Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")

Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline  Сообщение №1 написано: 6 сентября 2017, 11:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 августа 2018, 15:22



500




финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)

Уважаемые тестеры. состоялась рассылка пред релизной версии DEM 3.0
всего отправлено 116 писем. - это те кто сумел прочитать первый пост и все же дал свой адрес мне в личку :) остальные, прошу, все кто скидывал, пишите мне ЛС :) вы все есть в списке, но мне не известно 12 адресов.

всего в помощи проекту поучаствовало 127 человек.
собрано более 200,000 р.

надеюсь вы оцените труд Кристы по достоинству и не опуститесь до банального воровства. распространение мода запрещено.

эта версия может стать Релизной. но, я надеюсь, не финальной. :)

Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

Kris†a™;
Народ... не ведитесь на обещания от "левых" пользователей.
Только сегодня уже получила несколько сообщений - что людям обещают дешевле мод, они скидывают деньги и банально их кидают.
В конечном итоге - не мода не денег. Приходят ко мне жаловаться... как будто я чем то смогу помочь.

Моя рабочая почта - для контакта:
ex_krista@yahoo.com (и другой не может быть - следите внимательно, поскольку уже есть подделки с измененной одной буквой).
Реквизиты для оплаты - на сайте... и других не может быть по определению.
Если и бывают изменения, то они отображаются на сайте и больше не где.
У меня только один сайт и других нет.
Соц. сетями я не пользуюсь и меня там не может быть.
Словом ... будьте внимательны.

мастер танца с бубном
Nikapol
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1021 написано: 17 декабря 2017, 15:45



241
ну мысль в принципе логичная, что увидел на враге, то и забрал себе.. ну мне лично кажется, это просто лишняя работа.. не, ну серьезно, ребят, ну кто играет в неулучшенной на верстаке броне? есть такие? у нее же показатель защиты ниже плинтуса. все равно улучшать надо будет. тем более что для этого нужен всего то один слиток руды или кусок кожи, даже особо кузнечку качать не надо, все равно через пару минут получишь альтернативный вариант. ну если что, я не против. просто какой то особой необходимости в этом не вижу :)
еще вопрос, объединение двух версий мода означает, что чистой ванильной (бесплатной) версии уже не будет? будет один мод? мне то оно фиолетово, я всеми лапами поддерживаю альтернативу, но думаю, этот вопрос всплывет так или иначе :)

Anatoliy8008  Offline  Сообщение №1022 написано: 17 декабря 2017, 15:49



50
Криста. Спасибо за разъяснение. Я понял. В принципе я за. Будет гораздо интереснее.

Balgruuf  Offline  Сообщение №1023 написано: 17 декабря 2017, 16:03



408
Brunhilda_Al, я так понимаю, что те, кто уже внес свою лепту, и так и так купили бы Альтернативную версию. Остальные же ждут что кто-то из купивших - дальше варианты - скинет в личку / выложит на каком-либо сайте или в популярной соцсети - именно Альтернативную версию. Ваниль, похоже, никому не нужна. Ну может, и нужна кому-то. мне - точно нет.

Где же ты, Советский Союз,
когда все было просто, надежно
и спокойно…
"Перестаньте, черти, клясться на крови. Не везет мне в смерти, повезет в любви..."
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1024 написано: 17 декабря 2017, 16:13



241
Цитата Bulgruf

Остальные же ждут что кто-то из купивших - дальше варианты - скинет в личку / выложит на каком-либо сайте или в популярной соцсети

 
ага, щаззз, держите карман шире))) ну у нас тут вроде меценаты все порядочные, не думаю что кто то так сделает :) Bulgruf, я почему спросила, тут недавно был человек, которому очень нужна была чистая ваниль, вот я и подумала, может еще кто есть.. а так, судя по происходящему действительно похоже, что чисто ванильная версия благополучно канула в лету за ненадобностью)

duram96  Offline  Сообщение №1025 написано: 17 декабря 2017, 16:24



22
мысль замечательная, мне очень нравиться. Я за!!! это просто предаст новый смысл крафтовым навыкам.

NeuroRomanseR  Offline  Сообщение №1026 написано: 17 декабря 2017, 16:40 | Отредактировано: NeuroRomanseR - 17 декабря 2017, 16:41



24
Цитата Bulgruf

выложит на каком-либо сайте или в популярной соцсети - именно Альтернативную версию

Ага, выложу, за цену в 100500 раз превышающую.
Пускай у Кристы покупают, любая работа должна быть оплачена.
Простите за офтоп.

texq  Offline  Сообщение №1027 написано: 17 декабря 2017, 17:51



24
Цитата Kris†a™

Т/е - если игрок не хочет или ему не нравится альтернативная версия комплекта, то он просто бегает с не заточенным и видит перед собой ваниль.Но, если только решит его заточить/улучшить - должен понимать, что после улучшения внешний вид комплекта изменится на альтернативный.

Поддерживаю

Kris†a™  Offline  Сообщение №1028 написано: 17 декабря 2017, 18:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 декабря 2017, 18:56


Lady in the Dark


Цитата Brunhilda_Al

будет один мод?

да... будет один.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1029 написано: 17 декабря 2017, 19:29



241
Kris†a™, спасибо за ответ. ну всё правильно, к этому давно всё и шло, вполне логичное решение :) надо тогда будет в шапке темы изменить информацию. тоже поддерживаю идею с улучшением брони. все равно долго в убогой ванили бегать не придется, улучшить можно в 2 счета))

NeuroRomanseR  Offline  Сообщение №1030 написано: 17 декабря 2017, 21:13



24
Kris†a™, спасибо за разъяснение.

cs_spawn  Offline  Сообщение №1031 написано: 18 декабря 2017, 07:26 | Отредактировано: cs_spawn - 18 декабря 2017, 07:42



500
я тут нынче размышлял. а не проще ли Еву сделать реплейсером как LB. больше ведь половины шмоток адаптирована уже. зачем усложнять менять систему кравта. порождать баги и конфликты с другими модами. или частично реплейсером. Например определить расу Изгоям, Вампирам. и другим кто носит альтернативные вещи? это же проще. разве нет? и эстетичность улучшиться и визуализация. что увидел то поднял.
это меньше правок. я все же за идею. но ломать и лезть глубже в файлы игры я против. - как раньше это приведет к многочисленным конфликтам с другими не менее нужными модами. мне бы не хотелось потом опять все перелопачивать и делать адаптацию на адаптацию :) тем более что это не всегда получается корректно.
ваши за и против?

кстати не будем лукавить - частично одежда LB подходит EVE(необходимы небольшие правки).. а броня ведь уже вся адаптирована - за исключением пары тройки

но мне больше нравится идея с частичным изменением. тоесть дать расу DEM тем не игровым персонажам которые будут носить альтернативную версию брони. отсюда останется и ванильная адаптированная броня.

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №1032 написано: 18 декабря 2017, 09:33


Lady in the Dark


cs_spawn, тут есть несколько моментов.
Нужно понимать, что смена расы и реплейсер это не одно и тоже.
К примеру, как я делала с вампирами - я им просто сменила расы. Это позволило избежать конфликтов с реплейсерами.
Если делать реплейсер вампиров и не менять им расу - то мод автоматически станет не совместимым со всеми реплейсерами.
Тож самое и с изгоями и со всеми остальными.

Кстати: с крафтом тож самое... если тронуть крафт, то автоматически мод станет не совместим со всеми модами которые затрагивают крафт.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Nectara  Offline  Сообщение №1033 написано: 18 декабря 2017, 09:39



12
Поддержу решение о крафте альтернативных версий.

aka XeniaVixen
cs_spawn  Offline  Сообщение №1034 написано: 18 декабря 2017, 11:06



500
Цитата Kris†a™

К примеру, как я делала с вампирами - я им просто сменила расы. Это позволило избежать конфликтов с реплейсерами.


я это и имел ввиду. делать замену расы тем кто будет носить альтернативную броню. то есть дать ее уникальным персонажам. а уникальных персов можно добавить и бандитам, и изгоям, и кому угодно. таким образом мы получим и ваниль, и альтернативу в одном флаконе. останется адаптировать (собрать по интернету, если возможно) только одежу (платья, кофтаны, украшения и прочее)
исходя из этого мы будем иметь полноценный мод. вот что я предлагаю.
а поломать крафт и еще что нить мы всегда успеем.

мастер танца с бубном
Nikapol
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1035 написано: 18 декабря 2017, 13:13



241
cs_spawn, ох не знаю.. я вроде бы поняла, что вы имеете ввиду технически, но.. это что, какой то частичный реплейсер получится? я не хочу, чтобы на меня в игре нападала стая изгоев-Ев :( я себе потому и нпс вампиров с телом Евы не ставила, не хочу я кругом видеть одинаковые красивые моськи. убивать их жалко, не то что страшных ванильных. и мне лично нужно, чтобы мой персонаж был уникальным, единственным в своем роде, со своей неповторимой расой. ну максимум Серану с Лидкой готова вытерпеть, чисто из женской солидарности :D  а нагрузка на комп? у меня ноут, как и у многих...
Цитата cs_spawn

останется адаптировать (собрать по интернету, если возможно) только одежу (платья, кофтаны, украшения и прочее)

а вот это же мы уже обсуждали.. платья и стеганые халаты. финансовая сторона данного вопроса не слишком оптимистична. год собирать еще будем)
насчет крафта не поняла, объясните пожалуйста тупому существу на пальцах.. :) прям совсем не будет совместим с другими модами, которые добавляют возможность создания новых вещей в кузнице? как же так.. вот я например поставлю мод "странствующий медоед", там крафт новых вещей для Евы, будут конфликты?

cs_spawn  Offline  Сообщение №1036 написано: 18 декабря 2017, 13:43



500
Brunhilda_Al, под словом собирать я имел ввиду уже готовые комплекты :) а не финансы.
а по поводу стай красавиц нападающий на ГГ. то нет. уникальные персонажи это один два - 5. не более. в одной локации.

мастер танца с бубном
Nikapol
duram96  Offline  Сообщение №1037 написано: 18 декабря 2017, 15:44



22
мое субъективное мнение:
Собирать ванильный лут и улучшать его до альтернативных красивых шмоток - это шикарная тема. (конфликты с другими модами лично меня не смущают, потому как я модов на крафт вообще не использую).
Делать других НПЦ расой Ева чтоб на них могли отображаться альтернативные версии брони ... ... ... мне не нравится, не знаю почему. просто не нравиться. У всех будут одинаковые шмотки, все будут бегать в одном и том же. Так вроде твой ГГ особенный - супер пупер, взял и сделал себе красиво.
(А если все будут супер, то уже никто не супер (с))

Добавлено (18 Декабря 2017, 18:44)
---------------------------------------------
точнее даже не так!
я не против того, чтоб другие НПЦ были расы ЕВА, я против того чтоб они бегали в альтернативной броне.
они за нее платили? нет! а я платил. хочу бегать в особенных шмотках, которых ни у кого больше в игре нет.


cs_spawn  Offline  Сообщение №1038 написано: 18 декабря 2017, 16:20



500
рукалицо... что непонятно в слове уникальный персонаж? lol
Цитата duram96

а я платил

платят в магазине. тут помогают.

мастер танца с бубном
Nikapol
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1039 написано: 18 декабря 2017, 16:28 | Отредактировано: Brunhilda_Al - 18 декабря 2017, 16:30



241
Цитата Kris†a™

если тронуть крафт, то автоматически мод станет не совместим со всеми модами которые затрагивают крафт


потому что это по сути означает автоматически отметелить всех других модмейкеров, которые в будущем в перспективе захотят что то сделать для Евы с крафтом. ну или получается им нужно будет придумывать какие то костыли, чтобы не было конфликтов и багов. так ведь? или я неправильно поняла? тож самое с другими модами, не только на Еву, затрагивающими кузнечное дело, которые скорее всего у многих стоят.. если так, то это совсем невесело..
cs_spawn, ну он же образно))) мысль и так ясна же))

Kris†a™  Offline  Сообщение №1040 написано: 18 декабря 2017, 16:41 | Отредактировано: Kris†a™ - 18 декабря 2017, 16:45


Lady in the Dark


Цитата Brunhilda_Al

потому что это по сути означает автоматически отметелить всех других модмейкеров, которые в будущем в перспективе захотят что то сделать для Евы с крафтом. ну или получается им нужно будет придумывать какие то костыли, чтобы не было конфликтов и багов. так ведь? или я неправильно поняла?


Дело в том, что в ванили улучшение/заточка любой шмотки не меняет ее ID. Т/е - только подкручивает ей параметры, при этом физически - остается шмотка такой как и была.
Если этот аспект переделывать... то честно: последствия такой переделки сложно прогнозировать.
Ведь в таком случае получается, что во время улучшения меняется ID и физически меняется сама шмотка.

Однозначно могу сказать, что все квестовые шмотки багнутся, поскольку в квестах прописаны их ID, а в нашем случае - ID меняется.

P.S.
честно: хочется объединить обе версии мода в один... но как это сделать найболе корректно - еще не решила.
через переделку крафта - это только один из вариантов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1041 написано: 18 декабря 2017, 17:21 | Отредактировано: Brunhilda_Al - 18 декабря 2017, 18:54



241
Kris†a™, я поняла, спасибо за разъяснения. ну может тогда действительно лучше сделать как предлагает cs_spawn, уникальным боссам поменять расу, главари-бандиты, изгои-вересковые сердца и изгои-разорители, мастера вампиры и вампиры владетели-ночи.. ну и так далее.. а то с крафтом засада какая то получается честно говоря...
п.с. а еще лучше оставить все как есть ;) зачем усложнять.. в альт версии половина комплектов все равно и так ванильная. самое эпичное же и так никуда не денется, двемерский скафандр(на что его менять то?), даэдрик многими так любимый, орочья, драконья.. не пойму я, кому нужна кожаная или сыромятная ванильная броня, которая с бандитов будет сыпаться в немеренном количестве. эх :( ну как сделаете, так и будет)


UPD. я тут подумала.. насчет смены расы у нпс, как предложил cs_spawn. все равно получатся нестыковки, ребят... вспомните хотя б того же Линви, он мужчина, ему как, поменять пол и нарядить в одежду Евы? так же и главари изгоев - вересковые сердца - всегда по умолчанию мужчины. если уж такая необходимость объединить оба мода, тогда может просто сделать выбивание альтернативных комплектов из боссов и уникальных персонажей, не меняя им расу на дем? а с остальных пусть ванильное падает. мне нравилась идея выбивания уникальных вещей еще в ЛБ. при желании можно и в фалмеров и в гаргулий что-нибудь интересное запихнуть) правда, я не знаю, как быть с броней трисс, саскии и бьянки при таком варианте, я давно не проходила квесты гражданской войны. но там кажется при зачистке фортов есть как обычные солдаты, так и главари-офицеры. в крайнем случае, если какой то из комплектов не будет никуда вписываться, его можно было б добавить в кузницу с возможностью скрафтить из каких-нибудь трудно добываемых ингредиентов.. ну как вариант.. как вам такая идея?

duram96  Offline  Сообщение №1042 написано: 19 декабря 2017, 06:15



22
А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?
- выбил ваниль.
- сделал из нее альтернативный комплект.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.

Moonwolf45  Offline  Сообщение №1043 написано: 19 декабря 2017, 07:44



9
Цитата duram96

А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?- выбил ваниль.
- сделал из нее альтернативный комплект.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.Ав

А вот такая идея мне очень нравится, и вроде с технической стороны все норм.

undissputed1  Offline  Сообщение №1044 написано: 19 декабря 2017, 08:37



12
Я в деле! 1500р ok

Kris†a™  Offline  Сообщение №1045 написано: 19 декабря 2017, 08:53


Lady in the Dark


Цитата duram96

А если сделать крафт альтернативных комплектов, как новых предметов с новым ID. Но расходниками, которые нужны для изготовления поставить ванильные комплекты?
- выбил ваниль.
- сделал из нее альтернативный комплект.

В принципе почти то же самое что и улучшение, только технически будет новая шмотка.


хорошая мысль... имеет место быть и как вариант - очень даж возможно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
cs_spawn  Offline  Сообщение №1046 написано: 19 декабря 2017, 10:38



500
Цитата Kris†a™

хорошая мысль... имеет место быть и как вариант - очень даж возможно.


этот вариант мне больше по душе. чем просто нагло выпиливать ваниль через крафт.

мастер танца с бубном
Nikapol
Zizz  Offline  Сообщение №1047 написано: 19 декабря 2017, 11:19



16
По поводу крафта, если это выполнимо , поддерживаю . Но Еву хотелось бы видеть уникальной , а не все npc с ее внешностью . Я против этого .

cs_spawn  Offline  Сообщение №1048 написано: 19 декабря 2017, 11:44



500
Цитата Zizz

не все npc с ее внешностью


нет об этом не идет речь. все нпс не будут иметь внешность Евы.

мастер танца с бубном
Nikapol
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №1049 написано: 19 декабря 2017, 13:06



241
duram96, а это отличная мысль. тоже поддерживаю.

Cotic  Offline  Сообщение №1050 написано: 19 декабря 2017, 13:28





Kris†a™, привет

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб