках


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
spalex  Offline  Сообщение №4622 написано: 17 сентября 2016, 18:32



22
Может, кто-то уже писал... Очень понравилось, что в настройках ENB 0.292 не видно швов на шее. Причем, выглядит как родное не только LadyBody, но и DizonaBody. Dizona даже лучше.

Kriss  Offline  Сообщение №4623 написано: 21 сентября 2016, 07:15 | Отредактировано: Kriss - 21 сентября 2016, 07:23



52
Цитата Kris†a™

такое впечатление, что они специально в новых драйверах ограничивают производительность карт предыдущего поколения, чтоб народ бежал покупать новые.


Ну это не совсем так. Вот то что игроделы стали писать системные требования выше чем нужно в описание игры - это давно так. Ну и классический пример - оптимизация игр и не оптимизированные порты с консолей. Взять тот же деус екс который вышел недавно, я так и не понял, что именно там кушает столько ресурсов, в игре где графика вообще пастген.

Ну и самый каноничный пример недавнего времени, это игра Quantum Break, которая оптимизирована на столько отвратительно из-за кривого порта с консолей, что я получал фризы и просадки фпс на топовой конфигурации компьютера. Как же хорошо, что в наше время стим умеет возвращать деньги за игры...

Если у Вас, пропадает медицинская кровь - я к этому отношения не имею...
MartinVL  Offline  Сообщение №4624 написано: 24 сентября 2016, 17:35



19
Поставил 2.8.5 поверх 150 step'овских модов, убрав перед этим прежние переделки освещения и ENB Boost и запустив все это дело через Mod Organizer.
Результат был ужасающий (хуже чем на дефолтовых настройках без всяких модов), делаю вывод что 2.8.5 полностью перехватывает и аннулирует все команды MO и в итоге игра запускается в неком "безопасном" режиме..
Кто-нибудь сталкивался с таким? как правильно срастить ENB от Кристы и ворох модов из step-core (единственные графические моды оттуда - ENB Boost и Religtning, были убраны и выключены)?

моряк2  Offline  Сообщение №4625 написано: 26 сентября 2016, 07:39



9
Как на версии 2.8.5 увеличить цветность (сделать цвета более яркими)?

Kris†a™  Offline  Сообщение №4626 написано: 26 сентября 2016, 08:13


Lady in the Dark


Цитата моряк2

Как на версии 2.8.5 увеличить цветность (сделать цвета более яркими)?

сменить мод...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №4627 написано: 13 октября 2016, 07:23 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 октября 2016, 09:09


Lady in the Dark


Тест RL 3.6.5 версии: http://gavitex.com/share/tkamrzo3r

 
 

P.S.
DOF использовать только для скриншотов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cotic  Offline  Сообщение №4628 написано: 13 октября 2016, 15:17





Ого, как будто из кино. good

Portos11  Offline  Сообщение №4629 написано: 18 октября 2016, 21:14 | Отредактировано: Portos11 - 18 октября 2016, 21:30



604

DOF использовать только для скриншотов.
good ok
а доф отключать надо  и как  ?
Повторюсь ,  как по поводу настроек  в моих документах   SkyrimPrefs.ini  и  особенно  в ReservedMemorySizeMb   и  VideoMemorySizeMb  в enblocal.ini  при переходе  на   Скайрим  специального издания  ,   они видь обещают , что
Говорят
https://www.overclockers.ru/softnew....oj.html
что версия  будет 64 бита  и  скай будет потреблять больше  памяти  как оперативной так  и  видеопамяти ,    так  как быть в этом случаи   переходить  и прописывать также  или  вообще ничего не прописывать,   или  ждать ваших рекомендаций  по установки RL  на новую версию   скайрима  ??

Kris†a™  Offline  Сообщение №4630 написано: 19 октября 2016, 06:46


Lady in the Dark


Portos11, покажто ждем-с ремастер версию ... а там видно будет.
Цитата Portos11

особенно  в ReservedMemorySizeMb   и  VideoMemorySizeMb  в enblocal.ini

не надо ... я уже прописала усредненные параметры.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Portos11  Offline  Сообщение №4631 написано: 19 октября 2016, 09:22 | Отредактировано: Portos11 - 19 октября 2016, 09:28



604
спасибо за ответы .
А Dof  это что за параметр и как его отключить  ?
Я тут  прописываю  в настройках   из - за мода dizona    - это не повлияет на работу   Тест RL 3.6.5  ,   проблем не будет ? 
Dizona
Если Вы используете ENB и персонажи выглядят рыжими, то настройте SSS. В файле enbseries.ini, строка [SUBSURFACESCATTERING]:

Kris†a™  Offline  Сообщение №4632 написано: 19 октября 2016, 12:49


Lady in the Dark


Цитата Portos11

Я тут  прописываю  в настройках   из - за мода dizona    - это не повлияет на работу   Тест RL 3.6.5  ,   проблем не будет ?

в моде SSS уже настроен и не рекомендуется его изменять.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dizona  Offline  Сообщение №4633 написано: 20 октября 2016, 05:18



246
Цитата Portos11

Я тут  прописываю  в настройках   из - за мода dizona    - это не повлияет на работу   Тест RL 3.6.5  ,   проблем не будет ? 


Portos11, настройки, указанные в моде, для тех, у кого персонаж имеет оранжевый цвет кожи.
И точно НЕ для тех, кто использует RL :)
Оставьте, как есть.

Cheshirk  Offline  Сообщение №4634 написано: 25 октября 2016, 03:52



401
Хм..фпс новый RL жрет "только так":
 

Надо бы сравнить производительность с ENB из 2.8.5  unsure или не стоит?

P.S. Для чего нужен режим BruteForce? Я знаю, что он для скриншотов, но разница:

Вроде как он добавляет какое-то затенение персонажу..но что-то плохо его видно(слегка уши потемнее стали)

P.P.S. К слову об SSS в Special Edition. Мне кажется, разрабы его наоборот - подключили и заставили работать. Могу и ошибаться, но все персонажи выглядят теплее\мягче и на порядок лучше.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №4635 написано: 25 октября 2016, 07:53


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

P.P.S. К слову об SSS в Special Edition. Мне кажется, разрабы его наоборот - подключили и заставили работать. Могу и ошибаться, но все персонажи выглядят теплее\мягче и на порядок лучше.


ждем-с и очень надеемся на то, что это позволит забыть про ENB.
P.S.
Думаю, для Special Edition создам новый мод по доработке освещения ... в место нынешнего RL.
И если они ничего не поломают и SSS будет работать нормально, то все остальное ... это уже мелочи.
Поскольку и так видно, что привинтили глобальное освещение, динамический DOF, поправили тени ... это были основными косяками - все остальное уже не столь важно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NazareT  Offline  Сообщение №4636 написано: 25 октября 2016, 18:04



9
Не по теме вопрос. Стоит ли устанавливать на сборку разные unofficial skyrim patch'и ? Они приносят реальную пользу или же это кот в мешке от самоделкиных?

Kris†a™  Offline  Сообщение №4637 написано: 25 октября 2016, 18:16


Lady in the Dark


Цитата NazareT

Не по теме вопрос. Стоит ли устанавливать на сборку разные unofficial skyrim patch'и ? Они приносят реальную пользу или же это кот в мешке от самоделкиных?


не стоит ... рискуете капитально поломать игру.
Поскольку все эти любительские фиксы конфликтуют со всем, с чем только возможно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №4638 написано: 30 октября 2016, 06:48


СТРАННИК


612
Приветствую, клубчане!
Скайрим я забросил чёрт-те когда давно, а тут на волне Skyrim Special Edition захотелось зайти в игру (не удалял и не думал даже ok ) и малёха побегать. SSE ставить не собираюсь пока, ибо для побегать не вижу смысла в этом - имеющаяся у меня картинка в разы круче той, что пока выдаёт SSE.
Так вот, ближе к телу... э, к делу. У меня стоит какая-то древняя тестовая версия RL... то ли третья, то ли третья с гаком... Но не релизная, точно. В тёмных помещениях и в тёмное время суток имеются баги освещения в виде... э, в виде размытого изображения. Как сепия, ток фиолетовая  :) В чём вопрос: как мне правильно удалить RL и поставить заново какую-нибудь релизную версию (у меня их несколько), чтобы избежать НИ и багов, связаных с удалением?
Я тут сам почесал репу и хотел сделать вот так:
1) завести ГГ в какую-нибудь модовскую локацию с собственным освещением ( подвал за домом Тёплых Ветров, подвал у Мелиссы, коттедж Белой Реки... ну у меня довольно много разных домиков и замков)
2) сохраниться
3) выйти из игры и удалить RL
4) загрузить сделаное сохранение и прождать три игровых дня
5) выйти на свежий воздух и прождать там три дня
6) сохраниться
7) поставить релизный RL
8) загрузить сейв и вперёд, навстречу приключениям! ))

Правильно? unsure Пойдёт так?

Война не меняется. Меняются люди.
SerS  Offline  Сообщение №4639 написано: 30 октября 2016, 07:43



14
ED-Ek Я тут сам почесал репу и хотел сделать вот так:
...

А зачем так сложно-то?
Выйди в поле и отметься там lol
Затем удали РЛ. Но если не знаешь какая версия РЛ стоит у тебя, то это будет затруднительно, т.к. набор и количество файлов и папок в нем зависит от версии. Поэтому сначала желательно удалить файлы ЕНБ, затем сам RL.esp-шник и бсашник, затем, если есть, EnhancedLightsandFX esp-шник и bsa-шник, а потом в текстурах папку "sun".
А затем жди свои трое суток, если хочешь, хотя достаточно и одних.

МАХАТМА ГАНДИ: «Сначала вас не замечают, потом над вами смеются, потом борются с вами. А потом, вы побеждаете».
fences65  Offline  Сообщение №4640 написано: 30 октября 2016, 09:15


Rider in the Sky


360
ED-Ek, А зачем все эти ненужные пункты? mellow Rl на сейвы не влияет,как и любой другой enb.Удали файлы от старого и поставь новый.

PhysxN  Offline  Сообщение №4641 написано: 30 октября 2016, 09:20





Цитата fences65

Rl на сейвы не влияет,как и любой другой enb

В RL не только ENB, но и 2 esp.

ED-Ek  Offline  Сообщение №4642 написано: 30 октября 2016, 12:27


СТРАННИК


612
Цитата SerS

жди свои трое суток, если хочешь, хотя достаточно и одних

Это для надёжности  :)

Война не меняется. Меняются люди.
fences65  Offline  Сообщение №4643 написано: 30 октября 2016, 12:31 | Отредактировано: fences65 - 30 октября 2016, 12:31


Rider in the Sky


360
PhysxN, знаю.Но опять же они на сейвы не влияют .Как тот же nla в rudy и snapdragon,и после них ничего чистить или ждать не надо.

Kris†a™  Offline  Сообщение №4644 написано: 30 октября 2016, 13:11


Lady in the Dark


Цитата fences65

PhysxN, знаю.Но опять же они на сейвы не влияют .Как тот же nla в rudy и snapdragon,и после них ничего чистить или ждать не надо.


все настройки освещения, которые прописаны в *.esp - прописываются в сохранение.
Причем, некоторые из них (освещение квестовых локаций) - уже никак и никогда нельзя изменить и вычистить (меняются только при начале новой игры).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ED-Ek  Offline  Сообщение №4645 написано: 30 октября 2016, 15:16


СТРАННИК


612
Цитата Kris†a™

уже никак и никогда нельзя изменить и вычистить (меняются только при начале новой игры).

То есть в моём случае изменить версию не получится? Будет глючить? А если с меньшей на большую? То есть самая последняя всяко выше, чем у меня стоит)

Война не меняется. Меняются люди.
fences65  Offline  Сообщение №4646 написано: 30 октября 2016, 15:25


Rider in the Sky


360
Kris†a™, Хм,спасибо за объяснение,не знала.Я думала такое только с полноценным ehfx и relight .

AlexTa  Offline  Сообщение №4647 написано: 3 ноября 2016, 15:56



132
У меня установлена версия RL 0.221. Не знаю почему, но очень много желтизны и зелености. Как можно это убрать через настройки?

Kris†a™  Offline  Сообщение №4648 написано: 4 ноября 2016, 07:54


Lady in the Dark


Цитата AlexKu

У меня установлена версия RL 0.221. Не знаю почему, но очень много желтизны и зелености. Как можно это убрать через настройки?


это последствия конфликтующих модов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AlexTa  Offline  Сообщение №4649 написано: 4 ноября 2016, 08:50



132
Цитата Kris†a™

это последствия конфликтующих модов.

Вот как... Эти моды на графику? У меня уще установлен Пурити и больше ничего из графических, только текстуры. Я уже удаляла RL, ждала некоторое время и опять устанавливала - все равно эта зелень и желтизна. Получается чтобы проверить нужно начять новую игру?

Felix  Offline  Сообщение №4650 написано: 4 ноября 2016, 09:19 | Отредактировано: Felix - 4 ноября 2016, 09:23



Цитата AlexKu

установлен Пурити


Под него надо особенный енб, который учитывает изменения в освещении от Пурити. В итоге у вас два мода наложились друг на друга и получился винегрет. Так что удаляйте Пурити и оставляйте только esp от RL.

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб