Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3511 написано: 22 сентября 2014, 14:07 | Отредактировано: Kris†a™ - 22 сентября 2014, 14:16


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

Kris†a знаю вашу нелюбовь к SKSE , но возможно это бы помогло с вылетами : http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/50305/? попробуйте


дык ... так у меня вылетает из-за того, что локации не успевают грузится.
Скачу на лошади и рядом с ней лоды грузятся... lol Тут никто не поможет - только замена железа.
P.S.
Пыталась выкрутится с одним SSAO_SSIL - без фонового затемнения через драйвера...
Вердикт: говно этот SSAO по сравнению с тем, что встроено в драйверах. Если не хватает производительности и надо выбирать AO ... то однозначно - выбирать надо то, что есть в драйверах.
Даже режим производительности - на целую голову (а может и на две) - лучше чем SSAO.



словом: если кому не хватает производительности на оба включенных то отрубайте то, что есть в настройках ENB:
EnableAmbientOcclusion=falce
а в драйверах выставите производительность... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3512 написано: 22 сентября 2014, 14:10 | Отредактировано: PhysxN - 22 сентября 2014, 14:10





Kris†a™, даже не особо заметно что SSAO добавляет. На AO сразу видно кучу теней на всех поверхностях.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3513 написано: 22 сентября 2014, 14:18 | Отредактировано: Kris†a™ - 22 сентября 2014, 14:19


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

Kris†a™, даже не особо заметно что SSAO добавляет. На AO сразу видно кучу теней на всех поверхностях.


потому, что SSAO размазывает тени по большой площади. Получается фигня мало заметная, без ярко выраженных теней.
А АО через драйвера, к каждой не ровности рисует детальную тень.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3514 написано: 22 сентября 2014, 14:59 | Отредактировано: PhysxN - 22 сентября 2014, 15:12





Через Nvidia Inspector можно накрутить AO выше настроек "Качество". Только разница не такая большая, как между "производительность" и "качество". Собственно результат:

AO Medium = Качество

P.S. А можно как-нибудь избавиться от белого контура света вокруг персонажа?

Kris†a™  Offline  Сообщение №3515 написано: 22 сентября 2014, 15:20


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

P.S. А можно как-нибудь избавиться от белого контура света вокруг персонажа?


источник света сменить... :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №3516 написано: 24 сентября 2014, 12:16



706
Похоже, удалось избавиться от выключающихся теней, настроив параметры:
enbseries.ini - EnableOcclusionCulling=true
драйвер - Maximum pre-rendered frames = 6

Kris†a™  Offline  Сообщение №3517 написано: 24 сентября 2014, 12:23 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 сентября 2014, 12:25


Lady in the Dark


Цитата Alliria

enbseries.ini - EnableOcclusionCulling=true


наверно всеже в enblocal.ini, а не enbseries.ini

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №3518 написано: 24 сентября 2014, 13:41



706
Цитата Kris†a™

наверно всеже в enblocal.ini, а не enbseries.ini

Да, enblocal.

AlexTa  Offline  Сообщение №3519 написано: 24 сентября 2014, 17:35



132
Ребята, помогите. Установила мод, стали происходить вылеты. Как было написано где-то в теме, Rebalance_Light стоит выше EnhancedLightsandFX. Очень жаль. Очень понравилась картинка, стало все естественно, ярко, живо. Подскажите, где точно должны стоять файлы мода?

Wolf_fr  Offline  Сообщение №3520 написано: 24 сентября 2014, 19:04



362
AlexKu, вот так должны стоять , как мне сказали

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
AlexTa  Offline  Сообщение №3521 написано: 24 сентября 2014, 19:17



132
Wolf_fr, огромное вам спасибо за подсказку. Сейчас попробую... У меня Rebalance_Light стоит почти в начале спаска, а EnhancedLightsandFX перед Леди Боди.esp. Я даже не ставила ENB, потому что с ним тоже были вылеты. Вот решила попробовать без него и тоже вылеты. Сейчас попробую...

Kris†a™  Offline  Сообщение №3522 написано: 24 сентября 2014, 20:02


Lady in the Dark


Цитата Wolf_fr

AlexKu, вот так должны стоять , как мне сказали


не правильно сказали ... ELFX должен быть ниже чем RL.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AlexTa  Offline  Сообщение №3523 написано: 24 сентября 2014, 20:22



132
Kris†a™,  спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Тогда скажите, внизу или вверху должны стоять эти esp? Я подняла ELFX наверх, вылеты перестали вроде, но все же вылетело.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3524 написано: 24 сентября 2014, 20:35


Lady in the Dark


Цитата AlexKu

Kris†a™,  спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Тогда скажите, внизу или вверху должны стоять эти esp? Я подняла ELFX наверх, вылеты перестали вроде, но все же вылетело.


это зависит от того, какие моды установлены.
тут: https://modgames.net/forum/175-8505-1123709-16-1410870695 (от этого поста и вниз - обсуждение)
объясняла логический принцип расположения.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3525 написано: 24 сентября 2014, 20:46



362
AlexKu, я извиняюсь что ввел Вас в заблуждение .... blush

Добавлено (25 Сентября 2014, 00:46)
---------------------------------------------
Kris†a™,  спасибо за разъяснения.
у меня стоит enb, а как же тогда ставить RL !? поверх enb !?


Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
AlexTa  Offline  Сообщение №3526 написано: 25 сентября 2014, 18:10



132
Цитата Wolf_fr

AlexKu, я извиняюсь что ввел Вас в заблуждение ....

Wolf_fr, ничего страшного, все нормально.  :)

Добавлено (25 Сентября 2014, 22:10)
---------------------------------------------
Kris†a™, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Иногда вижу, как по экрану пробегает горизонтальная полоса, как бы картинка не цельная, а склеинная половинками. Скриншот не получится сделать, это происходит быстро, но я это хорошо вижу. Что может быть в настройках? Может какой параметр уменьшить? Я и предположить не могу, что это.  :(


Kris†a™  Offline  Сообщение №3527 написано: 25 сентября 2014, 18:16


Lady in the Dark


AlexKu, это означает, что системе не хватает мощности и начинаются фризы. Надо понижать качество картинки или убирать особо ресурсоемкие моды.
Словом: это значит, что железо работает на пределе своих возможностей...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AlexTa  Offline  Сообщение №3528 написано: 25 сентября 2014, 18:30



132
Kris†a™, спасибо.  :)

zenox84  Offline  Сообщение №3529 написано: 26 сентября 2014, 13:08



79
Цитата Kris†a™

это означает, что системе не хватает мощности и начинаются фризы. Надо понижать качество картинки или убирать особо ресурсоемкие моды.Словом: это значит, что железо работает на пределе своих возможностей...

А может это простой разрыв изображения и за выключенного vsync? По описанию намного больше на это похоже чем на не хватку ресурсов и тормоза...

AlexKu,если проблема осталась попробуйте включить vsync в enblocal.ini - в строчке EnableVSync=false сменить на true. Ну или включить его в драйверах видеокарты если он там не включен(в чем и могла быть проблема).

www.flickr.com/photos/zenoxua/
Kris†a™  Offline  Сообщение №3530 написано: 26 сентября 2014, 13:48


Lady in the Dark


Цитата zenox84

Ну или включить его в драйверах видеокарты если он там не включен


он не поддерживается драйверами для Скайрима. Не включите...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3531 написано: 26 сентября 2014, 14:00





Цитата Kris†a™

он не поддерживается драйверами для Скайрима. Не включите...

Почему это? Вертикальный синхроимпульс, она же вертикальная синхронизация, она же Vsync.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3532 написано: 26 сентября 2014, 14:05


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

Почему это? Вертикальный синхроимпульс, она же вертикальная синхронизация, она же Vsync.


перепутала с FXAA ...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
zenox84  Offline  Сообщение №3533 написано: 26 сентября 2014, 15:37



79
Цитата Wolf_fr

это значить мод на блюр все портит, я так понял и RL+ELFX должны в самом незу стоять !? объясните пожалуйста чайнику...

Но блюр удалить нафик и не ставить его вообще никогда :) Где RL+ELFX стоят не так важно если нет других модов на изменение погоды и освещения...но можно на всякий случай и в низу их поставить,хуже от этого не будет. Главное чтобы сначала был RL а после него уже ELFX.

www.flickr.com/photos/zenoxua/
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3534 написано: 26 сентября 2014, 16:08



362
других модов у меня нуту, а блюр снесу совсем.
вот что у меня стоит.
https://modgames.net/forum/175-12046-1126953-16-1411729687

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
AlexTa  Offline  Сообщение №3535 написано: 27 сентября 2014, 02:53



132
zenox84, огромное вам спасибо за подсказку! Теперь нет этой соединяющей полосы.  ok
Kris†a™, вам отдельная благодарность за мод - теперь в Скайриме стало намного красочнее и радостней,естественнй. Вы умница!  good
PhysxNWolf_fr, вам тоже большое спасибо за участие и поддержку!  :)

Wolf_fr  Offline  Сообщение №3536 написано: 27 сентября 2014, 18:01



362

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
EdwardDark  Offline  Сообщение №3537 написано: 28 сентября 2014, 01:56





Wolf_fr
А чё она у тебя какая-то... мммм... Ну, как строитель при сносе дома, вся грязно-пыльная, чёрная какая-то? Как-будто не мылась недельки четыре... Чё-т накрутил в настройках?

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Wolf_fr  Offline  Сообщение №3538 написано: 28 сентября 2014, 08:26



362
Цитата EdwardLock

А чё она у тебя какая-то... мммм... Ну, как строитель при сносе дома, вся грязно-пыльная, чёрная какая-то? Как-будто не мылась недельки четыре... Чё-т накрутил в настройках?

Вот не поверишь, настраивал только что есть в скайрими, больше я не каких настроек не знаю....я без понятия... Научи !!!

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. (Уильям Шекспир)
EdwardDark  Offline  Сообщение №3539 написано: 28 сентября 2014, 08:49





Цитата Wolf_fr

Научи !!!

 Гыыыы... Научи... Хто-б меня научил ))) Не, а серьёзно, че-то наковырял там? Надо у Кристины узнать, что это магёт быть такое...

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Kris†a™  Offline  Сообщение №3540 написано: 28 сентября 2014, 09:30


Lady in the Dark


Wolf_fr, уже ближе к истине ... но с персонажем беда.
Какой цвет кожи выбрал при его создании? Такое впечатление, что пытался создать негра.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб