Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")

Сбор средств на адаптацию ванильной брони
cs_spawn  Offline  Сообщение №1 написано: 6 сентября 2017, 11:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 августа 2018, 15:22



500




финальную версию получат все, кто финансово помог проекту.
список меценатов будет доступен после релиза (информация скрыта для обеспечения безопасности от мошенников)

Уважаемые тестеры. состоялась рассылка пред релизной версии DEM 3.0
всего отправлено 116 писем. - это те кто сумел прочитать первый пост и все же дал свой адрес мне в личку :) остальные, прошу, все кто скидывал, пишите мне ЛС :) вы все есть в списке, но мне не известно 12 адресов.

всего в помощи проекту поучаствовало 127 человек.
собрано более 200,000 р.

надеюсь вы оцените труд Кристы по достоинству и не опуститесь до банального воровства. распространение мода запрещено.

эта версия может стать Релизной. но, я надеюсь, не финальной. :)

Прогресс разработки под спойлером

Список платных модификаций которые уже входят в мод:

Скриншоты наработок и некоторые результаты по работе можно посмотреть в Блоге Кристы тут

Kris†a™;
Народ... не ведитесь на обещания от "левых" пользователей.
Только сегодня уже получила несколько сообщений - что людям обещают дешевле мод, они скидывают деньги и банально их кидают.
В конечном итоге - не мода не денег. Приходят ко мне жаловаться... как будто я чем то смогу помочь.

Моя рабочая почта - для контакта:
ex_krista@yahoo.com (и другой не может быть - следите внимательно, поскольку уже есть подделки с измененной одной буквой).
Реквизиты для оплаты - на сайте... и других не может быть по определению.
Если и бывают изменения, то они отображаются на сайте и больше не где.
У меня только один сайт и других нет.
Соц. сетями я не пользуюсь и меня там не может быть.
Словом ... будьте внимательны.

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №391 написано: 5 октября 2017, 07:33


Lady in the Dark


Цитата Kepper

Криста добавь пожалуйста в demonica.esm обувь(Armor) в виде голой стопы стоящей на мыске с соответствующим кейвордом.

так ведь есть... SkinNakedDemonicaHH и SkinNakedDEMv2EvaHH

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
cs_spawn  Offline  Сообщение №392 написано: 5 октября 2017, 07:34 | Отредактировано: cs_spawn - 5 октября 2017, 07:41



500
Kepper, мастер файл присутствует. что касается свободного доступа.... об этом пока рано говорить.

п/с. по поводу 5к и прочей замуты про бабло. Хочу что бы понимали, что например, имперская, меховая и другие в себе содержат по три разновидности комплектов, но все они считаются как один комплект. так что не надо тут инсинуаций по этому поводу. если кому то не понятно, прошу в ЛС я объясню доходчивей.
и повторю еще раз - это дело добровольное. но согласитесь всем будет приятно видеть на экране DEM чем кривую ваниль. а если учесть, SE версия получила поддержку внутригруппового стори(или как там он), то тут еще много всего интересного вытекает. и уж точно игре рано на полку.

мастер танца с бубном
Nikapol
Sadovnik  Offline  Сообщение №393 написано: 5 октября 2017, 08:21 | Отредактировано: Sadovnik - 5 октября 2017, 08:35



73
Всем трям! С ТЗ я так понял определились уже? Полагаю, что такая адаптация будет вполне не плохой. Как я понял, осталось определиться какие комплекты будут заменены на платные и/или сторонние? Предлагаю определиться с этим вопросом и оговорить уже конкретную сумму, которая будет соответствовать этому ТЗ. Тогда можно уже будет указать ее в шапочке темы, и будет понятно сколько еще необходимо собрать. В данный момент собрано 727$, если указать, что собранно 727$ из ...., то никаких неясностей и прочих толкований не будет, всем все будет понятно.

Kris†a™  Offline  Сообщение №394 написано: 5 октября 2017, 08:40


Lady in the Dark


Цитата Sadovnik

осталось определиться какие комплекты будут заменены на платные и/или сторонние?

совершенно верно...
Соответственно - после того, как меценаты определяться со сторонними комплектами - уже можно будет посчитать конечную сумму.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kepper  Offline  Сообщение №395 написано: 5 октября 2017, 09:01 | Отредактировано: Kepper - 5 октября 2017, 09:02



860
Цитата Kris†a™

так ведь есть... SkinNakedDemonicaHH и SkinNakedDEMv2EvaHH


Спасибо. Видимо проглядел, когда последний раз смотрел. blush
На днях ещё раз поищу.

Sadovnik  Offline  Сообщение №396 написано: 5 октября 2017, 09:11 | Отредактировано: Sadovnik - 5 октября 2017, 09:19



73
Если эти комплекты заменят ванильные, то я только за, выглядят очень круто. На счет остального, я не большой знаток игр, в ведьмаков не играл, в остальные части свитков тоже, поэтому что и как лучше заменить (из стороннего) не могу сказать.
UPD ведьмачьи комплекты выглядят интересно.

cs_spawn  Offline  Сообщение №397 написано: 5 октября 2017, 10:55



500
по поводу комплектов - я доверяю вкусу Кристы. концепция из предыдущих постов меня лично устраивает.

мастер танца с бубном
Nikapol
Eagle917  Offline  Сообщение №398 написано: 5 октября 2017, 11:13



137
Цитата cs_spawn

по поводу комплектов - я доверяю вкусу Кристы. концепция из предыдущих постов меня лично устраивает.

Я так же.

Мой You Tube канал
Vardok  Offline  Сообщение №399 написано: 5 октября 2017, 14:48 | Отредактировано: Vardok - 5 октября 2017, 14:49



61
Позволю себе немного разбавить потоки меда.

1) А я не доверяю, уж простите. Слишком много не ЛОРных комплектов. Даэдра-не-даэдра, но игра ролевая и на мой взгляд надо именно отыгрывать роль, и одежда и броня должны соответствовать миру.
Это ведь простая и понятная изначально задача - сделать так, чтоб вся броня и одежда отображалась на персонаже (причем странно, что она не была сделана при первом релизе ДЕМ, но это уже дело прошедшее).
А сейчас это все превратилась в непонятно что, с непомерно раздутым бюджетом (250 тысяч рублей!!!, только вдумайтесь в эту цифру!!!). Никого не хочу оскорбить, но во-первых, Биару адаптировал например вообще бесплатно (куда он пропал вообще?), во-вторых, у меня такое ощущение, что проект выполняется из-под палки, и в итоге мы получим не адаптацию ванили, а вольный реплейсер предметов. Мне, например, из уже готовых платных комплектов нравятся штук 5 от силы, ибо остальные созданы для скриншотов и в мир игры вообще никак не вписываются.

2) Объясните пожалуйста, в чем сложность и такая цена адаптации заключается? В том, что ДЕМ не реплейсер, а раса? Как осуществляется ценообразование?

3) Почему отвергается помощь? Тут ведь кто-то предлагал свою помощь. Вроде ему указали на ошибки, он согласился что косяк допустил, и вроде был готов исправить, но почему бы не принять его помощь? Человек бы посмотрел на то как надо, как Криста и Дизона делают, и стал бы делать так же, в чем проблема? Это ведь было бы быстрее и дешевле для всех.

Kris†a™  Offline  Сообщение №400 написано: 5 октября 2017, 15:52


Lady in the Dark


Цитата Vardok

Почему отвергается помощь?

не отвергается... По этому и помогает Dizona. Если вы хотите привлечь не опытного новичка, который косо/криво вам адаптирует - не вопрос ... это ваше право.
Для этих целей есть целый раздел на форуме: https://modgames.net/forum/206 Создаете топик и вперед... договариваетесь с кем хотите.
Единственное "Но" - DEM не является свободно распространяемым ресурсом и с ней нельзя вытворять все, что вздумается.
По этому, вам придется выкручиваться с модификацией в виде *.esp которая не будет конфликтовать или изменять мастер файл DEM.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vivenas  Offline  Сообщение №401 написано: 5 октября 2017, 15:57 | Отредактировано: Vivenas - 5 октября 2017, 15:59



144
Цитата azazellz

Адаптация ванильной одежды, как она есть - 20 долларов за комплект, вместо 50.
Пример работы DraugrArmorFemale


besha  Offline  Сообщение №402 написано: 5 октября 2017, 15:59



1
Всем добрый вечер
Пишу на форуме впервые, но регулярно слежу за новостями и, честно сказать, новость об адаптации ванили на Еву приятно удивила. Со своей стороны я готова поддержать проект, но лишь в том случае, если уникальные комплекты останутся в первоначальном виде, либо будут заменены на более ЛОРные, например из Witcher. Я очень уважаю Кристу и ее труд, (сама заказывала несколько комплектов у нее), но, к сожалению, практически не один комплект не подходит к суровому миру Скайрим. Абсолютно согласна с Vardok, что в ролевой игре мы прежде всего отыгрываем роли, а не делаем скриншоты. Я посмотрела бы как кто-то из вас щеголял бы по сугробам и грязи в сапогах на высоченных каблуках... Поэтому огромная просьба, уж если большинство решит заменить уникальные комплекты на те, что предложила Криста, то все равно оставьте для нас ЛОРных первоначальный и кривой вариант этих уникальных комплектов от Беседки

Kris†a™  Offline  Сообщение №403 написано: 5 октября 2017, 16:05


Lady in the Dark


Vivenas, вы качество видели этой адаптации? Она вас устраивает? Тогда мне не понятно ... о чем разговор.
Если вас такое качество устраивает... то вам определенно не нужна DEM.
Вполне сойдет UNP или CBBE. Там и модов с адаптированной ванилью - валом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №404 написано: 5 октября 2017, 16:13 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 октября 2017, 16:17


Lady in the Dark


Цитата Vivenas

Что касается конкретно меня, я бы предпочла качество, хотя бы, вот такое:


этого качества - вам никакой новичок не создаст. Спуститесь на землю.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Brunhilda_Al  Offline  Сообщение №405 написано: 5 октября 2017, 16:17



241
[quote=Kris†a™;1288835]Brunhilda_Al,
Броня клинков - уже адаптирована.[/quote]
ой, я дико извиняюсь, не увидела.
ребят, пока тут жаркие дискуссии по поводу того, как будет выглядеть мод, я позволю себе еще раз встрять, простите, если что) а что с магическими робами? нигде ничего про них не увидела. забыли про них? это ведь одежда... не будете адаптировать? ведь если человек решит отыгрывать роль мага, ему не нужна броня, чтобы действовали все магические перки. такой выбор доступен в самом начале игры (одеяние мага-новичка в крепости хелгена можно снять с трупа мага в клетке). тут тоже нужно определиться, ванильные адаптировать, заменять на что что-то стороннее, ну или вообще не делать..
также одежда нужна в игре по ряду квестов: "дипломатическая неприкосновенность" (иначе персонаж будет голый разгуливать по талморскому посольству), "безумный ум" и еще мини квестик, когда эльфийка Тари в Солитьюде просит продемонстрировать наряд из "сияющих одежд" ярлу Элисиф. вроде всё, больше нигде в игре нет острой необходимости в одежде (насколько я помню). тут тоже надо бы меценатам определиться, как оно будет, стеганые халаты адаптировать или что то из платных модов Кристы, или сторонее..
вот. мне кажется это тоже важно для комфортной игры.

Vardok  Offline  Сообщение №406 написано: 5 октября 2017, 16:20 | Отредактировано: Vardok - 5 октября 2017, 16:22



61
Цитата Vivenas

Что касается конкретно меня, я бы предпочла качество, хотя бы, вот такое:

А что с этим платьем не так? Вроде ничего нигде не проваливается выглядит пристойно. Взгляд конечно издалека, но мне нравится. А кто автор этой адаптации?

Vivenas  Offline  Сообщение №407 написано: 5 октября 2017, 16:23 | Отредактировано: Vivenas - 5 октября 2017, 16:33



144
Цитата Kris†a™

этого качества - вам никакой новичок не создаст. Спуститесь на землю.



Эмм... Нипоняла.

Kris†a™  Offline  Сообщение №408 написано: 5 октября 2017, 16:24 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 октября 2017, 16:26


Lady in the Dark


Цитата Vardok

Но ведь всегда можно "новичкам" показать как надо делать, это ведь сэкономит много времени и средств. Или слишком долго объяснять?


можно... пусть учится: https://youtu.be/MrutbhglsMw (ему надо начинать учится с первого урока).
Если будет усердно учится - за несколько месяцев научится.
P.S.
Лично я - не нанималась учителем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vardok  Offline  Сообщение №409 написано: 5 октября 2017, 16:30 | Отредактировано: Vardok - 5 октября 2017, 16:34



61
Цитата Vivenas

Не совсем ЛОР, да... Упомянутые ограничения скелета.

Вполне ЛОРно. Каблуки. Ну и фиг с ними, главное общий вид. Ткань, кожа, застежки, фасон - соответствует. Правда подлиннее бы его сделать. Это вы автор адаптации?

Глория  Offline  Сообщение №410 написано: 5 октября 2017, 16:36


i am good


699
Во истину, сколько людей столько и мнений. Я хотела было тоже вложиться в проект, только если бы вся ванильная броня была бы заменена на ведьмачью и DAZовскую (чего уже видимо не будет, или будет за нереальные деньги). Как по мне, Lady Body совершенно не устарел и имеет полную адаптацию ко всей броне и одежде, если хочется лора. Чтож, подожду конечный результат.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №411 написано: 5 октября 2017, 16:36 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 октября 2017, 16:39


Lady in the Dark


Цитата Глория

Во истину, сколько людей столько и мнений. Я хотела было тоже вложиться в проект, только если бы вся ванильная броня была бы заменена на ведьмачью и DAZовскую (чего уже видимо не будет, или будет за нереальные деньги).


я так тож изначально хотела и на это надеялась... но - видимо не судьба.
Хотя, по завершению этого проекта - мне никто не может запретить создать альтернативную его версию. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vivenas  Offline  Сообщение №412 написано: 5 октября 2017, 16:37 | Отредактировано: Vivenas - 5 октября 2017, 16:42



144
Цитата Vardok


Правда подлиннее бы его сделать.



Пыталась, не получается пристойно отскинить.

Kris†a™  Offline  Сообщение №413 написано: 5 октября 2017, 16:43


Lady in the Dark


Цитата Vivenas

Ретекстур RUSTIC CLOTHING - он многое решает.


хороший ретекстур ... но не решает главной проблемы.
Все шнурки, застежки, ремешки и т.д. и т.п. - нарисованы на текстуре. И на плоской модели - смотрятся как в играх прошлого века.
Для кого то такое сойдет ... но определенно - не всем. По этому - любой качественный ретекстур для ванили - это всего лишь костыли.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vardok  Offline  Сообщение №414 написано: 5 октября 2017, 16:43



61
Цитата Kris†a™

вы бы уже определились с судьбой каблуков


Нууу, скажем так указанный вариант вполне приемлем как компромисс. Если же есть возможность каблуки выпилить, то можно и выпилить)))
Но я так понял сапоги к платью не имеют отношения? А платье само вполне норм. Только по длинее его надо бы.
Может вам пригласить Vivenas, в команду?, если она конечно не против :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №415 написано: 5 октября 2017, 16:46


Lady in the Dark


Цитата Vardok

Может вам пригласить Vivenas, в команду?


если она сама захочет и может скинуть какую нить модель для проверки скина - то не вопрос.
Судя по скриншотам - смахивает на качественную работу.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vardok  Offline  Сообщение №416 написано: 5 октября 2017, 17:02



61
Vivenas, давай вливайся good

Vivenas  Offline  Сообщение №417 написано: 5 октября 2017, 17:14 | Отредактировано: Vivenas - 5 октября 2017, 17:19



144
Благодарю за оказанную честь. Но, спасибо, нет. Я не чувствую себя настолько профессионалом, чтобы моделить за деньги. И превращать хобби в обязаловку.
Плохо делать я не хочу, а хорошо - у меня не хватает навыка.

Своими наработками - а их немного, я готова поделиться безвозмездно ;).

Ссылка на Платье с поясом. И над картинкой она есть тоже ;). Если Вас и сообщество устроит качество - включайте в модификацию.

Цитата Kris†a™

Все шнурки, застежки, ремешки и т.д. и т.п. - нарисованы на текстуре. И на плоской модели - смотрятся как в играх прошлого века.
Для кого то такое сойдет ... но определенно - не всем. По этому - любой качественный ретекстур для ванили - это всего лишь костыли.



С этим я согласна, что ранее и излагала. Когда говорила о необходимости ремоделинга... И приняла к сведению разъяснения...

Kris†a™  Offline  Сообщение №418 написано: 5 октября 2017, 17:21 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 октября 2017, 17:29


Lady in the Dark


Цитата Vivenas

Эмм... Нипоняла.


Такое новичок не осилит. Гляньте его адаптацию и сами все увидите.


там не то, что скинить ... там для начала надо научится саму геометрию адаптировать.
А то весь комплект висит в воздухе, до тела персонажа даж не дотрагивается.
Расстояние между моделью шмотки и телом персонажа такое - что рука пролазит.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
duram96  Offline  Сообщение №419 написано: 5 октября 2017, 18:03



22
и чего в итоге решили?
а то мне вот понравилось, если бы вся ванильная броня была бы заменена на ведьмачью и DAZовскую.
но тут видать мнения разошлись.
а чего решили я не понял.

cs_spawn  Offline  Сообщение №420 написано: 5 октября 2017, 18:12 | Отредактировано: cs_spawn - 5 октября 2017, 18:13



500
я не хочу участвовать в сраче. уже повторял неоднократно. дело добровольное.
я за то, что было дешево и сердито. но приближено к лору и никаких бронетрусов. броня и одежда должна быть адаптирована/заменена на готовые комплекты. откуда они будут мне пофиг.
игрок должен поставить мод и играть, не думая о том, что ему можно одевать, а что нет. будь то лохмотья или корона.

пы сы. как организатор всего действа я предлагаю Кристе делать то, что она сочтет нужным. но в рамках выше сказанного

мастер танца с бубном
Nikapol
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Сбор средств на адаптацию ванильной брони (... под DEMv2 "Eva")
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб