Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")

Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline  Сообщение №1 написано: 6 сентября 2017, 11:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 августа 2018, 15:22



500




финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)

Уважаемые тестеры. состоялась рассылка пред релизной версии DEM 3.0
всего отправлено 116 писем. - это те кто сумел прочитать первый пост и все же дал свой адрес мне в личку :) остальные, прошу, все кто скидывал, пишите мне ЛС :) вы все есть в списке, но мне не известно 12 адресов.

всего в помощи проекту поучаствовало 127 человек.
собрано более 200,000 р.

надеюсь вы оцените труд Кристы по достоинству и не опуститесь до банального воровства. распространение мода запрещено.

эта версия может стать Релизной. но, я надеюсь, не финальной. :)

Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

Kris†a™;
Народ... не ведитесь на обещания от "левых" пользователей.
Только сегодня уже получила несколько сообщений - что людям обещают дешевле мод, они скидывают деньги и банально их кидают.
В конечном итоге - не мода не денег. Приходят ко мне жаловаться... как будто я чем то смогу помочь.

Моя рабочая почта - для контакта:
ex_krista@yahoo.com (и другой не может быть - следите внимательно, поскольку уже есть подделки с измененной одной буквой).
Реквизиты для оплаты - на сайте... и других не может быть по определению.
Если и бывают изменения, то они отображаются на сайте и больше не где.
У меня только один сайт и других нет.
Соц. сетями я не пользуюсь и меня там не может быть.
Словом ... будьте внимательны.

мастер танца с бубном
Nikapol
PriestPavel  Offline  Сообщение №1051 написано: 19 декабря 2017, 17:29



50
Есть мод переплавки снаряжения в слитки, как он будет работать после такого апдейта, или лучше его не ставить?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1052 написано: 19 декабря 2017, 18:28


Lady in the Dark


Цитата PriestPavel

Есть мод переплавки снаряжения в слитки, как он будет работать после такого апдейта, или лучше его не ставить?


рано говорить о совместимости модификаций...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NeuroRomanseR  Offline  Сообщение №1053 написано: 19 декабря 2017, 19:48 | Отредактировано: NeuroRomanseR - 19 декабря 2017, 19:40



24
Цитата cs_spawn

я тут нынче размышлял. а не проще ли Еву сделать реплейсером как LB.

А вот против этого я против. По ряду причин.
Даже когда я увидел LB, не поленился залез в Creator и отменил этот реплейсер для всех рас, затем добавил свою расу и ей сделал именно LB, мне хотелось быть уникальным.

undissputed1  Offline  Сообщение №1054 написано: 20 декабря 2017, 03:29



12

А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?- выбил ваниль.
- сделал из нее альтернативный комплект.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.
А есть ли возможность ввести НПС расы "EVA", которая будет за доп. плату обменивать начальные-ванильные шмотки на альтернативные + торговать всякими колготками для Евы (кузница и так уже всяким забита)? А для крутых и уникальных комплектов сделать рецепты в кузнице атронархов, которые раскидать по миру.

spektorzx77  Offline  Сообщение №1055 написано: 20 декабря 2017, 05:26



10
И рецепты чтоб тож продавались (видел такой магазин в моде для LB)

undissputed1  Offline  Сообщение №1056 написано: 20 декабря 2017, 05:58 | Отредактировано: undissputed1 - 20 декабря 2017, 07:42



12
финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов
собрано 1821$
   Но по приезду в Скайрим ее обокрали рифтенские воры или еще кто-то...

Вот и безмаркерный кв для ГГ на поиск рецептов, основанный на подсказках дневника. Такие уже были у Кристины в нескольких модах.

И НПС назвать Криста или Кристина - Символично будет:)

cs_spawn  Offline  Сообщение №1057 написано: 20 декабря 2017, 07:41 | Отредактировано: cs_spawn - 20 декабря 2017, 07:43



500
бред. Адаптация должна иметь минимум правок в основной игре. вы потом заколебаетесь пришивать кастыли что бы все с другими модами работало. Увы в одном экземпляре EVA не сделает SKYRIM лучше.
причем если многие на начальном этапе я смотр. этого не понимают. потом же сами будете ныть и выть что половина не работает. или работает но не так как надо.
я против жестких изменений ванили.

мастер танца с бубном
Nikapol
undissputed1  Offline  Сообщение №1058 написано: 20 декабря 2017, 08:08 | Отредактировано: undissputed1 - 20 декабря 2017, 08:49



12
В кузнице атронархов и так можно менять эбонитовые шмотки на даэдрические - это в стандартном скайриме есть. Думаю можно допилить туда шмотки для Евы, а вот с обменом у НПС не знаю на сколько реалезуемо. В любом случае введение торговца со шмотками для Евы не так уж сложно сделать, пусть даже колготки там всякие продает.

А безмаркерный квест вообще скрипты не трогает.
 
Подобие функции обмена есть у нпс на Солстейме, где медальоны ВИК меняют на септимы. Там может ID этих предметов можно заменить на шмотки. Я сам моды не делал, но думаю это тоже реалезуемо.

PriestPavel  Offline  Сообщение №1059 написано: 20 декабря 2017, 09:17



50
Ребят, вы сейчас ни тем заняты... Проект называется адаптация ванили... Зачем мутить с квестами и прочем, чтобы получить ваниль?

undissputed1  Offline  Сообщение №1060 написано: 20 декабря 2017, 09:29



12
Да мазафака... Квест для получения альтернативного варианта. Ваниль на тебе и так сразу будет.
А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?- выбил ваниль.
- сделал из нее альтернативный комплект.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.
Я тоже самое предлагаю, только
   -через кузницу атронархов - для уникальных шмоток(рецепты нужны, которые раскиданы по миру, а где их искать дневник подскажет)
   -через НПС для обычных-проходных шмоток

Kris†a™  Offline  Сообщение №1061 написано: 20 декабря 2017, 09:34


Lady in the Dark


Раскидывать точно никуда, ничего не надо.
Дело в том, что каждая локация, каждый предмет имеет свой ID. Соответственно, если в какую нить локацию че нить кинуть, ID этой локации будет затронут - а это потенциальный конфликт с другим модом который тож может затронуть ту или иную локацию. Тем боле, что нынче полно модов которые изменяют, наполняют, расширяют разные локации (особенно города и поселения) - все они станут автоматически конфликтными.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
undissputed1  Offline  Сообщение №1062 написано: 20 декабря 2017, 09:47



12
Тогда просто записать рецепты в дневник unsure ну или НПС пусть продает

cs_spawn  Offline  Сообщение №1063 написано: 20 декабря 2017, 10:41 | Отредактировано: cs_spawn - 20 декабря 2017, 10:46



500
раз будет один мод я думаю, что:
1. ваниль должна остаться ванилью.
2. квестовых (убиваемых ) надо одеть в альтернативу, награду за квест так же - альтернативу можно давать и т.д. вот вам и стимул проходить игру искать и тд. (надо иконки только добавить в инвентаре соответствующие альт версии)
3. пилить тупые квесты, магазины это бредни. этого навоза полно по всему интернету.
4. не надо превращать адаптацию в непонятно что. Это не солняка убер ЛБ аля бандитам тоже хочется
мне например не хотелось бы ставить игрока перед выбором: ставить расу EVA или ставить глобальный мод. определенно выберут Глобал. ЕВА должна быть максимально неконфликтной.

мастер танца с бубном
Nikapol
undissputed1  Offline  Сообщение №1064 написано: 20 декабря 2017, 11:32



12
1 - согласен, я и не просил ничего менять!
2 - бред - минимум правок и сам туда же лезешь

А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?- выбил ваниль.
- сделал из нее альтернативный комплект.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.

Ну и кузница атронархов - тут походу ей никто и не пользовался...

spektorzx77  Offline  Сообщение №1065 написано: 20 декабря 2017, 11:46



10
Ага даёшь сундуки и бесконечную прокрутка в кузнице)))
А ещё реплейсер чтоб глобальные моды с нпс крашились)))

BGSK  Offline  Сообщение №1066 написано: 20 декабря 2017, 13:47



55
Дорого времени суток. Все выше сказанное интересно и замысловато, но...
Я думаю, Кристина сама решит - как ей правильно сделать - не нужно ей мешать!

Сожги еретика, убей мутанта, очисти мир от скверны!
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1067 написано: 20 декабря 2017, 14:24



241
ребят, не надо нервничать :)
undissputed1, то, что вы предлагаете слишком сложно. ну кузницей атронахов я пользуюсь, причем часто и что ;) я б не стала предлагать добычу альтернативных комплектов из нее, это точно не для всех игроков. вы же помните, что для нее нужен сигильский камень, а это значит прокачка колдовства до 90, нехилые ингридиенты, рецепты искать и прочее. и уж точно не нужно никаких квестов добавлять, дневников и т.д... я думаю, еще будут подобные моды сделаны в будущем для какой-нибудь другой брони. отдельно :)
Цитата cs_spawn

квестовых (убиваемых ) надо одеть в альтернативу

 
вот именно "одеть" в самом прямом смысле этого слова как раз и не получится, т.к. в игре нет антагонистов женщин ;) вообще, ни одной. все квестовые персонажи-злодеи мужчины. Харкон, Виртур, Линви, Ульфрик или Туллий ну и так далее. так что смысла добавлять уникальных Ев в альтернативной броне я вообще не вижу)

я предлагаю уникальные квестовые комплекты не трогать. я имею ввиду уже готовые - броню старых богов, вампирскую королевскую, ту же броню линви, черного стража, снежных эльфов. они и так даются нам в награду по мере прохождения сюжета и квестов, ну и пусть будут альтернативные сразу. чтоб ничего не багнуть.. их ванильного варианта ведь все равно нет, если я не ошибаюсь? не помню, чтобы я чисто ванильную вампирскую королевскую видела адаптированную например. а вот распространенные комплекты, которых можно насобирать немеренное количество это уже другой разговор. тут как предлагал duram96, очень хороший безболезненный вариант. как я себе это представляю : для комплекта сенуи ингридиенты= броня изгоев+вересковое сердце+ кожа; бьянки = броня братьев бури+стальной слиток+кожа, ну в таком духе :) так действительно гораздо логичнее, чем терять ванильную вещь полностью, просто улучшив ее на верстаке. можно конечно и квестовые в кузню запихнуть, но я б не стала.. смотрите сами)
BGSK, а никто и не мешает blush  просто высказываем предложения и пожелания, а там уж как мастера сделают, так и будет :)

cs_spawn  Offline  Сообщение №1068 написано: 20 декабря 2017, 15:23 | Отредактировано: cs_spawn - 20 декабря 2017, 15:24



500
Цитата Brunhilda_Al

все квестовые персонажи-злодеи мужчины. Харкон, Виртур, Линви, Ульфрик или Туллий ну и так далее.


у них есть охрана? нет? добавить нет проблем. награду за квест. в конце концов манекен с броней поставить рядом можно в покоях.

Добавлено (20 Декабря 2017, 18:23)
---------------------------------------------
тут и есть понятие слова "уникалный" если добавить по 1 персонажу в спавн это не сломает систему и адаптируется автоматическим путем. только кто это будет делать? :) Криста? давайте у нее и спросим.

мастер танца с бубном
Nikapol
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1069 написано: 20 декабря 2017, 15:53



241
Цитата cs_spawn

ЕВА должна быть максимально неконфликтной.

:)

vovka1  Offline  Сообщение №1070 написано: 20 декабря 2017, 16:09



13
Всем привет. Можно я тоже выскажусь.
По поводу ванильной брони, да немного есть "запара" в мозгах (у меня) точно, снимаешь вроде одну броню, а в инвентаре у тебя уже другая, ну и на Еве она другая. Как-то вот плохо воспринимаю. А вот если ее улучшить и эта броня поменяет внешний вид, на мой взгляд, будет интересней.
По поводу новых персонажей (или переделанных), а почему не реализовать так, как было сделано в ДЕМ 2 (Лидия и Серана) отдельным блоком. Если появиться в каждом городе 1-2 переделанных НПС, может будет интересней. И получается сначала можно спокойно завершить ДЕМ 3, а затем заняться переделыванием НПС. Кто захочет подключит новых, кто не хочет не подключит.
А на самом деле как сделаете, так и будет.

Zizz  Offline  Сообщение №1071 написано: 20 декабря 2017, 17:33



16
Высказывание Brunhilda_Al, по поводу улучшения брони , на мой взгляд оптимальный вариант :good:. Да и Kris†a™, помнится , говорила о получении  альтернативной брони путем крафта из ванили и только .  За это ,повторюсь , готов поднять две руки . Все остальное ( ингридиенты, рецепты, дополнительные персы и проч.) как то не вдохновляет .

NeuroRomanseR  Offline  Сообщение №1072 написано: 20 декабря 2017, 19:09



24
Народ, не надо этой мути с квестами, рецептами, НПС, и тому подобного.
Было хорошее предложение сделать ковку альтернативы в кузнице из ванили.
Демоника сама по себе даэдра, так что она знает толк в ковке своей брони.
Давайте попросим сделать отдельную подгруппу в кузнице для этого, думаю будет самое то.

А наличие в кузнице трусиков и тому подобной атрибутики, так может они у нее из алмазной пыли, так что я не против пускай будут.

Zizz  Offline  Сообщение №1073 написано: 20 декабря 2017, 20:49



16
Добавлю пару слов . Вся эта работа закрутилась для адаптации ванили под Еву и затем плавно перешла в альтернативную версию создаваемого мода . Предлагаю довести мод в выбранном первоначальном направлении (ваниль,альтернатива ванили + крафт) до релиза . А  потом можно будет добавлять то что кому нравится из уже существующих модов или заказывать новое . Т.е. сохранить схему v.1.6 и v.2.4 , ибо если вводить сразу все хотелки этот сизифов труд затянется на долго .

undissputed1  Offline  Сообщение №1074 написано: 21 декабря 2017, 02:57



12

А наличие в кузнице трусиков и тому подобной атрибутики, так может они у нее из алмазной пыли, так что я не против пускай будут.
Тереть же будет lol путь тогда трусы заклинанием трансмутации из алмаза призывает lol  lol  lol

Alert16  Offline  Сообщение №1075 написано: 21 декабря 2017, 03:32



20
Я за то чтобы данная работа была неконфликтной. И точка. Для супернаворотов придумайте другой мод.

undissputed1  Offline  Сообщение №1076 написано: 21 декабря 2017, 04:32



12
Так предлагай варианты или выступи за какое-нибудь предложение - адаптация ванили без альтернативы самый неконфликтный вариант, но кому он нужен???

spektorzx77  Offline  Сообщение №1077 написано: 21 декабря 2017, 05:39



10
Погляжу че будет в релизе)
А версию с кузницей атронахов возьму на заметку)

undissputed1  Offline  Сообщение №1078 написано: 21 декабря 2017, 07:44 | Отредактировано: undissputed1 - 21 декабря 2017, 07:59



12
Товарищ Brunhilda_Al пишет, что вариант с кузницей атронархов не для всех. И я с ним согласен - туда, если и пихать то только какие то особенные - редкие комплекты. Но большинство будет против доп. усложнений, хотя им и делать ничего не надо - это уж как Кристина скажет.

А на счет конфликтов - кто вообще ставил моды на кузницу атронархов???


у них есть охрана? нет? добавить нет проблем. награду за квест. в конце концов манекен с броней поставить рядом можно в покоях.
  Я предлагал по локам листочки раскидать с рецептами, Кристина сразу сказала, что тогда изменятся ID локаций и будут конфликты. Ты теперь хочешь манекены туда влепить или расу бандитам(Евы бандиты russianroulette  ) поменять + реплейсеры там какие то... Астанавись

Kris†a™  Offline  Сообщение №1079 написано: 21 декабря 2017, 10:37


Lady in the Dark


Я уже выше писала - трогать локации не буду. Поскольку это конфликт с очень большим количеством модов.
Это означает, что никаких новых НПС, никаких листков, сундуков и т.д. Поскольку любое действие в той или иной локации - сразу внесет изменения в нее.

Что можно делать и куда можно вносить изменения с наименьшей вероятностью конфликта:
1. Инвентарь того или иного НПС,
2. Содержимое ванильных сундуков (т/е - не добавлять новые а использовать ванильные),
3. Смена расы тому или иному НПС - при этом не трогая (физически) его самого.
4. Изменения в крафте - но без изменения механики и структуры.
5. Можно добавить чет новое, но нельзя трогать ванильное. В идеале, все ново добавленное должно использовать ванильную игровую механику, при этом - не изменяя ее.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
undissputed1  Offline  Сообщение №1080 написано: 21 декабря 2017, 11:09



12
Нужно голосование на ввод альтернативных комплектов устроить, примерно с такими вариантами:
 
-Изменение расы некоторых убиваемых НПС, одетых в новые комплекты.
-Добавление отдельной категории в кузнице для ковки новых предметов из старых.
-Добавление отдельной категории в кузнице для ковки новых предметов из старых + тоже самое в кузнице атронархов для каких то особых комплектов.
-Торговец с новыми шмотками.
-Убрать нафиг ваниль и заменить все на новое.
-Какой то обменник, если это вообще реализуемо.
-Распихать по ящикам.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб