Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ior5  Offline  Сообщение №2461 написано: 10 марта 2014, 14:22



15
Спасибо!

demonalisa1  Offline  Сообщение №2462 написано: 13 марта 2014, 06:19



117
Мод супер самый лучший из всех ENB, Kriste большущее спасибо за работу рекомендую всем геймерам и сразу добавлю от себя, настройки графики в игре лучше ставить на ультра на таких настройках и с этим ENB ландшафты игры и интерьеры просто супер!

Artines  Offline  Сообщение №2463 написано: 13 марта 2014, 12:33



3
Может кто сможет помочь? Я поставил Main Quality_v0.221 поменяв на нужные значения пункты в SkyrimPrefs.ini и enblocal.ini. И всё вроде работает как надо в игре. Кроме появившегося неприятного графического сбоя. При поворотах камеры или движении, пробегают горизонтальные полосы которые "правят" изображение смещая его на несколько пикселей. Я не знаю как ещё это можно охарактеризовать=( Данные рывки не влияют на фпс, так что врятли проблема железа. Заскринить данный баг не получилось. Моё железо: i3. RAM 4Гб. Radeon HD 7850 2Гб.

demonalisa1  Offline  Сообщение №2464 написано: 13 марта 2014, 12:56



117
Artines без обид, но железо у Вас слабое чтобы реально погамать в Скайрим (или другую современную игру)рекомендую платформу i5 (лучше i7) ОЗУ не менее 8 (лучше 16) видюшник от ATI  желательно HD серия 9ххх (видеопамять DDR 5)

Kris†a™  Offline  Сообщение №2465 написано: 13 марта 2014, 13:10


Lady in the Dark


Цитата Artines

Может кто сможет помочь? Я поставил Main Quality_v0.221 поменяв на нужные значения пункты в SkyrimPrefs.ini и enblocal.ini. И всё вроде работает как надо в игре. Кроме появившегося неприятного графического сбоя. При поворотах камеры или движении, пробегают горизонтальные полосы которые "правят" изображение смещая его на несколько пикселей. Я не знаю как ещё это можно охарактеризовать=( Данные рывки не влияют на фпс, так что врятли проблема железа. Заскринить данный баг не получилось. Моё железо: i3. RAM 4Гб. Radeon HD 7850 2Гб.


у вас железо не тянет отрисовку ... с опозданием отрисовывает.
В шапке топика есть линк на детальную настройку графики (для начинающих), чтобы выжать максимальное количество ФПС. Тем самым вы сможете избавится от фризов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Artines  Offline  Сообщение №2466 написано: 13 марта 2014, 13:14



3
Спасибо. Попробую. Странно что может железо не тянуть. Новые игры идут без проблем.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2467 написано: 13 марта 2014, 13:27


Lady in the Dark


Цитата Artines

Спасибо. Попробую. Странно что может железо не тянуть. Новые игры идут без проблем.


в них нет пост обработки которая задействована в этом моде.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
demonalisa1  Offline  Сообщение №2468 написано: 13 марта 2014, 14:15



117
Спасибо за ответ в личке Krista и еще я так понял что мод можно использовать двумя спосбами.
1 Кинуть тока каталог дата с заменой текстур и последующим подключением esp
2 Кинуть дата и в корневой каталог игры сам enb модуль
в обеих случаях правим ручками SkyrimPrefs.ini ну и естественно настройки в самой игре согласно наших предпочтений. Мод работает отлично реально изменяя динамическое освещение в игре, IMAGINATOR на хрен не нужен он только мешается и размазывает картинку.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2469 написано: 13 марта 2014, 14:49


Lady in the Dark


Цитата demonalisa1

1 Кинуть тока каталог дата с заменой текстур и последующим подключением esp
2 Кинуть дата и в корневой каталог игры сам enb модуль
в обеих случаях правим ручками SkyrimPrefs.ini ну и естественно настройки в самой игре согласно наших предпочтений. Мод работает отлично реально изменяя динамическое освещение в игре, IMAGINATOR на хрен не нужен он только мешается и размазывает картинку.


совершенно верно ... ENB в моде ... это только плюшка. Основным модом является esp файл.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EdwardDark  Offline  Сообщение №2470 написано: 13 марта 2014, 14:52





А без преф/ини/файлов разве нельзя?

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Kris†a™  Offline  Сообщение №2471 написано: 13 марта 2014, 16:09


Lady in the Dark


Цитата edwardlock

А без преф/ини/файлов разве нельзя?


если мод полностью устанавливаете - то конечно нельзя.
Если только esp файл - тада можно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Smoke37  Offline  Сообщение №2472 написано: 13 марта 2014, 18:58 | Отредактировано: Smoke37 - 13 марта 2014, 18:58



22
Криста, спасибо за мод good Ставлю. Надеюсь правильно прописал количество памяти - строчка последняя так исправлена?))

[MEMORY]ExpandSystemMemoryX64=true
ReduceSystemMemoryUsage=true
DisableDriverMemoryManager=false
DisablePreloadToVRAM=false
EnableUnsafeMemoryHacks=false
ReservedMemorySizeMb=8192

И ещё вопрос - с Enhanced Lights and FX версии 0.4.2 совместим? Ставить также только папку Core?)

PhysxN  Offline  Сообщение №2473 написано: 13 марта 2014, 20:25





Цитата Smoke37

Ставить также только папку Core?)

Да

Nik_Elf  Offline  Сообщение №2474 написано: 14 марта 2014, 14:19



1
супер good

Etterial  Offline  Сообщение №2475 написано: 25 марта 2014, 18:47 | Отредактировано: Guchi - 12 августа 2014, 08:00



35
Ребят кто нить скиньте конфиг для AMD
Я вот сделал свой ,но не уверен верно ли

Биотрис  Offline  Сообщение №2476 написано: 25 марта 2014, 20:25 | Отредактировано: Биотрис - 25 марта 2014, 21:33



243
Подскажите обязательно ли "настройки драйверов видео карты" производить в глобальной вкладке? Можно ли настроить именно под скайрим, в программной вкладке?

Etterial  Offline  Сообщение №2477 написано: 25 марта 2014, 21:19



35
Цитата Биотрис

Тут и так под скайрим ,смотри внимательней skse_loader.exe


Биотрис  Offline  Сообщение №2478 написано: 25 марта 2014, 21:28 | Отредактировано: Guchi - 12 августа 2014, 08:01



243
Цитата Etterial

Тут и так под скайрим ,смотри внимательней skse_loader.exe


Либо я слепая либо вы меня не поняли...
Тут в первом посте есть настройки для ЖеФорс, вот они

Открыта глобальная вкладка...
А я спрашиваю можно ли вбить эти настройки именно под скайрим вот в такой вкладке:


Так как мне глобальные настройки не нужны :)
p.s. Мое сообщение не было адресовано вам, это мой вопрос к людям...

PhysxN  Offline  Сообщение №2479 написано: 25 марта 2014, 22:11





Биотрис, я всегда только под TESV.exe драйвера изменяю. Т.к. помимо скайрима есть еще и другие игры.

Биотрис  Offline  Сообщение №2480 написано: 25 марта 2014, 22:19



243
Цитата PhysxN

Биотрис, я всегда только под TESV.exe драйвера изменяю. Т.к. помимо скайрима есть еще и другие игры.


Я про это и интересуюсь, просто в первом посте указаны настройки глобальной вкладки, мне не удобно после каждой игры менять их обратно. Не каких проблем не будет если все это прописывать именно под скайрим?

PhysxN  Offline  Сообщение №2481 написано: 25 марта 2014, 22:23





Цитата Биотрис

Не каких проблем не будет если все это прописывать именно под скайрим?

Нет, скайрим будет использовать свои настройки, а все остальные игры из вкладки "Глобальные параметры"

Биотрис  Offline  Сообщение №2482 написано: 25 марта 2014, 22:29



243
Цитата PhysxN

Нет, скайрим будет использовать свои настройки, а все остальные игры из вкладки "Глобальные параметры"


Отлично, спасибо.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2483 написано: 25 марта 2014, 23:03


Lady in the Dark


Цитата Биотрис

просто в первом посте указаны настройки глобальной вкладки


это потому, что у меня других игр нет ... и не надо их постоянно менять.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Mossbe  Offline  Сообщение №2484 написано: 27 марта 2014, 04:56 | Отредактировано: Mossbe - 27 марта 2014, 05:30



6
Сайт для конфигурации не доступен(( Если пропустить конфигурацию, как отразится это на графике?
UPD
Не, не тянет моя GTS'ка 250 основной конфиг. ФПС снизился до безобразия. (Это как раз может быть из-за "недоконфигурации" либо железо действительно слабовато. + я учел рекомендуемые настройки драйверов, настройки графики в игре, настройкам в .ини)
Поставил Perfomanse и с ним очень даже не плохо играется!

"Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов"
Etterial  Offline  Сообщение №2485 написано: 27 марта 2014, 19:01



35
а можете сделать совместимость с COT ?этот мод очень популярен и хорош,и это неплохо отразиться на оценку вашей ЕНб
Мне COTa очень не хватает Т_Т

Kris†a™  Offline  Сообщение №2486 написано: 27 марта 2014, 19:44 | Отредактировано: Kris†a™ - 27 марта 2014, 19:51


Lady in the Dark


Цитата Etterial

а можете сделать совместимость с COT ?этот мод очень популярен и хорош,и это неплохо отразиться на оценку вашей ЕНб


мне до лампочки на оценки ... я из-за них ничего не создаю.
COT был хорош только в самом начале - 2 года назад. Пока автор не трогал освещение... На тот момент он добавлял разные погодные эффекты, не затрагивал освещение и ничего не портил. После того, как автор СОТ всунул свои грязные руки туда, куда не следовало сувать - мод стал бесполезным. По этому никто адаптацию к нему не будет создавать.
P.S.
глянула рейтинг модов:
- RL - 1832 [скачиваний 40'306]
- COT - 1471 (скачиваний 35'568 )
это кто к кому должен делать адаптацию? lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
exquisite  Offline  Сообщение №2487 написано: 28 марта 2014, 11:47



68
Подскажите: в инструкции по настройке на странице загрузки рекомендуется выключать в настройках драйвера сглаживание, а в шапке тут  в скрине настроек включено - как надо?

Не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе пойти.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2488 написано: 28 марта 2014, 13:56


Lady in the Dark


Цитата exquisite

Подскажите: в инструкции по настройке на странице загрузки рекомендуется выключать в настройках драйвера сглаживание, а в шапке тут  в скрине настроек включено - как надо?


ваще то и в шапке оно выключено... вы путаете со сглаживанием прозрачности. Это не одно и тоже.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Etterial  Offline  Сообщение №2489 написано: 28 марта 2014, 14:57



35
Почему б вам не выложить на нексус?D

Kris†a™  Offline  Сообщение №2490 написано: 28 марта 2014, 15:50


Lady in the Dark


Цитата Etterial

Почему б вам не выложить на нексус?


если вы не заметили ... я Россиянка а не Американка. Так, что не понятно ... причем тут нексус?
MG - крупнейший Российский ресурс
Нексус - крупнейший Американский ресурс.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб