Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 10 декабря 2013, 07:14 | Отредактировано: Kris†a™ - 2 сентября 2016, 06:39


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей.
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей.
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема.
5. Фикс мистически настроечных перчаток.
6. Фикс, убирающий ошейник.
7. Фикс обновленного скелета (v2.2).
8. Фикс дырки на ноге персонажа.
9. Фикс текстур НПС платья.

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]


В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

42 - Тиара
43 - сережки
44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
54 - колготки
57 - сумочки/вещь мешки
58 - маска/платок
59 - каффа
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!



В связи с участившимися публикациями изображений больших размеров, напоминаю:
Скриншоты не должны превышать размера 640х480 (по горизонтали не более 640, так же и по вертикали не более 480 ).
Скриншоты размером 640х480 в количестве более 3-х должны быть спрятаны под спойлер.
Запрещено, даже под спойлер, выкладывать скриншоты превышающие размер 640х480.
Все скриншоты имеющие размер более 640х480 должны выкладываться исключительно в виде превью (сами скриншоты большого размера должны размещаться на бесплатных хостингах картинок)
.


Скриншоты выложенные в нарушение вышеизложенного будут удаляться без предупреждения.

Guchi

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
evghenich  Offline  Сообщение №2191 написано: 15 ноября 2016, 18:24



32
Ёпрст...
Спасибо, Жанна ))
Я уже отчаявшись хотел придушить  её где-нибудь в уголке.

AlexTa  Offline  Сообщение №2192 написано: 21 декабря 2016, 20:41 | Отредактировано: AlexKu - 21 декабря 2016, 20:43



132
Подскажите, пожалуйста. У меня что-то не то происходит с глазами Лидии. Установлены изначально LB и DEM. Установила Лидию-DEM, у нее вдруг через какое-то время глаза стали закатываться и ломаться. Удалила, но у Лидии-LB тоже глаза ломаются. На скриншоте не сильно, а бывает, что даже радежек глаз не видно. Думала, может влияет какой-то реплейсер глаз, удалила, но проблема глаз осталась. Потом заметила такой факт: вижу, что глаза ломаются, нажимаю "поговорить" - все приходит в норму или нужно перегружаться. Но такое бывает не всегда. После того как я удалила Лидию-DEM, голова у Лидии-LB была чуть темнее и я в СК нажала Ctrl + F4 для коррекции, но, правда, не сохраняла - цвет стал нормальным, но все равно вот такое непонятное с глазами. Никогда такого не было, не могу понять почему. Может какой фасген куда-то не туда записался? Пыталась переустановить LB и LH - все остается также.
На скрине не сильно видно, глаза не поломаны, но ресницы не на месте. Просто пока не могу поймать "поломанность" глаз.


Kris†a™  Offline  Сообщение №2193 написано: 21 декабря 2016, 21:52


Lady in the Dark


AlexKu, установите по новой Лидию DEM.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ирочка  Offline  Сообщение №2194 написано: 22 декабря 2016, 14:57



35
Kris†a™, не знаю куда написать, вот решила спросить у тебя здесь, на этой ветке. unsure 
Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты подсказала мне как или где я бы смогла узнать как в фотошопе с установленным плагином для чтения и редактирования dds-ок сохранить файл текстуры 4096х4096 тела ГГ для Обливиона. Пытаюсь сохранить в формате dxt5, но тело светится как лампочка :) . Обшарила весь интернет, насколько это было возможно, обгуглилась так, что глаза уже у носа сходятся, так ничего и не нашла. Помоги пожалуйста.

AlexTa  Offline  Сообщение №2195 написано: 22 декабря 2016, 16:51 | Отредактировано: AlexKu - 22 декабря 2016, 16:52



132
Цитата Kris†a™

AlexKu, установите по новой Лидию DEM.

Криста, спасибо за подсказку.
Установила Лидию заново - вроде с глазами все нормально, но я с ней не бегала долго. Потом удалила esp и фасгены в папках Текстуры и Меши. Но все равно в игре у Лидия-LB что-то не так с ресницами. Да, еще заметила на своей ГГ, что тоже глаза поменялись - были зеленые, а стали какие-то темные: или текстуры пропали, или глаза сделались вампирскими. Зашла в Расменю через консоль - стали голубыми. Странно, получается настройки слетели.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2196 написано: 23 декабря 2016, 07:59


Lady in the Dark


Ирочка, блестит из-за спекуляр карты а не из-за основной текстуры.

AlexKu, не стоит экспериментировать с многочисленными переустановками одного и тогоже. Поскольку одни и теже файлы перезаписываются ... в конечном итоге получите "кашу" с моделями и текстурами. Большая вероятность всяких багов. Лучше всего: определились с модами, один раз их установили так как надо и играете. Как только начнете все переустановки, так и появится головная боль.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ирочка  Offline  Сообщение №2197 написано: 23 декабря 2016, 10:52 | Отредактировано: Ирочка - 23 декабря 2016, 10:55



35
Цитата Kris†a™

блестит из-за спекуляр карты

Я поняла O_O  , огромное спасибо, теперь приблизительно знаю в какую сторону и куда копать. ok

AlexTa  Offline  Сообщение №2198 написано: 23 декабря 2016, 17:07



132
Цитата Kris†a™

AlexKu, не стоит экспериментировать с многочисленными переустановками одного и тогоже. Поскольку одни и теже файлы перезаписываются ... в конечном итоге получите "кашу" с моделями и текстурами. Большая вероятность всяких багов. Лучше всего: определились с модами, один раз их установили так как надо и играете. Как только начнете все переустановки, так и появится головная боль.

Криста, я и не эксперементировала. Установила LB для ГГ и DEM хотела на Лидию и Серану. Иногда глаза бывают и нормальными, а иногда ломаные. У меня не было раньше такого и тоже были и LB и DEM. Жаль до Сераны мне очень долго по игре, надо будет посмотреть на нее.

Ирочка  Offline  Сообщение №2199 написано: 23 декабря 2016, 17:58



35
Цитата AlexKu

не было раньше такого


Причиной пропадания глаз может служить:
1. Большое количество модов в Data.
2. Частая(ое) переустановка/удаление модов с заменой папок.
3. Некорректная установка модов, когда могли переписаться какие-то файлы, отвечающие за моргание ;)  глаз.
4. Какая-то сцена, в которой твоя видеокарточка работала в усиленном режиме и случившийся глюк с глазами прописался в сохранение.
5. Возможно просто не очень сильная видеокарточка.
...
Причин можно назвать еще кучу и все они лежат в твоем компе, но никак не в установленных модах от Кристы (имхо).

Добавлено (23 Декабря 2016, 20:58)
---------------------------------------------
Kris†a™, извини, но я опять к тебе с вопросом по обливиону, так как на форуме соответствующая ветка уже давно почила в бозе. Попробовала установить спекуляр-карту в ..._n.dds. Но она не прописывается у меня в файле, так как там уже лежит карта нормалей, а больше двух альфа-каналов плагин не может подхватить при конвертации в ддс-файл. Перепробовала разные способы, чтобы обмануть программу и ... ничего не получается. Похоже в обле удаление блеска решается как-то по-другому. А я не знаю, слаба еще я в этом деле. Подскажи пожалуйста, что можно сделать?


AlexTa  Offline  Сообщение №2200 написано: 23 декабря 2016, 19:30



132
Цитата Ирочка

Причин можно назвать еще кучу и все они лежат в твоем компе, но никак не в установленных модах от Кристы (имхо).

С видеокартой у меня все нормально, судя по тому, что в прошлой игре такого не было. Сама понимаю, что где-то что-то не то сделала или сделалось, хотя устанавливала все по инструкции.

И к тому же не обвиняю Кристу (как вы решили это для себя), что ее моды работают не так. С чего вы это взяли? Я просто задаю вопрос у знающих людей и никого не обвиняю.

Ирочка  Offline  Сообщение №2201 написано: 23 декабря 2016, 20:10



35
Цитата AlexKu

С чего вы это взяли?


Даже и не думала тебя задеть этим. Просто, когда ищешь причину каких-то багов-лагов, я, к примеру, сразу стараюсь исключить маловероятные и очертить для себя некий круг наиболее вероятных, которые могут так или иначе повлиять на возникшую проблему  :) , иначе просто затрахаешься искать причину ее появления.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2202 написано: 24 декабря 2016, 13:21


Lady in the Dark


Цитата Ирочка

Подскажи пожалуйста, что можно сделать?


спекуляр карта лежит в альфа канале нормалей... просто - сделайте ее темней.
Настраивайте ее так, как нужна до получения желаемого результата.
Чем она светлей - тем сильней блеск, чем темней ... тем меньше.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dannato  Offline  Сообщение №2203 написано: 24 декабря 2016, 13:27 | Отредактировано: Dannato - 24 декабря 2016, 13:27


Тёмное Создание


174
Цитата Ирочка

Kris†a™, извини, но я опять к тебе с вопросом по обливиону, так как на форуме соответствующая ветка уже давно почила в бозе. Попробовала установить спекуляр-карту в ..._n.dds. Но она не прописывается у меня в файле, так как там уже лежит карта нормалей, а больше двух альфа-каналов плагин не может подхватить при конвертации в ддс-файл. Перепробовала разные способы, чтобы обмануть программу и ... ничего не получается. Похоже в обле удаление блеска решается как-то по-другому. А я не знаю, слаба еще я в этом деле. Подскажи пожалуйста, что можно сделать?



М... Простите, шо за брэд?  :D Я немного не понимаю вашу проблему с альфой по такому описанию.  :D Что вам мешает спекуляр впихнуть в нормаль?)

-----------

Пардон, не успела с ответом.)



Ирочка  Offline  Сообщение №2204 написано: 24 декабря 2016, 15:24



35
Цитата Kris†a™

карта лежит в альфа канале нормалей... просто - сделайте ее темней.Настраивайте ее так, как нужна до получения желаемого результата.Чем она светлей - тем сильней блеск, чем темней ... тем меньше.

Спасибо, поняла. Буду пробовать.

AlexTa  Offline  Сообщение №2205 написано: 26 декабря 2016, 11:05



132
Цитата Ирочка

Даже и не думала тебя задеть этим. Просто, когда ищешь причину каких-то багов-лагов, я, к примеру, сразу стараюсь исключить маловероятные и очертить для себя некий круг наиболее вероятных, которые могут так или иначе повлиять на возникшую проблему :) , иначе просто затрахаешься искать причину ее появления.

Вы меня нисколько не задели. Если у меня в игре что-то не так, я сначала стараюсь сама разобраться, но если не получается понять причину - тогда уже задаю вопрос. Что касается модов Кристы, то они сделаны качественно и профессионально на 100%. Если бы изначально Скайрим был сделан также - багов было бы намного меньше.  :)

Miles_Prower_  Offline  Сообщение №2206 написано: 16 января 2017, 13:52



1
Ваш реплейсер просто великолепен! good  Как, в общем-то, и броня к нему... Наверное, вам пришось убить на него очень много времени...

skrudgmacduk  Offline  Сообщение №2207 написано: 15 февраля 2017, 17:26 | Отредактировано: skrudgmacduk - 15 февраля 2017, 17:18



8
Да. Присоединюсь к предыдущему оратору и спрошу то же самое. Сам, к сожалению, только хочу начать хотя бы адаптировать броню к новым телам, поэтому вопросов уйма. К тому же только начинаю изучать 3d max и Photozhop, но просмотреть модели вашей брони уже смогу. ;)
P.S. Не собираюсь нарушать авторские права. Просто интересно как адаптируется свечение даэдрической брони.

Добавлено (15 Февраля 2017, 20:26)
---------------------------------------------
Что и требовалось доказать: ни фига не понял  lol


EMey  Offline  Сообщение №2208 написано: 15 февраля 2017, 17:57



363
skrudgmacduk, для того чтоб вещь светилась, ей надо присвоить соответственный шейдер - Glow Shader. Он, собственно, существует с времен Морровинда. В Shader Flags 2 надо добавить Glow_Map. Emissive Multiple - сила свечения, Emissive Color - цвет свечения, если он черный - вещь не светится и сила свечения не работает.  Их нужно настроить. Сделать карту свечения, указать ее в нифе (слот сразу за нормалями), она черно-белая без альфа канала, черный - не светится, белый - максимально светится, оттенки серого - промежуточные свечения.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2209 написано: 15 февраля 2017, 18:29


Lady in the Dark


EMey, в Скайриме цвет можно задавать через карту.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №2210 написано: 15 февраля 2017, 18:49



363
Протестирую, я делала черно-белые только.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2211 написано: 15 февраля 2017, 20:21


Lady in the Dark


Цитата EMey

Протестирую, я делала черно-белые только.

к примеру:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
morfeasnikos  Offline  Сообщение №2212 написано: 16 февраля 2017, 11:52 | Отредактировано: morfeasnikos - 17 февраля 2017, 06:47



123
With translator Sorry for any errors
Помогите ! Я использую Dem 2.3.7 и LB 2.1 и все женские LB вампиры имеют черные головы! это способ исправить это? (Я не использую никаких других модов тела или вампира)
У меня есть поиск решения на часто задаваемые вопросы, но я ничего не нашел

Help ! I am using Dem 2.3.7 and LB 2.1 and all the female LB vampires have black heads! is A way to fix it? (I am not using any other body mods for vampires )
I have look for solution at the FAQ but i have not found anything

Screen shot
http://i.imgur.com/pwlHXFy.jpg

Edit :
У меня есть фонд, который был конфликт с неофициальным патчем, у меня есть чистый неофициальный патч и все тот же, какой-то конфликт между ЦМР и LB, а не большой.
Я стараюсь быть кратким, (помогает переводчик)
Коллекция находится за удивительной браво и спасибо

I have fund that was a conflict With the unofficial patch, i have clean the unofficial patch and still the same, some conflict is between the DEM and LB, not a big one.
I am trying to be brief, (helps the translator)
The collection is beyond amazing bravo and thank you
A screen shot
http://i.imgur.com/nfTBlmN.jpg

skrudgmacduk  Offline  Сообщение №2213 написано: 16 февраля 2017, 17:05 | Отредактировано: skrudgmacduk - 16 февраля 2017, 17:37



8
Народ, спасибо за инфу, но мое мастерство пока, к сожалению, ограничивается просмотром моделей в 3d max и знанием того, что для создания текстур используется Photoshop и Zbrash.  :( Сколько вообще требуется времени хотя бы для адаптирования ванильной брони к новым телам, потому что, я так понимаю, это самый простой вариант моддинга?

XSymentall  Offline  Сообщение №2214 написано: 17 февраля 2017, 09:25



105
skrudgmacduk, нужно сначала как следует изучить программу.

fences65  Offline  Сообщение №2215 написано: 17 февраля 2017, 13:21


Rider in the Sky


360
skrudgmacduk,Зависит от опыта .Если опыта нету,то поначалу придется долго возиться . Посмотри различные видео гайды  ,вот этот к примеру https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&noapp=1&v=C5xRkO93vqg

skrudgmacduk  Offline  Сообщение №2216 написано: 17 февраля 2017, 15:25



8
Ну, гайд этого товарища у меня в закладках, но все равно спасибо.

morellan  Offline  Сообщение №2217 написано: 17 февраля 2017, 17:16


Охотник за табуретками


403
Цитата skrudgmacduk

Ну, гайд этого товарища у меня в закладках, но все равно спасибо.

Так а чего не понятно то?) Что не получается? Сама по себе вещь адаптироваться не будет  :D

Параноики рисуют нолики, а шизофреники вяжут веники.
skrudgmacduk  Offline  Сообщение №2218 написано: 18 февраля 2017, 21:51 | Отредактировано: skrudgmacduk - 18 февраля 2017, 22:06



8
Читай выше о моем мастерстве :DМогу похвастаться пока только тем, что разобрался с Бендом и Твистом. Так что до редактирования мне, как до Пекина ...ом. Просто интересуюсь на будущее.

Добавлено (19 Февраля 2017, 00:38)
---------------------------------------------
Ну вот и первая проблема. Unknown Error при экспорте. Причем проблемы похоже именно с модовским телом. Ванильная броня нормально экспортируется даже с мужским скелетом.

Добавлено (19 Февраля 2017, 00:51)
---------------------------------------------
Нашел проблему. Не мог экспортировать нестандартное тело без бюстгалтера. Видимо особенность игры. Главное, чтобы при удалении его не стало видно дыр. Кстати, не подскажете, из-за чего Nude могло не переваривать?

fences65  Offline  Сообщение №2219 написано: 19 февраля 2017, 11:42 | Отредактировано: fences65 - 19 февраля 2017, 11:43


Rider in the Sky


360
skrudgmacduk, Можно немного поподробней?Любое тело должно нормально экспортироваться вместе с броней ,если правильно все настроить после адаптации .

morellan  Offline  Сообщение №2220 написано: 19 февраля 2017, 14:22


Охотник за табуретками


403
Цитата fences65

тело должно нормально экспортироваться вместе с броней

А лучше все же по отдельности экспортировать) Если ет не пуш-ап :D

Параноики рисуют нолики, а шизофреники вяжут веники.
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб