Вверх Вниз

Модератор форума: EDGE(R)  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)
Общение
Feral  Offline Сообщение №1 написано: 08 Августа 2012 в 16:15

Вы не готовы!

6260
Данная тема создана для культурного общения пользователей нашего сайта, поэтому в ней действуют дополнительные правила, требующие неукоснительного соблюдения.
1) Все сообщения должны быть содержательными и представлять собой законченную мысль по тому или иному вопросу, обсуждаемому в данный момент.
2) Запрещён стиль общения, характерный для чатов, "флудилок" и т.п. - приветствия, сообщения, состоящие целиком из смайликов или из нескольких слов (фраз), не образующих полноценный текст, будут удаляться, а их авторы будут наказываться.
3) Дискуссии разрешены только при условии уважительного отношения оппонентов друг к другу и соблюдении культуры общения.
4) Обсуждение заведомо нелепых и глупых тем запрещено.
5) Обсуждение религиозных тем запрещено.
6) Обсуждение политических тем запрещено.
7) ...

Нарушение этих правил будет наказываться от блокировки на 1 сутки до перевода в группу "Пользователи".

Ауранг  Offline Сообщение №4771 написано: 12 Марта 2019 в 21:10

Злодей

1122
Цитата UльмA ()
Вам 30 скоро исполнится, разве это так много!?

Конечно же. В давние времена, это был уже огромный возраст.

"Без жалости! Без сожалений! Без страха!" - боевой клич Чёрные Храмовники.
UльмA  Offline Сообщение №4772 написано: 12 Марта 2019 в 23:03

1911
Цитата Ауранг ()
Конечно же. В давние времена, это был уже огромный возраст.

mellow В давние времена ужасно было, туалетов не было и ванная была у богачей! closedeyes  Как жить было то без этого?! facepalm 
И стоматологов не было, других врачей тоже наверное, и средств гигиены, все было грязно и мыши из крысами лазили! closedeyes

Koxae  Offline Сообщение №4773 написано: 13 Марта 2019 в 00:30

2364
Цитата UльмA ()
туалетов не было

Были. В древней Греции даже устраивали гальюнные заседания, садились мужи на горшках рядышком и обсуждали всякое разное, но обязательно высокоинтеллектуальное.

Уроки Adobe Photoshop
Volkrik  Offline Сообщение №4774 написано: 13 Марта 2019 в 01:25

2511
UльмA, Koxae,сильная тема для разговора

Добавлено (13 Марта 2019, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата Пчёла ()
пока есть возможность

а она всегда есть

АндрейАнатольевич  Offline Сообщение №4775 написано: 13 Марта 2019 в 06:41

369
Цитата Koxae ()
Были. В древней Греции даже устраивали гальюнные заседания, садились мужи на горшках рядышком и обсуждали всякое разное, но обязательно высокоинтеллектуальное

Высокоителлектуальные засранцы  :D  . Стены ихнего сортира , украшали , юмор и сатира .

Пчёла  Offline Сообщение №4776 написано: 13 Марта 2019 в 08:30

6957
Цитата UльмA ()
разве это так много!?

многовато для столь юного создания как я :D 

Цитата АндрейАнатольевич ()
Высокоителлектуальные засранцы

возможно даже была такая вывеска над входом

murka-156  Offline Сообщение №4777 написано: 13 Марта 2019 в 13:09

Страж-командор Ферелдена

8581
Цитата UльмA ()
В давние времена ужасно было, туалетов не было

В Древнем Риме были, общественные . Считается, что выражение  " деньги не пахнут"   принадлежит императору Веспасиану, который эти самые туалеты обложил налогом. Бани ( термы) тоже были. 
Врачи тоже были - клятву Гиппократа все студенты -медики до сих пор принимают. 
Другое дело, что не всем эти блага были доступны, навряд ли рабы и просто бедняки могли ими пользоваться. 
 А что касается тотальной антисанитарии -это более характерно для Средневековья. Тогда и помои прямо на улицу выливали, и фекалии, и мыться считалось чуть ли не грехом. В Европе церковь долгое время считала кошек воплощением сатаны, животных беспощадно уничтожали, в итоге плодились крысы, разносившие чуму , эпидемии которой выкашивали целые города. Вот действительно ужасное время было! Не зря говорят -мрачное Средневековье, вот в какую эпоху  мне не хотелось бы жить!

Истинная жестокость - удел слабых!

Koxae  Offline Сообщение №4778 написано: 13 Марта 2019 в 13:54 | Отредактировано: Koxae - Среда, 13 Марта 2019, 14:02

2364
Цитата murka-156 ()
Не зря говорят -мрачное Средневековье, вот в какую эпоху мне не хотелось бы жить!

thanks Не понимаю всей этой увлечённости европейским средневековьем, если честно. Грязь, вонь, бардак, мракобесие и неудобная и зачастую нелепая до смешного одежда.

Цитата murka-156 ()
клятву Гиппократа все студенты -медики до сих пор принимают

Вроде как уже нет. Но зуб не дам.

Уроки Adobe Photoshop
murka-156  Offline Сообщение №4779 написано: 13 Марта 2019 в 14:38

Страж-командор Ферелдена

8581
Koxae, добрый день! Приятно снова Вас видеть на сайте !

Ну, по поводу клятвы Гиппократа -сама точно не знаю, у меня из знакомых и родных давно никто в медицинском ВУЗе не учился. В советские времена  -точно учили, подруга говорила.

Истинная жестокость - удел слабых!

Koxae  Offline Сообщение №4780 написано: 13 Марта 2019 в 14:56

2364
murka-156, взаимно! ) Я несказанно рада, что вернувшись сюда спустя столько времени, встречаю знакомые лица.   Жаль, наверное, что сейчас на форуме некоторое затишье, как мне показалось. Может и напрасно, но я полагаю, что переезд может встряхнуть коллектив. Или выход новой игры, как вариант.

Цитата murka-156 ()
по поводу клятвы Гиппократа

У меня есть знакомые врачи, и, вроде бы, они говорили, что сейчас не дают клятву Гиппократа. Но я невнимательно отнеслась к этой информации, поэтому утверждать не могу. И, кажется, мы говорим о разном: Вы об изучении, а я о принесении клятвы.

Уроки Adobe Photoshop
Vоid  Offline Сообщение №4781 написано: 13 Марта 2019 в 15:17

You are NOT my hero <3

5246
Цитата Razоr ()
Я вообще не ожидал увидеть Vоid, за пределами главной страницы или гражданского форума =Р

Меня Кохае привлекла. Всегда считала её кем-то типа человека-легенды, пусть даже лично не общались, я ведь пришла много позже, лол.
И блин, я как раз недавно читала об устройстве интимных мест в старые времена. Кое-где в средневеновье короли вон указы государственной важности издавали, сидя на этом самом. Тогда тематика дефекации ещё не была табуирована гласом эстетов. ))0

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Пчёла  Offline Сообщение №4782 написано: 13 Марта 2019 в 15:50

6957
Цитата Koxae ()
сейчас на форуме некоторое затишье

у всех своя жизнь, как мне кажется. А новеньких привлекать так-то особо и нечем

Razоr  Offline Сообщение №4783 написано: 13 Марта 2019 в 19:22 | Отредактировано: Razоr - Среда, 13 Марта 2019, 21:23

1598
Цитата murka-156 ()
А что касается тотальной антисанитарии -это более характерно для Средневековья. Тогда и помои прямо на улицу выливали, и фекалии, и мыться считалось чуть ли не грехом. В Европе церковь долгое время считала кошек воплощением сатаны, животных беспощадно уничтожали, в итоге плодились крысы, разносившие чуму , эпидемии которой выкашивали целые города. Вот действительно ужасное время было! Не зря говорят -мрачное Средневековье, вот в какую эпоху  мне не хотелось бы жить!

Смотря где. В уцелевшем осколке Римской империи - Византии с гигиеной и санитарией всё было в полном порядке, также как в восточных странах и на Руси.

Цитата Koxae ()
Не понимаю всей этой увлечённости европейским средневековьем, если честно. Грязь, вонь, бардак, мракобесие и неудобная и зачастую нелепая до смешного одежда.

Это надо профессора Толкина благодарить. С него началось романтизация и популяризация условно-средневековой эстетики. С другой стороны - если подумать, то европейское Средневековье было самым настоящим постапокалипсисом на руинах рухнувшей под ударами варваров Римской империи с катастрофическим падением уровня жизни у уцелевшего населения. Так что, быть может, у увлечения средневековьем есть определённые параллели с увлечением, скажем, вселенной фоллаут :)

Цитата Koxae ()
Жаль, наверное, что сейчас на форуме некоторое затишье, как мне показалось. Может и напрасно, но я полагаю, что переезд может встряхнуть коллектив. Или выход новой игры, как вариант.

В 2017 Базилисса устроила неплохую движуху вокруг игры Neverwinter Nights 2. Игры ни разу не новой, очень классной и ныне почти забытой. С кучей модов, 99% которых никогда не переводилось на русский язык. Не скажу, чтобы всё сразу пошло гладко, но люди постепенно подтянулись, и перевод заработал. Так что, нужно просто общаться, если есть такое желание. Активный сайт и живые обсуждения - вот то, что действительно стабильно привлекает новых пользователей.

Цитата Пчёла ()
у всех своя жизнь, как мне кажется

Я уверен, что если есть желание общаться, минутку-другую под это дело можно выкроить даже в самом сверхплотном графике.

UльмA  Offline Сообщение №4784 написано: 13 Марта 2019 в 20:49

1911
Цитата Koxae ()
Были. В древней Греции даже устраивали гальюнные заседания, садились мужи на горшках рядышком и обсуждали всякое разное, но обязательно высокоинтеллектуальное.

lol Смешно такое представить мне очень, :D  но вот хорошо что сейчас не такие "интеллектуальные" времена, :D потому что я в шоке!:lol:
Цитата murka-156 ()
клятву Гиппократа все студенты -медики до сих пор принимают.

:)  Но без денег в некоторых случаях оперировать человека не будут, даже если на кону его жизнь исчисляется минутами, и зачем тогда клятва?! mellow 
Цитата murka-156 ()
мыться считалось чуть ли не грехом.

lol Какой это высокоинтелектуал придумал, lol  в других тоже с умом были видимо проблемы, что бы такую идею поддерживать! :D 
Цитата Пчёла ()
многовато для столь юного создания как я

lol

Добавлено (13 Марта 2019, 20:51)
---------------------------------------------
Пчёла,а как это у Вас в нике пчела :D  "приклеена"?! mellow

Volkrik  Offline Сообщение №4785 написано: 13 Марта 2019 в 23:12

2511
Цитата UльмA ()
"приклеена"?!

она тут просто VIP персона

UльмA  Offline Сообщение №4786 написано: 13 Марта 2019 в 23:21

1911
Цитата Volkrik ()
она тут просто VIP персона

mellow А как это, нужно много денег для этого??!

Vоid  Offline Сообщение №4787 написано: 14 Марта 2019 в 00:36

You are NOT my hero <3

5246
O KURWA!
Не много денег, а масса усилий на благо сайта. Файлики всякие, статьи, ю ноу. Такая "фигня", незначительные мелочи, за счёт которых сей сайт до сих пор живёт и пользуется популярностью. Деньги блин

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Volkrik  Offline Сообщение №4788 написано: 14 Марта 2019 в 02:54

2511
Цитата UльмA ()
А как это, нужно много денег для этого??!

lol  она богата своими делами
Цитата Vоid ()
O KURWA!

mellow

Koxae  Offline Сообщение №4789 написано: 14 Марта 2019 в 04:55

2364
Vоid, хех, легенда, значит? smile2 Увы, просто, в своё время, не хватило времени на форум. Вот и вся легендарность.
Цитата Razоr ()
Так что, быть может, у увлечения средневековьем есть определённые параллели с увлечением, скажем, вселенной фоллаут

Интересный взгляд. ok 
Цитата UльмA ()
А как это, нужно много денег для этого??!

Как-то у Вас всё просто сводится к деньгам. На самом деле, есть вещи, не измеряемые в денежном эквиваленте. Например Пчёла столько всего сделала для форума, что я вообще удивляюсь, что её ник ещё не светится. ^_^ Здесь очень ценится полезная активность и адекватность.

Уроки Adobe Photoshop
Ауранг  Offline Сообщение №4790 написано: 14 Марта 2019 в 04:58

Злодей

1122
Цитата Razоr ()
Так что, нужно просто общаться, если есть такое желание.

Правильно Razоr,  главное желание. А с таким меланхолическими обсуждениями, можно и дома с чаем у окно. А то, как было когда-то не важно.
Цитата Пчёла ()
А новеньких привлекать так-то особо и нечем

Кому надо найдет себя чем привлечь.
Цитата Пчёла ()
у всех своя жизнь

Настолько тяжелая, что нету пары минут зайти на сайт?

Мойше  Offline Сообщение №4791 написано: 14 Марта 2019 в 06:12

Странник

13
Цитата Vоid ()
O KURWA!

О_о Это по Польски таки!

Цитата UльмA ()
нужно много денег для этого

Ту ко му это под властвно это было 'уволиили"

Цитата Koxae ()
Как-то у Вас всё просто сводится к деньгам

Деньги грязь, да без них никуда!

אני אוהב דבורים
Пчёла  Offline Сообщение №4792 написано: 14 Марта 2019 в 08:23 | Отредактировано: Пчёла - Четверг, 14 Марта 2019, 08:42

6957
Цитата Ауранг ()
Настолько тяжелая

настолько интересная наверно
Цитата Razоr ()
сли есть желание общаться

согласна
Цитата Razоr ()
минутку-другую под это дело можно выкроить даже в самом сверхплотном графике.

да дело и не в плотном графике. Было бы еще с кем общаться. Все те, кого я знаю, уже давно отсутствуют на этом сайте, либо есть и на других сервисах, где намного быстрее и проще написать сообщение и получить ответ.
На данный момент сюда захожу, чтобы с Volkrik поговорить, а то этой заразе только сюда можно нормально написать.
Цитата Koxae ()
ник ещё не светится.

надо бы идейку подать :D
Цитата UльмA ()
нужно много денег для этого??!

нет, оно вообще само... :D

Ауранг  Offline Сообщение №4793 написано: 14 Марта 2019 в 13:57

Злодей

1122
Цитата Пчёла ()
настолько интересная

А это вряд ли.

Volkrik  Offline Сообщение №4794 написано: 14 Марта 2019 в 14:47

2511
Цитата Пчёла ()
заразе

giveheart 
Цитата Мойше ()
Ту ко му это под властвно это было 'уволиили"

подозрительная осведомленность
Цитата Ауранг ()
А то, как было когда-то не важно.

без прошлого нет будущего

Koxae  Offline Сообщение №4795 написано: 14 Марта 2019 в 14:54 | Отредактировано: Koxae - Четверг, 14 Марта 2019, 14:54

2364
Цитата Мойше ()
Деньги грязь, да без них никуда!

Есть места и ситуации, когда деньги бесполезны.

Уроки Adobe Photoshop
Пчёла  Offline Сообщение №4796 написано: 14 Марта 2019 в 15:04

6957
Volkrik, я тебя тоже люблю
Цитата Koxae ()

таких ситуаций становится все меньше, сейчас все, практически, основано на деньгах.

Δαm4uʞ  Offline Сообщение №4797 написано: 14 Марта 2019 в 15:24

Начинающий

42
Цитата Koxae ()

Цитата Пчёла ()
таких ситуаций становится все меньше, сейчас все, практически, основано на деньгах.

Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт) и превышать 400х150px (в ширину и высоту).
Volkrik  Offline Сообщение №4798 написано: 14 Марта 2019 в 15:45

2511
В чем брат, сила?

Ауранг  Offline Сообщение №4799 написано: 14 Марта 2019 в 16:44

Злодей

1122
Цитата Volkrik ()
без прошлого нет будущего

Прошлое нужно знать, но постоянно на него оглядываться не стоит. А будущее еще неизвестное, по этому оно и будущее. Первое уже неважное, третье еще не известное, есть только второе сейчас.

Volkrik  Offline Сообщение №4800 написано: 14 Марта 2019 в 17:02

2511
Цитата Ауранг ()
Прошлое нужно знать, но постоянно на него оглядываться не стоит. А будущее еще неизвестное, по этому оно и будущее. Первое уже неважное, третье еще не известное, есть только второе сейчас.

животные живут сегодня. человек живет видя вчера и думая о завтра)

Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)
Поиск: