Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 10 декабря 2013, 07:14 | Отредактировано: Kris†a™ - 2 сентября 2016, 06:39


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей.
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей.
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема.
5. Фикс мистически настроечных перчаток.
6. Фикс, убирающий ошейник.
7. Фикс обновленного скелета (v2.2).
8. Фикс дырки на ноге персонажа.
9. Фикс текстур НПС платья.

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]


В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

42 - Тиара
43 - сережки
44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
54 - колготки
57 - сумочки/вещь мешки
58 - маска/платок
59 - каффа
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!



В связи с участившимися публикациями изображений больших размеров, напоминаю:
Скриншоты не должны превышать размера 640х480 (по горизонтали не более 640, так же и по вертикали не более 480 ).
Скриншоты размером 640х480 в количестве более 3-х должны быть спрятаны под спойлер.
Запрещено, даже под спойлер, выкладывать скриншоты превышающие размер 640х480.
Все скриншоты имеющие размер более 640х480 должны выкладываться исключительно в виде превью (сами скриншоты большого размера должны размещаться на бесплатных хостингах картинок)
.


Скриншоты выложенные в нарушение вышеизложенного будут удаляться без предупреждения.

Guchi

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
skrudgmacduk  Offline  Сообщение №2221 написано: 19 февраля 2017, 15:24 | Отредактировано: skrudgmacduk - 19 февраля 2017, 15:25



8

Настройки экспорта. Вставлял вместо тела ванильного тело из мода. В Nude варианте тело из мода не экспортировалось. Только тело с бюстгалтером из того же мода. Обнаружил это, когда экспортировал одно тело тело без брони и одежды. Nude вариант импортировался нормально, но при экспорте выдавало Неизвестную ошибку где-то на половине загрузки. Если в качестве поподробнее вы имеете ввиду ссылку на мод, могу скинуть.

Добавлено (19 Февраля 2017, 18:24)
---------------------------------------------
Цитата skrudgmacduk

А лучше все же по отдельности экспортировать) Если ет не пуш-ап

В бюстгалтерах особо не разбираюсь, слава Богу :D

fences65  Offline  Сообщение №2222 написано: 19 февраля 2017, 15:58 | Отредактировано: fences65 - 19 февраля 2017, 16:38


Rider in the Sky


360
skrudgmacduk, При импорте тела скелет импортировать вместе с ним не надо,галку снять можно.Скелет нужно импортировать в самом начале перед импортом тела и модели.Ты модификаторы применил перед экспортом брони из макса?Skin,skin wrap,bbmodifierskin. Ну и саму модель надо подогнать под формы тела прежде всего. Раз такая ошибка,значит настроил что-то не так,к примеру кости не выбраны нужные.В готовом нифе все модификаторы настроены,поэтому и с экспортом проблем нету.
morellan, ну это от цельности брони зависит)

skrudgmacduk  Offline  Сообщение №2223 написано: 19 февраля 2017, 18:02 | Отредактировано: skrudgmacduk - 19 февраля 2017, 18:11



8
Согласен, вполне вероятно, что по незнанию я это пропустил, хотя я эти модификаторы даже не убирал. Они были уже импортированы и для брони, и для тела. Экспортировал согласно видеогайду (см. ниже). И все равно, чем может отличатся тело без бюста от тела с бюстом из одного и того же мода? С бюстом у меня с подобными настройками нормально импортировалось и экспортировалось. Причем и femalebody_0, и femalebody_1 (последнее от стандартного female_1 много чем отличается). Повторюсь, я пробовал имортировать и экспортировать просто тело, не одевая его и ничего не меняя. Nude не прокатил. 
P.S. Извините, если пишу не по теме. "Вопросы по моделированию" похоже мертвая, никого Online.

fences65  Offline  Сообщение №2224 написано: 19 февраля 2017, 18:30 | Отредактировано: fences65 - 19 февраля 2017, 18:32


Rider in the Sky


360
skrudgmacduk, А зачем экспортировать просто тело,смысл в этом какой? И тебе совершенно другой видео гайд нужен.Вот этот


Именно в нём рассматриваются адаптации с помощью различных инструментов и применение модификаторов.
0 обозначается минимальный вес,1 максимальный.Т.е даже если в игре у тебя вес минимальный ,но броня адапирована под femalebody_1,то при одевании брони формы жгг увеличатся в ней,т.е будет работать максимальный вес.
Если что ,пиши в лс ,постараюсь помочь в разъяснении вопросов каких-либо.

skrudgmacduk  Offline  Сообщение №2225 написано: 25 февраля 2017, 17:56



8
Народ, подскажет кто нибудь где подробно описано по-русски как можно вес распределить? А то эта американская тарабарщина, к сожалению, до меня не доходит.

morellan  Offline  Сообщение №2226 написано: 25 февраля 2017, 19:10


Охотник за табуретками


403
Цитата skrudgmacduk

Народ, подскажет кто нибудь где подробно описано по-русски как можно вес распределить? А то эта американская тарабарщина, к сожалению, до меня не доходит.

Конкретно по данной теме скина ская, толковых видео на русском я не находила, есть видео по теме Обливиона, но как для меня ещё более запутанный способ чем у американца 


Параноики рисуют нолики, а шизофреники вяжут веники.
Глория  Offline  Сообщение №2227 написано: 9 марта 2017, 18:53


i am good


699
Ребят и девчат, кто нибудь пробовал менять выражение лица у персонажа LB, с помощью mfg console? Почему то у меня на демонике срабатывает, а на LB только брови двигаются.

Мои скриншоты
morfeasnikos  Offline  Сообщение №2228 написано: 11 марта 2017, 00:01



123
Rayya (Falkreath Housecarl ) Произошла странная ошибка! Изображение

Он делает это только тогда, когда она говорит

Kris†a™  Offline  Сообщение №2229 написано: 11 марта 2017, 10:07


Lady in the Dark


morfeasnikos, смотрите, что на ней одето... поскольку так - не понятно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
morfeasnikos  Offline  Сообщение №2230 написано: 11 марта 2017, 10:58 | Отредактировано: morfeasnikos - 11 марта 2017, 19:20



123
Kris†a™, Это делает одеты одинаково или нет, я попробую recycleactor Исправить, но ничего не происходит.
Я добавлю сегодня Warmaidens mod и Rayya Есть только голова, нет тела.
другой NPCs находятся OK
EDIT:
Я изменю тело снова, чтобы UNP Поскольку LH Не работает (CTD). И так много CTDs Каждые 10 минут!
Только новый старт Demonica body!
Возможно, CTDs Не из LB, Но это слишком сложно для меня инструкции.

spalex  Offline  Сообщение №2231 написано: 1 апреля 2017, 13:35



22
Наконец-то дошли руки пройти гильдию воров. Небольшое огорчение вызвало обстоятельство, изображенное на скринах:



 

Kris†a™  Offline  Сообщение №2232 написано: 1 апреля 2017, 14:31


Lady in the Dark


spalex, это LB. им уже давно никто не занимался, не занимается и не планирует.
На данный момент  - LB, это реплейсер для НПС. А игровым персонажем является DEM (как логическое продолжение LB разработки).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
spalex  Offline  Сообщение №2233 написано: 1 апреля 2017, 14:45 | Отредактировано: spalex - 1 апреля 2017, 15:00



22
Хм, мы ведь в теме LadyBody. Или LB и DEM обсуждаются в единой теме? Жаль, что раньше никто не заметил. Или не посчитал нужным показать. Во мне теплилась надежда...
Я в 3D-моделировании не сильна, это можно исправить при помощи NifScope?

Kris†a™  Offline  Сообщение №2234 написано: 1 апреля 2017, 15:08


Lady in the Dark


Цитата spalex

Я в 3D-моделировании не сильна, это можно исправить при помощи NifScope?

Нет... нельзя. Да и не критично, с учетом того, что носят НПС.
Если править все такие мелкие баги - то для начала, всю ваниль надо собрать и выкинуть ... поскольку она, подобными мелочами набита под завязку.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
spalex  Offline  Сообщение №2235 написано: 1 апреля 2017, 15:45



22
А какой софт для этого нужен?
Некоторые мелочи в глаза не бросаются, некоторые - наоборот. Я не против самостоятельно с этим справляться, ведь это нужно в первую очередь мне. Только для начала нуждаюсь в том, чтобы кто-то указал нужное направление.  :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №2236 написано: 1 апреля 2017, 16:14


Lady in the Dark


Цитата spalex

Только для начала нуждаюсь в том, чтобы кто-то указал нужное направление.

не вопрос... тут: https://modgames.net/forum/110
найдете очень много полезной информации.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
spalex  Offline  Сообщение №2237 написано: 1 апреля 2017, 16:54



22
Спасибо! Буду шерстить. Уже вижу многообещающие темы.

Smolnick  Offline  Сообщение №2238 написано: 12 июня 2017, 18:10



2
Может подскажет кто, вроде видел реплейсер масок драконьих жрецов для LB. как вот здесь

TriBzz  Offline  Сообщение №2239 написано: 21 июня 2017, 16:51



2
Можно ли от мода как-то отпилить и удалить часть с манекенами и кольцами?Как?)

Kris†a™  Offline  Сообщение №2240 написано: 21 июня 2017, 17:19


Lady in the Dark


Цитата TriBzz

Можно ли от мода как-то отпилить и удалить часть с манекенами и кольцами?Как?)

При помощи конструктора: Creation Kit.
На wiki: http://www.creationkit.com найдете описание как им пользоваться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TriBzz  Offline  Сообщение №2241 написано: 23 июня 2017, 09:25



2
Спасибо)

Asedael  Offline  Сообщение №2242 написано: 8 июля 2017, 19:43 | Отредактировано: Asedael - 8 июля 2017, 19:45



Э, всем доброго вечера и так далее. Я тут наткнулся на что-то, чего сам сейчас сообразить не могу. Собственно ситуация. При генерации под LadyHead новых голов для дев из Immersive Wenches у них у всех появляется какая-то дикая текстура в facetint (одинаковая у всех неписей). Сижу и понять не могу, кто большая редиска, я или автор мода. Что делать и как жить?
*Как видно, я специально переименовал папку, чтобы проверить без них в игре. Выглядит норм в итоге*


Kris†a™  Offline  Сообщение №2243 написано: 8 июля 2017, 19:49


Lady in the Dark


Asedael,  при желании, в NifSkope можете каждому НПС прописать текстуру какую хотите.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №2244 написано: 8 июля 2017, 20:41 | Отредактировано: Asedael - 8 июля 2017, 21:04



Kris†a™, угум-с, знаем-с. Я тут еще немного покопался, видимо все таки редиска автор, а не я. В общем, это связано с неправильно указанными цветами в CK. Если я правильно понимаю причину/следствие. Сообщение аж из 2012, с подобной проблемой. С LH никакой связи нет, в общем, ложный аларм :D
UPD: Все, выявил виновника: неправильно указанный цвет в Tint Layers, а конкретно Eye Upper Socket дает такой эффект. Теперь осталось придумать, как это исправить на нескольких сотнях НПС...

ShibaX  Offline  Сообщение №2245 написано: 9 июля 2017, 15:15



1
Эм, скачать не получается, пишет что удалён или заблокирован(

Chimazafoon  Offline  Сообщение №2246 написано: 5 августа 2017, 09:47



1
Здравствуйте, являясь фанатом LB у меня вопрос - т.к. вы в одиночку пилите все моды их не так много как CBBE и UNP, хотя и делаете реплейся одежды на них как и на LB. насколько могут быть конфликтны моды на шмот CBBE\UNP на персах LB? 
Зачастую встречаю множетво годной одежки но на тех сайтах про LB и не слышали а укомплектовать хочется.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2247 написано: 5 августа 2017, 10:14


Lady in the Dark


Chimazafoon, они не совместимы... как и любой, другой реплейсер - LB имеет свою геометрию тела.
Т/е - для того, чтобы адаптировать тот или иной комплект ... требуется знания 3D и серьезная переделка/адаптация.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DarkAce3000  Offline  Сообщение №2248 написано: 24 августа 2017, 16:04



16
Перезалейте архивы Hi-ReS textures и Lady Head, Гавитекс дурит и похерил архивы, теперь не качаются эти моды.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2249 написано: 24 августа 2017, 16:12


Lady in the Dark


Цитата DarkAce3000

Перезалейте архивы Hi-ReS textures и Lady Head, Гавитекс дурит и похерил архивы, теперь не качаются эти моды.

перезалила на яндекс

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
NoSaints  Offline  Сообщение №2250 написано: 25 августа 2017, 05:47



4
Цитата Kris†a™

перезалила на яндекс

Оффтоп, но было бы неплохо перезалить броньку для Лилит и DEM 1.6.1. Кроме платья Готик, ничего больше не скачивается.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] + [LH] (продолжение старой темы) (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб