Вверх Вниз

Страница 6 из 8«1245678»
Модератор форума: Kris†a™, Adalinda 
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони/одежды (... под DEMv2 "Eva")
Сбор средств на адаптацию ванильной брони/одежды
cs_spawn  Offline Сообщение №1 написано: 06 Сентября 2017 в 14:52 | Отредактировано: cs_spawn - Понедельник, 18 Сентября 2017, 14:40

265

Цитата Kris†a™ ()
Топик почистила от лишнего флуда... Топик рабочий и надолго. По этому - просьба общаться только по делу и существу.Всякое нытье про деньги, кого там жаба душит или нет - никого не интересует. Свое личное мнение по этому поводу оставляйте при себе.
Пусть оно и остается личным ... нечего им разбрасывать где не попадя.

Цитата Kris†a™ ()
По времени... работы примерно на пол года.
По теме ванили - лично мое мнение ... ее на мусорку надо выкинуть и заменить боле качественными комплектами. И не важно, от куда будут эти комплекты.
К примеру ... часть их можно использовать из Ведьмака 2-3. В томже ведьмаке 2 - они на порядок качественней нежели ваниль Скайрима. Уже не говоря о комплектах из третьего ведьмака.
Соответственно по стоимости нет никаких секретов.
Адаптация одного комплекта - 50$ (+/- в зависимости от сложности, но в пределах разумного). Придется - около 20-ти комплектов адаптировать.
Так же ... приветствуется любая помощь от других модмейкеров, по такой же стоимости... чем больше желающих помочь - тем быстрей управимся.

Цитата Kris†a™ ()
Поскольку это довольно объемный мод и потребуется довольно обширный и доскональный тест, то по мере создания мода - выкладывать тестовые версии (к примеру: начиная уже с 5-ти готовых комплектов). Но его тестовая версия будет доступна только тем, кто поддержал проект. Остальным - придется ждать финальной версии.

Адаптация будет происходить поэтапно. доступ к тестированию получат только те кто вложился. остальные будут ждать релиза. Но там уже не известно будет ли он free аль нет.
только после того как вы пожертвуете копеечку на благое дело и этому будет подтверждение вы попадете в список меценатов, который будет опубликован здесь же.
Внимание! для доступа к тестированию - необходимо сообщить Email и перечисленную сумму в ЛС cs_spawn
Имена ваши попадут в историю :) список меценатов под спойлером
собрано 514$

если что то не так, не стесняйтесь, пишите в лс

концепция самой адаптации будет/может выглядеть следующим образом:
1. адаптироваться будет только тело EVA (так как оно самое совершенное)
2. мод будет иметь мастерфайл, что позволит уживаться DEM с другими реплейсерами, а так же упростит адаптацию и модификацию.
3. DEM так и останется отдельной расой но со своим комплектом доступным только игроку (при желании можно дать всему миру)
4. адаптация начнется с брони.
5. ванильные комплекты по возможности будут пересмотрены и/или заменены.
6. Мастерфайл позволит создать адаптивный манекен под любой реплейсер (?)

естественно в ходе процесса что то может поменяться/добавится
Над проектом работают Dizona и Kris†a™

и так курс задан следующий:
Цитата Kris†a™ ()
Первую версию мода - пусть будет чистая ваниль какой ее создали разработчики игры.
А дальше - постепенно менять определенные комплекты на анЛОР.
Таким образом останутся довольны те, кому нужен ЛОР без изменений и не в обиде останутся те, кто спокойно относится к не ЛОРным комплектам.

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе

мастер танца с бубном
Nikapol
Wilgeforce  Offline Сообщение №151 написано: 11 Сентября 2017 в 09:43 | Отредактировано: Wilgeforce - Понедельник, 11 Сентября 2017, 09:57

Вильгефорц из Роггевеена

53
Цитата Kris†a™ ()
По этому, осталось только определится в каком виде будет произведена адаптация.
1. Ваниль - такая какой ее создали разработчики.
2. Использование наработок которые уже были созданы для DEM.
3. Комплекты из Ведьмака.

Я считаю, что адаптировать надо ваниль, заменив самые неудачные комплекты ведьмачьими.
Но это только мое мнение.
Хотя честно говоря жаль многие хорошие комплекты для лилит. Вроде молов картер. Вряд ли они будут адаптированы... Хотя, как знать.
Ну и да, можно было бы броню тб заменить зерофростовской мавари и мавари 2.0
А ту же меховую этнической karter. Ну на это нужно конечно разрешение автора.
Короче лучше устроить опрос по каждому комплекту.

Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.

"Скучный и мёртвый, как булыжник на обочине..." Ольгерд фон Эверекк
cs_spawn  Offline Сообщение №152 написано: 11 Сентября 2017 в 11:03

265
я за ваниль такой какой создали ее разработчики. без замен и прочего. это сократит сроки и стоимость. потом всегда можно что-то заказать у Кристы дополнительно. но в таком случаи я бы хотел видеть тело у всех НПС.

мастер танца с бубном
Nikapol
Wilgeforce  Offline Сообщение №153 написано: 11 Сентября 2017 в 11:26 | Отредактировано: Wilgeforce - Понедельник, 11 Сентября 2017, 11:34

Вильгефорц из Роггевеена

53
Цитата cs_spawn ()
но в таком случаи я бы хотел видеть тело у всех НПС.

Это конечно хорошо, но подумайте о новых локациях, добавляемых модами. У многих они стоят. В той же Бруме совершенно другие новые комплекты, пусть и похожие на ванильные. И они на DEM не отображаются. Или на Фальскаре. Получится, что почти все женские персонажи на этих локах будут ходить визуально голые.
А это существенный минус.

Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.

"Скучный и мёртвый, как булыжник на обочине..." Ольгерд фон Эверекк
azazellz  Offline Сообщение №154 написано: 11 Сентября 2017 в 12:22

Странник

5
Цитата Kris†a™ ()
Не вопрос... но должны понимать, что ремоделинг по концептам обойдется от 300$ - за комплект.
И по времени - примерно месяц на один комплект.
Ну так то от сложности ремодела зависит.
Например, Варварская Броня. Или Стальная Роба. Или снаряжение Дозорных из VIGILANT. Это все - ремоделленинг, ванильные ресурсы, скомпонованные иным методом.
Я такие штуки могу за день-два-три (в зависимости от сложности) делать, и три сотни они явно не стоят.
Три сотни - это более глубокий уровень, когда на ванильных ресурсах надо что-то новое делать. Типа все тех же бронелифчиков от Нисе и Ко - они же тоже на ванильных текстурах работают, и части мешей ванильных используют.

Добавлено (11 Сентября 2017, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Wilgeforce ()
Это конечно хорошо, но подумайте о новых локациях, добавляемых модами. У многих они стоят. В той же Бруме совершенно другие новые комплекты, пусть и похожие на ванильные. И они на DEM не отображаются. Или на Фальскаре. Получится, что почти все женские персонажи на этих локах будут ходить визуально голые.А это существенный минус.
На самом деле "интегрировать" броню Дем можно сравнительно легко.
Отдельный армор аддон создать под конкретную расу, и на ванильных неписях броня будет ванильной, а на ДЕМ - будет своя. Нужно только чтоб слоты совпадали.
Это, правда, даст несовместимости с другими модами, которые своим ESPпом ванильные броники затрагивают. Но обычный ретекстур\ремодел это уже не заденет, например.

cs_spawn  Offline Сообщение №155 написано: 11 Сентября 2017 в 13:06 | Отредактировано: cs_spawn - Понедельник, 11 Сентября 2017, 13:07

265
Цитата Wilgeforce ()
Это конечно хорошо, но подумайте о новых локациях, добавляемых модами. У многих они стоят. В той же Бруме совершенно другие новые комплекты, пусть и похожие на ванильные. И они на DEM не отображаются. Или на Фальскаре. Получится, что почти все женские персонажи на этих локах будут ходить визуально голые.
А это существенный минус.

тогда пусть будет отдельной расой. а там посмотрим. тогда 1 вариант как есть

мастер танца с бубном
Nikapol
Vivenas  Offline Сообщение №156 написано: 11 Сентября 2017 в 14:36 | Отредактировано: Vivenas - Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:38

Начинающий

55
Цитата Kris†a™ ()
1. Ваниль - такая какой ее создали разработчики.
То есть, примерно такой вариант, какой в свое время, был создан для LB? Огрызки шеи, рук, ног, прикрученные к ванильному ящику?

Или, всё-таки, возможно, внесения некоторого изящества?
Ну, примерно, в таком ключе:

Или, хотя бы, наращивание полигонов, чтобы уж совсем углами не торчала, во время анимаций?

Ну, если нет, так нет. Тогда первый вариант. Ванильная броня - такая, какой ее создали разработчики.

А также:
Броня Мавари для ТБ. Платье Готик, как и задумывалось для Нарядной одежды по квесту.
Комплект Лидии для хускарлов.

По-поводу одежды, и её замены на комплекты из Ведьмака можно обсудить...

Все сказанное - сугубо имхо...

morfeasnikos  Offline Сообщение №157 написано: 11 Сентября 2017 в 14:54 | Отредактировано: morfeasnikos - Понедельник, 11 Сентября 2017, 14:54

Обращённый

107
Цитата Vivenas ()
Или, хотя бы, наращивание полигонов, чтобы уж совсем углами не торчала, во время анимаций?

Ну, если нет, так нет. Тогда первый вариант. Ванильная броня - такая, какой ее создали разработчики.

А также:
Броня Мавари для ТБ. Платье Готик, как и задумывалось для Нарядной одежды по квесту.
Комплект Лидии для хускарлов.

По-поводу одежды, и её замены на комплекты из Ведьмака можно обсудить...

+1
Полностью согласен

cs_spawn  Offline Сообщение №158 написано: 11 Сентября 2017 в 16:32

265
мне кажется надо дать слово Кристе - как она видит исполнение по правилам Лора и как она сможет это реализовать и сможет ли. тогда и будем что то выбирать. а так это гадание на кофейной гуще. я уже сам не понимаю как что будет :)
Но с одним мы определились - строгое соблюдение ЛОР. прально?

мастер танца с бубном
Nikapol
Sadovnik  Offline Сообщение №159 написано: 11 Сентября 2017 в 17:30 | Отредактировано: Sadovnik - Понедельник, 11 Сентября 2017, 17:36

Странник

12
да, хотелось бы видение Кристины всего этого получить. Я полностью доверяю ее вкусу, верю, что так или иначе, но в конечном итоге мы получим качественный продукт) Согласен также с тем, что комплекты должны подходить к миру игры (не сильно контрастировать с окружающим  миром).

Добавлено (11 Сентября 2017, 17:30)
+1000р. с карты 0741 в копилочку запишите

Что то как то вяло идет сбор, я думал, что хотя бы по 500 р. многие отправят, может не все понимают, что можно и по чуть-чуть отправлять?

Дрем йол лок, товарищи!
morfeasnikos  Offline Сообщение №160 написано: 11 Сентября 2017 в 18:50

Обращённый

107
Sadovnik, Мудрые слова good

893  Offline Сообщение №161 написано: 11 Сентября 2017 в 19:15

Странник

33
Цитата azazellz ()
Ну так то от сложности ремодела зависит.
Например, Варварская Броня. Или Стальная Роба. Или снаряжение Дозорных из VIGILANT. Это все - ремоделлининг, ванильные ресурсы, скомпонованные иным методом.

Если назвать это ремоделлингом, оно в него не превратиться. Это НЕ ремоделлинг. Это меш-ап: порезанные там-сям куски брони, объединенные во что-то якобы новое. Добавление где-то новых "трусов-лифанов" - не слишком серьезно для "ремоделлинга". 
Единственные реальный качественные "ремоделлинг" - вариант Соловьиной брони от Зерофроста (может, есть и другие, я не видел). Взят старый дизайн, но сама броня, как и текстуры, были созданы с нуля. Сама ваниль Соловьиной брони была использована исключительно как референс.
P.S. Да-да, я в курсах, как переводится слово "ремоделлинг" с английского (переделка, реконструкция). Я все же имею в виду значение, которое ближе к "перемоделирование".

Kris†a™  Offline Сообщение №162 написано: 11 Сентября 2017 в 21:09 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 11 Сентября 2017, 23:31

Lady in the Dark

10742
Цитата azazellz ()
Например, Варварская Броня. Или Стальная Роба. Или снаряжение Дозорных из VIGILANT. Это все - ремоделленинг, ванильные ресурсы, скомпонованные иным методом.
Ремоделинг - это создание новой модели на основании имеющейся малополигональной модели.
Вами приведённые примеры - являются ерундой а не ремоделингом. Это порезанная и деформированная ванильная модель. Такое может прокатить для тех, кому не актуально качество. Но не для меня и не для DEM. По этому - даж не рассматривается.

P.S.
и хватит устраивать спор на пустом месте.
флуд потерла...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sadovnik  Offline Сообщение №163 написано: 11 Сентября 2017 в 21:18 | Отредактировано: Sadovnik - Понедельник, 11 Сентября 2017, 21:19

Странник

12
Как думаете, можно разместить фотку в других группах на flickr для рекламы, или это будет дурным тоном?
https://flic.kr/p/YnuAob

Дрем йол лок, товарищи!
Kris†a™  Offline Сообщение №164 написано: 11 Сентября 2017 в 22:00 | Отредактировано: Kris†a™ - Понедельник, 11 Сентября 2017, 22:02

Lady in the Dark

10742
Цитата Sadovnik ()
Как думаете, можно разместить фотку в других группах на flickr для рекламы, или это будет дурным тоном?https://flic.kr/p/YnuAob
смело...

Цитата cs_spawn ()
мне кажется надо дать слово Кристе - как она видит исполнение по правилам Лора и как она сможет это реализовать и сможет ли. тогда и будем что то выбирать. а так это гадание на кофейной гуще. я уже сам не понимаю как что будет
Первую версию мода - пусть будет чистая ваниль какой ее создали разработчики игры.
Таким образом останутся довольны те, кому нужен ЛОР без изменений и не в обиде останутся те, кто спокойно относится к не ЛОРным комплектам.
Поскольку если на начальном этапе начать менять ЛОР на другие комплекты, то серавно не будет единого мнения.

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
cs_spawn  Offline Сообщение №165 написано: 11 Сентября 2017 в 22:22

265
Цитата Kris†a™ ()
Поскольку если на начальном этапе начать менять ЛОР на другие комплекты, то серавно не будет единого мнения.

вот все и разрешилось. остальное будем обсуждать по ходу. кто не согласен?

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline Сообщение №166 написано: 11 Сентября 2017 в 23:49

Lady in the Dark

10742
Цитата Vivenas ()
Или, всё-таки, возможно, внесения некоторого изящества?
обувь на каблуках? Думаю ... любители ЛОР не оценят. ;)

Vivenas  Offline Сообщение №167 написано: 11 Сентября 2017 в 23:57 | Отредактировано: Vivenas - Понедельник, 11 Сентября 2017, 23:58

Начинающий

55
Цитата Kris†a™ ()
обувь на каблуках? Думаю ... любители ЛОР не оценят. ;)

Как сказала моя подруга, ценительница ЛОРа, - будем считать, что особый шахтерский сверхустойчивый каблук :).
Но я имела в виду рубашку, по фигуре :), с которой можно надеть лосики.

Kris†a™  Offline Сообщение №168 написано: 12 Сентября 2017 в 00:14

Lady in the Dark

10742
Цитата Vivenas ()
Но я имела в виду рубашку, по фигуре :), с которой можно надеть лосики.
лосины и ЛОР - тож очень не просто связать... Хотя и смотрится боле женственно.
Думаю... все эти изменения ванили отложим на потом.

Sadovnik  Offline Сообщение №169 написано: 12 Сентября 2017 в 00:29

Странник

12
Лорного изящества, это все, что мы хотим, хотя за всех говорить не правильно..) Извините за флуд) Главное, чтобы было красиво, качественно, изящно, это мои пожелания. Остальное полагаю на усмотрение автора

Дрем йол лок, товарищи!
Bulgruf  Offline Сообщение №170 написано: 12 Сентября 2017 в 00:39

Последователь

154
Полностью согласен с Sadovnik

Добавлено (12 Сентября 2017, 00:39)
Перевел еще 1500р с карты 9331

flomaster81  Offline Сообщение №171 написано: 12 Сентября 2017 в 07:08

Странник

7
Цитата Kris†a™ ()
Первую версию мода - пусть будет чистая ваниль какой ее создали разработчики игры.А дальше - постепенно менять определенные комплекты на анЛОР.
Поддерживаю. С одним уточнением: что планируется с ванильными украшениями и шлемами?

cs_spawn  Offline Сообщение №172 написано: 12 Сентября 2017 в 09:14

265
Цитата flomaster81 ()
что планируется с ванильными украшениями и шлемами?

все как задумано разработчиками TES. единственное я бы кольца разрешил до 8 одевать :)

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline Сообщение №173 написано: 12 Сентября 2017 в 09:24

Lady in the Dark

10742
как по мне, так шлемы - страшные. Но видимо, многим пользователям их не хватает.

flomaster81  Offline Сообщение №174 написано: 12 Сентября 2017 в 09:57 | Отредактировано: flomaster81 - Вторник, 12 Сентября 2017, 09:57

Странник

7
Цитата Kris†a™ ()
как по мне, так шлемы - страшные. Но видимо, многим пользователям их не хватает.
Капюшоны - для вора/ассасина, вариант эльфийского/рогатый стальной - для воина, диадема - для мага + еще есть различные наработки для DEM....ну как варианты. Большинство же - правда страшные.

Добавлено (12 Сентября 2017, 09:57)
Цитата cs_spawn ()
все как задумано разработчиками TES. единственное я бы кольца разрешил до 8 одевать :)
Излишне)))....дисбаланс получится по зачарованиям...играю на легенде магом и с 10 уровня, комплект мага крови, уже проблем мало доставляется, пришлось некоторые зачарования просто снять через редактор)

cs_spawn  Offline Сообщение №175 написано: 12 Сентября 2017 в 10:59

265
Цитата flomaster81 ()
Излишне)))....дисбаланс получится по зачарованиям...играю на легенде магом и с 10 уровня, комплект мага крови, уже проблем мало доставляется, пришлось некоторые зачарования просто снять через редактор)

ну так то если на ваниле играть. а если поставить те же Dragon-Combat-Overhaul, Dragon-Priests-Enhanced, High-Level-Enemies, Deadly-Dragons, Skyrim-Immersive-Creatures - они неплохо друг с другом живут, то мало не покажется. я уже не говорю о Реквием. олдскульным игрокам всегда не хватало системы лута и монстров как в морке. я лично не обливион не скайрим на ваниле никогда не проходил с их автолевелингом и казуальной подачей.
Цитата Kris†a™ ()

Цитата flomaster81 ()
Капюшоны - для вора/ассасина, вариант эльфийского/рогатый стальной - для воина, диадема - для мага + еще есть различные наработки для DEM....ну как варианты. Большинство же - правда страшные.

как бы там не было мы же решили что изначально будет все как есть? разве нет?

мастер танца с бубном
Nikapol
flomaster81  Offline Сообщение №176 написано: 12 Сентября 2017 в 11:09

Странник

7
Цитата cs_spawn ()
как бы там не было мы же решили что изначально будет все как есть? разве нет?
Решили) Хочется деталей)

Добавлено (12 Сентября 2017, 11:09)

Цитата cs_spawn ()
ну так то если на ваниле играть. а если поставить те же Dragon-Combat-Overhaul, Dragon-Priests-Enhanced, High-Level-Enemies, Deadly-Dragons, Skyrim-Immersive-Creatures - они неплохо друг с другом живут, то мало не покажется. я уже не говорю о Реквием. олдскульным игрокам всегда не хватало системы лута и монстров как в морке. я лично не обливион не скайрим на ваниле никогда не проходил с их автолевелингом и казуальной подачей.
Сколько раз, с момента выхода, пытался проходить Скайрим с модами, столько же раз все заканчивалось бесконечной борьбой с ними)))...поэтому сейчас играю только с тем, что меняет визуальную составляющую игры....хотя бы раз пройти его уже до конца))))

Sadovnik  Offline Сообщение №177 написано: 12 Сентября 2017 в 11:50 | Отредактировано: Sadovnik - Вторник, 12 Сентября 2017, 11:53

Странник

12
Более 30% уже собрано, это хорошо. Но мало участников, которые поддержали проект. Как думаете, может вшапке темы указать, что сумма поддержки не является фиксированной и варьируется от 500 и более рублей? Также предлагаю указать, что любая поддержка в зависимости от возможностей приветствуется? Я это предлагаю для внесения так сказать ясности, а то многие читают не внимательно и возможно полагают, что от них требуется "существенная" сумма

Дрем йол лок, товарищи!
Kris†a™  Offline Сообщение №178 написано: 12 Сентября 2017 в 12:03

Lady in the Dark

10742
на первоначальном этапе надо будет адаптировать;

комплект братьев бури,
имперский комплект,
меховой комплект,
кожаный комплект,
железный комплект,
стальной комплект,
древне нордский,

это комплекты которые игроку доступны в начале игры.

cs_spawn  Offline Сообщение №179 написано: 12 Сентября 2017 в 12:58 | Отредактировано: cs_spawn - Вторник, 12 Сентября 2017, 13:00

265
Цитата Sadovnik ()
Более 30% уже собрано, это хорошо. Но мало участников, которые поддержали проект. Как думаете, может вшапке темы указать, что сумма поддержки не является фиксированной и варьируется от 500 и более рублей? Также предлагаю указать, что любая поддержка в зависимости от возможностей приветствуется? Я это предлагаю для внесения так сказать ясности, а то многие читают не внимательно и возможно полагают, что от них требуется "существенная" сумма

не стоит кепешить. сумма нигде не указана. кто сколько хочет/может. еще недели не прошло как мы начали сбор. такие вещи за короткое время не происходят. кто то думает, кто то сомневается, у кого то, пока, финансов нет. терпение друзья
если хотите максимально ускорится - надо проводить пиар компанию.

мастер танца с бубном
Nikapol
AnRiya  Offline Сообщение №180 написано: 12 Сентября 2017 в 14:30

Странник

2
Перевела 550 рублей в копилку адаптации. Вот отписываюсь. Студентка, так что вот так скудненько. Надеюсь проект наберёт нужную сумму)

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони/одежды (... под DEMv2 "Eva")
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: