Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")

Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline  Сообщение №1 написано: 6 сентября 2017, 11:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 августа 2018, 15:22



500




финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)

Уважаемые тестеры. состоялась рассылка пред релизной версии DEM 3.0
всего отправлено 116 писем. - это те кто сумел прочитать первый пост и все же дал свой адрес мне в личку :) остальные, прошу, все кто скидывал, пишите мне ЛС :) вы все есть в списке, но мне не известно 12 адресов.

всего в помощи проекту поучаствовало 127 человек.
собрано более 200,000 р.

надеюсь вы оцените труд Кристы по достоинству и не опуститесь до банального воровства. распространение мода запрещено.

эта версия может стать Релизной. но, я надеюсь, не финальной. :)

Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

Kris†a™;
Народ... не ведитесь на обещания от "левых" пользователей.
Только сегодня уже получила несколько сообщений - что людям обещают дешевле мод, они скидывают деньги и банально их кидают.
В конечном итоге - не мода не денег. Приходят ко мне жаловаться... как будто я чем то смогу помочь.

Моя рабочая почта - для контакта:
ex_krista@yahoo.com (и другой не может быть - следите внимательно, поскольку уже есть подделки с измененной одной буквой).
Реквизиты для оплаты - на сайте... и других не может быть по определению.
Если и бывают изменения, то они отображаются на сайте и больше не где.
У меня только один сайт и других нет.
Соц. сетями я не пользуюсь и меня там не может быть.
Словом ... будьте внимательны.

мастер танца с бубном
Nikapol
BGSK  Offline  Сообщение №1081 написано: 21 декабря 2017, 12:14



55
Доброго времени суток.
undissputed1, зачем заново придумывать велосипед и устраивать голосование?
Кристина предложила несколько вариантов.
Вам, undissputed1, этого не достаточно?
Думаю - вполне.
Предлагаю не усложнять процесс мододелов не нужными вещами! У них и так работы хватает.

Сожги еретика, убей мутанта, очисти мир от скверны!
spektorzx77  Offline  Сообщение №1082 написано: 21 декабря 2017, 12:21



10
Правильно говорят что у каждого свой скайрим)))
У меня ооочень жестокий)
Ящики нуу их и так навалом.
Крафт в кузнице эт если модов мало.
Призывной торговец (подобное уже есть в самой игре) просто если ток цены конские.

Добавлено (21 Декабря 2017, 15:21)
---------------------------------------------
Хотя да пусть релизнут а моды можно и самому сделать :D


Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1083 написано: 21 декабря 2017, 13:10



241
Цитата Kris†a™

Что можно делать и куда можно вносить изменения с наименьшей вероятностью конфликта:
1. Инвентарь того или иного НПС,
2. Содержимое ванильных сундуков (т/е - не добавлять новые а использовать ванильные),
3. Смена расы тому или иному НПС - при этом не трогая (физически) его самого.
4. Изменения в крафте - но без изменения механики и структуры.
5. Можно добавить чет новое, но нельзя трогать ванильное. В идеале, все ново добавленное должно использовать ванильную игровую механику, при этом - не изменяя ее.

 
Kris†a™, лично мне нравятся 2-й и 4-й вариант. 4-й чуть больше, потому что он интереснее с игровой точки зрения. и еще раз повторюсь, предлагаю уникальные квестовые комплекты не трогать. их ведь нет ванильных? одно дело, если б были адаптированные, может кто действительно захотел бы побегать например в вампирской королевской броне, как у Сераны, а так - смысла не вижу. а то, что есть адаптированное в чисто ванильном варианте - добавляем в игру, с возможностью через крафт поменять на альтернативную вещь с новым ID. таким образом объединив оба мода.

NeuroRomanseR  Offline  Сообщение №1084 написано: 21 декабря 2017, 19:18



24
Цитата Brunhilda_Al

уникальные квестовые комплекты не трогать

Можно уточнить что за уникальные квестовые комплекты? А то про них Вы постоянно говорите, а я не могу взять в толк что это.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1085 написано: 21 декабря 2017, 19:22


Lady in the Dark


Цитата NeuroRomanseR

Можно уточнить что за уникальные квестовые комплекты? А то про них Вы постоянно говорите, а я не могу взять в толк что это.


это комплекты которые нельзя сковать и нельзя случайно найти в игре.
Их можно получить только по мере прохождения сюжетных квестов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NeuroRomanseR  Offline  Сообщение №1086 написано: 21 декабря 2017, 19:30 | Отредактировано: NeuroRomanseR - 21 декабря 2017, 19:35



24
Цитата Kris†a™

Их можно получить только по мере прохождения сюжетных квестов.

а понял что за комплекты. Прочитал на Вики про них.
Вот про них ничего не скажу потому что как правило в это время становлюсь настолько сильным что хожу просто в том комплекте который нравится по внешнему виду. А их просто в сундук или на манекен для красоты или коллекции.
Думаю что стоит все таки не отходить от нашей системы ванили и ковка в альтернативу. А если для них нет ванили пускай при надевании меняется на альтернативу.

cs_spawn  Offline  Сообщение №1087 написано: 22 декабря 2017, 07:38



500
Цитата Kris†a™

3. Смена расы тому или иному НПС - при этом не трогая (физически) его самого.


самые адекватные решения. я за то что бы сделанная ваниль осталось ванилью. не трогайте крафт. заммените уникальную Броню. ее навалом. емае да посмотрите уже на награды за квесты. Булгруф дает броню после ветреного пика. Ответьте себе, кто ее одевал хоть раз? никто. так почему бы ее не заменить. и таких наград море в игре.

мастер танца с бубном
Nikapol
undissputed1  Offline  Сообщение №1088 написано: 22 декабря 2017, 08:31



12
Цитата cs_spawn

самые адекватные решения. я за то что бы сделанная ваниль осталось ванилью. не трогайте крафт. заммените уникальную Броню. ее навалом. емае да посмотрите уже на награды за квесты. Булгруф дает броню после ветреного пика. Ответьте себе, кто ее одевал хоть раз? никто. так почему бы ее не заменить. и таких наград море в игре.

Вот это уже адекватное предложение ok

BGSK  Offline  Сообщение №1089 написано: 22 декабря 2017, 08:47



55
Доброго времени суток.
Цитата cs_spawn

самые адекватные решения. я за то что бы сделанная ваниль осталось ванилью. не трогайте крафт. заммените уникальную Броню. ее навалом. емае да посмотрите уже на награды за квесты. Булгруф дает броню после ветреного пика. Ответьте себе, кто ее одевал хоть раз? никто. так почему бы ее не заменить. и таких наград море в игре.

То, что нужно!
Полностью поддерживаю!
Много самых различных наград - их и нужно, на мой взгляд, заменить на альтернативу - если это, конечно, программно реализуемо и не будет создавать различных конфликтов.

Сожги еретика, убей мутанта, очисти мир от скверны!
Vivenas  Offline  Сообщение №1090 написано: 22 декабря 2017, 12:54 | Отредактировано: Vivenas - 22 декабря 2017, 14:03



144
Цитата undissputed1

Булгруф дает броню после ветреного пика. Ответьте себе, кто ее одевал хоть раз? никто. так почему бы ее не заменить. и таких наград море в игре.


Я надевала... Потому, что в одном случае, это была зачарованная Ламеллярная броня. В другом случае зачарованная Стеклянная броня, и в обоих случает - она была лучше, чем та, что на мне.

Так, что же именно вы собираетесь редактировать Ламеллярную броню (со всеми вариантами зачарований), Стеклянную броню?
Квест, где прописана награда, с целью сделать её не левельной и не зависящей от навыков протагониста, а строго определённой?
Или левельные списки?

И какой из вариантов вам представляется наименее конфликтным?

(Редактируя квест, получаем стопроцентный конфликт с Альтернативным стартом, не?
Впрочем, Демоника и так с ним конфликтует... Так что, Альт. старт, просто, перезапишет внесенные изменения и на этом всё.
Что там ещё было про бесконфликтность?)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1091 написано: 22 декабря 2017, 13:10


Lady in the Dark


пока вы тут обсуждаете - стала доступна обновленная тестовая версия 0.6.5
  • несколько фиксов старых багов,
  • добавлен комплект шмоток для прохождения квеста "безумный ум",
  • и внесены изменения (на основе ваших обсуждений):
  • альтернатива имперской легкой и тяжелой,
  • альтернатива брони братьев бури (поскольку в ванили нет возможности сковать, то найдете в разделе кожаной),
  • альтернатива сыромятной,
  • альтернатива железной и укрепленной.

словом: начала процесс объединения обеих версий модов...
Смотрите, тестируйте, что из этого получается.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
cs_spawn  Offline  Сообщение №1092 написано: 22 декабря 2017, 14:39



500
Цитата Kris†a™

альтернатива имперской легкой и тяжелой,
альтернатива брони братьев бури (поскольку в ванили нет возможности сковать, то найдете в разделе кожаной),
альтернатива сыромятной,
альтернатива железной и укрепленной.


это у нас при поднятии или как реализовано? просто заменила?

мастер танца с бубном
Nikapol
Vivenas  Offline  Сообщение №1093 написано: 22 декабря 2017, 14:42



144
Цитата cs_spawn

все ставим с помощью врайбаш и лоота :) - профит


Не смешите мои тапочки, они и так смешные... Loot Вам тааакого насортирует...
Mod Organizer и вдумчивая расстановка вручную... В сомнительных случаях проверяем в Tes5Edit.

"ставим с помощью врайбаш" моды-гиганты - а потом, - ой, у меня вылеты, ой, ещё до загрузки главного меню, ой, помогите....

vovka1  Offline  Сообщение №1094 написано: 22 декабря 2017, 14:47



13
Kris†a™ - вопросики:
1. Планируете ли внести изменения в мини-квест "Одежда, достойная ярла"?
2. Когда планируете вернуть "нормальный" вид Лидии и Серане?
3. Появиться ли у нас возможность прохождения "Приват"?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1095 написано: 22 декабря 2017, 14:53 | Отредактировано: Kris†a™ - 22 декабря 2017, 15:01


Lady in the Dark


Цитата cs_spawn

это у нас при поднятии или как реализовано? просто заменила?


Как и в ванильной версии - на персонажа одевается ваниль, которую снимаем с НПС.
Если захотелось ее сменить на альтернативную версию - то идем крафтить с использованием той ванили которую решили сменить.
В списках крафта: все альтернативные вещи имеют припись к названию [Alt].

P.S.
словом: не выбрасывайте ваниль, которая вам не нужна... а то без нее не скрафтите альтернативный комплект.
К примеру: ванильную броню бури можно только снять с кого нить. А, без нее не скрафтите комплект Ves.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Balgruuf  Offline  Сообщение №1096 написано: 22 декабря 2017, 16:12



408
Цитата Kris†a™

Смотрите, тестируйте, что из этого получается.

Протестируем, посмотрим. Выходные длинные.
Идея замены ванили на альтернативную при Крафте. нравится.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
vovka1  Offline  Сообщение №1097 написано: 22 декабря 2017, 16:50



13
Установил новую версию, попробовал.
Одеваешь измененный "богатый головной убор" (диадема) - волосы пропадают. :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1098 написано: 22 декабря 2017, 16:53


Lady in the Dark


Цитата vovka1

Одеваешь измененный "богатый головной убор" (диадема) - волосы пропадают.


Это нормально для тестовой версии...
P.S.
Меня больше интересуется сама механика. Ее играбельность.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovka1  Offline  Сообщение №1099 написано: 22 декабря 2017, 19:10 | Отредактировано: vovka1 - 22 декабря 2017, 19:17



13
Работает, нормально. Понравилось раскладка брони, альтернативная отдельно - здорово.
Имперские перчатки нет иконки в инвентаре.
Такое ощущение, что немного подтормаживает, появились какие-то рывки. правда сейчас лажу по двемерским руинам, может из-за этого. Завтра посмотрю на улице.

Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1100 написано: 23 декабря 2017, 06:38



241
посмотрела обновку. ну что хочу сказать, мне очень понравилось. и ванильное теперь есть нетронутое (как некоторым хотелось ;) и при желании можно легко сделать альтернативный вариант. скрафтила обе железные, сыромятную, обе имперские и братьев, не заметила никаких багов. побегала, попрыгала, улучшила на верстаке, все норм. сейчас вот бегаю в свеже выкованной альтернативной имперской легкой броне (комплект Трисс), все отлично.

Цитата cs_spawn

и таких наград море в игре.


вот ничего подобного. вы наверное давно игру проходили :) очень мало такого, где нпс дают довакину именно какой то подарок/вещь в награду. а броню так вообще, балгруф единичный случай. чаще всего дают деньги или обучают какому-нибудь навыку. ну или обычно такого рода "подарки" связаны как то по смыслу с происходящим: при становлении таном ярлы дают оружие из своей оружейной, алхимики награждают зельями, жрецы могут амулет впихнуть и т.п. все логично и закономерно, вот не надо туда лезть.
cs_spawn, я вообще не пойму, почему вы так категорично против крафта. все хорошо получилось, и ничего не багнулось и не сломалось.

Kris†a™, с одеждой для шеогоратика есть баги. все нпс женского пола, которые носят "богатые сапоги" теперь щеголяют в белых сапожках Евы:
нпс в сапожках
ну и как упоминал vovka1. идея заменить богатый головной убор на диадему отличная кстать. но с прической беда:
лысик

cs_spawn  Offline  Сообщение №1101 написано: 23 декабря 2017, 06:58



500
Цитата Brunhilda_Al

cs_spawn, я вообще не пойму, почему вы так категорично против крафта. все хорошо получилось, и ничего не багнулось и не сломалось.


ну это потому, что вы со сторонними модами на крафт не играете, наверно, или глобальными модами.
я право сказать даже сам не знаю, чего переживаю :) я то не играю уже в игры, наверно, около года вообще ))) А Кристу подбить на адаптацию, это была одномоментная слабость :) сам не знаю зачем мне это все надо. разве что для вас. так что, как будет - так будет. честно, я сам исправлю все, так как нравится. если будет нужно конечно мне это. (исключая визуальную часть - так как в 3д я никакой)

мастер танца с бубном
Nikapol
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1102 написано: 23 декабря 2017, 10:20



241
Цитата cs_spawn

ну это потому, что вы со сторонними модами на крафт не играете, наверно, или глобальными модами.


совершенно верно, ибо считаю, что скайрим и без того до жути забагованная игрушка, а как показывает практика, почти к любому глобальному моду нужны пластыри :)
ну не знаю, вроде ж говорили, что если таким образом крафтить, т.е. на выходе получая вещь с новым ID, то конфликтов быть не должно. откуда им взяться. ну поглядим, что там у других тестеров натестилось)

Vivenas  Offline  Сообщение №1103 написано: 23 декабря 2017, 11:32



144
Да, не... всё нормально... кроме того, что это не то, что требовалось. Суть адаптации ванили - "выбил шмотку - экипировал шмотку"...
А в данном случае - ну выпала мне Кожаная броня настоящего дворянина и Кожаные наручи настоящего взломщика...
Ни, экипировать, как есть, ни перековать во что-то там...
Ничего не изменилось...
Да, мне тоже без разницы - я тоже сделаю так, как нужно мне... Но сам факт!

Цитата cs_spawn

я со времен морры пользуюсь...


Чувак, ты ещё расскажи, как в волка с яйцами играл, и как гонял в Марио на приставке...
Во времена Обливиона и раннего Ская и я брашем пользовалась.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1104 написано: 23 декабря 2017, 11:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 23 декабря 2017, 12:15


Lady in the Dark


Цитата Brunhilda_Al

Kris†a™, с одеждой для шеогоратика есть баги. все нпс женского пола, которые носят "богатые сапоги" теперь щеголяют в белых сапожках Евы:
нпс в сапожках
ну и как упоминал vovka1. идея заменить богатый головной убор на диадему отличная кстать. но с прической беда:
лысик


обновленный управляющий файл - проверьте пожалуйста...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1105 написано: 23 декабря 2017, 16:15



241
Цитата Vivenas

кроме того, что это не то, что требовалось. Суть адаптации ванили - "выбил шмотку - экипировал шмотку"


вот тут я бы поспорила. насчет сути адаптации. ну конечно у каждого свое мнение на этот счет :) для меня лично суть адаптации в том, чтобы броня отображалась на персонаже, не важно в каком виде, если это будет что то специальное и уникальное для евы, так даже лучше.. ну теперь и ваниль отображается, что вам не нравится то.
Vivenas, проверьте другие комплекты плиз, не кожаную ;)

vovka1  Offline  Сообщение №1106 написано: 23 декабря 2017, 16:24



13
1. Имперские наручи (альтернативные) - нет текстур
2. Клёпаная имперская броня - не улучшается на верстаке? И скрафтить ее нельзя?

Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1107 написано: 23 декабря 2017, 17:02



241
vovka1
1. у меня есть. обе - и легкие, и тяжелые.
2. по лору: клепаная
unsure

Kris†a™  Offline  Сообщение №1108 написано: 23 декабря 2017, 18:33


Lady in the Dark


Цитата Brunhilda_Al

и кстати, весь шмот, включая богатую тиару, можно купить в "сияющих одеждах" и зачаровать по своему усмотрению, мож кому пригодится инфа

после обновления *.esm - нельзя.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Balgruuf  Offline  Сообщение №1109 написано: 23 декабря 2017, 18:42



408
Пока никаких проблем не обнаружил. Кроме одной. У манекенов потемнели лица. И в Фолкрите у всех женских НПС также цвет лица отличается от цвета тела. Произошло это после установки манекенов (пробовал оба варианта)

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1110 написано: 23 декабря 2017, 19:27



241
Цитата Kris†a™

после обновления *.esm - нельзя.


эх, жалко.. уж больно диадемка красивая, хотела несколько штук с разными зачарованиями забацать :D

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб